Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом maanya - все лучшее - детям))


Рекомендуемые сообщения

Так хорошо передаете атмосферу, зачиталась:).
Гардеробчик удобный, сразу видно. Купальник- загляденье:). Понятное дело, что не оставляет равнодушными окружающих:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая шикарная фотосессия!!! Отпад! Глаз радуется!
Наряд обалденный, такой нежно-девочковый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачиталась и засмотрелась я тут у вас! Красотка Ника! Какие продуманные look-и.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А себя мама нарядила? :)

а себя мама если покажет,то в теме для больших девочек))
пока народ дрыхнет,поделюсь еще одной небольшой порцией впечатлений))
удалось заснять показанные ранее комплекты в природных условиях))
КАк там в песне поется- " Не зная горя горя горя
В краю магнолий плещет море..."
вдоль оживленных улиц раскинулись эти огромные деревья с маслянистыми на вид листьями и с огромными, потрясающими цветами(на вид как из пластика)каждый раз смотрю,и каждый раз не перестаю восхищаться))
post-13936-1497502355_thumb.jpgpost-13936-1497502387_thumb.jpg
В обязательную программу наших поездок входит посещение дельфинария))причем методом проб мы отдаем предпочтение именно адлерскому.Сочинский,конечно,побольше будет,и,говорят,программу какую-то там снимали,но ведущий тамошний убивает все представление...оч хотелось вставить ему кляп)) приятным моментом после этого горлопана было, когда мы на следующий день приехали опять в Ривьеру и девочка,которая накануне продавала нам билеты,побежала к нам навстречу и радостно сообщила,что после представления у них дельфиниха родила малыша-ну,а что может быть радостней,чем рождение новой жизни?)))Но в этом году,как и в прошлом,мы посетили представление в Адлере- и как всегда выступление на высоте- ладошки отбили,пока хлопали и ребенка опять просится туда))
post-13936-1497503245_thumb.jpgpost-13936-1497505875_thumb.jpg
недалеко от гостиницы,где мы живем,нашли вот такой цветущий кактус ну,и грех было штанцы с кактусами рядом не пристроить)))
post-13936-1497503486_thumb.jpg
забавная надпись на заднем фоне,как и сам магазинчик, каждый раз вызывает улыбку)))недавно еще ехали и прочитали название на большом таком магазине"Южный дом белья"-смеялась в голос)) поэтому какого именно-постельного или нижнего не скажу)))в принципе,очень многое в местном колорите вызывает добрую улыбку)) Звучание имен-" Мам,погоди,я те перезвоню,там Эдвард упал"))
post-13936-1497505826_thumb.jpg
,наряды-платье с кружевной кокеткой и в пайетках за прилавком,внешнее убранство гостиниц-Лас-Вегас хенд-мейд))

 

С каждым годом всё больше и больше меняется та часть,которая находится в районе стадиона Фишт,и народу тут с каждым годом всё больше и больше))
Неизменными по своей красоте остаются закаты.. это что-то неземное...дома в городе успеваешь только одним глазком полюбоваться где-то вдали за кучей проводов.. а тут сидишь и наблюдаешь,как солнышко прямо на глазах закатывается за горизонт,окрашивая небо в нереальные оттенки )) вчера это было золото))
post-13936-1497505152_thumb.jpgpost-13936-1497505221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!)) Ну вот,через моря post-13936-1497843993_thumb.jpg
и горыpost-13936-1497844028_thumb.jpg
добрались мы и к конкурсной работе)
Уже давно заглядывалась я в пинтересте на наряды испанской фирмы No sin Valentina- post-13936-1497844124_thumb.jpg
Такие они девчачьи,воздушные,все в рюшечках и такие летние- летние.))Самое то для отпускного наряда на морях)) изначально хотела сделать из красно-белой клеточки-лежит в закромах очень приятный кусочек,но в последний момент на глаза попался вот этот батистовый купон- и все сложилось в песню)))а точнее в комплект))Купончик изначально был обещан клиентке на пляжную тунику,но после недолгих переговоров отдала ей взамен этого более давнюю ее хотелку))как говорится и волки сыты и овцы целы))Размер купона 135 на 90см(он еще есть в продаже,кстати,если кому оч нада))
post-13936-1497844457_thumb.jpg
Сначала рассчитала величину всех рюшечек,прикинула на ткани раскладку и вперед.За основу взяла лиф от ягодного платья,но чуток увеличила ширину проймы,ширина платья по низу где-то 120см,т.е почти на всю ширину купона,нижняя рюша 2 полоски по 1м,рукава- два прямоугольника 70см на 15см-можно делать больше,в моем случае я была ограничена метражом и подбором рисунка)
post-13936-1497844518_thumb.jpg

 

Рюши стачала,Края обработала ролевым швом,
post-13936-1497845040_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стачала средний шов спинки,оставив примерно 10см ,верх обработала под кулиску,предварительно вставив бретель,продела завязки в кулиску и обработала косой бейкой пройму,
post-13936-1497845352_thumb.jpg
Верх лифа обработала планкой с бретелью вместе
post-13936-1497845994_thumb.jpg
отстрочила планку и верхний край слегка стянула(строчку саму),чтоб получился небольшой изгиб для более плотного прилегания по груди
post-13936-1497845899_thumb.jpgpost-13936-1497845923_thumb.jpg
Рукава, стянутые на две нитки для сборки, притачиваются зигзагом по кругу на бретель и по пройме
post-13936-1497846068_thumb.jpg
,нижняя рюшка тоже просто притачивается на предварительно обработанный низ( шов с закрытым срезом) и всё))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройка лифа с замерами
post-13936-1497846278_thumb.jpg
Трусишки сшиты из обычного белого ситца,фото процесса сделала и циферки везде подписаны))
post-13936-1497846332_thumb.jpgpost-13936-1497846357_thumb.jpgpost-13936-1497846383_thumb.jpg
Ну,и в завершение комплекта,шляпа из хлопка и кружева))
post-13936-1497846413_thumb.jpgpost-13936-1497846436_thumb.jpg
post-13936-1497846468_thumb.jpgpost-13936-1497846495_thumb.jpg
и готовая шляпа
post-13936-1497846548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maanya, какая воздушность, нежность, красотааа!!! Вы так замечательно одеваете вашу доченьку! Все продумано до мелочей и приправлено отличным кроем и пошивом! Я восхищаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, суперские наряды! Дочке с мамой очень сильно повезло))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну,и конечно же комплект на обладательнице)) это,по-моему,первое платье,которым она была поражена,когда впервые увидела))) и первым делом по приезду на море требовала именно его)))
post-13936-1497846853_thumb.jpgpost-13936-1497846875_thumb.jpg
post-13936-1497847263_thumb.jpgpost-13936-1497847509_thumb.jpg
Платье с трусишками смотрится более пышным - пенка рюшек делает свое дело))
в смысле баланса- как оденешь,так и держится,можно сделать с чуть вздернутым верхомpost-13936-1497847467_thumb.jpg

 

а можно и ровненько))
post-13936-1497847230_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девушки!)) Тут уж и не знаю,кому больше повезло- Нике со мной,или мне с дочкой))ну на ком бы я еще так вдохновенно отрывалсь,как ни на ней ))Наверное у нас равноценное везение,как и всех,думаю))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трусишки сшиты из обычного белого ситца,фото процесса сделала и циферки везде подписаны))

 

Не принижая всех достоинств великолепного платьтья, констатирую что трусы отпад. У меня в детстве что-то подобное было(или привидилось), теперь захотела младшей племяшке сшить такие как у вас!

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, и я, и я того же мнения! Тоже восхищаюсь. А ткань какая красивая!!! В конкурсной теме не вполне ее разглядела. Дочка прелестница в маминых нарядах.
Маша, ну вот как ты научилась создавать такие красоты???

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И я, и я, и я того же мнения! Тоже восхищаюсь. А ткань какая красивая!!! В конкурсной теме не вполне ее разглядела. Дочка прелестница в маминых нарядах.
Маша, ну вот как ты научилась создавать такие красоты???

путем долгих тренировок,и поверьте,путь этот не всегда был легок и безоблачен))ну и все-таки больше десяти лет в профессии дают о себе знать,если ты фанат этого дела)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я к тебе на ты (как приглашает подпись), а ты ко мне на вы, как-то не складно. Давай на ты? )
А что касается тренировок... Не только в этом дело, тут ещё и талант нужен, и много всего другого) я тоже давно вроде шью, но таких высот не достигла (правда, тренировки из-за некоторых жизненных обстоятельств у меня не интенсивные)

 

И про десять лет в профессии можно спросить? Судя по всему раньше профессия была другая? Как случился такой переворот?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, я к тебе на ты (как приглашает подпись), а ты ко мне на вы, как-то не складно. Давай на ты? )

Это как пойдет)) природная интеллигентность,знаете,на раз-два не проходит))
я тоже давно вроде шью,

Шить давно-не значит шить много,а шить много и на разные фигуры,и для разных характеров - это бесценный опыт))
И про десять лет в профессии можно спросить? Судя по всему раньше профессия была другая? Как случился такой переворот?

 

другой профессии у меня не было,лет в 12 папа научил шить на швейной машинке- с тех пор и шью,поскольку мой подростковый период пришелся на годы развала великой страны,то денег на одежду катастрофически не хватало,поэтому шила,как могла,потом шила по журналам,потом были курсы кроя и шитья,не очень удачные,потом пересеклась с конструктором профессионалом,которая посоветовала методику,по которой шью и по сей день))Учить стилю было особо некому,все пришло также со временем и с опытом,классического академического профессионального образования у меня нет,и это,наверное, единственное,о чем я в жизни жалею."Сезон" стал великой школой и открытием,и остается соратником и по сей день.)Я не считаю,что обладаю каким-то неимоверным талантом, в моем случае это терпение и труд - всё перетрут)больше десяти лет в профессии - это примерный период более-менее сознательного сотрудничества с клиентами))Кстати,мои учителя были в большом шоке,когда узнали о выборе моей профессии,и что я не пошла по стезе экономиста или юриста))это если вкратце обо мне))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересеклась с конструктором профессионалом,которая посоветовала методику,по которой шью и по сей день))
а нам рассказать о волшебной методике:)?
Мне очень нравятся ваши Творения, до того все продумано, сидит хорошо, выглядит стильно.
Хорошо, что вы с Никой есть друг у друга:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам рассказать о волшебной методике:)?

да обычная там методика,поверьте,без магических заклинаний)) домой приеду гляну точно авторов)) ну не вспомню щас- давно в руки не брала)))
Детское вообще без методик делаю)) где-то выше писала,что просто беру выкройки того,что уже сшито и просто увеличиваю,или уменьшаю, или моделирую))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо за такой развернутый ответ. Мне всегда очень интересно, кто как приходит к шитью. ) Про методику будем ждать.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада вас приветствовать в нашем Краснодарском крае! Приятно читать тёплые отзывы о отдыхе в Сочи. Как же там красиво........
Улыбнул ваш юмор по поводу трёх дочек, действительно было бы здорово! Столько запала, столько задумок и закрома бескрайние.
Наряды просто прелесть. Присоединяюсь к призывам и себя показать и методикой поделиться. Спасибо за то, что показываете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера между переодеваниями удалось сфоткать Нику в рюшечковых трусах,которые в комплект к платью шились ))
post-13936-1498104496_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну казалось бы, что там показывать - трусы?! А ведь есть что посмотреть! Прелесть прям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и здесь продублирую на всяк случай)))
Строю чертежи по книге -А.И.Мартынова, Е.Г,Андреева "Конструктивное моделирование одежды"учебное пособие для вузов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...