Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Я так живу! Работы HelenZap.


Рекомендуемые сообщения

Моему мужу очень нравятся шкатулки из кукол, которые я делаю. И вот он принес первый заказ на шкатулку - для пив-бара в баварском стиле.
Я сломала голову, как сделать пивную кружку. В итоге делала из палочек для размешивания кофе, разнос тоже из них. Пена - это пенопласт, рыбу слепила из соленого теста, покрасила обычными красками и покрыла сверху прозрачным лаком. Подержала над паром, что бы лак стал матовым.
post-15813-1457163488_thumb.jpgpost-15813-1457163505_thumb.jpg
К 3 утра закончила, а в 8 шкатулка уже была у клиента. Клиент доволен) Это самое главное.
post-15813-1457163446_thumb.jpg post-15813-1457163455_thumb.jpgpost-15813-1457163467_thumb.jpg
post-15813-1457163523_thumb.jpgpost-15813-1457163534_thumb.jpg post-15813-1457163542_thumb.jpg
А мне расставаться с куколкой было немного жалко - так результат понравился.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная куколка!!! Ну и выдумщица вы однако, все в ход пустили))
Ух, вы и кормите и шьете))

Изменено пользователем Swetulekk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk - спасибо!

Ух, вы и кормите и шьете))

А что делать, если и блузки на конкурс хотела успеть и костюм Алисе сегодня на праздник (именно его мы с Сонечкой на фото и шьем), и шкатулку тоже на сегодня надо было, а на послезавтра платье ко дню рождения.)
И кроим с Соней вместе и шьем. Интереснее всего с ней фурнитуру подбирать - потом еще пол дня пуговки по дому собираю)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас примерно так же))) полкомнаты разгромит, все повытаскивает, чтобы я хоть полчаса пошила ))) мне спокойнее ночью ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из трикотажного купона.
post-15813-1457472741_thumb.jpg
Поломала голову немного. Даже думала его на кусочки изрезать. А потом подошла к манекену и ткань сама легла. С первого раза. Вот что получилось:
post-15813-1457472719_thumb.jpg
Платье подружилось с моей курточкой. Теперь я по отношению к ней оттаяла.
А рукава планировались. Я их даже раскроила. Но с рисунком они простили платье, а черной части не хватило. Выручило простое трикотажное болеро.
post-15813-1457472858_thumb.jpg
Трепетно люблю купоны, мне кажется из них получаются вещи особые. Пока делала эти фото вспомнила про еще одно платье из купона. Шила летом:
post-15813-1457472929_thumb.jpg
В прошлом году шила себе кофточку из плотного трикотажа и вязаного гипюра. Алисе тогда ткани очень понравились, и я взяла и на нее, только гипюр она выбрала розовый. Вот дошли руки и до ее наряда:
post-15813-1457473068_thumb.jpg post-15813-1457473077_thumb.jpg
Подробно о ее костюмчике в Детской теме.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивишные купонные платья!

да... платья одно лучше другого!

 

Поломала голову немного. Даже думала его на кусочки изрезать.

Лена, покажи обязательно в теме Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок? и сам купон и платье. Мы там собираем именно расположение рисунка, оно часто вызывает вопросы.
А тут он очень удачно расположился:).
С болеро- отличный комплект и с курткой не хуже.

 

Кукла- нЕчто! Очень удачная!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, mvf, Дончанка - спасибо!
Ломаю голову снова, но уже над другим купоном) И шкатулочка еще одна скоро появится.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы этой темы включены в нашу ближайшую новостную рассылку. В ней вас ждет всё самое интересное и подарок-сюрприз - бесплатная выкройка!
Если вы еще не подписаны на наши новости - это легко исправить :) Подписка здесь, верхний правый угол. Подписывайтесь и получайте 2 раза в месяц подборку лучших материалов Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подошла к манекену и ткань сама легла.

Классно легла. Как надо. Правильно сделал, что резать не стала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, тебе ооочень хорошо в новом платье! Расскажи, пожалуйста, про основу для этого платья - она без вытачек? На фигурке сидит безупречно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо!
Это всем знакомая выкройка из журнала Бурда 11/2010
post-15813-1457611561_thumb.jpg
Переднюю вытачку размоделировала в грудную и талиевую.
Вот, красным нарисовала выточки:
post-15813-1457611665_thumb.jpg post-15813-1457611676_thumb.jpgpost-15813-1457611689_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, классное платье из купона получилось, удачно расположен рисунок. Нарядно очень смотрится. Да и летнее Вам к лицу, принт интересный.
Какая молодая мамочка!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова у меня купон)
post-15813-1459007854_thumb.jpg
Плотный трикотаж купон + черный трикотаж компаньон + 2-хслойный трикотаж на подклад + черная подкладочная ткань на рукава.
Модель из журнала бурда:
post-15813-1459007880_thumb.jpg post-15813-1459007897_thumb.jpg
Ткани было всего 1м15см. Поэтому на передние половинки по центру использовала компаньон. И под воротником докроенные детальки.
post-15813-1459007897_thumb.jpgpost-15813-1459008147_thumb.jpgpost-15813-1459008160_thumb.jpg
Для крепления пояса сделала детальки из ткани, похожей на замшу и из кож. зама по мотивам кельтских узоров.
post-15813-1459008477_thumb.jpgpost-15813-1459008488_thumb.jpgpost-15813-1459008505_thumb.jpg
post-15813-1459008542_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подворачивала не по правилам, но мне так нравится:
post-15813-1459008644_thumb.jpg post-15813-1459008660_thumb.jpg
Пришиваю с лицевой стороны тесьму, выходя за край. Потом подворачивая и делаю строчку по верхнему краю тесьмы. Делала так уже не однократно в детской одежде, теперь решила и на своей попробовать.
А вот фото с изнанки:
post-15813-1459008786_thumb.jpg post-15813-1459008796_thumb.jpgpost-15813-1459008809_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, какие у вас работы интересные! все оч. самобытные и с характером))

 

читаю,что купона было всего 1,15м и такой шикарный жакет!!! я в БМ смотрю раскладку на ткани и мне всегда так грустно становится,что там такой огромный расход... а девочки буквально из кусочков творят шедевры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это весчь! так добротно сшит кардиган, как пальто! очень красивые узоры для пояса, как будто для этой ткани! Очень интересная вещица получилась. Это себе или заказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

varfalameev73, VeraPravda - спасибо, девочки!! Это так приятно!
Для себя. Сейчас еще несколько вещей в работе (и еще купоны тоже есть). И все для себя (тут задраный носик)))
А завтра, если не испортится погода, кардиган пойдет на прогулку.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы такие классные с дочей!
Пальто вам идет. Такой не обычный купон, яркий и запоминающийся.
Разнесла пальто по профильным темам-
Подгибка. Не трикотаж!
Изготовление поясов
Шьем из павловопосадских платков, шелковых шарфов, купона. Как расположить рисунок?

 

А что это за растение с желтыми цветами за вашей спиной?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti - спасибо! До пальто эта вещь наверное не дотягивает. Больше похоже на кардиган, только не вязаный, а шитый. Но мне не принципиально, как его называть) В магазине сказали, что ткань подойдет только на платье или тунику, но мне очень нужна была верхняя одежда, которая будет закрывать по длине мои платья. Поэтому решилась на эксперимент, добавив плотную подкладку. Кардиган получился достаточно тяжелым, но в носке это не заметно.
После прогулки могу сказать - тепло, уютно и ярко (внимания оказалось очень много). А приспущенное плечо создает иллюзию домашней комфортной одежды.
Спасибо за Ваш труд!

 

А что это за растение с желтыми цветами за вашей спиной?

Если верить яндексу, это Керия японская. Цветет у нас на против подъезда, очень красивый куст.)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...