Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом maanya - все лучшее - детям))


Рекомендуемые сообщения

Манечка! Это куда ж мои глаза глядели?:) столько красоты просмотрела! Сижу в полном умилении, слов нет, одни эмоции. Ты молодец, молодец и ещё раз молодец! Нике очень повезло с мамочкой:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и по сложившейся уже у меня традиции от девочек больших перейдем к маленьким))Тут,как говорит Женя Строчка - захотел и сшил,делов-то))тут всё гораздо проще - никаких тебе чего открыть,чего прикрыть,чего я хочу,чего не хочу,в общем не клиентка,а мечта))
из маминой давнишней курточки,которая не носилась не помню уже сколько лет,а выбросить жалко, сшилось то же самое для Ники
post-13936-1408041026_thumb.jpgpost-13936-1408041054_thumb.jpgpost-13936-1408041088_thumb.jpg
еще к 8-му марта шила такой вот комплектик и к нему же сотворились бусики))
post-13936-1408041115_thumb.jpg
потом к этой юбке сшился летний топик из компаньона - х/б сетки.
post-13936-1408041142_thumb.jpgpost-13936-1408041167_thumb.jpgpost-13936-1408041191_thumb.jpg
Небольшая кучка леггинсов
post-13936-1408041222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжаем разговор))
рубашка и джинсики)) Правда фото в джинсах так и не нашла(
post-13936-1408041748_thumb.jpgpost-13936-1408041768_thumb.jpgpost-13936-1408041786_thumb.jpg
из небольшого кусочка,который остался у меня от пошива подарочного постельного белья с шикарным принтом,вышла вот такая юбка.Между оборками из основной ткани, вшита еще одна из двух слоев фатина - желтого и зеленого,который Ника периодически жует,так что пришлось уже пару раз обрезать его покороче)))
post-13936-1408041810_thumb.jpgpost-13936-1408041835_thumb.jpg
Для пляжного отдыха сшила купальник и пару плавок с рюшами.Плавки,правда,так и не сфоткала - ни отдельно,ни на хозяйке.Спинку купальника специально уже дома снимала- из 10 кадров этот более-менее))
post-13936-1408041995_thumb.jpgpost-13936-1408042020_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще немножко))
ко дню рождения сшила вот такое платье из хлопка для пэчворка
post-13936-1408042662_thumb.jpgpost-13936-1408042682_thumb.jpgpost-13936-1408042710_thumb.jpg
правда в назначенный день мы его так и не одели,а нарядились в прошлогоднее)) Ну,так получилось)) И отпраздновали мы этот день рождения на греческой экоферме в окружении всяких хрюшек,барашек,козочек,кроликов и прочей живности)))
post-13936-1408042739_thumb.jpgpost-13936-1408042769_thumb.jpgpost-13936-1408042788_thumb.jpg
вроде подросли))судя по платью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и напоследок))
Купили мы сандалеты,не скажу,чтоб прям дешевые... и в первый же день все носы и пятки были счесаны на горке..на фото не очень страшно выглядит,но в реале - жуть...расстроилась...фиг с ним,думаю.. месяц и так проходим... но с каждым днем смотреть на них было всё невыносимее и в голову стали закрадываться мысли- надо че-то делать.
ну и в общем,вот что получилось)) это декупаж)) делала второй раз в жизни,корявенько кое-где,но в целом я результатом осталась довольна)) испытание прошли - немного стерся только верхний слой лака на носах,но это видно только мне,да и поправимо,что говорится))
до
post-13936-1408043458_thumb.jpg
после
post-13936-1408043484_thumb.jpg post-13936-1408043527_thumb.jpg post-13936-1408043545_thumb.jpg post-13936-1408043587_thumb.jpg

 

Приятного просмотра!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааааа....приодетая дамочка:)) Мамочка себе - только сарафан, а тут целый гардероб, начиная от нижнего и заканчивая обувью:) Очень купальник и платье на день рождения понравились. А как позирует! словно рождена для этого:)
Маня, а сандалики ты преобразила явно в лучшую сторону! Так что хорошо, что они ободрались:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелестная маленькая модница! Маня, вы такая молодец! Декупажные сандалики - просто хит сезона.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы ж только посмотрите, как эта Дамочка стоит у окна в платье да с таким декольте на спинке.
Ну, родители, готовьтесь, женихов отгонять. Ножки как поставила, с ума сойти. Головка чуть набок...вот Девочки, а....
Платье такое тоже хочу. И курточку хочу. Для себя. Рубашка-отпад. Тоже мне надо.
Купальник- чуть от смеха тут не слегла. А картинку, где "стесняется", лежа на спинке-в любую рекламу!
Вот балдежная какая Девченка получилась. Но как видно, что умничка. Такие глазки. Целую прям.
Прелесть какая.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки,за внимание и отзывы!)))

А как позирует! словно рождена для этого:)

Нет, Вы ж только посмотрите, как эта Дамочка стоит у окна в платье да с таким декольте на спинке.
Ну, родители, готовьтесь, женихов отгонять. Ножки как поставила, с ума сойти. Головка чуть набок...вот Девочки, а....

Если честно,то это кадры эксклюзив)))Снимать нашу дамочку оченя тяжело,как и многих детей,в принципе))А тут, в кабинке колеса обозрения, после тщательного и детального досмотра всего,что имеется,в минутное затишье удалось поймать её вот в таком виде)))Сама была рада безумно - такая прям девочка получилась настоящая)))
Сандали - эксклюзив!

Меня уже несколько раз спрашивали,где мы такие сандалики оторвали))И очень трудно людям,далеким от творчества,объяснять что такое декупаж)))

 


пы.сы.Чмоки передала))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем жителям Сезона!))) Наконец-то нашлось у мну чуток времени чтоб хоть в одном из своих домиков появиться,наконец-то нашлось время появиться в месте,где всегда тепло,уютно и душевно,куда приходишь отдохнуть и погреться,чего порой так не хватает в нашем сумасшедшем мире ))
Здесь и сейчас покажу кое-что из отшитого детского гардеробчика,что было поймано в более-менее нормальном ракурсе в объектив)) Что-что есть в разложенном виде,но в основном на подобные фото времени и места не было,можете меня за это даже побить.Я поэтому и в тему для больших девочек не сильно хочу возвращаться,поскольку кроме как на манекене фоток практически нет да и со временем как-то совсем туго..
Начну,наверное,с темы утилизации обрезков,которые всегда выкинуть жалко –« мало ли куда пригодятся»))до некоторых у меня дошли руки и получился вот такой девчачий свитшот.Это единственная работа,фото которой на Нике в нормальном виде я так и не нашла,но зато остались фото процесса подбора кусочков и аппликации.Сразу оговорюсь – аппликацию слямзила,не помню уже где. Дальше по схеме- распечатала,выкроила из х/б сетки,пристрочила трикотажной строчкой- два шага вперед один назад,лишнее аккуратно обрезала и все- держится намертво.В окончательном варианте розовую трикотажную полушерсть накрыла сеткой,чтоб не сильно контрастировали оттенки.
post-13936-1455311443_thumb.jpgpost-13936-1455311512_thumb.jpgpost-13936-1455311535_thumb.jpg
Еще одна маечка тоже из давнишних остатков,бусины нарисованы акрилом,нашиты декоративные элементы и цветочки из тканечки( краешек зажигалкой обработан) и немного стразиков.
post-13936-1455311599_thumb.jpgpost-13936-1455311625_thumb.jpg
Бриджи из джинсов,которые шила ранее из старых джинсов сына.просто обрезаны и на отвороте пришито кружево синенькое
post-13936-1455311657_thumb.jpg
Эт мы умудрились бесподобно отдохнуть вдвоем в Сочи в конце мая.Я как-то по-особенному прочувствовала прелесть отсутствия швейной машинки под рукой и реально отдохнула))Думаю тут же покажем и плавочки с косыночкой- куда уж без них)
post-13936-1455311776_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдых отдыхом,но хомяк-то мой не дремал даже на курорте,поэтому посещение местных магазинов тканей входило в обязательную программу и не зря- в одном месте отхватили вот такой купон,вроде как лен с чем-то и с эластаном.Ну, и уже дома этот кусочек превратился в нарядное платьице.Вверху сборка на нитку-резинку,по низу кружево,низ которого сначала просто обрезала.
post-13936-1455312514_thumb.jpg
Выгуливали это платье в первый раз на Троицу,и,чтоб было понятно,что за чудо- зверь моя доча вот такое показательное фото,все дети как дети,ну а Ника…))
post-13936-1455312562_thumb.jpg
после этого выгула стало понятно,что кружево так долго не протянет и окантовала край тоненьким кантом из сетки,кант этот мне тоже показался не к месту- грубовато смотрелось, и в окончательном варианте по низу проложила трикотажную строчку,а сверху по ней прошлась зигзагом и аккуратненько обрезала лишнее.Так и носим))А еще периодически на это платьице пристраивалась птичка-невеличка долгожитель,по нашим меркам))
post-13936-1455312600_thumb.jpg
кстати,такая интересная челка –это личное дело мое неугомонной красотки)) всё лето она находила момент и стригла её сама))причем моими портновскими ножницами – зрелище не для слабонервных))
вот такой еще комплектик с клетчатой рубашкой- куда уж без нее))
post-13936-1455312637_thumb.jpg
леггинсы тоже мои,это вообще самая востребованная вещь в гардеробе дочки.Шью сразу несколько и разных цветов.На детской площадке и в поездках они незаменимы.Маечка цветастенькая тоже моя))
post-13936-1455312797_thumb.jpgpost-13936-1455312981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще я шью ей нижние маечки…с кружавчиками,на бретелечках,даже черненькая есть- короче,все по-взрослому)) фото только такое нашла- это Ника тушь мою тестировала))
post-13936-1455313589_thumb.jpg
Отдельная пестня-это курточки.Недавно накупила разных стеганок,года на два,а то и три точно хватит)))Показываю по порядку появления:зелененькая на межсезонье -стеганая плащевка плюс жилетка внутри из поларфлиса,К ней позже сшились штанишки и связались шапка и снуд.
post-13936-1455313826_thumb.jpg
Вот такая еще коротенькая куртяшка на весну из трехслойной стеганки-купона,но верх не плащевка,а вискоза-жутко не практичная штука,с трудом хватило на пару сезонов,поскольку все рукава были в затяжках,задолбалась я их убирать.Мне кажется,стеганку эту нужно ставить в качестве подкладки.Куртка изначально была с капюшоном,но после первой прогулки капюшон был нещадно выпорот,горловину обтачала кантом и спокойно носили с шарфиками – их у нас много,
post-13936-1455313704_thumb.jpgpost-13936-1455313636_thumb.jpg
и сюда же связалась вот такая шапочка легенькая))
post-13936-1455313748_thumb.jpg
И любимые мною клетчатые брючки,шерсть с хорошим процентом эластана.И обожаемая шляпка из какой-то тоненькой джинсовочки.Первую шляпку забыли вечером во дворе и кто-то ее слямзил,поэтому пришлось сшить вторую,еще лучше первой.Ребенка у меня закаленная,поэтому шляпку таскали до первых заморозков.
post-13936-1455313910_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна куртяшка из реплики полюбившейся всеми Дольче и Габанна.Причем специально покупала не оригинал из-за масштаба рисунка-в реплике он мелкий.Куртка шилась на межсезонье,но таскается и в морозы.Единственный минус,не поставила трикотажные манжеты в рукава и снег иногда приходится выковыривать из рукавов.К этой куртке связала вот такого цвета шапку с контрастным помпоном и снуд.Капюшон внутри из стрейч бархата синего цвета и кнопки тоже бархатом этим обтянуты))
post-13936-1455314305_thumb.jpgpost-13936-1455314330_thumb.jpgpost-13936-1455314556_thumb.jpg
Сарафанчик из шанельки,на подкладке.Как-то прикупили в магазинчике вот эту шкатулку-чемоданчик с ручкой и, на удивление,интерес к ней не проходит и по сей день.Внутри там «сокровисча».Смотрится,конечно,умилительно.post-13936-1455314362_thumb.jpgpost-13936-1455314382_thumb.jpgpost-13936-1455314407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вот такой свитер –оверсайз чистой воды))связался и год ждал,пока Ника до него дорастет
post-13936-1455314749_thumb.jpg
Фуууух…вроде подобрались к свежим пошивушкам)) Платье из странной тканюшки с принтом типа Москино))Если честно,я этих медведей купила себе,хотела сделать свитшот с рукавами из компаньона..и сделала ведь..но до последнего шовчика грыз меня червячок,что что-то не то…в итоге рукава отпорола и пришила к другой тканюшке,а медведи достались Никуське))Туфельки нужной модели нашла в каком-то невнятном бежевом цвете,поэтому были нещадно покрыты черненьким акрилом в комбинции с блестками,кружевной цветочек и вуа-ля!,мы обладатели так необходимых нам черненьких туфелек))
post-13936-1455314840_thumb.jpgpost-13936-1455314864_thumb.jpg
А еще случилось в нашей жизни замечательное событие – мы, наконец-то,попали в детский сад,да не в простой,а в новенький,свежепостроенный))
post-13936-1455314900_thumb.jpgХодим туда с большим удовольствием,поскольку,если честно,подзадолбали мы друг друга за три с лишним года)) Самая долгая наша разлука длилась часа 2,да и то в младенчестве)))Так что теперь нам есть куда выгуливать платья и у меня появилось время для работы))
Ну,и как же без общественно-полезной деятельности?)) Попросили сшить в сад парочку фартуков и поварских шапок
post-13936-1455315030_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько красивостей! Столько позитива! Супер!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,платья Ника просто обожает.Мне кажется,это что-то такое чисто девчачье,заложенное от природы,)совсем не наследственное,поскольку моя основная одежда это джинсы и иже с ними.Меня безумно умиляет,как она берет платье на вешалке,прикладывает к себе,прижимает на «талии» и спрашивает: «Мам,я красивая?» Что еще тут можно ответить?! «Конечно красивая! Самая красивая моя принцесса!»
В этом году новогодние праздники мы отметили четырьмя утренниками,поэтому пришлось подготовиться основательно.В детский сад и в театр,который Ника тоже обожает,сшилось вот такое платье из хлопка,с двойным подъюбником.из фатина.Впервые шила такое..в размышлениях над удобством в носке....очень волновало,будет ли вся эта фатиновая конструкция путаться в ногах…не хотелось бы,поэтому в подгибку подкладки вшила вот эту ленту(не знаю как называется)-и форму держит,и фатин в ногах не путается(если он вообще путается))
post-13936-1455315372_thumb.jpg
На утреннике девочки были куколками))
post-13936-1455315625_thumb.jpgpost-13936-1455316596_thumb.jpg
Еще один нарядный комплект – юбка из какого-то еврофатина нескольких оттенков и маечка трикотажная с таким милым девчачьим принтом))ну,и ободок,конечно,для полноты образа))
post-13936-1455315692_thumb.jpg
в кои-то веки на данное мероприятие мама сподобилась сшить,и,что немаловажно(ну и слово!))надеть эту юбку дабы от дочки не отставать
post-13936-1455315762_thumb.jpg
И вот совсем недавно,удалось поймать малявочку мою вот в таком спортивном костюмчике из футера(обувки под него еще не приобрели)
post-13936-1455316081_thumb.jpg
На данный момент вроде все интересное показала))Очень надеюсь вернуться сюда полноценно и надолго)) Приятного всем просмотра!))Если будут вопросы- отвечу обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maanya,какая у вас чудесная Ника, действительно, принцесса! А мама у нее поистине фея, шьет такие волшебности, да сундуками:) Все одежки - настоящий подиум - хоть в песочнице, хоть на море. Спасибо за показ, душа радуется.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maanya, я в восторге!

Все одежки - настоящий подиум - хоть в песочнице, хоть на море.

+1000! И уже предвкушаю "полноценное возвращение" со взрослыми одежками ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!! Вам не только шить надо, но и писАть!!! Рассказ умилил))) Сколько любви, терпения, умения подметить интересное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, давно вас здесь не было. Но зато какое появление - просто фейерверк позитива и красоты.

Если честно,я этих медведей купила себе,хотела сделать свитшот с рукавами из компаньона..и сделала ведь..но до последнего шовчика грыз меня червячок,что что-то не то…

Я тоже в определенном возрасте поняла, что "мишки" мне не к лицу. Как то в магазине глянулись нам с подружкой пижамки с мишками. Примерили и с хохотом сняли. А на манекене так(!) понравились. Больше с мишками не экспериментирую. Коварные животные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько приятностей и интересностей написали!)) Спасибо за внимание))
anfisa,сори,конечно,но боюсь предвкушение затянется))Надо фото перебрать и обработать,а я это делаю жутко медленно,да и нет там вроде ничего такого выдающегося))В любом случае мне сначала надо график собственный нагнать,а я от него почти на две недели отстаю))Может за это время и новенькое что-нибудь сфоткаю))
LusyaNsk,а я бы с удовольствием этих медведей таскала,если бы изначально количество ткани на рукава хватало))меня не устроило сочетание с компаньоном,а так - веселый принт такой,неплохо бы смягчил мою суровую повседневную внешность)))))
вот тут кладезь медвежатины от Москино https://www.google.ru/search?newwindow=1&am...bih=606#imgrc=_

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манечка, очень рада твоим новым работам, такое удовольствие получила от просмотра, сплошной позитив)) Конечно, впечатлений масса: такое интересное, изюмистое шитьё. Особенно в восторге от сарафанчика и курточки чёрно-белой со шляпкой))) ну, чистая француженка!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...