Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Шелковое сердце. Уроки "Сезона"


Рекомендуемые сообщения

nataglia, я правильно поняла, что в Италии сейчас у мужчин в моде зауженные к низу и слеххка "подстреленные" брючки? Для нас это немного странновато смотрится пока.;-)
--------------------------------------------------------
Ой, так засмотрелась на итальянских мужчин, что забыла написать свои восторги по поводу платьев!:-)))
Все платья просто великолепные!!! Особенно впечатлило коричневое свадебное платье. Оно вот прямо царское!
Платье с лепестками тоже потрясающе красивое. Про титанический труд я уже просто молчу. Орден как минимум надо давать за такой героизм!
У меня вот только чисто практиццкий вопрос по "лепесткам". Вы ткань для них чем-то обрабатывали? И ... а как его потом чистить? С лепестками ничего не сделается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, не могу глаз оторвать от платья с лепестками! Оно чудесное , представляю сколько труда вложено, молодец!
Мне тоже итальянские брюки показались "подстреленными", конечно, не гармошку делать , но и не такие короткие, складочка-улыбочка внизу спереди должна быть. :-)))
Держатель галстука , как мне кажется, вид испортить не может. Тем более, что выполняет он особую роль , придерживает галстук и наклоняясь мужчина может быть спокоен, что галстук случайно не попадет в тарелку с салатом..... :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, какое романтичное платье!
Мечта :)

 


Хочу дополнить про брюки:

This is the traditional length for dress pants, also considered a medium break. If ever you’re unsure about the length, this is the safest route to take. You’ll look clean and polished, and the break is neither sloppy nor trendy. It’s just classic.

mediumBreak.jpg
Полностью можно прочесть по ссылке. Для тех кому некогда - длина мужских брюк на картинке в данный момент классическая - с небольшим заломом стрелки внизу ), предлагается всем "не модникам", тем кто носит брюки-пиджаки нормальной ширины. Модникам сейчас предлагаются пиджаки гораздо более узкие, брюки тоже, поэтому и актуальная длина брюк изменилась.
Англичане классики не стесняются: здесь ссылка на подгонку костюма, можно увидеть результат.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, что влезу по поводу брюк - у нас тоже такие подстреленные популярны последние несколько лет. Только чаще их еще носят с мокасинами без носок!! И брючины иногда подворачивают, как после потопа.

 

Мне тоже глаз режут, хотя в них почти вся молодежь ходит, уже примелькалось. А классические брюки - это редкость. Или джинсы, или "подстреленные".

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, спасибо за замечание, я ценю объективность и особенно конструктивную критику. гармошка на брюках имеет место быть , фото с собакой на мой взгляд, в пределах допустимого именно в этом случае. парень с девушкой в красном платье совсем " не мой", к его образу я никак не причастна, просто решила не обрезать фото. По поводу степени укороченности брючат... Ну не нравится мне образ подростка-переброска ИМХО. Стиль "мама,я подрос", даже при моём нигилизме и страстью к экспериментаторству, не могу принять, как пример для подражания. повторю, все это лично моё мнение, никого не желаю обидеть. Возможно, то что новые формы настолько выразительны, они и вызывают достаточно сильные эмоции. По поводу зажима для галстука... Ну, не знаю, . . . Это вполне утилитарная вещь, не кич... Скорее всего, кич все остальное, а на этом фоне вопрос подбора аксессуаров очень обязывает. Отдельное спасибо за это замечание, я прям надолго за думалась , как то не обращала внимание. Если человек активный, эмоциональный, много двигается и активно жестикулирует , не плохо бы галстук "пристроить" на место ))))) Не знаю, строго говоря, может, оно и нём одно на ком то другом, а у него, добрейшей души человека, балагура и весельчака, смотрится такой милой деталькой :) Воопще, тема интересная и важная, может, следует ещё продолжить в другом разделе, я бы очень рада была услышать разные мнения насчёт соответствия форм, размеров, аксессуаров в современной мужской моде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss , спасибо, лепестки обрабатывали желатином, вернее, заготовки 40*40 см, так удобнее- и на гладильной помещается, и считать удобнее. Состав сейчас не вспомню, ссылку вставлю позже, но материал сезоновский. Платье называлось "Цветок граната". Насчет стирки не знаю, но после первой свадьбы история этого платья продолжилась и теперь "мотает третий срок" в Греции. Наверняка оба раза платье чистили. Невесте шила недавно вечернее платье, она не жаловалась на сохранность лепестков.

 

От Т.В. платье MilaSte - Цветок граната

Как сделала? Мысль о желатине отпала сразу-ведь придется стирать....Вспомнила, что где-то читала про пвс....Поискала в интернете и нашла контору, которая торгует этим составом в розницу,а не мешками по 25 кг))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Поддерживаю предложение поговорить о мужской моде, может, модераторы отрежут часть о длине брюк, прилегании пиджаков и пр. в соответствующий топик?

 

Я, кстати, к внешнему виду спутника подружки невесту особых замечаний не имею - для меня видно, что молодой человек следит за модой (ну, или кто-то рядом ему советы толковые дает). Пиджак притален, цвет - не черный, брюки "гармошкой", но то ли у него торс непропорциональной длинный по сравнению с ногами, то ли просто брюки приспустились. Опять же - бабочка, намек на церемонию и нестандартную ситуацию.
Цвет платья невесты - красный - как раз из тех, что нерекомендованы гостям на свадьбу (притягивать внимание к себе может только невеста), ну да кто теперь эти рекомендации соблюдает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу зажима для галстука... Ну, не знаю, . . . Это вполне утилитарная вещь, не кич... Скорее всего, кич все остальное, а на этом фоне вопрос подбора аксессуаров очень обязывает.
Представляю себе, что было бы, если бы галстук без зажима болтался на таком аппетитном пузичке:)
Имхо, очень к месту этот зажим. Стройнит даже - ибо разбивает большие округлости.
Пусть уж на круглых итальянских пузиках галстуки без зажимов болтаются, и ихние голенькие волосатые ножки в чёрных волосиках снизу из брюк торчат:). А мы обойдёмся. Шучу.

 

=== А на самом деле мне все те ваши мужчины, дорогая Шёлковое сердце, очень даже понравились (я вообще люблю мужчин:)). Понравились симпатичные наряды, соответствующие их занятию - быть ведущими на разных мероприятиях. Стильно, выделено в толпе, с хорошей долей юмора, но не утрировано - они остаются мужчинами, а не становятся клоунами. Здорово!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia , винно красный цвет был выбран для платьев подружек невесты с ведома и при участии молодых, декоратором банкетного зала, но и я сама не имею ничего против такого решения- контрастно, нарядно.Особенно на групповых фото невесты в окружении )) Другое дело, единичное платье, тут я с Вами согласна, было бы неэтично ...
К слову, цветовое решение свадьбы не обязательно должно быть в пастельных тонах, сангрия, например, активно используется, ярко синий, фиолетовый, у меня даже были подружки в темно зеленом, бутылочном цвете- но там договорились о зеленых поясах с золотыми платьями, золото как вариант допускалось.
О мужчинах и о гармошках- мне лично нравится воплощение модных тенденций у героев сериала "Форс мажоры" или "Иски" Вообще, эту кину смотрю, как пособие по шикарным нарядам( только они никак не лезут в определение офисного дресскода). Там и пиджаки укороченные, и брюки узкие, и галстуки куда как широкие, но ничего не режет глаз пронзительной ломкой пропорций нет этой нервической вертлявой худосочной подростковости. пример антигероя из инета

 

http://st2-fashiony.ru/pic/street/pic/79048/com/2294422.jpg http://taolink.ru/image/attach/93255-1333635534.jpg http://city-dress.ru/images/product.view/1...44921300612.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


=== А на самом деле мне все те ваши мужчины, дорогая Шёлковое сердце, очень даже понравились (я вообще люблю мужчин:)). Понравились симпатичные наряды, соответствующие их занятию - быть ведущими на разных мероприятиях. Стильно, выделено в толпе, с хорошей долей юмора, но не утрировано - они остаются мужчинами, а не становятся клоунами. Здорово!:)

 

Фрося , Вы меня понимаете! Я тоже люблю мужчин, "своих" особенно, творческие талантливые люди в большинстве своем найдут грань актуального и смешного, чтобы не перейти ее. Я не понимаю глобальную тенденцию отказа от проявлений брутальной мужественности в одежде... Мы же на одной планете живем, но женщины как никогда ранее активно внедряют не позабытый нью лук с его пронзительной женственностью, а мужчины? Туда же?
Зашли на ум Римские тоги, но там и женщины в той же эстетике пребывали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть уж на круглых итальянских пузиках галстуки без зажимов болтаются, и ихние голенькие волосатые ножки в чёрных волосиках снизу из брюк торчат:). А мы обойдёмся. Шучу.

 

да вообще-то ноги голые - только с мокасинами или спортивной обувью. С нормальными брюками носят нормальной длины носки (в российском варианте их бы назвали гольфы). Такая длина как раз и нужна для того, чтобы в официальной обстановке (тем более - на сцене), закинув ногу на ногу виден был только носок, а не голая нога.
Носки и различают по длине - "длинный" (гольфы), "короткий" (привычной длины - для России - носок), спортивный - под кроссовки, и следки - под мокасины.

 

Про галстуки и живот - как-то галстуки теперь намного меньше стали носить, даже в официальной обстановке. Как и живот - ну не признак преуспевающего мужчины. А если уж и приходится, имея живот, носить и галстук - как-то исхитряются в еду им не попадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю летнего- БАйкерская свадьба. У невесты два наряда- платье со щлейфом и ... комбинезон! В загс должна была ехать на байке, дальше веселье продолжилось в традиционном платье ))
Как мы пришли к решению о комбензоне- отдельная история. Мотоцикл- очень пачкающее устройство.Кроме "пыли дорог" еще и масло может ненароком на ножку попасть или все, что посчитает нужным вылететь из под колес. Решали между нарядом а-ля баварская молочница и костюмом с шортиками- все не то... И тут меня осенило- а давай комбез- стильно, претенциозно, как раз в нашем, неформальном духе. Так родился на свет наш красавчеГ. Технические характеристики- должен выдерживать нагрузку специфической позы сидящей на байке, быть нежарким и не мяться. И из далека чтобы видно было, что невеста. Для шортиков с завышенной талией нашелся заждавшийся в запасах хлопок, верх- кружево шантильи, нежнейшее, сидит надежно на телесного цвета сетке стрейч. Застежка на навесные петли с пуговками и молния у шортиков. Фата- тюль марин + вышитое бисером кружево (готовое)
1410721753 1410721753 1410721753 1410721753 1410721753
Платье невеста выбирала сама- условие- открытая спина. Пожертвовали бюстгальтером. Небольшой шлейф пристегнут на пуговку с навесной петлей. Нашит тот же самый гипюр шантильи, что и на комбезе, с той же сеточкой для крепости. Из него же и перчатки. Чтобы не потерять рисунка элементов, настрачивала на юбку машинкой по контуру, потом срезала ткань юбки,и обшивала кружевные детали вручную с лицевой стороны. Таким образом, и кружевные вставки прозрачные, и ткань юбки не махрится. Все края обработаны вручную "родным" фестоном
post-34436-1410887515_thumb.jpg

post-34436-1410886809_thumb.jpg

post-34436-1410886828_thumb.jpg

post-34436-1410887571_thumb.jpg

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горяченькое- только прислали! Платье невесты и брюки-жилет-бабочка жениха. Платье- шифон 100% вискоза, тесьма со жемчужинками.Костюм- шерсть тоненькая с эластаном. Долго подбирали пуговицы под дерево, из них же сделала запонки. Общая идея- экологически чистый стиль, все натуральное, грубое, шершавое и солнечное
1410721753 1410721753 1410721753 1410721753

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько красивых и счастливых пар! Сколько интересных и нестандартных решений свадебных нарядов! Радостно за Вас и Ваших клиентов - Вы невидимая фея на их торжестве. Спасибо, что делитесь с нами)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько всего!! Просто глаза разбегаются! Здорово,что молодые всё чаще не останавливаются на банальных свадебных нарядах,а делают тематические торжества.Вам очень здорово удаются такие стилизации.Удачи!С нетерпением буду ждать следующих работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bumaRA, Рогачёва Ольга, и все, кто поздравляет и разделяет со мной эту радость- спасибо! Это очень вдохновляет! Действительно, сейчас с каждым годом молодые предпочитают провести свадьбы в каком то особенном стиле, я этому очень рада, есть , где развернуться! Мою фантазию только пнуть нада (смеюсь), дальше сама понесется навстречу нестандартным решениям. Я счастлива, что находятся не просто заказчики, а единомышленники, с которыми легко и приятно работать, воплощать их идеи.

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, невесты Ваши просто как на подбор красавицы :) Вы их фильтруете что-ли? Шучу :) Вижу что работа с заказчиками на высоком уровне, везде заметна приложенная рука человека со вкусом и смелостью!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, невесты Ваши просто как на подбор красавицы :) Вы их фильтруете что-ли? Шучу :)

 

Ой, BriNa, и женихи-то хлопцы все как на подбор! Красавцы и умницы! Одно удовольствие работать- я как Модная Модистка, шью и пою ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые наряды для свадебных торжеств.
И такие разнообразные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...