Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Индив. пошив через интернет - возможности и ограничения?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Поделитесь пожалуйста размышлениями (и по возможности опытом) на тему работы с удалённым клиентом.
Возможно ли выполнить заказ ни разу не встречаясь с клиентом? Есть ли в таком случае ограничения по типу изделий? Вероятно костюм или платье "по фигуре" без примерок качественно не сделать? Или если есть точные замеры или 3Д модель фигуры клиента сделанная 3Д сканером то всё возможно? Можно ли таким образом выполнять работы исходя из эскизов клиента или только предлагать наработанные изделия выкройки которых уже многократно лично опробованы?
Что на Ваш взгляд наиболее критично при выполнении заказа без примерок?

 

Благодарен за любые мнения и идеи!

 

С уважением,
Станислав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая работа вполне возможна. Из своего опыта могу сказать- только один раз я с размером платья немного ошиблась- чуть великовато получилось. Ошибки учла, и следующая клиентка заказом была очень довольна. С мужскими фольковыми рубахами вообще просто- мне сейчас 3-х мерок хватает, чтобы все подходило.Был даже случай, когда заказчики убеждали меня в бОльшей длине рукава, и получив заказ извинились, что были неправы в своей настоятельности.
Но таки это фольк-стиль. С классической одеждой я бы экспериментировать не стала.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russobalt, почитайте темы:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=13771
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=391974

 

Мы обсуждали вопросы удаленного пошива, и не раз -то там, то сям -в разных темах.
Вы конкретизируйте свой вопрос: в связи с чем возникает необходимость бесконтактного общения с заказчиком ?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела опыт пошива двух сарафанов и трикотажной блузы на маму, живущую далеко, по трем меркам, которые с нее снимал папа. ОГ-ОТ-ОБ. И длина изделия, кажется. По меркам подбирала готовую выкройку подходящего размера. С блузой все ОК, в сарафане проблемным местом оказалась ширина спинки, получилось широко. С рукавом, наверно, было бы еще больше проблем.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sofia_P , ОГ-ОТ-ОБ по этим меркам можно определить только типовой размер. Хорошую посадку по конкретной индивидуальной фигуре выкройки из журнала не обеспечивают. Очень многое также зависит от особенностей фасона выбранной модели и качества тканей. Для такого пошива необходимо гораздо больше мерок, и наверняка потребуется корректировка выкройки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...