Перейти к содержанию

Чуток эльфийское пальтишко (творение:)))

Рекомендуемые сообщения

Всем приветы и здоровья!!!
Доделала я тут очередную хламиду, так надеялась что всё будет нормально, но получилось всё же как-то диковато, на улицах говорят: почто из театра реквизит спёрла, как тебе не а-я-яй?!! :))) Поэтому деваться мне теперь уж некуда, придёса носить это дело с большими ушами (как все приличные эльфы:)))))))))

Желающие могут посмотреть кино! Оно находится вот здесь - это прямая ссылка, зайдя по ней нужно будет кликнуть "скачать с сервера"

Собственноручно проверила - работает, но если вдруг будут проблемы со скачкой - я через личку сообщу резервный вариант, куда тоже залила этот ролик!

Приятного всем просмотра!

Прим. модератора: прежние фоты "на вешалке" заменены картинками "на тушке" :)

post-50-1175802443_thumb.jpg

post-50-1175809062_thumb.jpg

post-50-1175812739_thumb.jpg

post-50-1175815136_thumb.jpg

post-50-1175818857_thumb.jpg

Да, Юлико - точно для эльфов, бесплотных таких соданий, у которых одна душа и дуновение. Это из эластичного бархата или плюша пошито? - не мудрено, что за театральный наряд принимают:)
Если почти серьезно - с чем носить собираетесь? Длина (вернее, ее отсутствие) такая, экстремальная, я бы сказала, а что-то типа юбки или штанят (по терминологии CM) вроде как кажется здесь лишним. Или это для особых выходов замыслено? Кстати, что там у вас - капюшон, пелерина, маркер - или все вместе?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Поэтому деваться мне теперь уж некуда, придёса носить это дело с большими ушами (как все приличные эльфы:)))))))))

Где... где "с ушками" показывают? :)
"Кино" милое, нежно-весенне-"историческое", так и ждешь, что принц на белом коне сейчас прибудет на свиданку и подхватит дЕвицу в сказочном наряде. А что за рукав сложно-многослойный?
Ткань - напоминает парчу заморскую... это что вы такое применили для "реквизита"? :)

Ну, и мой любимый вопрос - что навеяло подобный образ, как в голове рождаются подобные творения?

Спасибо!

Дилетант, а вот прям так и хожу, под ним - коротенький юбчик (чтоб не выглядывал стараюсь), ну правда без лент в сапогах (а то вчера уже на съёмки собираемся - выхожу к машине прям в ушах и лентах (правда пальто в руках было, а на себе куртка - так пацаны во дворе даж игру в футбол прервали - так удивились, вобщем ну его... объяснятца ещё тут со всеми :)))

Т.В. - вот не знаю как эти творения рождаются, конкретно это пальтецо я просто "увидела" сразу целиком вот в таком вот виде, а материал - крэшнутый бархат-стрейч (вобще ткань - суперская, я когда отправилась "на охоту" за материалом для воплощения своей идейки - так в первом же месте куда зашла - её и отхватила, даж не захотелось никуда ещё идти смотреть - сразу было понятно что ОНО!!!

Про рукав... как бы объяснить-то? А по фотке - совсем непонятно?
Он как бы обвёрнут сверху концами некой накидки...
А сзади - наверно всёже перелина (я правда не очень знаю что это слово обозначает, но то что не капюшон - стопудово:)
Вобщем, такой вот персонаж пригрезился, как это сшить - понятное дело не знала, но я обычно и никогда не знаю как нужно, а начнёшь - оно само и делается! оч удобно ;)

не...видео пока не получится(( (кампутер ругается, что мол много весят ушки))) предлагает качать долго-долго)...так что буду ждать отличной погоды и новых фоточек :)))
____
сегодня у нас солнечно так))))

Изменено пользователем Кареглазая

Клип чудный..или чудной? резкость подкачала (это я типа критикую).. Лично мне хотелось (ждалось) движения, полета и.. взлета.. (монтаж еще не освоила?) вместе с бабочкой.. на ноги - типа как у Питера пена видится - леггинсы (лосины?) в обтяг и на ботинки такие чулки с длинными носами кожаными.. ддаа, окружающих понять мона.. а вот еслиб не бархатное - может и не заметили бы? В таком вот в транспорт общессный не влезай - убьет! :)) Лучче карету эльфийскую - или на чем там эльфы летают?
У вас в городе нет тусовки ролевиков? Там ваще на ура приняли бы.. А чего - вот у нас тут пара челов ходят с мечами зачехленными.. нуу в тааких нарядах!! по жизни причем.. И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!! завидуююю белой завистью.. что я так не смогу уже.. они какбудто сказочность в серые будни приносят..
Юлико, чето я разболталась.. Пальтишко супер-пупер, клип доработать (чтоб все желающие могли разглядеть уши и др. детали туалету..) - в конце улетай, таинственно оглядываясь и маня за собой.....:))))))))
ПС: а выкройку где брала??

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Step, и больше всего расхохотал вопрос про выкройку :)))))

А про клип - не знаю, получится - пересниму (чем дальше - тем меньше мне нра всё что я делаю, слишком быстро "планка" поднимается:)
По задумке тут должна была быть куча спецэффектов, остались только жалкие крохи, так уж получилось :)
А всё из-за качества - никак пока не получается выжать из такого размера все его возможности :( Да и не передашь нормально ту же резкость, стремясь всё время ужать-ужать-ужать как можно больше вес... Так что при данном уровне техники о DVD-качестве пока можно только помечтать! Но не подумайте что ною - не, я на самом деле в поиске как делать постоянно лучше :)

Кареглазая, да, жаль конеш, и мне - больше всех, но меньше уже было никак... иначе всё размазывается, ушки сапожки - всё становится на одно лицо

Волшебницам Сезона привет.
Смотрела новое творение Юлико. Смотрела как сказку, в которой современная фея, расколодовывает зачарованный лес.

От самого творения, я - человек не шьющий, прихожу в волнение, что ТАКОЕ возможно сотворить.

Mamush

Юлико - ты самый настоящий эльф! Даже и без пальто -))
И живешь ты в сказочном лесу, потому что в реальной жизни я таких, как ты, не встречаю -))

... это пальтецо я просто "увидела" сразу целиком вот в таком вот виде...

...в виде джаст-дресс для... магического творения. Мимоходом.

Получилось.
И мимоходом... и магическое... и костюм-под-стать.

Недостатки пустяшные - против цельности психологически акцентрованного кинообраза. Местами - чистый голливуд (в хорошем смысле).

Музыка... по характеру точна... но слишком "электрическая" (правда в опции "auditorium" в SoundMAX-е плюс "прижать" высокие в плеере - звучит "как надо").

Да! и коронный JulicoSpin в концовке (нынче и с улетом о облака)...

ПС
Конечно же который раз впустую - но "намекаю" автору - уши весьма комерческие.

:-) .... молодость - прекрасная пора ...
и всё в ней и с ней - прекрасно ...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

citymark, ага, музон и у меня тож граммофонил малость, я в проигрывателе включила эквалайзер и подняла кривую вверх - сразу звук почище стал, а тут как раз в "высоких" вся и сила!

Zvezdopad - Вам подмигиваю молча (как договаривались:)

Спасибо большое за отклики!

Пожалуйста, пишите также - если у кого при скачке было сильное торможение, а то я не пойму то ли там сервак медленный, то ли у меня инет сёдня полусонный

классно!!! захотелось себе тоже чего-нить такой же фактурки, да и по цвету приятненько!!! я бы енто пальтишко носила с поясом, джинсами и туфлями а-ля прада,черным гольфиком и сумкой из бархата... все... побежала записывать в свой идейный блокнот пока не забыла :)

велком :) в мой альбом.

Нароод.. берегись!! Эльфы наступают!!
К Юлико (округлив боольшие глаза и шопотом): ШТО - НЕУЖЕЛИ ПРЯМ НА ГЛАЗ ВАЯЛА!???? биз выкройки???!! Даа, Готье и Зайцевы отдыхают.. Сигару гавайскую курют..
А про клип - не бери в голову.. За двумя зайцами погонишься.. Наверное надо два клипа делать..и выкладывать для желающих: кто хочет одежку просто рассмотреть (дефиле так сказать) - там тупо шаг от бедра и демонстрация всяких рукавов-складочек.. И УШЕЙ.. А второй - поэзию и спецэффекты.. образ так сказать.. У кого инет позволит - оба посмотрят, у кого нет - там по желанию.. Так ИМХО лучче будет и качество пострадает возможно меньше..

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Solnyshechka, благодарю, а кста надо попробовать и правда с джинсами - вдруг будет в тему?

Step, мне вот оч понравился Ваш вариант с лосинами и чтоб носики у сапог длинные :) Может быть успею что-то с обувью предпринять (как-то носы нарастить), ну а лосины нужно просто сшить - и все дела!
Клип "от бедра" - ОК, сделаю сразу же при первой возможности :)

Насчёт выкроек - ну так уж получается, я и "сантиметр" не помню где у меня валяется, всеравно не пользуюсь, эт конечно не пример для подражания, но мне так удобней - сразу резать навскидку, а вот с измерительными приспособлениями как-то сразу нервничать начинаю (когда мне их пытаются всучить со словами "я не могу видеть как ты кромсаешь эту ткань вслепую"!:)))

Несколько раз прокрутила ролик, полюбовалась на Юлико. Мне сам образ очень понравился, такой сказочно-таинственный. А силуэт пальто, судя по последним модным показам, очень актуален. :)

Клаааасс! мне твоё цветочное пальто уже два года покоя не даёт, это тоже интересное. Ждём терпеливо крупных фотографий

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Абалдеть!!!! Вот ето ууушиии!!!! :)))))))
Клас!! )))))
Спасибо за такие весенние картинки!!! Образ такой сказочный, нереальный какой-то....
(я себе утащу парочку?)
_____
Задумка веселая!)))
(Юлико, ты правда эльфа:)))

Юлико пальто сказочное. А кто снимал тебя? Что-то у меня с инетом вместо фот и аватаров одни квадратики. Видео не смотрела(

Спасибо ещё раз за отклики!
Tani, съёмки полностью на мне (есть штатив), но иногда прошу помочь того кто окажется под рукой :)

Сообщаю, что фотки в первом посте поменяла, долой вешалки - пересняла на себе!
Кста, на фотах ещё и другой вариант ношения - менее парадный - без воротника (эта штуковина сделана съёмная)

подумала - сюда берет боольшой классно пошел бы из остатков ткани.. с перушком..
Юлико, ну раз выкроки нет - начеркай хоть техрисунок штоль.. фасончик-то рульный..вдруг хто тоже созреет такое сшить.. а то в складках и блеске плохо видно - гдеже швы? :)) Или все такое бесплотно-эльфийское, што и швов нет??!:)))
ПС: а ушито где брала? сама вырастила? (че спрашиваю-то.. с моим размером ушей и приставных не надо:((.. ясно, в кого мой эльфик такой ушастый..) модель в самое яблочко..для комплексующих.. с ушами.. :))

Юлико, вы где вдохновения набераетесь? Вы очень неординарный, необычный, просто удивительный человек! По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось. Так держать!
Ваши творения, просто сногшибательны! А пальтишко - чудо!

Светик

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...