Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рушник - на блузку


Рекомендуемые сообщения

Признаюсь, вначале я к идее отнеслась скептически, уж очень маленький рушничок. Тем приятнее удивлена, что все ооочень хорошо получилось. Теперь Step вполне приятная молодая женщина *увернулась от шпульки*. Шнурок к вороту красный тонкий, на пояс я б сделала белый, только тон в тон с рушником, не белее или серее. Не надо тянуть взгляд вниз, если верх такой красивый.
Молодец!!!!!

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, чё-то я все пропустила-аа.. Когда разрешали резать меня-то и не было, а теперь вроде как уже наращивать предлагают. Резать запретили. А мне вот как раз и захотелось... Ну немного, но этот манжет-приставку я бы точно отпорола. Теряется вся идея. От Дракулы мы ушли, зато вернулись года так в 80--е... Лосин не хватает только блестящих. Если на это сверхху еще и пояс завязать... Не! Это уже не эклектика будет, а, как говорит наша тренер по беллидансу, -эротика без эстетики. Мне очень нравится последняя фотография, где не видно низа блузки. Такая настоящая стоит женщина, НАША! Делает вид, что романтичная: косу на пальчик накручивает задумчиво,но такое чувство, что там за деревьями на заднем плане уже скачет конь,а спереди ( в кадр не вошла) горящая изба. Stepушка наша обдумывает как раз с какой стороны лучше зайти... :)) Кроме шуток- хорошая блузка и классная фотография, но нижний манжет надо отъять! Уж если коллективный разум пришел к тому, что удлиннение необходимо, то у меня два варианта, или рюш - пусть будет утрированный клеш (сейчас модно), или кисти. Можно довязать крючком сетку крупноячеистую и закончить ее кистями.

 

Все глубокое ИМХО. берегите шпульки, они вам пригодятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, за саветты и камплименты как гритца сенькс (вопросик маненький - а раньше штож - неприятная и немолодая? - (шпулькой в руке поигрывая)..).
Купон и правды - маловат был.. ну прикупила бязи белой, добавила на рукава назад.. и вниз пришлось добавлять.. пустила строчку декоративную двумя цветами под крестик.. Второй блузон явно удачней первого получится..
ПС: а ууудобная какая весчь паллучилася!!!

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелина - приветствую!! 8)))))
Смеялася нескоко минут.. и до сих пор под стол сползаю.. Ведь так и задумывалси сюжет фоты!!! Типа жду ненагляднага сваво.. ну и в избу попутно зайти можна.. горяшшую..
Над кистями подумаю.. но сил уже воевать с этим рушником ежли честна не осталося савсем. Родила и родила.. чевоуж тут. щас проблема - шнурков привесить, пояс соорудить и носить.. ах да, стирать както надо - красится бейка эта, зараза!! ну и юбку до полу или штанцы капри льняные сваять к етому наряду..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, аутентично получилось, искренне и гармонично. :) Не мучьте больше блузочку и себя. Поясок я бы соорудила самый простой, беленький, витой, да и то на случай "так мне сегодня захотелось". Можно только нитяные петельки для пояска сделать на разных уровнях, пару на поясе, пару под грудью, пару ниже талии, - будет возможность носить с разными "низами".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(вопросик маненький - а раньше штож - неприятная и немолодая? - (шпулькой в руке поигрывая)..).
*уворачиваясь от шпульки* Псевдомилитерская была, вот! Это конечно лучше чем Style of sex от знаменитых кутюров, но не твой стиль.
Купон и правды - маловат был.. ну прикупила бязи белой Идея. Отпори пришитую внизу надставку и соедини её вместо шва узкой мережкой. не знаешь как, стучись в личку, помогу. А все надвязки, бахрома и прочее внизу выбьет блузку из стиля. Не надо, не порти вещь.

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стирать както надо - красится бейка эта, зараза!!

М.б. отсюда что-то сгодится?
Ткань сильно "красит", линяет на другое. Как это исправить? отстирать?
на ворот всеж наверное шнурочки с кисточками надо привязать чтоб завязывались..

А я бы не добавляла более видимых деталей. Зафиксировала бы горловинку потайной плоской пуговичкой (с изнанки) и нитяной петелькой... вон как на первой фотке все славно смотрится :)
М.б. если горловина зафиксируется, силуэт не будет по бокам "сползать" и без пояска обойтись можно будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, я вот тоже размышляю - может крючочек потайной туда.. ну хотела так как есть вообще оставить, но вся конструкция назад начинает заваливаться.. Ну мне и так нра, как есть.. вот простирну еще разок как тут советовали по ссылке и на работу одену.. Муж сказал, шо в Карпатах девчонки почти такие же блузы по 75 гривен себе закупали и даж на работу в них приходили.. ято думала - с вышивкой ручной - ан нет, вточности такойже купон как у меня..
Дилетант.. http://s6.rimg.info/2d763c8984c26f4f6e9bb15f16b35317.gif Такая вот я разная.. ужасть люблю такие переодевалки.. милитари, фолк, на подходе чето восточное типа туники маячить.. с монистами всякими носить..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, я в фас флюблена:) Это Вы?:) Барышня-крестьянка! Да ещё и рыженькая! Вот, какое применение бы и мне найти бабулиным рушникам, она сама их ткала из льна в своей юности. Вот, думаю, что бабуле было бы приятно, что внучка носит её рук творение:)
ЗЫ: а малышик Ваш? такая прелесть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аманточка - фзаимнааа..http://s7.rimg.info/deb176eccc5b2890c3292e688832c639.gif
ну че вы миня фсе выкаитти ? (расстроенный калабок..)http://s7.rimg.info/175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif
ну я уже смирилася.. буду щитать, шо етта знак превеликого уважения и почитания.. http://s7.rimg.info/ec909a7d4347854871c4ae792c5e892a.gif а не того, шо я старая и противная и дружитца со мной нихто нехочит..

 

А мона бабушкины рушники хоть глазочком глянуть? В идеале конешно такая блузка из ручного шитья ваабще отпадно будет смотреться.. а уж какое тепло от них пойдет, если это родными ручками делалось!!! ммм..
ПС: малышик - мой младшенький.. разодет по деревенской моде :-))

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фик! http://s7.rimg.info/3a88d9c1fbf2cd3240e5b456b4f925c5.gif

 

етта мои эмоции.. кудыж я их дену? :-)

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


А мона бабушкины рушники хоть глазочком глянуть? В идеале конешно такая блузка из ручного шитья ваабще отпадно будет смотреться.. а уж какое тепло от них пойдет, если это родными ручками делалось!!! ммм..

 

 

Моно, надо сфоткать, я пока свадебным платьем умученная до ломоты в костях:) Уже ничЁ не соображаю от этих километрах ткани.
А лён бабуля(царствие ей небесное) ткала, как жаккард, я смотрю, как на произведение и ничего не понимаю, как такое можно было на каких-то ручных станках соткать, правда он узкий очень.

Изменено пользователем Amanta Opus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

етта мои эмоции.. кудыж я их дену? :-)

Читай классику:

 

Учитесь властвовать собою,
Не всякий вас, как я поймет.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - все вкусное уже съели!
Пропустила обсуждение такой красотиЩЩЩи!!! (рыдающий колобок, выдирающий у себя остатки волос и посыпающий оставшееся пеплом)...

 

Степушка - все очень, ну прям очень красиво получилось!!! И тот мне вариант (с воротником) нравится - и этот. Они просто в разных стилях. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, первая была залихватская деваха, а сейчас нежная русская красавица, мне очень понравилась ваша моделька!

ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем за ваши теплые слова!! Они нам строить и жить помогают.. ;-))
Вчера шнурочек крученый красненький прикупила.. осталось на горлышко крючочек потайной пришить (чет кисточек расхотелось..)..
А с хрупкостью у меня вечная проблема.. внутри я хрупкая, нежная и пушистая.. а снаружи.. ех. несоответствие.. бой-баба.. а так иногда рюшечек-цветочков охота..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step :-)
Тему смотрела периодически, по мере её продолжения и продвижения. СоветоФФФ не давала, так как не умею давать советы. Считаю, что любой опыт должен быть своим, советы порой только мешают, но эт так - отступление.

 

Поздравляю ! Вы долго его терзали, но дотерзали таки:-) Можно сниматься в фильме, очень хорошая получилась блуза.

 

И ;-) я не знала, что Вы мало того, что умница-стихосочинятельница, но ещё и красавица :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, "et tu, Brut!.." (за правильность написания латинских слов не ручаюсь, в переводе "и ты, Брут!..").. Ну, лан, хотити меня выкать - выкайти.. (обреченна).
Спасибки за камплименты.. А чегож в фильме.. для нас вся жизь - сплошное кино!!! В выходные может в гости обновлю.. ежли погода поспособствует.. :-)

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а-а-аааа... Степа умчала как ветер и теперь не скоро узнает, как мне зело пондравилось её Творение!
Третья фотка - прям кадр из фильма про какую-нить Олесю! Суппер!

 

Мне не хотца давать какие-то советы - хотя Степчик ты о них и просишь, но интересно просто посмотреть на готовый результат именно как на завершённое творение :)

 

Вот знач, если отпилить снизу манжетик - тады получается практически старинная вещица! Правда я не знаю всех тонкостей реальных старинных одёжек такого типа, но на мой непросветлённый взгляд это именно старинная вещица и есть, как бы из пра-пра-пра-бабушкиного сундука извлечённая!

 

Манжетик придаёт сему творению как бы более современный вид... т.е. я воспринимаю это уже как стилизацию под старину, но сильно разбавленную "современностью" :) Этот манжетик придаёт творению некую спортивность, ну стало быть нежной романтичности от этого приходица чуток подвинуться :)

 

Ну и напоследок - брюканы :))) Они родимые окончательно пинками выгоняют меня из созерцания "минувших столетий" :))) Полная современность!

 

Итого, блузончик получился "на стыке веков"! И лично я бы ничего менять не стала, если б в глубине души почувствавала, что это - то чего мне и хотелось!
Мне фотка в полный рост (с сынишкой) показалась очень гармоничной, под изюминку характера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тута Т.В. в поход провожала с вопросами, не возьму ли я на выгул в байдарку свой рушниковый кофтец.. А щас некоторые товарышшы антирисуютца как прошол выгул фольклорнова эксклузива.. Атчитываюсь перед лицом сваих таварышшей:
В поход - не, конешно не брала.. гыы.. ))))) Пока тока в городе и деревне. Ходила в гости, ездила в автобусе.. Интерес ощущалси.. В основном - симпатия и заинтересованность. Каменьями и паммидорами не кидалси никто. Яйцами тухлыми тоже.. 6-) Штаны пока так и не пошила к ним, ношу с джинсами (как и пальто-милитари) хеехх..
Была конеш мЫсля взять с собой в рюкзак - по Питеру выгулять, Дилетантику продемонстрировать (мы там пересеклись).. но чет както без утюга в дороге неохота мнучие весчи брать.. А юбку с вафлями Дилетантову ораньжеву зацеенилла.. Супер. На фото и половины очарования нет!
ВОТ.
ПС: Юлико - гран мерси за пост.. ;-) Крестный атец так сказать наконецта ачнулси и пришол в роддом и ребятеночка заценил..
8-))))))) (Ех, как мне имя Олеся ндравится.. дочу бы так назвала - ежелиб заимела..)

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...