Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

3Д сенсоры для создания трехмерной модели в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения


У себя нашла проблему. У меня видеокарта NVIDIA GeForce GT650M, система, 64 бит, Windows7. Драйвера видеокарты обновляются автоматически. Стояло самое последние обновление. Решила войти в настройки панели управления NVIDEA, посмотреть стоит ли там РеМе, а у меня комп выдал ошибку "Настройки дисплея NVIDIA недоступны. Используемый дисплей не подключен к ГП NVIDIA". И соответственно РеМе не могла начать работу.

Не уточнила, видеокарта не была подключена не по причине установки последних драйверов, а по видимому, из-за некорректной их установки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что, получается - без подиума нет счастья?

Я в последнее время без подиума сканирую. Быстро получается, в полный рост и тело не перекручивает.
post-31017-1380793662_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... без подиума сканирую. Быстро получается, в полный рост ....

ЛюдмилаСС, а у вас кинект к компу подключен или к ноуту?
(я все кошусь на свою видеокаоту :(( )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я в последнее время без подиума сканирую. Быстро получается, в полный рост и тело не перекручивает.

Вы сами вокруг ходите с кинектом? А провода не мешают? А как в полный рост получается? Расскажите по-подробнее, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(я все кошусь на свою видеокаоту :(( )

А я на свои кривые ручки:))
Сравнила параметры своей видеокарты и видеокарт Людмилы СС из этого сообщения
сравнительная табличка- моя слева
post-10003-1380795569_thumb.jpg
Вот че-то глядя на сравнительный анализ видеокарт и сканов вспоминаются басни Крылова:(

Присоединяюсь к вопросам Ирчи- может научимся...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы сами вокруг ходите с кинектом? А провода не мешают? А как в полный рост получается? Расскажите по-подробнее, пожалуйста.

Программа у меня работает быстрее на стационарном компе, поэтому приспособилась под него. Компьютер стоит в комнате у дочери, но для сканирования вокруг объекта места мало. Выхожу из положения следующим образом: разворачиваю монитор в сторону другой комнаты, подключаю USB- удлинитель к сенсору. Сенсор ставлю на столик в другой комнате, чтобы он смотрел примерно в область талии сканируемого человека.
post-31017-1380797013_thumb.jpg
Затем иду в детскую, запускаю программу, потом беру в руки сенсор (важно не попасть в кадр самой) и начинаю водить вниз, затем вверх. Потом возвращаю на середину тела, обхожу немного по кругу (сенсор также смотрит на талию) и снова вниз-вверх. И так пока не обойду все тело. Потом резко отвожу сенсор в сторону и спокойно иду останавливать программу сканирования и сохранять работу. В процессе работы постоянно посматриваю в монитор, чтобы сканируемый объект обязательно находился в центре кадра, иначе трек теряется или получаются двойные сети.

 

Почему сенсор должен смотреть именно в центр тела - потому что отчет расстояния идет от центра кинекта вверх и вниз и влево-вправо. Например с такими настройками файла конфигурации
post-31017-1380797943_thumb.jpg

 

Будет сканироваться от точки, которая оказалась центром во время запуска программы слева 70 см и справа 70см, сверху 1м и снизу 1м. Таким образом можно и плечи хорошо отсканировать и подмышки.

 

На ноутбуке тоже сканировать таким образом получается, но медленнее, человеку трудно устоять неподвижно. А на компе процесс занимает секунд 30-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛюдмилаСС, спасибо за подробный ответ,
особенно, про центральную точку сканирования !
Кадрен когда-то тоже на нее указывала , да, сразу все не запомнишь.
Вообщем, сняла я птицу с автоматического определения девайса (спасибо lilly-65 !!! ),
поменяла положение кинекта и покрутилась /потопталась вокруг себя .
Ура. :) Все заработало. Скан полный, без дыр и цветной.
(это все в последней версии ReMi)

 

Теперь - следующий этап : получение точных размеров .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время без подиума сканирую. Быстро получается, в полный рост и тело не перекручивает

Это очень хорошая новость - уже хочу сенсор...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛюдмилаСС,Спасибо за настройки и нюансы сканирования.
Попробовала в последней версии.Конечно надо еще тренироваться- для меня самое сложное удерживать фигуру в центре кадра.
Но понравилось намного больше чем на подиуме .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Затем иду в детскую, запускаю программу, потом беру в руки сенсор (важно не попасть в кадр самой) и начинаю водить вниз, затем вверх. Потом возвращаю на середину тела, обхожу немного по кругу (сенсор также смотрит на талию) и снова вниз-вверх.

Вверх-вниз по вертикали или изменяя угол?
Попробовала и так и так.
Если по вертикали водить, то быстрее чем в 4 минуты не укладываюсь.
Когда изменяю угол- быстрее получается, но труднее не потерять трек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вверх-вниз по вертикали или изменяя угол?
Попробовала и так и так.
Если по вертикали водить, то быстрее чем в 4 минуты не укладываюсь.
Когда изменяю угол- быстрее получается, но труднее не потерять трек.

И меняя угол и по вертикали, как удобнее, в последнее время не задумывалась, на автомате, глядя на скан. Если получится, то сделаю видео (если комп потянет). Но сканирование не больше минуты это точно. Даже муж сказал, что такой сервис меня устраивает. Изменено пользователем ЛюдмилаСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в последнее время не задумывалась, на автомате, глядя на скан. Если получится, то сделаю видео (если комп потянет). Но сканирование не больше минуты это точно. Даже муж сказал, что такой сервис меня устраивает.

Спасибо. Буду надеяться,что тоже получится "на автомате" когда-нибудь.:-)
В новой версии есть таймер, значит надо ставить на минту и стараться успеть.
Видео,конечно,очень бы хотелось посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала видео. Правда тяжеловато было компу и сканировать и записывать видео одновременно. В реальности сглаживание побыстрее происходит. Ну в общем как получилось...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЛюдмилаСС, впечатляет. Вы говорите, что сеть получается однородная? Не наматывается.

Не знаю, какая эта сеть получилась, некогда было проверить, срочно надо было уезжать. Вернусь домой, посмотрю и покажу. На первый взгляд наплывы немного есть. Но я в монитор не смотрела, муж контролировал, видно что объект от центра смещался. А в других сканах отличная сеть, без накрутов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень новой версией впечатлилась, хорошо ее доработали, очень легко получаются сканы в полный рост, подиум вращается а скан в руках, очень важно сканирование с середины объекта начинать( уже сказали об этом)
сканирование происходит где-то за 4 оборота(возможно подойдет не всем клиентам) кручу медленно , один оборот середина торса, один оборот голова и плечи, поворот плавно переходим на ноги и еще один поворот на нижнюю часть туловища , сканирование за 2 минуты на ноутбуке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не пропустите новости на сайте
http://reconstructme.net/2013/10/04/recons...k-2-0-released/

Скачала SDK 2.0.819 Реме и установила. Как им пользоваться не знаю. Подключаю к компьютеру два сенсора Kinect for Win и что нужно нажать в программе, чтобы открылось окно ReconstructmeSDK? С какими файлами нужно работать? Может кто-нибудь уже пробовал? Подскажите, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЛюдмилаСС
наверно это в теме уже было.
повторитесь пожалуйста
какое расстояние лучше использовать?...

 

Я с такими настройками сканирую

 

post-31017-1381159621_thumb.jpg

 

Расстояние до объекта (не до центра) около 60 см.

 

Не получилось загрузить архив со сканом из видеоролика. Рассмотрела скан, мусор удалила, сетка неплохая. Уменьшила количество полигонов
post-31017-1381160477_thumb.jpgpost-31017-1381160493_thumb.jpg

Изменено пользователем ЛюдмилаСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто перешел на сканирование в последнюю версию Remi, будьте внимательны, иногда после сохранения сканы в рино приходят урезанными и без шариков
post-10683-1381214837_thumb.jpg
в реми скан был целый, (это было не однократно)
проверяйте сканы в присутствии сканируемых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала SDK 2.0.819 Реме и установила. Как им пользоваться не знаю. Подключаю к компьютеру два сенсора Kinect for Win и что нужно нажать в программе, чтобы открылось окно ReconstructmeSDK?

Gabrielle_5, мы тут все новички в этой теме. Покопайтесь в программе, а потом расскажите о своем опыте.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня очень плохие результаты получаются при цветном сканировнии в Реми:( Вчера сканировала маму. Так она так расстроилась, когда увидела свой скан. Она очень следит за своей фигурой, а тут смотрит на свой скан и видит достаточно плотную тётеньку. Мне тоже как-то сразу показалось, что скан получился какой-то не правдоподобный. Сегодня померила талию на этом скане, разница с реальным объёмом 5см:( Я вот думаю, либо я как-то не правильно сканирую, либо у меня видеокарта какая-нибудь не такая. Отсканировала маму во фъюжене, разница в размерах 1.5-2см. Вот теперь и не знаю что и думать. Я теперь думаю, что и в Сканекте наверно возможно сделать хорошие сканы , если правильно сканировать, а то купила лицензию и не пользуюсь этой программой, потому что там тоже разница в объёмах 5см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я во фьюжене сканировала с новым SDK, размеры сошлись до мм. Но не получается полный скан.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...