Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Марианны


Рекомендуемые сообщения

2. Костюм из итальянской шерсти на подкладке, ткань плотная и очень мнется. Кружево всем известного дизайна Zund, пришито вручную, кружево делала нитками вышивальным полиэстером, а на шпульке оверлочная нить.

 

post-36101-1395516229_thumb.jpg post-36101-1395516237_thumb.jpg post-36101-1395516290_thumb.jpg post-36101-1395516295_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные костюмы. А этот шедевр больше всего понравился.
http://club.season.ru/uploads/post/36101/630/post-36101-1391713630_thumb.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же нашить СТОЛЬКО красивостей для себя любимой!
Я даже не могу выбрать, ЧТО мне больше нравится, может быть желтый костюм, но не уверена. Каждое изделие привлекает по своему!
Восхищает меня Ваша виртуозность мастера, который владеет таким большим количеством самых разных технологий.
Вы молодчина!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, просто здорово! К сожалению, других слов подобрать не могу. Желтый костюм и вышивка к нему - просто восторг. И синее платье из ППП, которое так понравилось Кадрен - мои фавориты. Ну и вопрос по юбке из жаккардовой тесьмы: тесьма очень синтетическая, плотная, совсем дешевая продается в галантерейных отделах. Но у Вас, наверное, не из неё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в немом восхищении! Настолько все красиво, профессионально! Прекрасные модели, очень покорила машинная вышивка!!! Вы самообучением достигли таких результатов, или где-то обучались? (извините за такой вопрос, у меня самой есть вышивалочка, но к сожалению стыковка и многое другое для меня пока из области фантастики)
Браво!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что сказать-спасибо за уважительное отношение к платочкам,за тонкий вкус и бережную работу с ними)))
Ваша вышивка-для меня-космос,все мечтаю о машинке-приду в подмастерья)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные вещи! Вот от каждой из них просто дух захватывает! А когда прочитала, что юбка сделана из тесьмы аж дар речи потеряла . А можно вопрос? Сколько приблизительно метров тесьмы пошло на вашу юбку? Ну , хоть порядок цифр чтоб представить :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и вопрос по юбке из жаккардовой тесьмы: тесьма очень синтетическая, плотная, совсем дешевая продается в галантерейных отделах. Но у Вас, наверное, не из неё?

тесьма по составу полиэстр, плотная, по цене 25-35 за метр. У дизайнера Дарьи Разумихиной много моделей из этой тесьмы.

Сколько приблизительно метров тесьмы пошло на вашу юбку? Ну , хоть порядок цифр чтоб представить :-).
На юбку пошло где-то 30 метров.
Вы самообучением достигли таких результатов, или где-то обучались?
Вышивльную машинку купила 3 года назад. Курсов не заканчивала, так что я самоучка.

 

Дорогие девочки огромное всем спасибо за добрые слова. Мне очень приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающие обновки, все очень красивое, презентабельное, носибельное и очень-очень.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая Вы молодец! Гардероб-залюбуешься! Очень Вам все к лицу и отдельное спасибо за используемые цветА.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тесьма по составу полиэстр, плотная, по цене 25-35 за метр. У дизайнера Дарьи Разумихиной много моделей из этой тесьмы.

Пару лет назад здесь на форуме обсуждались эти юбки и у меня была мечта сшить. Но я тогда думала, что они не из этой тесьмы и даже проводила рейды по "барохолке" в поисках х\б тесьмы советских времен. Так и не собрала нужное количество подходящих расцветок, поэтому дальше мечт не пошло, да и не по возрасту уже такие колокольчики. А прямую можно вполне. Вы ведь настрачивали тесьму на основу, значит привычной подкладки нет? И как по ощущениям, носибельно?

 

От Т.В. вот одна из веток "в тему" юбок от Разумихиной Многоярусная юбка, в ней и фото жакета есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mnichek, тесьму настрачивала на х/б основу, подклаку не делала, но при желании можно и сделать например из муслина, а по ощущениям мне понравилось, дискомфорта пока не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariannochka,спасибо за демонстрацию весеннего гардероба.
Сложные и очень гармоничные наряды.
Вам всё-всё очень идёт.
Особенно впечатлилась вышитыми элементами.
И сшитой из тесьмы юбочкой.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariannochka, у Вас очень креативное шитье.
Все яркое, заметное...кружева...вышивка...красивые материалы.
Вы очень хорошо себя знаете, Вам очень идут все наряды.

 

Ваш жакет из лодена показала в теме "Лоден. Технология шитья."
По личному опыту знаю, что лоден в шитье сильно хорош и приятен.
Хотелось бы услышать и Ваше компетентное мнение.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, Спасибо!! Лоден моя самая любимая из тепленьких ткань, очень уютная и приятная в шитье. Мне очень нравится с ней работать, а вышивать просто песня. Шила из разных видов лодена. Первый отрез купила лет десять назад, даже тогда и названия не знала. Да, один минус, катышки, но не на всех, в основном, которые типа букле, с усадкой проблем не было, даже в машинке стирала, (наверное везло). Просто когда вижу лоден, глаза горят и рука тянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariannochka
Опять поразили в самое сердце!
Все такое вкусное, креативное, необычное!
Юбка из тесьмы опять возбудила рукочесалки...
С переходом на новую работу совершенно нет времени на шитье...Но тут, ах, ох, оооочень хочется.
Платочные изыски великолепны!
Вы - талант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Вот какие пальтишки у меня получились. Все модели из Burda.

 

1. №7 2010 ткань жаккард- купонный.
post-36101-1396975522_thumb.jpg post-36101-1396975530_thumb.jpg post-36101-1396975538_thumb.jpg post-36101-1396975587_thumb.jpg

 

2. Из последнего номера 2014, только карманы сделала в швах и стойку не по косой (тканюшки не хватило), очень жалко, стойка легла не так, как хотелось бы. Ткань по составу натуральная, но в работе просто кошмар, думала, не соберу. Все швы и передние полочки проклеивала дублирином. Петли делать не стала, по боялась, что петли просто выпадут. Поставила первый раз магнитные пришивные кнопки, ну очень понравилось, прям, застегивается само.
post-36101-1396975594_thumb.jpg post-36101-1396975618_thumb.jpg post-36101-1396975600_thumb.jpg post-36101-1396975668_thumb.jpg post-36101-1396975678_thumb.jpg
3. Вот какая рубашечка с решелье у меня получилась. Нитки использовала швейные DOR TAK.

post-36101-1396975686_thumb.jpg

post-36101-1396975748_thumb.jpg

post-36101-1396975759_thumb.jpg

post-36101-1396975768_thumb.jpg

post-36101-1396975815_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, женщина - песня!!!! Не налюбоваться!
Творения - немой восторг!
Можно не совсем скромный вопрос - А сколько у Вас дома одежных шкафов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...