Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Т-сплайны для построения манекена


Рекомендуемые сообщения

Возможно, там какая то точка стоит. Оставьте только манекен и модельные линии, а остальное удалите или спрячьте под лампочку. Чтобы ничего не мешало. Не включена ли у вас привязка " project"?

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, Гаспар и все мои коллеги по Т -сплайнам, улыбнитесь , надеюсь , сегодня. Вы давно играли в куклы? Я давно и совсем недавно.....
Итак, Аграфена Львовна спустя много , много лет
включаем и любуемся( надеюсь)

 

post-11106-1364806499_thumb.jpgpost-11106-1364806510_thumb.jpg post-11106-1364806524_thumb.jpg

 

post-11106-1364806552_thumb.jpgpost-11106-1364806567_thumb.jpg
Проект закончен. Было очень интересно и увлекательно.
Все исполнено по моим фото с помощью примитивов в Т- сплайнах
Голова и туфельки заимствованы в Марвелусе, думаю Марфуша не обидется.

 

Перехожу к моделированию платьев для Аграфены Львовны

 

Спасибо автору темы-Гаспар

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грушенька, когда я ходила на курсы по рино, преподаватель сказал, что невозможно в рино сделать человека.
Потрясена вашей работой. Мечта. к которой хочется стремиться.

включаем и любуемся( надеюсь)
SaveFrom.net

Ой, рассчитывала по ссылке на Аграфену полюбоваться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в режиме Wireframe на Аграфену Львовну посмотреть?

post-11106-1364839332_thumb.jpg
Это не выдуманная фигура, это моя
Созданная по фото Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грушенька, поражена.
Вы настолько мастерски создаёте любую форму т-сплайнами, что теперь создать одежду любого силуэта для Аграфены Львовны - "раз плюнуть"

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто нибудь разобрался с командой Skin в Тсплайнах,буду крайне признателен за любую информацию. Натамода в 316 сообщении описывала действие команды,за что приношу ей отдельную благодарность,но этого мало.
Хотелось бы более полного понимания работы данной команды,и желательно пошагово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас нет руководства к Т.сплайнам на русском языке? Эта команда приводится, как самая сложная из всех остальных команд создания объектов со многими "но...".
На простых объектах получается без проблем, а на разветвлённых кривых сложно

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://depositfiles.com/files/hhak2t0hm
вот здесь можно скачать русскую справку.

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грушенька,спасибо.Вот именно этой русской справки у меня не было.Была только на английском языке,а с ним я совсем не дружу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за назойливость,а у кого нибудь есть ссылка на ролик по использованию команды Skin? Что то не могу никак найти... Плиз.Когда наглядно на конкретном примере,проще понять работу самой команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве был ролик? Я в одном из постов показывала применение на примере построения манекена.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А разве был ролик? Я в одном из постов показывала применение на примере построения манекена.

Простите,неудачно выразил свою просьбу.Я имел в виду не только на Сезоне и в этой теме,может кто встречал и в других местах с другими объектами применения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марсел, поищите на сайте разработчика,там есть обучающие фильмы по командам и на You Tube тоже есть их обучающие фильмы. Посмотрите и, может быть, найдете решение своей проблемы с помощью других команд. Посмотреть придется немало, но увидите много интересного.

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на свой вопрос: почему манекен отображается в виде T-spline Surfaces (mesh) http://club.season.ru/uploads/post-32344-1...91524_thumb.jpg нашла здесь:
http://www.tsplines.com/forum/viewtopic.ph...;t=31613#p39126
http://bobr.biz/rhino/t-splines-for-rhino-videotutorial-002/
По этой же причине можно видеть угловатые сечения, которые не прилегают к сглаженной поверхности, но идеально повторяют кубическую форму.
Кроме того, в настройках дисплея лучше выбирать Совместимый режим
post-32344-1365163885_thumb.jpg
тогда отображаемая форма будет соответствовать содержанию.

Изменено пользователем Fly56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего я строила Аграфену Львовну? Понять и научиться строить в Т-спалайнах, а еще:
post-11106-1365251016_thumb.jpg post-11106-1365251044_thumb.jpg
Все видно на этапе построения, где и сколько прибавить, а где тесновато.
Манекен платья не повторяет его линии, просто попробовала как можно прибавлять и видеть, меняла как Бог на душу положил.
Мне понравилось , что в ренедере можно менять степень прозрачности каждого объекта. Манекен тела, затем платье, пальто и т.д и т.п.

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грушенька, здорово. Да, это именно то чего и хотелось -- тело и вокруг одёжки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографировала платье, заодно сфотографировала брюки, в которых клиентка приехала за платьем. Не фотографировала раньше, потому что, как и предполагала, в чёрном цвете ничего не видно. Высветлила, насколько смогла.
Брюки не после утюга, а во время интенсивного ношения, сидения и т.п.
Клиентка немного похудела после сдачи брюк. Но она и не любит посадку "в треск". Лёгкая свобода в бёдрах придаёт некоторую вальяжность.
013.JPG015.JPG
016.JPG017.JPG
Манекен
Развёртка
Как ранее писала, при построении ошиблась с глубиной сидения, линия талии должна была быть ниже на 2см, можно было срезать на величину ошибки, но клиентке понравилась высокая линия талии (уже наметили следующие брюки с пониженной линией талии)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы всё-таки виртуозно владеете 3D !

Здесь дело не в виртуозности. Со стройной фигуркой всё хорошо. А вот на больших перепадах объёмов пока не получается сделать идеальные брюки.
Здесь ещё роскошная ткань, хорошо поддаётся ВТО, ровно настолько, насколько надо, при этом в эксплуатации сохраняет форму, не вытягивается там, где не надо. Захотела и себе такую же, но в магазине уже не было. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь дело не в виртуозности. Со стройной фигуркой всё хорошо. А вот на больших перепадах объёмов пока не получается сделать идеальные брюки.

Natamoda,
-верю, что посадка, всё же, оченЬ хорошая.

 

-а могли бы Вы, пожалуйста, показатЬ манекен и развёртку брюк (может и фото женщины) на проблемную фигуру. На женщину с болЬшим животом. Не узкие брюки, оченЬ облегающие, а классические.
---ОченЬ хочется посмотретЬ, что же в 3-Д получаетсся на подобную фигуру.
---Как ляжет линия среднего шва по переду, под животом?
--- Какая картина ВТО получится, особенно из-за живота?

 

Спасибо!

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...