Перейти к публикации

Альбом fialkals. Машинная вышивка.

Рекомендованные сообщения

КрасотЫ у вас необыкновенные !!!! Просто в полном восторге !

Вышивальная машина-это моя ,пока несбыточная,мечта.Что-то побаиваюсь я её.А теперь вас почитала и поняла,что чтобы хорошо это уметь делать нужно и времени много потратить.Этож,я так понимаю,что всё другое забросить придётся и заниматься только вышивкой.

Ну что Вы? Не надо бояться.
Во-первых можно купить недорогую Джаномку (примерно 25 тыс.), окупается быстро.
Во-вторых, время нужно!, но для меня и вышивка, и создание дизайнов - отдых от основной работы, что бы я без этого делала....
В-третьих, всему можно научиться, два года назад я и представить себе не могла, что буду дизайны делать, я программы Wilcom боялась....жуть....Главное желание! Смелее!...

Людмила, и можно на "ты".

"Мои дизайны"

Супер вышивка !!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

а где можна токую лампу купить?

Посмотрите такую лампу в "Швейном мире". Очень удобна при стыковке дизайнов и при обрезке протяжек в вышивке крестиком.

"Мои дизайны"

fialkals, Ваши вышивки - полный восторг!
Всё настолько нравится, что даже не могу выделить, что нравится больше.
Поняла - больше всего нравится ВСЁ!
За щедрость, с которой Вы делитесь дизайнами, отдельное большое СПАСИБО!
У меня только недавно завелась вышивалка Джаноме, я её пока побаиваюсь...

fialkals , огромное спасибо за такое великолепие ! Полный восторг !
Понравилось ВСЁ !
Я только начала учиться вышивки , не всё конечно получается , а тут такой стимул - ОГРОМНОЕ СПАСИБО !

Наконец то и я дошила свою курточку (спасибо Марианне за вдохновение). Жаль, что зима кончается, так ведь еще масленица впереди......
post-32801-1361526698_thumb.jpg post-32801-1361526819_thumb.jpg post-32801-1361526906_thumb.jpg

"Мои дизайны"

Красота! А что за ткань и чем утеплялась?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Мне хотелось, чтобы куртка "дышала", поэтому верхняя ткань - хлопок (вроде предназначенный для пэчворка), но я люблю шить из него одежду. Он не линяет от многократных стирок, высокая износоустойчивость и т.д. Стегала вместе с шерстепоном (70%шерсти, 30% синтепона). Т.к. я человек теплолюбивый, то простегала и подкладку. Мех - крашенный енот, не отстегивается.
Спасибо всем за теплые слова!

"Мои дизайны"

Да, дизайн делала сама. Некоторые цветы брала из известных коллекций, но оцифровывала заново, т.к. мне нужны были цветы в одном стиле, в одном масштабе.....да и плотность готовых дизайнов не устраивает...
А так в создании дизайна самое сложное - это композиция....В общем потрудилась. Работой довольна очень. Мне эта идея давно покоя не давала, еще в 2006 году в коллекции Dolce & Gabbana были модели с вышитыми цветами.
post-32801-1363959034_thumb.jpg post-32801-1363959052_thumb.jpg post-32801-1363959066_thumb.jpg

"Мои дизайны"

Вышивка фантастическая - просто сказочный букет. Композиционно - чудо!
Авторы всяких известных коллекций нервно курят в сторонке.
Впечатление такое, что размер пяльцев бесконечный.
Не представляю, как ТАКОЕ выполнено технически. Как ТАКОЕ стыкуется?

Ой, не могууууууу
От юбки в полном восторге!
Это такое чудо, не описуемо! Даже отдалённо не представляю, как такое можно на машинке вышить. Подбор цветов, фактур нитей...Все безупречно.
Совершенство!

Девочки! Спасибо за отзывы, рада, что и вам понравилось!
Пяльцы у меня конечно небольшие 225х140, но стыковать научилась без проблем...В программе делаю рамку размером чуть меньше чем пяльцы ( чтобы был запас для совмещения), двигаю ее, чтобы понять какой кусок вырезать из композиции. Каждый последующий фрагмент накладывается на предидущий так, чтобы цветок или лист закрывал стебель ( так больше шансов не промахнуться). Ну и конечно делаю "прицельную" строчку, которую прохожу в начале, это позволяет точно позиционировать иглу. На скрине для наглядности отдельные фрагменты покрасила в разные цвета.
Поделилось и вышилось все в 23 запяливания, использовано 40 цветов.
post-32801-1363966067_thumb.jpg

"Мои дизайны"

Здравствуйте, Людмила! Так рада найти Вас тут!
Ваши работы незабываемы! Хотя я уже видела их раньше, но с удовольствием еще полюбовалась. Вы еще не все показали, я помню и другие Ваши работы.
И новые понравились вышивки.Буду с удовольствием заходить к Вам!
У меня к Вам просьба, если можно, не могли бы Вы поделиться дизайном цветочков с юбки. Хорошо бы картинку в формате JPG или JPEG. Я бы с удовольствием использовала их в своей (ручной) вышивке.
Спасибо большое! Арина

Арина, спасибо!
Если я правильно Вас поняла, то Вам нужна сама композиция.... могу предложить только скрин из программы, т.к. на бумаге в этот раз не отрисовывала.
post-32801-1364105982_thumb.jpg

"Мои дизайны"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...