Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Ну наконец то я могу отписаться.
Доброго времени всем суток.
Меня зовут Тиферет. Я люблю красивые вещи, и красиво одетых людей.
Сама шить не умею, вряд ли научусь.
Но захотелось пообщаться с вами, и может, даже найду и практическую пользу - вдруг приобрету что нибудь красивое для себя, любимой. ;)

 

Сама живу в Питере.
Вот, пока все...
Пы.Сы. А где смайлики у вас тута?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Наташа. После четырёх лет сидения в кустах (!) решила зарегистрироваться - переполняет чувство благодарности Клубу за множество идей - как реализованных, так и просто "захомяченных" - огромное Вам всем Спасибо. . Шить люблю со школы, мама мне на 16 лет даже электрическую "Чайку" купила, но когда я пошла работать - как то всё и забросилось. Вернулась к любимому занятию уже после рождения дочки, и поняла что старая "Чайка" меня не устраивает. Так я с вами и познакомилась - выбирала швейную машинку и оверлок, и всё - как говориться "подсела".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После четырёх лет сидения в кустах (!) решила зарегистрироваться

Друзья с такой "выдержкой" - нам особенно дороги :) Интересно все же... что народ в "кустах" так надолго удерживает? Отсутствие вопросов, нЕчем поделиться-похвастаться ? :) Что скажете? :)))
Так я с вами и познакомилась - выбирала швейную машинку и оверлок, и всё - как говориться "подсела".
Посмотрела ваш Профиль - все, что нужно любителю шитья "для счастья":
швейная машина, оверлок, распошивальная машина!

 

Надеюсь, мы скоро увидим ваши работы... непременно открывайте личный Альбом - будем "ближе знкомиться":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "кустах" - потому что на работе - ресурсы ограничены. Пару раз на старом форуме вопросы задавала, там регистрации не требовалось, и даже ответы получала (от Lusya, как сейчас помню). А потом все возникающие вопросы просто находила на вашем форуме, их успевали озвучивать и проговаривать - мне оставалось только внимательно изучить все мнения и воспользоваться теми знаниями, которыми так любезно делятся форумчане. :) А похвастаться - конечно похвастаюсь, как только соориентируюсь в правилах заведения фотоальбома, таким образом чтоб рабочий трафик не перегрузить (у нас всё строго ограничено).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НюШа права, по-моему у вас очень много советов, рекомендаций и просто всяких полезностей, что ответы находишь сама. И это просто класс! Как толь ко осилю выкладку фоток, сразу к вам присоединюсь, если не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Добрый вечер!
Т.В. , а можно и мне "Шитье - мое хобби Бурда"? Ну очень хочется!!! Я буду Вам очень признательна!

Я очень примитивный самоучка но шью на заказ,историко-фантазюшные костюмы, переделываю из Бурды. Но у них мало мужских моделей и нет розмеров на ОГ-120 а очень надо.Тоже хочу "Шитье - моё хобби Бурда" Большое спасибо. Изменено пользователем М@мочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень примитивный самоучка но шью на заказ,историко-фантазюшные костюмы

ничего себе! "примитивный" в Вашем понимании -это именно те,тко шьют "историко-фантазюшные костюмы"...? Вы меня очень улыбнули...скорей что-нибудь покажите из "примитивного"...!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роботы правда простенькие, сходу показать не могу не умею. Завтра попрошу детё вставить. А мои детские можно посмотреть на адресе krainasviat.com.ua если хотите.
Посмотрела Ваши роботы, прониклась, такие аккуратные, добротные вау.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжкой с желающими поделилась :)

Как только осилю выкладку фоток, сразу к вам присоединюсь, если не против.

vik8140, будем ждать :) Чтоб быстрее осилить работу с фото - читайте темы-инструкции, что закреплены в верху страницы раздела "Встречаем новичков", начиная с "как обработать фото":
http://club.season.ru/index.php?showtopic=63
шью на заказ, историко-фантазюшные костюмы
Судя по вашему сайтику, вы и прокатом костюмов занимаетесь:
мои детские можно посмотреть на адресе krainasviat.com.ua
М.б. поделитесь своим опытом в теме:
Прокат одежды и прочие услуги, открытие проката (плюсы и минусы)

 

Вас наверняка заинтересуют темы Историко-сценического и Детского (карнавального) подраздела, надеюсь вы научитесь участвовать в темах (с фотками) без помощи дитятка :) Не сомневайтесь, все получится, все начинали "со скрипом"...

мало мужских моделей и нет розмеров на ОГ-120 а очень надо
Нужно учиться строить выкройки самостоятельно, посмотрите литературу на скачке: Создание одежды
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, а у меня такая история.

 

17 лет назад получила образование в училище после 10 класса "Закройщик легкой женской одежды"
2 года отработала в ателье, потом оно развалилось, нашла работу лаборанта, паралельно училась в институте на вечернем, Шила дома на заказ.
Когда дочке было 4 месяца, у меня погиб муж. Осталась без доходов. Начала шить с удвоенной силой. И так я за это время нашилась, просто до тошнотиков. Некогда любимое дело перестало радовать. Когда материальное положение устаканилось, на заказ я перестала шить совсем. Да и для себя что-то сшить было уже проблематично. Прошло больше 4-х лет с тех пор. И наконец-то снова появилось желание начать шить. Меня это очень радует. Вспоминаю старое, и с помощью этого замечательного форума узнаю новое. Очень интересно!
Начала осваивать АвтоСад, а то сколько можно на бумаге да ткани рисовать! Надо идти в ногу со временем!
Перемерила всех своих родных, Построила кучу основ по новым для меня методикам, короче - дело сдвинулось!
Спасибо всем вам за вдохновение, которое я смогла здесь получить!

Наталья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slonik28, по Вашей истории впору сценарий фильма писать!

 

Вы просто молодчина! Абсолютно независимо от того, шьёте или нет! Главное - что не сломались после такого удара в жизни!
От всей души желаю Вам и Вашей доченьке много-много тепла и света в жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возьмите и меня к себя в компанию. Зовут Наталья. Рукоделием занимаюсь не так давно около года. Всему учусь понемногу в основном через интернет: вязание крючком, бисер, полимерная пластика, декупаж, шитье. Очень хочу научиться шить.Проходила курсы Любакс по крою, но опыта очень мало. Благодарна форуму за его мнгогочисленные мастер-классы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимаем новичков с удовольствием, вливайтесь!

 

slonik28, вы такая молодец... уже видела вышу облипочку на дочку в теме Murzilka-Рослякова-Злачевская !:)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=157989
Учитесь заливат фото прямо в тему форума - так удобнее! Инструкции "ответов с фото" есть в этом разделе

Начала шить с удвоенной силой. И так я за это время нашилась, просто до тошнотиков. Некогда любимое дело перестало радовать
Да, про такие случаи мы на форуме наслышаны, не все сохраняют любовь к шитью, когда оно становится основной работой, причем - изматывающей. У вас - все будет хорошо... с таким позитивным настроем и быстрыми результатами :)
Всему учусь понемногу в основном через интернет:.... Очень хочу научиться шить. Проходила курсы Любакс по крою, но опыта очень мало

Поделилась с вами хорошей книжкой... Любакс хорош для простых моделей и людей, у которых развит глазомер... так говорили на форуме те, кто знает разные методики кроя. У вас фигура более менее стандартная, выкройками из Бурда не пробовали пользоваться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте! Меня зовут Александра. Шью всего лишь четвертый месяц. Хожу на курсы кройки и шитья. Форум посещаю очень часто, очень много полезной информации черпаю, благодаря Вам. Пока не все получается ну думаю , что со временем смогу шить любые желаемые фантазии. Буду рада если вы меня примете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью всего лишь четвертый месяц. Хожу на курсы кройки и шитья

Рады способной ученице :) Посмотрела вашу юбочку с завышенной талией в альбоме - посадка очень достойная!
1239661282
К вам просьба - есть тема от новичка с вопросом по такой юбочке, м.б. вы доходчиво поясните "что к чему" ... по свежим следам, как вас учили :) Я в эту тему сейчас вашу юбочку поставлю
http://club.season.ru/index.php?showtopic=11217&hl=

 

А вы из какого города (в Профиле нет инфы)? Мы собирает отзывы на курсы по шитью, есть темы у разных городов, м.б. и вы могли бы поделиться информацией...
Вам тоже книжку послала, непременно пригодится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!
Меня зовут Наталья. Я живу в Анкаре. Очень долго (ну очень долго) наблюдала за жизнью Сезона из кустов, втихаря так и безбожно тягала полезную информацию в свои закрома. Несколько месяцев назад я из этих кустов выползла (зареестрировалась). Уж больно девочки здесь талантливые. Аж дух захватывает, по серьёзному так.
Я со школьной скамьи обшивалась у портных, папа требовал. Терпеть не мог "советский инкубатор". Я ему за это очень благодарна. Приучил к хорошей и красивой одёжке :)
Когда приехала жить сюда. Возникла проблема с одеждой. То что мне по карману - некрасиво, скучно, малокачественно и к тому же не подходит по размерам. А то что мне нравиться очень дорого. Шить на заказ у портного жуть как дорого.
Откуда пришла мисль в голову шить самой уже и не помню. Викройки беру из Бурды, вдохновение и кучу полезной информации из Сезона. Тканюшки здесь дешовые, сначала много портила, недавно начало получаться. Довольная как слон хожу когда получаеться.
Возьмите меня пожалуйста к себе! Так хочеться быть частью Вашей большой дружной семьи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочеться быть частью Вашей большой дружной семьи!
.........
недавно начало получаться. Довольная как слон хожу когда получаеться.
Добро пожаловать... это совсем не сложно... показывайте свои работы, спрашивайте и подсказывайте новеньким, когда можете помочь :) Книжку я вам послала, надеюсь, поможет совершенствовать технику шитья :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы из какого города (в Профиле нет инфы)? Мы собирает отзывы на курсы по шитью, есть темы у разных городов, м.б. и вы могли бы поделиться информацией...
Вам тоже книжку послала, непременно пригодится :)

Огромное спасибо за книжку Т.В. Я из Ханты-Мансийского АО Мегион, хожу на любительские курсы по выходным, очень -очень довольная ими и преподавателем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
А можно и мне к вам????
Меня зовут Алёна.... живу на Украине,в Херсоне... у меня есть небольшая мастерская....
Миллиметрик - так прозвали меня мои девчонки...их у меня есть три.. :))) оттого, что поучая,говорю :" ровно все должно быть до миллиметра..,иначе, это потом всё вылезет где-то"....отсюдо и "Миллеметрик"
Большое спасибо Вам Всем за гору идей и вулкан вдохновения...
Хотела бы и с вами поделиться своими фенечками:
- по крою......
линию груди определяю по ф-ле СГ:3 + 5 (если строить по спинке)
(СГ:3+5)+1/3 ростка +(ДТП-ДТС)....
если по полочке, но когда СГ:3 + 5
больше 23см,осавляем 23
раствор нагрудной вытачки СГ:2 -13,5
расчеты ещё никогда не подвели.....
- по-поводу кальки..перестала ипользовать..переснимаю и моделирую
на целлофане..плотненьком.Оч.удобно!!!!абсолютно все видно!!!!Это
для тех,кто пользуется готовыми лекалами из Бурды - облегченье :)))
- кто живет в такой же Затундрии,как и я....и видеть в глаза не видовал Авалон :( для стабилизации вышивки на трикотаже использую его же...целлофан :))))только потоньше!!!
-линейка Злачевской....достала я своими идеями одного умельца и он сотворил ЭТО для меня....из 2-х прямоугольных линеек для строителей....идеальные 90 градусов..устойчивость...и вдобавок я выковырила бульбочки из строительных уровней и она,линейка,показывает горизонт и вертикал....Это для особых,вредных Миллиметриков :)))))
вообщем, пока что - всё....Выговорилась,наконец-то :))))) накопилось в подполье :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть небольшая мастерская....
Миллиметрик - так прозвали меня мои девчонки...их у меня есть три.. :)))

О... очень рада новому профи! Вас мы будем с нетерпением ждать в разделе "Шитье, как бизнес"... поделитесь своим опытом для начала в теме: Не работала с помощниками, но очень хочется Как и какую ищем?
Хотела бы и с вами поделиться своими фенечками:

А про "фенечки" стоит рассказывать в "долгоиграющих" профильных темах, там они пригодятся многим и многим... Пока ваши советы перенесла в Модернизация линейки Злачевской. Кстати, там ее показать просят!
Про целлофан - сюда: Бумага для выкроек или...?
Нитки для вышивки, стабилизаторы. Будем вас ждать так же в темах, посвященных конструированию одежды - присоединяйтесь!
-------------------

 

P.S. Девчата, эта тема - только для знакомства! Используйте ее корректно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день суток (:
Меня зовут Ольга, сама я из Таллинна..
Давно наблюдаю за вашим форумом и сайтом вообще.
Спустя 3 года решилась присоедениться. Сама я студентка (факультет дизайна обуви и аксессуаров) но помимо них очень интерисуюсь пошивом одежды, а именно выкройками и технологией. Надеюсь найти здесь ещё больше необходимой и интересной информации и людей, кто-бы как-нибудь мог бы помочь советом, а так же просто новых друзей по интересам (:

Success usually comes to those who are too busy to be looking for it.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...