Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Кстати Вы не знаете хороший магазинчик ,где и выбор большой и качество.

Я, как патриот Сезона, приглашу вас в эти магазины :)
Магазины Сезон в Москве
К тому же с 20 февраля по 8 марта там подарки будут... для купивших фурнитуру, тоже!
А вы можете поднять своим вопросом эту тему (кое-что и сейчас уже найдете):
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...=фурнит*++Моск*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно на таком сайте встретить мужчину!

Мужчины то как раз есть, только все больше заглядывают в Клуб "по профилю" :)
DiamonD, у вас в семье дамы шили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет! Прикольно на таком сайте встретить мужчину!

Приветик! Случайность, моё появление на форуме! Просто я уже отчаился найти спутницу жизни! Всё перепробывал! Вот решил зайти на женский форум где концентрируются хорошие дамы! :)

 


Мужчины то как раз есть, только все больше заглядывают в Клуб "по профилю" :)
DiamonD, у вас в семье дамы шили?

Конечно шили! Ну там пуговку пришить или носки заштопать. Кстати я и сам умею! А вот что то большее, увольте! Может пообщаюсь на форуме и научусь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я и сам умею! А вот что то большее, увольте! Может пообщаюсь на форуме и научусь!

Посмотрите на работы Алексея в теме (их много!)... Что делаете с остатками ткани?
он подходит к шитью не только с позиции "экономики", но и психологии :) Вдруг вас вдохновит это? И тем для общения станет побольше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Отличный сайт, много полезного. Может и смогу кому-нибудь сгодиться советом, например в изготовлении головных уборов для карнавалов и праздников, особенно для детёнков. Я Ольга, профессия -художник-технолог по головным уборам для театра и кино. Возьмете к себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и смогу кому-нибудь сгодиться советом, например в изготовлении головных уборов для карнавалов и праздников, особенно для детёнков.

Оооо... именно вас мы ждали с нетерпением :) Срочно показывайте в личном Альбоме, что имеете интересного в арсенале!
Мы конечно и "сам с усам"
http://club.season.ru/uploads/1167997129/m...74_40_28946.jpg
но... отзывчивых и терпеливых профей ооочень ценим.
Вливайтесь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Меня зовут Наталия. Я из Саратова. По уровню шитья я сугубый любитель, шью, в основном, детям. Открыла для себя «Сезон» недавно, когда озаботилась выбором новой машинки, точнее оверлока, еще точнее коверлока. Вообщем, я в восторге: и статей множество интересных, и форум информативный и доброжелательный. Буду учиться. Примите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду учиться. Примите?

Рады вашему приходу :) У нас очень многие шьют детям... у вас они в каком возрасте? Надеюсь, вы и для себя творить начнете, посмотрев работы наших мастериц...

 

Вы самоучка или кончали курсы? Используете готовые выкройки или строите сами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Детки маленькие: 3,5 г и 10 мес., мальчик и девочка - вот такое раздолье для творчества. Дочери (она младшая) сшила недавно сарафан вельветовый. :)
Для себя я тоже шью немного, на себе и училась пока деток еще не было. Шила по бурдовским выкройкам, немного подгоняя. Детям иногда "перерисовываю" удачную покупную одежду. Единственная построенная выкройка - для того самого сарафана. Я - самоучка и немного мамоучка. Еще ужасная лентяйка, поэтому очень редко наметываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ужасная лентяйка, поэтому очень редко наметываю.

Скоростное шитье и предполагает шитье без наметки. Осваивайтесь с поиском по сайту и форумам и выкройки для ребят распечатаете и технику шитья ускорите:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1877

 

И не забывайте показывать в Альбоме Творения - это такой стимул!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!! Разрешите представиться - Светлана ,живу на Украине в г.Рубежное Луганской обл.Все просто настолько интересно ,что я два дня не выхожу с форума ,Примите меня в свою дружную .умную компанию,Шью давно,самоучка- журналы,советы профи.Выкройки никогда не делала сама, пользовалась Бурдой.Но последнее время поняла - надо сторить самой.Начала собирать материал,книги учиться тут сайт и форум! Очень хочется вступить в ваш клуб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется вступить в ваш клуб.

"Вступительный взнос" - с вас фотчки ваших творений! :)) Не забывайте хвастаться обновками...
Выкройки никогда не делала сама, пользовалась Бурдой.

Если выкройки Бурда на вашу фигуру подходят - можно и не заморачиваться с построением, а вот если фигура или осанка особенные, тогда с этим лучше разобраться... что сейчас и делаем :)
Присоединяйтесь:
Теория изменения для нестандарт. фигуры!
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3142&hl=
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я новенькая. Пришла к вам набираться опыта и обмениваться уже приобретенным =) Возмете к себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать! :) Я правильно поняла, что вы с удовольствием занимаетесь рукоделием из бисера? "Лебединое озеро" ваша работа?
http://photofile.ru/photo/madlen_404/22084...ge/45454654.jpg

 

Вам срочно нужно в тему, там вас поджидают единомышленницы :)
бисерные жгуты, связанные крючком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать! :) Я правильно поняла, что вы с удовольствием занимаетесь рукоделтями из бисера? "Лебединое озеро" ваша работа?
http://photofile.ru/photo/madlen_404/22084...ge/45454654.jpg

 

Вам срочно нужно в тему, там вас поджидают единомышленницы :)
бисерные жгуты, связанные крючком

Моя)
Я обязательно туда загляну)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madlen, замечательное колье! Внутри в пёрышках есть проволока для жёсткости? Нельзя ли увидеть это чудо на "шее"?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Madlen, замечательное колье! Внутри в пёрышках есть проволока для жёсткости? Нельзя ли увидеть это чудо на "шее"?
Проволка есть в основе, но можно было и в перышки вставить. Только у меня получилось бы вставить его только в белые, в черныз срединные бусины маловаты(другиз не было).
На шее покажу. Но только это не для моей шеи)) Больше подошло бы тому, у кого шея по больше в обьеме.

 

А вообще я его делала как изделие для искусства, так сказать эксклюзив. =)

post-3104-1172316605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, разрешите и мне к вам постучаться :)
Я тут периодически невидимкой брожу, а сейчас решила "всплыть"...

 

О себе: шью с детства, начиная с кукол, всегда любила сделать "как настоящее"... Последние года 3 забросила в связи с работой, а теперь возвращаюсь к своему любимому хобби. Хожу на курсы дизайна одежды (в Минске).

 

Учусь заново с самых азов, потому как ощущение, что все забылось... Единственное хорошо - нет страха перед шитьем. Но есть дурацкое чувство перфекционизма, которое часто останавает осуществление идей, потому как "или все, или ничего"...

 

Принимаете в компанию таких? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть дурацкое чувство перфекционизма, которое часто останавает осуществление идей, потому как "или все, или ничего"...

:)) Это нам знакомо... постарайтесь ему не поддаваться и жить под девизом "ни дня без строчки!" Обучаясь, побольше действительно шейте, восстанавливайте "форму" побыстрее. Показывайте нам, что получилось (создайте свой Альбом), путь для вас это будет стимулом!
К сожалению, после окончания курсов некоторые остаются "теоретиками" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Не хочется быть теоретиком, тем более раньше-то была практиком :)))

 

Но считаю себя почти полным дилетантом, при таком подходе мне интересно набираться опыта у других. Сейчас шью простую прямую юбку, чуть зауженую, со шлицей. Правда без подскладки, потому как юбка облегающая и ткань стрейч (но достаточно плотная), и как поведет себя подкладка я пока не представляю (никогда не шила юбок на подкладке раньше).

Изменено пользователем smallyanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас шью простую прямую юбку, чуть зауженую, со шлицей. Правда без подскладки, потому как юбка облегающая и ткань стрейч

Подклад ведь не только улучшает общий вид юбки, но и обеспечивает "скольжение" и улучшает вид с изнанки. Если ткань стрейч, то и подклад нужно взять стрейчевый. Так что лучше бы его иметь, кроится он по выкройке юбки, сложного ничего нет... разве что оформить шлицу - вот:
Шлица и разрез
Если есть вопросы - открывайте тему в "Шитье от А доЯ", там продолжим:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! Извините, я новичёк, первый раз на вашем форуме...

 

давно наблюдаю за "Сезоном", много полезного накопала.А теперь думаю может что-то полезное могу и для вас сделать.

Crazy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень рады новому человеку с добрыми намерениями:)

А теперь думаю может что-то полезное могу и для вас сделать

Конечно сможете:)) Раз вы шьете для клиентов - значит и нам очень ко двору... Показать свои работы можете в Альбоме?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...