Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать! Рады талантливому пополнению :)

Сама я студентка (факультет дизайна обуви и аксессуаров) но помимо них очень интерисуюсь пошивом одежды, а именно выкройками и технологией
Уже видела ваши работы в теме:
Сумка - признак индивидуальности
Хвалю за самостоятельность... сразу и познакомились поближе :)
И я очень надеюсь на взаимо приятное общение. Показывайте свои работы почаще и, конечно, спрашивайте, если что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, рукодельницы!
Меня зовут Юля, я из Санкт-Петербурга...
Шитьем увлеклась недавно, поэтому полноценных работ пока нет, но очень к этому стремлюсь....
Читала какое-то время форум без регистрации, но решила, что стоит всетаки выйти "в свет", чтобы иметь возможность задать вопросы, если что-то не получается, или похвалить понравившиеся работы....

 

Сейчас хожу на Курсы по Злачевской к Татьяне - очень нравится! Конечно, у меня пока не все получается, т.к. опыта не хватает....

 

Желание шить появилось, когда я поняла, что знаю чего хочу, но не могу найти это в магазине. Да и ходить в такой же одежде, как большинство вокруг тоже не хочется.
Швейную машинку мне дала попробовать свекровь - "ну а вдруг ты не захочешь шить и только зря деньги потратишь".
Всё оказалось наоборот - захотелось шить еще больше!
Сейчас обзавелась своей швейной машинкой и коверлоком - желания прибавилось еще больше!

 

Буду продолжать освоение методики Злачевской + осваивать форум!

Постигаю премудрости шитья....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julcrazy, особенно рада приветствовать свою тёзку!
Как это понять - нет полноценных работ? Полностью самосшитых что ли? Вобщем, как будет что показать - будем рады посмотреть, полюбоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико
Спасибо за радушный прием!
Полноценных работ нет в смысле, что я пока на пробниках технику оттачиваю :)

Постигаю премудрости шитья....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что стоит всетаки выйти "в свет", чтобы иметь возможность задать вопросы, если что-то не получается, или похвалить понравившиеся работы....

Добро пожаловать, ждем в "рабочих" темах :)
Сейчас обзавелась своей швейной машинкой и коверлоком - желания шить прибавилось еще больше!
Это - главное, остальное - преодолимые временные трудности... поделилась с вами книжкой, где наглядно преподносится "обработка узлов", чтоб первые настоящие изделия были в радость себе и окружающим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!
Разрешите представиться мня зовут Ольга. родом из Екатеринбурга. Я только делаю первые шаги в освоении кройки и шитья... Никогда раньше этим особенно не увлекалась (да и честно сказать думала что руки ну совсем не из того места растут), но зато очень увлекалась модой... так-то недавно наступившая беременность на меня очень славно повлияла, на меня словно озарение нашло (или прихоть) - хочу шить. Пошла на курсы и понеслось - открыла для себя Сезон, 3 месяца уже не работаю, а в захлеб изучаю форум.
Появились и свои любимчики и я каждое утро заглядываю на "творения форумчан" в поисках чего-нибудь новенького, низкий поклон мастерицам с форума за такое огромное количество идей!!!
Благодаря форуму в том числе выбрала себе свою швейную машинку - малышка моя, на ней так приятно работать. Правда из моих работ пока только юбка с курсов, топ к ней из остатков материалов, сейчас вот блузочка дошивается и ткань на костюм (туника + юбка) ждет своей очереди.... Думаю что скоро смоогу показать что-либо из работ...
И еще такой вопрос - очень много тем и обсуждений от профессионалов и продвинутых любителей, а вот что-то я не нашла таких прямо "живых" тем для совсем чайников, или все чайники по "кустам" сидят??!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно наступившая беременность на меня очень славно повлияла, на меня словно озарение нашло - хочу шить

Какая полезная "перестройка организма" у вас произошла :) И вы в этом не одиноки... многие молодые мамочки признаются, что любовь к шитью у них проснулась с рождением ребенка.

 

Замечательно, что вы тут же предприняли нужные шаги навстречу своей новой потребности! Добро пожаловать на форум "Модниц и Мастериц":)

не нашла таких прямо "живых" тем для совсем чайников
Хороший вопрос :) Разговоры с новичками я собираю в разделе: Учимся шить лучше
Не могу сказать, что их качество устраивает, планируем это направление развивать... т.е. создавать целенаправленно для них темы. Вам наверняка будут полезны многие ссылки из темы Мастер-классов от форумчан - они на разные уровни, найдете и для совсем любителей :) Будем благодарны вам за подсказки - в какой информации в первую очередь нуждаются такие, как вы, чем можно помочь? Пожалуй, можно даже открыть спец. тему- опрос по этому поводу. Пока - поделилась с вами хорошей книжкой, хоть что-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток, тоже захотелось к Вам присоединиться. Думаю это замечательное место для общения творческих людей. Где можно поделиться идеями и опытом. Я занимаюсь этим делом, профессионально вот уже 21 год. Это моё хобби, это моя работа. И это мне приносит как моральное, так и материальное удовлетворение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь этим делом, профессионально вот уже 21 год. Это моё хобби, это моя работа. И это мне приносит как моральное, так и материальное удовлетворение.

Cдержанно и весомо! :) Ждем вас в первую очередь в темах раздела Шитье как бизнеc и По в создании одежды Интересен опыт и мнение каждого профи...

 

Очень хотелось бы познакомиться поближе... создайте по-возможности, личный альбом со своими работами.
И еще просьба - заполнить основательнее профиль (используя "Настройки") - откуда вы, наличие швейной техники - эта информация помогает при общении в рабочих темах.
-----------------
P.S. Увидела ваши работы - Альбом 0tey

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем - здравствуйте!
Часто сюда заглядываю, решила зарегистрироваться.
Я-Ольга, из Сыктывкара. Шью так себе, как простой любитель... Вышиваю крестом и немножко лентами. Второй год осваиваю лоскутное шитье. Немножко вяжу крючком и на спицах...
В данный момент ищу выкройку блузона-реглан на лето для очень большого размера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью так себе, как простой любитель... Вышиваю крестом и немножко лентами. Второй год осваиваю лоскутное шитье. Немножко вяжу крючком и на спицах...

Здравствуйте! Как-то вы без настроения об этом рассказываете... показать не хотите что ли ? :))
В данный момент ищу выкройку блузона-реглан на лето для очень большого размера

А сами не хотите попытаться построить выкройку-основу, судя по всему, силуэт будет прямой, не так сложно это сделать. А потом провести моделирование рукава... могу подсказать темы:
Некоторые рассуждения о реглане Особенности построения +Модели!
Построение выкройки рукава реглан Разные варианты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
Я тут высмотрела страничку с Сапожковскими рубашками.
Вот хочу попробовать чуть позднее, т.к. пока вся в вышивке... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! Меня зовут Светлана. Пришла сюда из-за Ирины Мазаник с ее цветочками, может я не там пишу?
Есть свои работы, но хотелось бы поднабраться опыта у ведущих мастеров. Могу выложить фотки, если не будете смеяться, а честно укажите недостатки. Я с Украины, г Стаханов, городишко маленький, наверное и 100тыс сейчас не наберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствуем - в том числе и любительниц цветов :)

Могу выложить фотки, если не будете смеяться, а честно укажите недостатки.

Создавайте альбом с цветами - тогда многие заглянут полюбоваться и похвалить, а вот, чтоб указать на недостатки - это лучше в тему Ирины Мазаник - там спецы :)
Цветочная гостиная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!:) Мое имя Татьяна, я из Москвы. Только что зарегистрировалась, с сайтом еще не знакома. Судя по постам , которые уже успела прочесть, народ здесь приветливый:))) Это радует и вселяет надежду на помощь:) Привела меня сюда нужда... Купила книгу Г.Злачевской "Шьем без примерки на нестандартную фигуру" (в ней и нашла адрес сайта), сейчас строю выкройку лифа по ее методике и застряла прямо-таки на неразрешимой для меня задаче - плечевой срез полочки.:( Не понимаю, как найти точку конца плеча полочки. Помогите, пожалуйста, найти на сайте информацию по этой проблеме... Я шью уже лет так ... дцать:))) А взявшись за построение выкроек по методике Галии - все как в первый раз:)))
Уже сшила юбку и брюки по этой методе... сказать, что сидит хорошо - это ничего не сказать! Великолепно! Потрясающе! Как вторая кожа:) Теперь я ТОЧНО знаю, что МОЖНО шить без примерки:))) Спасибо, Галия, за такой точный метод кроя!!! После того, как я сшила по этой методике, в журнале "Бурда" я смотрю только идеи - выкройки "тамошние" меня больше не интересуют:)))
Я рада присоединиться к вашей теплой компании и надеюсь на вашу помощь:) С уважением, Татьяна.

 

Спасибо, я уже нашла нужную мне информацию:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать (объединила ваши посты)!

Спасибо, я уже нашла нужную мне информацию:)))

На форуме 2 основных темы по крою Злачевской - плечевые и брюки, вам - сюда:
Крой по Злачевской Поделимся опытом, советами и успехами
Почитайте сами и задайте вопрос, если останутся непонятки
Уже сшила юбку и брюки по этой методе... сказать, что сидит хорошо - это ничего не сказать! Великолепно! Потрясающе! Как вторая кожа:) Теперь я ТОЧНО знаю, что МОЖНО шить без примерки:)))

Поздравляю, нам покажете? :) Я бы не сказала, что у всех такие обнадеживающие результаты... они, конечно зависят, как от опыта шитья, так и от особенностей фигуры
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо:) Именно по этому адресу я нашла ответ на интересовавший меня вопрос. И уже построила чертеж. Я намереваюсь сшить комбинезон. Брюки-пробник уже сшила, сели великолепно. Лиф, надеюсь, тоже будет точным. А вот совмещение меня пугает:( О совмещении много прочла на этом сайте и в книге - пока понимания нет:( Буду разбираться:)
К сожалению, у меня нет фотоаппарата. Показать свои работы ПОКА не могу. Думаю в скором времени я исправлю это недоразумение:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Очень люблю шить, но последние 3 года как-то всё забросилось. Посмотрела работы участников форума, всё у всех очень здорово. А особенно радуют добрые и теплые отношения совершенно незнакомых людей друг к другу. Хочу вернуться к жизни!!!!! Приобрела диск "Леко", хочу сшить бриджи.
Кто пользовался этой системой? Насколько она удобна и точна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А особенно радуют добрые и теплые отношения совершенно незнакомых людей друг к другу. Хочу вернуться к жизни!!!!!

 

в этом Вы совершенно правы...! сайт помогает "вернуться к жизни " многим...рада приветствовать Вас...!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что сайт помогает вернутся к жизни и даёт возможность встряхнутся- это да. Мысли в голове зашевелились, как бы начала просыпаться от спячки. И рядом единомышленники с которыми можно посоветоваться , и которые помогут в сложной ситуации.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Приобрела диск "Леко", хочу сшить бриджи.
Кто пользовался этой системой? Насколько она удобна и точна?
Можно почитать отзывы:
Виларовские выкройки чем хороши и плохи? делимся опытом
И посмотреть отшитые модели:
Модели по выкройкам Леко, присоединяйтесь
Надеемся в скором времени и ваши там же увидеть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите представиться -Tara.Не смотря на молодой возраст,шью уже большую половину своей жизни,передалось увлечение от мамы по наследству.С начало для кукол,а с 14 лет начала шить на заказ одежду для знакомых и родных.Сейчас без шитья себя уже не представляю.Очень нравиться ваш сайт, много полезной информации и ценных советов подчерпнула. Долго наблюдала за форумом и решила выйти из тени.Показать свои работы поделиться опытом,перенять опыт.Вдохновиться идеями пообщаться с коллегами по" цеху"!Вообщем давайте дружить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада вас видеть в этой теме... спасибо, что расказали свою проф. историю :)

Долго наблюдала за форумом и решила выйти из тени.Показать свои работы поделиться опытом,перенять опыт.Вдохновиться идеями пообщаться с коллегами по" цеху"!Вообщем давайте дружить!

Ваши чУдные платья для невест я уже видела и благодарна за готовность делиться подробностями "как сделано"!
Альбом Tara... Платья для невест и др. красота от профи
Непременно расскажу о них в теме, где собираем инфу по свадебным нарядам...

 

Плиииз заходите в раздел Шитье как бизнес
Нам интересен опыт успешных портных и дизайнеров - как организована работа и жихнь вне ее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Разрешите к вам присоединиться :) Уже очень давно листаю форум и всегда здесь есть чему поучиться и найти свеженькую идею. Шью я большую часть своей сознательной жизни, и говорят что хорошо, но стремление довести все до идеала не позволяет мне это признать.
Сейчас наконец-то собралась отшить себе плащик :) надеюсь еще успею его пару раз одеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью я большую часть своей сознательной жизни, и говорят что хорошо, но стремление довести все до идеала не позволяет мне это признать

Приятно встречать еще одну профи! Настоящие - совершенствуют свое мастерство всю жизнь... на форуме множество тому подтверждений :) Вы зарабатываете шитьем?
Сейчас наконец-то собралась отшить себе плащик :)
Дошивайте и показывайте нам :) А заодно - еще несколько вещичек - получится личный Альбом, своего рода визитная карточка на форуме! По альбому будут видны ваши вкусы и предпочтения... более близкое знакомство обеспечивает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...