Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кrasoza-мой альбомчик! Шитье как медитация.


Рекомендуемые сообщения

Какой прелестное ФОТО дочки на фоне арки.......
Такое прям на рамочку и на стену........
Вы очень яркая в своих нарядах и такая солнечная!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какой прелестное ФОТО дочки на фоне арки.......
Такое прям на рамочку и на стену........
Вы очень яркая в своих нарядах и такая солнечная!

 

Спасибо, Мария ! Безумно приятно от ваших тёплых слов

Изменено пользователем krasoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для меня нижняя юбка - это и защита (холод или жара)

Надо же... Никогда не пробовала, но всегда казалось, что с ними жарче. Наряды у Вас красивые. Умничка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо же... Никогда не пробовала, но всегда казалось, что с ними жарче. Наряды у Вас красивые. Умничка.

 

Спасибо, Pavelina! Шёлковые нижние юбки - отличное решение в жаркую погоду :) И тонюсенький батист )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шёлковые нижние юбки - отличное решение в жаркую погоду :) И тонюсенький батист )))

Вот нескромный вопрос - где это берут в наших краях и по чем? Или все-таки не в наших?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот нескромный вопрос - где это берут в наших краях и по чем? Или все-таки не в наших?

 

Вы про ткани? Ткани покупаю у нас, в Барселоне. У меня есть любимый магазин "RIBES & CASALS", где я всегда закупаюсь. Цены разные, на мой взгляд, очень даже приятные. Тонюсенький батист купила за 3 с чем-то евро, шёлк - от 20 евро/метр до 45. Ткани прекрасного качества, пр-во Италия, Испания, Америка и Англия (это мне рассказывали консультанты). Есть шелка от Валентино, Версаче и ещё несколько известных домов, вот они самые дорогие - по 45 евро/метр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блузочки :)
Шёлковая блузочка, с чуть укороченной линией плеча.

 

post-57799-1538429657_thumb.jpg post-57799-1538429716_thumb.jpgpost-57799-1538430430_thumb.jpg

 

немножко деталей

 

post-57799-1538429731_thumb.jpg post-57799-1538429745_thumb.jpg

 

Вторая блузочка из хлопка. Хлопок тонюсенький и скользящий...
С весёлым принтом :) Здесь пройма и рукав размоделированы по принципу рубашечного кроя

 

post-57799-1538429757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружевная юбочка, нижний слой - шёлковый креп, невесомый , полупрозрачный. Но вместе с кружевным слоем дали хороший и надёжный "продукт" :) Я кружево очень люблю, обожаю!!! Наконец-то сшила долгожданную кружевную юбочку. Выкройка - моя старая и любимая прямая юбка из "100 фасонов". Ну шикарный крой! Посмотрите какие линии! Сзади 4 вытачки-лучики, впереди - две, слегка наклонены к боковому шву, она такая "просторная" внутри и такая изящная снаружи! Кажется, что заужена, а нет! просто прямая! ))))

 

post-57799-1538581243_thumb.jpg post-57799-1538581354_thumb.jpg

 

И блузочка. Шёлковый креп и кружевная отделка, крой очень простой, рукав цельнокроенный без ластовицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пышная юбка "цветочное счастье" :)) Четырёхклинка со складками, молния в заднем шве, пояс на пуговице. Ткань - плотный хлопок. Надета с нижней юбкой.
post-57799-1539002082_thumb.png

 

ну и блузочка, ранее показанная теперь на мне поближе :)
post-57799-1539002244_thumb.jpg

Изменено пользователем krasoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krasoza, спасибо, очень понравились Ваши блузочки и платье, и юбки, лёгкие летящие, как солнечные лучики.

 


...........
Я планирую сделать в скором времени фотосессию нижних юбок, сделаю на манекене, мне так будет удобнее фотографировать. Потом выложу сюда, покажу вам :)

Буду очень ждать! Изменено пользователем Kiso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Krasoza, спасибо, очень понравились Ваши блузочки и платье, лёгкие летящие, как солнечные лучики.
Буду очень ждать!

Kiso, спасибо большое! Я такая личность .... летящая))) дитя природы))) обожаю цветы, солнце, море, лужайки, лес, горы... Всего не перечесть)))) Мои наряды полностью меня характеризуют)))
Я помню о нижних юбочках, очень хочу сделать фото их всех, но у меня катастрофически не хватает времени! В планах обзор юбочек есть и я его сделаю точно, просто нужно поймать момент 🙂🙂🙂:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пребываю в некой эйфории вот уже второй день. Мне посчастливилось купить ткань от Chanel ))) Сейчас показываю вам начало проекта, но мне безумно хотелось поделиться своей радостью.

post-57799-1539285839_thumb.jpeg

 

post-57799-1539285679_thumb.jpeg post-57799-1539285739_thumb.jpeg

 

Подклад росписной синий шёлк. Я его давно искала))))
Ещё купила пуговицы и украшательства для отделки, сделаю «лохматушки».)))))
Но это уже в готовом изделии покажу, могу видоизменить что-нибудь в процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Ура! Мой жакетик готов! 10 дней проекта, два из них - изготовление и пришивание тесьмы "лохматушка". Очень рада окончанию работы над жакетом! Мега удобный, уютный и невесомый )))))) Радости моей нет предела!

 

post-57799-1540220430_thumb.jpg

 

Немножко имею фоток процесса создания:
это я проклеила все детали кроя клеевой, очень пластичной, тоненькой. Она никак не повлияла на пластичность ткани

 

post-57799-1540220521_thumb.jpg post-57799-1540220937_thumb.jpg post-57799-1540221114_thumb.jpg

 

Подклад я показывала уже.

 

post-57799-1540221059_thumb.jpg

 

Все детали простегала, боковые швы подклада и основы соединяла руками, частично горловину тоже руками (по переду). Низ, тесьма, карманы, низ рукавов - всё пришивала руками. Не потому что кто-то так придумал))), а вот просто захотелось именно так)))).

 

post-57799-1540221386_thumb.jpg post-57799-1540221409_thumb.jpg post-57799-1540221428_thumb.jpg

 

Сначала хотела минимум ручных стежков делать, а потом так втянулась, что не оторвать )))))
Тесьма. И первая примерка.

 

post-57799-1540221670_thumb.jpg post-57799-1540221690_thumb.jpg

 

На примерку я выкроила детали, сметала и примерила. Не исправляла ничего, могла бы и не смётывать (базовое лекало отличное), но побоялась . Строила трёхшовный рукав из моего обычного, и получилось весьма удачно, удобно и это было интересно!))) Я обожаю конструировать.
Плечо укорачивала, люблю этот вариант рукава и плеча )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая Вкусная!!! Улыбчивая! Милая!
Чудесный жакетик с ой какой неожиданной, но очень красивой, подкладочкой.
Прелесть пропорции, прелесть линии, чудесные ткани, прекрасное шитье!!!

 

Катя, как здоровско, что есть желание поделиться радостью, да еще в картинках!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Катя, просто изумительно!
Вам идёт буквально всё --- вы такая солнечная!:) А уж этот жакетик - белое невесомое облачко на ясном солнечном небе!
...Мне, как любительнице ручного шитья, очень близко то, что оно и вас захватило:).
- Вам понравилось? какие чувства и ощущения?

 

post_57799_1540220430.jpg1380307233_1328054680.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, милые, VeraPravds, MeriPoppins, Строчка, Фрося и все все все! спасибо вам за такие тёплые слова! Я пишу сейчас и улыбаюсь так, что немного щёки побаливают ))))) Мне очень радостно от ваших комплиментов!

 

Фрося, мне ручные стежки очень понравились. Я поначалу хотела немого их делать, там , где машиной грубовато. Но в итоге шила руками много , потому что ну таааак захотелось! Кармашки тяжелее всего дались. Один из них ложился криво, хоть убей! На столе всё ровно, все углы перемерены сто раз, по точкам (буквально) размечала симметричное расположение. В итоге, на третий раз я намётывала карман перед зеркалом , проявляя мАстерскую акробатику))))) я посадила карман на место и не дыша пришила его)))) Я так для себя поняла, что это особенность фигуры, немного разная высота бёдер у меня - вот и не расчёты, ни манекен не были столь точны. Для себя также решила, что многие узлы стану делать руками, потому что люблю шерсть, но ненавижу когда кусается. А вот так , ручными стежками почти в край горловины пришить подкладку- и красиво, и уютно, и функционально! )))

Изменено пользователем krasoza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила наконец-то юбочку из ткани "шанель" ))) Что могу сказать... Это было очень интересно и познавательно сшить стёганую юбку, из весьма тяжёлой (как оказалось) ткани, потому что вес юбка определённо имеет, это чувствуется. Сразу скажу, что юбку уже полюбила, уже даже погуляла несколько раз в ней. Ощущения чудесные! Она удобная, тёплая и красивая)))) Вот фото на мне, как раз перед выходом муж любезно сделал фото))))

 

post-57799-1541619827_thumb.jpg

 

Подклад у меня на юбке - лёгкий прилёгкий батист, прям прозрачный... Выбрала его, потому что приняла решение юбку не дублировать, а стабилизации небольшой хотелось. Из шёлка, который изначально купила для подклада, я сошью или нижнюю юбку , или комбинашечку... пока не решила)))) может быть и того и другого)))))
Вот чуточку изнанки и деталей

 

post-57799-1541620102_thumb.jpg post-57799-1541620126_thumb.jpg

 

post-57799-1541620146_thumb.jpg post-57799-1541620225_thumb.jpg

 

ах, да, сзади я сделала не шлицу, а складку! Очень понравилась мне эта идея)))) ну и чтоб нижнюю юбку/комбинашку надеть, не короткую ))) Ну и зима, само собой, пусть будет теплее))) , В +13 - +20 мне очень тепло (это наши температурные режимы в сегодняшние дни) Тепло и в жакете, и в юбке)))
Основной крой юбки - прямая моя основа из "100 фасонов".

 

И расскажу про мои свистопляски с поясом. Я, как полагается, продублировала, сформовала, довольная собой пришила. Но! юбка тяжёлая - кручу её на себе и понимаю, что поясок-то хиленький... Так-то в руках он очень даже приличный и правильный. Но вот на мне... как же сказать... ну не дисциплинирует что ли... я люблю ощущать пояс! чтоб не пережимал, конечно, но чтоб вот как-то придерживал меня. Ну и тут я начала ломать голову , что же мне придумать и как выкрутиться... Тут и вспомнила про сантюры. Волевым решением скроила я этот сантюр, полоска хлопка плотного и нетянущегося + нашлась репсовая ленточка тонкая, вот и получилось хорошее "подкрепление" для моего пояса. Я (также волевым решением) пристрочила сантюр к поясу с изнанки, пришила крючок и стало мне хорошо и комфортно)))))))) Жалко мне было распарывать, перекраивать , и не хотелось. ))))))

 

post-57799-1541621060_thumb.jpg post-57799-1541621086_thumb.jpg

 

Ну и маленькое фото "из жизни" )))), с дочкой в лифте едем, а там есть зеркало ))))) не смогла устоять )))))))

 

post-57799-1541621571_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила дочке домашнюю пижамку. Ткань -хлопок с эластаном. Кофточка из «магического» хлопка ))) При солнечном свете раскрашивается

 

post-57799-1541665565_thumb.jpegpost-57799-1541665588_thumb.jpeg

 

Брюшки- единорожки

 

post-57799-1541665607_thumb.jpeg

 

И модель еле сфоткала, не удержать на одном месте ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, какая прелесть же!
Сама-в первую очередь...улыбчивая, милая, нарядная!
А юбочка? и юбочка- прелесть! Как умнО сшита, как интересно!
А сантюр...ах, эти сантюры! Я тоже люблю, когда пояса обнимают, всячески это поддерживаю.
И спинка тут прямее и животик в тонусе. Прекрасное, тыщу лет назад придуманное, решение-эти сантюры!

 

Пижамка из магического хлопка миленькая и какая веселая.
Оп, и шарики стали всякого разного цвета, деткам так загадочно!

 

Катя, что следующего красивого на очереди в шитье?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катя, что следующего красивого на очереди в шитье?

Строчка, спасибо миллион раз за тёплые слова! �� Я очень благодарна вам всем, за комплименты, за добрые слова, за лайки... Это безумно приятно!�� Сейчас в планах осенне-зимний гардероб , ждут шерстяные тканюшки розового и серого цвета.Это для платьев. Из шёлковых остатков надо сшить топы или блузочки-на что хватит... Очень остро ))) хочется сшить комбинашку , есть у меня белый шёлк полупрозрачный ������ Кроме того, семья хочет домашнюю одежду ещё и ещё)))) Потихоньку буду воплощать)))

 

А вот я незагрузила ,оказывается, фото моей модели в пижамке.
Шью трикотаж на своей машине обычной, оверлоков и тп не имею)))

 

post-57799-1541690474_thumb.jpeg post-57799-1541690505_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла ещё кое-что)))
Купила ткань «шанельку» новую, но чуть плотнее белой , на похолодания.
Буду шить ещё жакет, уже зимний. Также как и белый , простегаю, добавлю воротничок, длинные сделаю рукава.
Ну и, скорее всего, немного удлинню, до середины попы)))
Сначала купила подклад из красивой вискозы, но теперь хочу шёлк. Пожадничала в магазине, а теперь жалею. Наверное поеду за шёлком))) Очень мне понравилось, как ведут себя шёлк и шерсть вместе, тепло невероятно!
А вот и основная ткань...

 

post-57799-1541691176_thumb.jpeg post-57799-1541691994_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, ну до чего же красивые новые планы!
Шанелька на трикотажной, что ли, основе?
А что такая вискоза пришикарная отложена, так это временно, даже?
Жду приочень новинок...с картинками...с интересными рассказами о шитье и личных наработках...
это ж самая вкуснятина...что там внутри и как там все сделано???

 

Катя...а без оверлока-это почему...уже такая шьющая, оверлок сильно облегчит и поможет...
если нужно, желаю скорей приобрести! да и вот вот и Рождество...можно и Дед Морозу письмо написать...

 

А Малышка до чего миленькая...прям девочка-девочка...и в пижамке вон какая кокетка!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катя, ну до чего же красивые новые планы!
Шанелька на трикотажной, что ли, основе?
А что такая вискоза пришикарная отложена, так это временно, даже?
Жду приочень новинок...с картинками...с интересными рассказами о шитье и личных наработках...
это ж самая вкуснятина...что там внутри и как там все сделано???

 

Катя...а без оверлока-это почему...уже такая шьющая, оверлок сильно облегчит и поможет...
если нужно, желаю скорей приобрести! да и вот вот и Рождество...можно и Дед Морозу письмо написать...

 

А Малышка до чего миленькая...прям девочка-девочка...и в пижамке вон какая кокетка!!!

 

Женя, спасибо!!!
Про ткань))) Это шерсть 80% и акрил 20%. То, что с изнанки (вязаное полотно) оно шерстяное. Лицевая сторона - шерсть и акрил сплетены своим узором. И лицо и изнанка переплетены или прошиты между собой, сама не пойму... Щас пойду фоткать подробнее и ближе.)))
Про оверлок)))) Пока я его не хочу, любимый Дед Мороз предлагал мне купить и оверлок, но я пока отказалась. Я подумала , взвесила все за и против... пришла к выводу, что он мне не нужен )))) Мне и места не нашлось. Может быть когда-нибудь... несколько машин хорошо иметь в мастерской! ))) А я достала машинку при необходимости, поработала, прибрала ))))

 

Женя, на вискозу вот смотрю и опять в раздумьях... то ли оставить её на подклад или уж делать жакет как точно знаю, с шёлком?!

 

Сегодня строила выкройку платья , оно будет из серой шерсти. Я когда ткань увидела, мне картинка явилась платья с цельнокроеным рукавом. Юбка -клиньями. Я решила делать лиф с цельнокр. рукавом с подкройным бочком. А теперь как-то терзаюсь. Такого кроя не делала раньше. Думаю теперь, сначала пробничек может сшить? блузочки, например... А после твоего сообщения посетила мысль, что блузка-пробник из визкозы может сшиться... Я не люблю растягивать процесс шитья, пробники не шью. Но сейчас пугает уголок на рукаве-пройме, куда бочок вшиваться будет. Вот думаю сижу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...