Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отшить партию одежды


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом, начиталась форумов и совсем все поперепуталось в голове) Хочу отшить партию детской одежды, но т.к. с ниткой и иголкой сама не дружу, то вопросов и нюансов возникает куча
во-первых, предполагаю открыть свой магазин детской одежды и продавать там собственно то что и отшила. Следовательно, для магазина в 20-25кв.м. нужен ассоритмент примерно в 200-250 моделей по 5 размеров каждой модели в единичном экземпляре, т.е. это при самых грубых подсчетах 1500 ед. И тут же возникает проблема - швейные фабрики не берутся за такое мелкое производство, самые малые заказы для них - это от 100шт на одну модель. А нанимать надомных швей - удовольствие недешевое. Хотя и о расценках на фабричное производство я понятия не имею)) Что касается лекал, конструирования и всего прочего, то с этим проблем нет, моя знакомая швея с этим поможет и вроде как согласилась отшить пробную партию (т.е. по одному экземпляру каждой модели), которую потом и следовало бы пустить в массовое производство.
Во-вторых, меня волнует вопрос о сертификатах и где их вообще брать. На сколько я поняла, то на ткань дают поставщики этих тканей, а на готовую продукцию нужно отдельный сертификат получать.
В-третьих, нужно ли регистрировать свою ТМ сразу или лучше подождать пока не войду в колею.
И вообще, сейчас уже возникает вопрос, стоит ли открывать свой магазин, может сначала попробовать сбывать продукцию оптовикам? А потом уже в процессе увеличивать обороты и добраться-таки до своего магазина)
Или пойти более простым путем - закупиться оптом и просто открыть свой небольшой магазинчик)
Хотя конечно идея со своим пошивом мне больше нравится)
В общем, помогите кто чем может, люди добрые, ибо сами видите - в голове каша))

Изменено пользователем TuSer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрите для начала Каталог тем раздела "Шитье как бизнес", Ищете нужную тему? Посмотрите здесь! - по названиям тем видно, где есть ответы на некоторые вопросы

 

Процитирую аналогичную тему Открытие ателье, ничего о шитье не зная

Вопрос бизнес планирования очень важен, это так.
Но написать-то бизнес план может только тот человек, кто в теме.
Т.е. и в теме производства, и в теме рынка. Что производим и кому продаем, ценообразование и себестоимость, и кадры - такие вопросы нужно решить.
И тоже согласна со всеми ответившими: на Сезоне есть вся информация, просто её нужно внимательно изучить. Уже все аргументы изложены, что толку повторяться-то.
........ Энтузиазма одного маловато будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с Т.В.
Бизнес-план дилетант не составит. Вот какой фарватер вы для своего корабля составите- так и поплывете. А надеяться на то, что такую серьезную работу за тебя кто-то бесплатно сделает, это простите, ... без комментариев.
Ну а с миру по нитке, это уже не бизнес-план будет, а сборище всякой всячины.
Вот этой всякой всячины действительно полно, и среди прочего попадаются действительно ценные руководства. Все нужно прочитать и некоторое даже не один раз, переварить и вынести только то, что именно тебе нужно. Ну а потом все прочие расчеты.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Помогите советом
Или пойти более простым путем - закупиться оптом и просто открыть свой небольшой магазинчик)

Мне кажется этот путь действительно более реальный ,чем двигать новую марку на весьма заполненный рынок и конкурировать с Китаем.
по-торгуете чужими марками и придет понимание на что есть спрос.

 


П.С. Даже интересно, а Вы примерно прикидывали сколько времени Ваша знакомая портниха будет отшивать предполагаемый Вами ассортимент "200-250 моделей .....каждой модели в единичном экземпляре"? Чисто теоретически.... И если плата за труд надомниц Вас пугает,то неужели Вы думаете,что Вашу знакомую не отпугнет такой об'ем и предполагаемая ее зарплата ( А оплата ее труда у Вас уже скалькулирована, я надеюсь. ) Она с нами "одной (шьющей) крови. Вот и переживаю.

Изменено пользователем Tarika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, помогите кто чем может, люди добрые, ибо сами видите - в голове каша))

Любой бизнес начинается с бюджета.
Сколько вы можете вложить в ваш новый бизнес?
Необходимо озвучить цифры и только после этого можно посоветовать в каком направлении Вам двигаться.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отшить партию детской одежды, но т.к. с ниткой и иголкой сама не дружу,

 

Ну как можно до такого додуматься??

 

Почему бы вам космонавтикой не заняться? В ней, я уверен, вы тоже не разбираетесь! Так какая разница в чём не разбираться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала сначала на продажах готовых вещей( интерессных и качественных) потом, потихоньку добавлять отшитые вещи в ассортимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Абсолютно согласна с Т.В.
Бизнес-план дилетант не составит. Вот какой фарватер вы для своего корабля составите- так и поплывете. А надеяться на то, что такую серьезную работу за тебя кто-то бесплатно сделает, это простите, ... без комментариев.
Ну а с миру по нитке, это уже не бизнес-план будет, а сборище всякой всячины.....

Я собственно и не рассчитываю, что кто-то что-то за меня сделает да еще и бесплатно.. Мне нужен только совет, тех кто пробовал или что-то знает об этом виде бизнеса.
А чтобы составить бизнес-план, нужно для начала хотя бы знать как этот бизнес организовать, в каком направлении двигаться и все учесть

Мне кажется этот путь действительно более реальный ,чем двигать новую марку на весьма заполненный рынок и конкурировать с Китаем.
по-торгуете чужими марками и придет понимание на что есть спрос.
Наверно.. в этом есть здравый смысл)

 

П.С. вопрос во времени не стоит, по крайней мере до августа времени достаточно, чтобы отшить 200-250 моделей

Любой бизнес начинается с бюджета.
Сколько вы можете вложить в ваш новый бизнес?
Необходимо озвучить цифры и только после этого можно посоветовать в каком направлении Вам двигаться.
Для начала есть 300т.р., пока даже не могу представить хватит ли этого. Если понадобиться больше для грамотной организации, то есть возможность увеличить стартап в два раза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

момент... до 1 августа 80 дней (сразу вычли майские праздники) - это вместе с выходными (!), минус хотя бы 1 выходной в неделю - 10 дней, т.е. уже 70 дней... Т.е. 3-4 изделия в день... как минимум... А кроить кто будет? Лекала откуда брать будете на эти 200-250 моделей?
Где-то на форуме уже писали про сертификацию детской одежды... Как с этим?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Почему бы вам космонавтикой не заняться? В ней, я уверен, вы тоже не разбираетесь! Так какая разница в чём не разбираться?
Для того, чтобы начать свой бизнес совсем не обязательно разбираться досконально во всех деталях ибо ЛИЧНО шить эту одежду не собираюсь, для этого существуют швейные фабрики, швеи и т.д., которые сделают это намного лучше меня.
P.S. моя бывшая начальница совершенно не умела пользоваться компьютером не говоря уже об установленном программном обеспечении, что собственно не мешало ей грамотно организовывать работу.
Этот вид бизнеса мне ближе и интересен только потому, что я сама мама и знаю как бывает непросто найти хорошую качественную и удобную одежду для ребенка

Я бы посоветовала сначала на продажах готовых вещей( интерессных и качественных) потом, потихоньку добавлять отшитые вещи в ассортимент.
Спасибо! к этому больше и склоняюсь)

Где-то на форуме уже писали про сертификацию детской одежды... Как с этим?
Если дадите ссылочку, буду крайне признательна)
но сертификация, думаю, не очень сложный процесс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дадите ссылочку, буду крайне признательна)
но сертификация, думаю, не очень сложный процесс
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=699954
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого существуют швейные фабрики, швеи и т.д., которые сделают это намного лучше меня.

200 моделей по 5 размеров это 1000 комплектов лекал , которое как минимум состоит из двух-трёх четырёх листов , вы представляете для начала - эту расчерченную груду бумаги , которую вы хотите дёшево получить - и это только - крой, а ещё шить...

 

И вообще, сейчас уже возникает вопрос, стоит ли открывать свой магазин, может сначала попробовать сбывать продукцию оптовикам?

сначала стоит подумать как закупиться у оптовиков , нитки , ткань , и т. д.
покупая это всё в розницу- разоритесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для того, чтобы начать свой бизнес совсем не обязательно разбираться досконально во всех деталях

А речь не о швейных навыках. Но представление о процессе все же нужно иметь. Как вы собираетесь расчитывать з/п швеям, ну хотя бы для начала вашей подруге? или например, как вы отличите правильно ли (по технологии) обработан тот или иной узел?

P.S. моя бывшая начальница совершенно не умела пользоваться компьютером не говоря уже об установленном программном обеспечении, что собственно не мешало ей грамотно организовывать работу.

Ну руководить мы все можем. И к тому же, руководить налаженным производством это одно, а организовать с нуля- это совсем другое. Ох, если бы вы знали, сколько вещей мне приносят на переделку из этих дорогих очень качественных магазинов и ателье. А руководители там, наверное не новички в этом бизнесе. Но это уже отдельная песня и к нашему разговору отношения не имеет.
Вот лет 25 назад никто на компьютере не умел работать, и даже в глаза его не видел. (В то время были только большие вычислительные центры). И ничего, по настоящему руководили только знающие процесс изнутри.
А еще видела я разных новых начальников, особенно в строительстве, так руководят (и знающие компьютер, и не знающие), что некоторые новостройки скоро как Пизанские башни будут.
Ну уж если решили с торговли начать то там все проще, главный принцип- подешевле купить, подороже продать. И можно не разбираться в технологии. Только вот с китайскими производителями вам потягаться будет сложно. К сожалению, желающих (а вернее сказать- вынужденных) купить по-дешевле намного больше, и тут уж не до качества.
И все равно, без бизнес-плана не обойдетесь. Ну есть у вас Н-ая сумма денег, купите качественный товар. А продавать за какую сумму будете? и где- в своем магазине, или сдавать на реализацию в чужой будете? Вот тут и начинается самое интересное-
1. Если свой магазин- вот и считайте: аренда помещения (включая коммунальные расходы), торговое оборудование, реклама, налоги, соцотчисления и сборы в бюджет, з/п продавцам, чаевые инспектирующим и т.д., своя собственная прибыль. Из этой суммы увидите сколько товара должны реализовать ваши продавцы в месяц и по какой цене. Распишите себе такой план на каждый месяц, хотя бы на пару лет- вот вам и бизнес-план.
2. Если сдаете на реализацию- вы превращаетесь в очередного посредника. Успех вашей продажи будет зависеть от цены вашего товара=цена закупки+стоимость доставки+ваш собственный интерес с вашими налогами+интерес вашего реализатора с расходами и его налогами. И много сможете так продать? Зачем реализатору промежуточное звено со своим интересом, если этот интерес может стать его личным?
И еще, чем ваш товар лучше другого, тоже качественного? Я вот проблем с качественными детскими вещами не вижу. Есть все и на любой вкус, вот только цена оставляет желать лучшего, вернее меньшего. Все понимают, что качественное стоит дорого. Но из двух качественных многие выберут- ...правильно, то что дешевле. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,вообще, вещи будут "золотые".Такие только в элитном бутике можно будет продавать...
Как мама (троих детей) скажу - детских вещей (удобных,красивых,недорогих) - завались....Я уже и в магазины почти не хожу - по интернету заказываю.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для начала есть 300т.р., пока даже не могу представить хватит ли этого. Если понадобиться больше для грамотной организации, то есть возможность увеличить стартап в два раза

 

Нормальная сумма для открытия.
Слово "бизнес-план" забудьте, мало того, что сейчас это "не модно", так в существующих экономических условиях - потеряло актуальность.

 

200 моделей - забудьте, начните с пяти. Сделайте лекала, отшейте образцы, разместите заказ на отшив мини партии (по 100шт. на модель) и попробуйте продать. С сертификатами не заморачивайтесь (имея комп. и принтер все у вас получиться).

 

Пока изделия будут продаваться, сможете сделать выводы о дальнейшем движении вперед. Если желание не пропадет, займитесь поисками технолога и начинайте разрабатывать ассортимент с привязкой к производству.

Женщина - хранительница очага, в котором сжигается семейный бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем, помогите кто чем может, люди добрые, ибо сами видите - в голове каша))

Если Вам нужно еще одно мнение... Я бы не советовала сейчас начинать заниматься торговлей. Рынок пересыщен товаром, налоги непомерные ( Кто работает давно, как-то выживает, с большим трудом в массе своей.
У Вас нет никакой гарантии, что, хотя бы, вернете вложенные деньги. Вопрос "когда" стоит очень остро ) А получить с них прибыль, после оплаты аренды, налогов и так далее...??
Лучше положите имеющуюся сумму в банк на проценты. Как минимум, меньше две составляющие: риск и головная боль )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слово "бизнес-план" забудьте, мало того, что сейчас это "не модно", так в существующих экономических условиях - потеряло актуальность.

Это почему? Как еще можно подсчитать ожидающие расходы на ведение бизнеса? Понятно, что прибыль так не подсчитаешь, но хотя бы трезво оценишь свои возможности и хоть какие-то предстоящие проблемы.
Может это и не модно, но актуальности не потеряло. Помните известную фразу:
- Для того, что бы управлять человечеством/(производством), нужно иметь хоть мало-мальски какой-нибудь план лет эдак на 1000/(нам столько не надо, хотя бы на год).
Не модно и неактуально это может быть для того, у кого врожденный талант организатора и управленца. Так такие на форумах поддержки не ищут, просто берут и делают. Жаль, не у каждого такие сверхспособности.
Можно и без плана, так сразу в омут с головой. Подумаешь, профукает человек 300тыщ не ваши же. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Даже если и не моден бизнес план,но даст возможность задуматься и взвесить все, хотя бы для себя. А конкурентноспособность "собственной марки " или линии одежды проверить легко. Сшейте с подругой несколько комплектиков-моделей (в пределах 3 штук) и попробуйте продать,хотябы через посредников. Не продастся - своим детям отдадите.

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капиталист, вот ссылка на статью на вашем же сайте
http://procapitalist.ru/menyu/stati/item/4...go-biznesa.html
Обратите внимание на самый последний абзац:
Вот так огромное желание, разумный подход к делу с использованием базовых знаний, а так же грамотная маркетинговая стратегия позволяет нашим производственникам расти и развиваться, несмотря на близость конкурентов из Китая. Хочется порадоваться за них и пожелать успешного развития их молодому бренду Anny Baby.
Вот эта грамотная маркетинговая стратегия и представляет собой бизнес-план. А вот базовых знаний автор вопроса не имеет.

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


200 моделей по 5 размеров это 1000 комплектов лекал , которое как минимум состоит из двух-трёх четырёх листов , вы представляете для начала - эту расчерченную груду бумаги , которую вы хотите дёшево получить - и это только - крой, а ещё шить...

ну а как же по-другому? а как все это на фабриках происходит??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну а как же по-другому? а как все это на фабриках происходит??

Вот так и происходит. Масштабы вы выбрали великоватые.
Вам совет давали: начните с трех моделей, можно в 1-2 ходовых размерах, и количество- не больше 5 штук. А то наработаете себе все это на склад и будете дома любоваться.
Вот без знаний аж никак. Поищите в инете что-нибудь по менеджменту и маркетингу в швейном пр-ве. Изучите вопрос поглубже. Потом свои мысли появятся. Может и нишу какую свободную найдете.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А речь не о швейных навыках. Но представление о процессе все же нужно иметь. Как вы собираетесь расчитывать з/п швеям, ну хотя бы для начала вашей подруге? или например, как вы отличите правильно ли (по технологии) обработан тот или иной узел?

 

И все равно, без бизнес-плана не обойдетесь. Ну есть у вас Н-ая сумма денег, купите качественный товар. А продавать за какую сумму будете? и где- в своем магазине, или сдавать на реализацию в чужой будете? Вот тут и начинается самое интересное-


1. Именно поэтому я и здесь, чтобы во всем постараться разобраться
2. вариант "сдавать на реализацию" не рассматривается, никому лишнее звено не нужнО
По бизнес-плану пока только такие результаты: аренда 30000, ремонт помещения 50000, з/п 25000 (на двух продавцов, там где открываюсь это средняя з/п), на рекламу много не потрачусь, налоги исходя из дохода, ну и сам товар тысяч эдак на 450000 (в среднем 250-300р. за каждую модель) дают под реализацию, а наценка своя 120% от закупочной стоимости
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы хотите наладить производство с магазином или магазин готового товара?

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По бизнес-плану пока только такие результаты: аренда 30000, ремонт помещения 50000, з/п 25000 (на двух продавцов, там где открываюсь это средняя з/п), на рекламу много не потрачусь, налоги исходя из дохода, ну и сам товар тысяч эдак на 450000 (в среднем 250-300р. за каждую модель) дают под реализацию, а наценка своя 120% от закупочной стоимости

Скудненький у вас бизнес-план. Бухгалтера забыли и торговое оборудование. А полы сами мыть будете, и товар *** Там кроме транспорта еще растаможка будет, или вы будете отечественного производителя поддерживать? Это только так, что первым в глаза бросилось.
Что бы серьезно к этому плану отнестись- нужно кучу всего перечитать, и планчик это не в три строчки будет. Изменено пользователем Т.В.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...