Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рушник - на блузку


Рекомендуемые сообщения

Ой, Pavelina, спасиба баальшое..http://s4.rimg.info/7f128715411985815551bf4f4e9a210e.gif воротник уже пришит, блин намертво http://s6.rimg.info/08e596ed678f560926c000f2241bd07f.gif и обтачка гладкая под складками тоже - намертво пришита к воротнику.. обтачкин низ болтается и я на него медитирую в мучительных размышлениях: уж больно он в кокетку просится.. али подклеить етот низ? ну, до складок на горловине, а там-то край в шве воротниковом уже держится?
ПС: в процессе шитья я наконец поняла, от ношения какой одежи я кайф наибольший получаю: от УНИКАЛЬНОЙ, желательна исторической, фольклорной и ваще - театрально-костюмной. Прошли те времена, када шанельным кроем удивить кого мона было.. а вот в пальте-милитаре али в рубахе 100%-фольклорной пройдешь - народ и паадаит!! вот в каком направлении я наверна работать буду.. Вон килт у меня настоящий шотладский есть.. для непосвященных - юбка в складку с клеткой, прикольная с запахом, а какой кайф мне в ней ходить с осознанием своей исконно-посконно шотланскости!! а када узнают, што ето - мужики поносить просют.. http://s4.rimg.info/b4b7453e7f11b7edaf6b91ac2cfa9d7d.gif
вот и кофтец из рушника чую моим любимым будет.. а када скажу што крой исторический как в музее - точь-вточь, фсе упадут.. стопудова.. жаль, што так и не узнала, как горловину народ обрабатывал..http://s5.rimg.info/5cbbf0ae74558e85ddb8a17dda9a60ab.gif
Ех, вот гдеб рушник с настоящей вышивкой надыбать на ето дело.. А самой вышивать - слишком долго и сложно..

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Памагити люди добрыя.. ПРиглашаю в операционную по выхаживанию недоношенного дитя. Хто в хирурги седни пойдет? За качество фот краснею - иба фотала сама себя, приму любые советы, даже самые бредовые..
Кофтец пробный, в шкафу еще один купон рушниковый ждет.. пока обтачка горловины сделана квадратной и пристрочена к изнанке в размышлениях не пустить ли поверх етой квадратной строчки вышивально-крестиковую машинную декоративную.. Но более всего смущает момент горловины.. ибо там чета криво и както не того..

post-3015-1181796193_thumb.jpg

post-3015-1181796213_thumb.jpg

post-3015-1181796226_thumb.jpg

post-3015-1181796235_thumb.jpg

post-3015-1181796245_thumb.jpg

post-3015-1181796258_thumb.jpg

post-3015-1181796268_thumb.jpg

post-3015-1181796275_thumb.jpg

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step
Мне ваша идея изначально нравилась.Интересно было, как вы ее вопрлотите в жизнь.
К сожалению по фото очень тяжело увидеть те моменты, что вас волнуют.
Так вот издалека, на вас выглядит очень интересно. Расположение вставок с вышивкой- удачное.ВЫглядит вполне современно. Я такие вещи очень люблю.
Вот горловину и обтачку к сожалению расмотреть не могу. А где вы хотели пустить декоративную строчку?
Вот нашла совершенно случайно в инете. Тут очень много всего про народный костюм.
Зайдите там в мастерскую, там есть и выкройки и элементы отделки. Возможно, это будет полезно приработе над следующим нарядом.
http://narjad.narod.ru/tips/basic.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в процессе шитья я наконец поняла, от ношения какой одежи я кайф наибольший получаю: от УНИКАЛЬНОЙ, желательна исторической, фольклорной и ваще - театрально-костюмной. Прошли те времена, када шанельным кроем удивить кого мона было.. а вот в пальте-милитаре али в рубахе 100%-фольклорной пройдешь - народ и паадаит!!

Гыыыг... классная мотивация для конкретной творческой личности :)
И блузка на вас мне очень понравилась!
пока обтачка горловины сделана квадратной и пристрочена к изнанке

А как можно пристрочить только к изнанке, в каком месте?
Ее можно просто к припускам на плечевые швы вручную прикрепить, а остальное пусть лежит свободно
не пустить ли поверх етой квадратной строчки вышивально-крестиковую машинную декоративную.

ИМХО вполне, если она не будет "выбиваться" из прочей вышивки по цвету и стилю. Но... и так хорошо однако :)
Но более всего смущает момент горловины.. ибо там чета криво

Особенно не заморачивайтесь на этом в готовой блузке, в движении это вряд ли будет заметно :)
Это уж дело техники - все симметрично присборить и воротник пришить. На изделии все симметрично, когда накладываете одну сторону на другую?
Возможно, в процессе шитья машинка слегка сдвигает верхний слой относительно нижнего, не замечали? Тогда, для симметрии, стоит пристрачивать воротник в 2 приема, от середины спинки к центру полочки.
Кстати, м.б. у вас есть небольшая асимметрия в высоте плеч и именно поэтому так смотрится, по первой фотке судить трудно, вы там подбоченясь стоите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, друг-Stepчик?
Моё падение со стула и в этот раз произойдёт :)

 

Теперь какие мысли вслух:
счас ИМХО имхейшее блузка выглядит немного "жестковато" - не, не в ткани дело, просто это первое что мне бросилось в глаза в общем образе "на теле" - жёсткость, резкость, вызов!

 

Если это хотца оставить - можно усилить тему например каким-нить грубым кушаком или прочим ремнём :)))

 

Если наоборот это желательно смягчить - мне кааца очень к месту были бы какие-нить фрагменты рушника спереди, можно просто вырезать и нашить куда попало, можно обработать вырез горловины - типо планочки такой цветной, ну вобщем спереди добавить таких же красненькостей!

 

Вот по мне тока в самом образе неясность, а сшито зачотно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну вы рано хвалити.. Т.В., там нет плечевых швов!! Адни складки от полика.. В томто и беда моя.. чета я уже склоняюся к тому, шоп отпороть нафик че я там настрочила с изнанки и кромочку горловинную обработать тоненькой косой беечкой.. беленькой или красненькой..
Юлико, дык внешность моя такая - грубоватая, резковатая.. никуды не дениссья.. етта внутрях я белая пушистая маленькая и беззащитная.. а снаружи - .. коня из горящей избы вынесу.. и бабу на скаку остановлю.. Ниче с внешностью поделать немогу.. поетому даже кружава на мне вызывающе выглядят!:)) я уже смирилася.. зато все мои бредовые фантазии на мне просто в тему оказываются.. кабудта так и должно быть..
Дык чево - невидно проблему на фотках?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем попробую с другого конца зайтить в проблемму :)))

 

Именно в сочетании с такой внешностью (а её мы туточки не обсуждаем) блузка счас и выглядит 50/50, т.е. в ней одновременно поровну и "нежность мотылька" и стёб на эту самую нежность :)))

 

Силуэт рукавов, белый цвет, мягкие складки - это "мотыльковое"
Высокий остроконечный воротник, простой без особых затей вырез горловины, неподчёркнутость округлостей в области груди и просвечивающий четырёхугольник дублировочной ткани - вносят в образ резкость, я уж не говорю о сильном характере самой хозяйки - тут при одном взгляде сдувает со стула, (хе-хе, мои респекты:)))))

 

Поэтому творение получилось "сложным", и как всегда - неоднозначным! Какие-то перекосы, мятости и прочее - если они случаются, я обычно смотрю, играют они на образ или его портят, и в этом творении не вижу к чему можно прикопаться!

 

Step, да просто дело в том что мы уже чуть-чуть знакомы, и вот эта получившаяся "каша" из нежности и жести кажется мне очень втему под характер - это не лесть, я реально восхищаюсь людьми, которые делают и носят что-то психологически сложное, не боясь при этом быть непонятыми!

 

Варианты как дожать вещицу до одной из более простых и понятных многим крайностей описала выше, а нужно ли дожимать - уж тут я не советчик :))) Подожду готовой презентации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карочи.. Знать, хирургоф седни в нашей клинике нету.. :((
Лан, наверна нада отпарывать нафик все прямоугольнички.. нехай тело просвечивает.. бум резкость убирать.. малость.. а то и так мужики меня бояцца.. ;)) А мотыльковость прибавлять.. Кудряшек подкрутить.. веночек сплести.. поясочек какой соорудить.
Юлико, яж в тибе сразу родственную душу почуяла..:) А вот с презентацией беда - некому меня сфотать.. фотограф мой уехал в края далекия.. я ваще фотать не умею.. ех, жалко, Юлико рядышком со мною нет..для фотосессии :))
Седни вечером отпорю все нафик. ибо такие мощные сборки никаких обтачек не терпят. Подожду конешно до вечера - может хирурги зайдуть еще седни?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))) Ну вобщем наскока я припоминаю древнерусских красавиц - у них спереди такие кофтейки были пышно сделаны, насборено кароче всё нехило! Но чтоб это получить - надо тогда перед переделывать, а то сейчасошней ширины не хватит!
Кста, когда ткань сильно волнами (ну т.е. когда сборки) - просвечивает меньше, так что дублирование и не понадобится!

 

Кста, Step, вот в этом варианте какой счас - ещё на голову древнерусский шлем, в руку - меч, под попу - коня, и Русь святая могет спать спокойно! :))) Ну это... я не издеваюсь... но правда очень стильно получилось! Но раз хочетца веночков на голову - тады чего же, ждём!

 

Насчёт само-фотканья - дык автоспуском со штатива... ну штатива ясно дело нет... тогда с какой-нибудь опоры, если в полный рост снимаемся - фотик ставим примерно на уровень талии или чуть-чуть ниже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чета я уже склоняюся к тому, шоп отпороть нафик че я там настрочила с изнанки и кромочку горловинную обработать тоненькой косой беечкой.. беленькой или красненькой..

А если ее не отпарывать, а просто уменьшить обтачку до предельно нужных размеров, "отчикать" ненужное оверлоком и присоединить, ручным стежком обтачку к блузке, захватывая иглой одну ниточку ткани блузки (не затягивать излишне шов!)... думаю это будет не заметно и прозрачности прибавится :) А ужо на другооой блузке реализуете другой прием обработки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Я наконец-то поняла, что вы имели ввиду. Это вы этим прямоугольником спереди хотели грудь прикрыть.
По мне так этот прямоугольник-обтачка вообще не нужен. И не было никогда таких излишеств в народной одежде. Да и вам этот прямоугольник ,по-моему, мешает.
И отстрочка крестиком вам тоже не нужна.
Ограничьтесь узкой бейкой. я бы взяла белую.
И без всяких поясков!... Хи-хи

Изменено пользователем агурка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, два слова, пока нафик все не отпороли.
Обожаю такие воротники, смотрятся по-королевски. Только люди с определенным характером могут такие носить. Правильно Юлико сказала, блузка вышла психологическая. Поэтому первое, что бросается в глаза: рукава несколько тяжеловаты по сравнению с блузкой. Сделайте ее длиннее, хотябы на уровне рукавов, может доставить каймой. Второе: это то, что я разглядела на фото, мне показалось, что сборка неравномерно распределена между спинкой и рукавами. Все, муж приехал, убегаю от компьютера.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лан, наверна нада отпарывать нафик все прямоугольнички.. нехай тело просвечивает.. бум резкость убирать.. малость.. а то и так мужики меня бояцца.. ;))

Не надо ничего отпарывать. Мне этот прямоугольник очень симпатичен. Я б такое носила. Это кстати уже несколько лет популярный силуэт. Вот из свежего Книпа похожая модель в вариациях. Есть и прозрачная, есть и с блестками.
post-33-1181813863_thumb.jpgpost-33-1181814335_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step,Вы умничка!От возникновения идеи в голове до готового изделия не всегда хватает терпения и времени.У Вас -получилось.Хирурги,я думаю,Вам ни к чему,ведь сколько людей,столько и мнений.Тем более-это проба.Ведь есть же еще один рушник.Фантазируйте!Кстати пожелание мое все же скажу.Удлиннять,я думаю не надо-вещь будет совсем другая,а вот если ремешок широкий или поясок(не по талии-пониже чуть)-самое то.Но это ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что... как вам мысль дополнить блузку свободно ниспадающим поясочком с завязкой на бантик сзади? :) На картинках Люси он проходит под грудью и берет свое начало у низа "прямоугольника"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. а где фотка симпатичной похожей блузки , которую Юкка из США собиралась шить?

 

Нашла http://season.ru/forum/read.php?f=5&i=...&read_all=1 Там правда не совсем прямоугольник, но смысл пожий. И с поясками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! вота и хирурги.. какие-никакие.. ну или медсестрички :))
Люся, фотки понра, но там воротничок другой и прямоугольничек имхо гармоничней с маленькой стоечкой смотрится. а у меня и правда чета нетого. Ну наверное все пошло от несоответствия размеров изначальных (см. начало темы) - там чета кругом надставлять пришлося. Ваше, пока выводы такия: ширину основного полотна переда-зада надо брать ширше.. и гораздо. и длиньше. И длину рукава, и полики и ластовицы.. Длину думаю нарастить, как тута и посоветовали. поясок хочу сплести из шнура или пеньковой веревки по типу косички широкой.. может с завязочками. к рушниковой кофте наверное капри придется льняные пошить. А для презентации мечтаю в поля выехать.. веночек маковый-ромашковый на голову.. и травинку в рот. ех. а на рукава там манжеты пошитые лежат.. с рисунком. очереди дожидаются.. Но вота я гляжу на несобранный рукав один - может, свободными их оставить, без манжет?
ПС (ОФФ?): вот ведь какой долгострой вышел - ну никак меня этот рушник не отпускает. Ну чета нравится мне в нем. Редко такое бывает. Даже может впервый раз так сильно торкнуло. :)

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, можно я тут аккуратненько, скальпелем остреньким :) ?
Тут у Вас перепад между "насекомыми" и "жестью" получился несколько "надуманным или искусственным", потому что противопоставление происходит в очевидной плоскости. Чтобы не было совсем грустно представьте картинку как граф Дракула остепенился и женился на румынской крестьянке, но всё ещё думает что "о-го-го" :), воротник торчком! :)
Я бы предложила от этих не слишком сложных "сочетаний несочетаемого" избавиться ( путём исчезновения воротника ) :(, и поработать в плоскости "старинное - современное". Идея такая, на этом самом "нагруднике" сделать гигантский, укрупнённый фрагмент вышивки мотива на рукаве, может быть очень крупным крестом, или каким-то другим способом. Может быть не центрально-симметрично. Может быть выделив нагрудник.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огого, Брина, ну ухохотали.. дракула.. с румынской крестьянкой.. http://s5.rimg.info/4d24f17d8c78a5a3a7eda0057867724a.gif Насекомые на жести... (http://s.rimg.info/1b4c31f57febc27c38da730645df551e.gif)
Скальпелем - валяйти, чевоуж тута.. Операционная щас тута.. Консиливум хирургов нужон.
Воротник торчком етта я его для фоты встопорщила. шоп сборку видно было. А так он вродь ниче смотриться.. не сильно вампирски. сзади у меня волосы длинные, там ваще ничего невидать.
Нащот вышивки МЫсля антиресная тока вот вышивать я сама не умею, применю наверно на втором купоне с помощью декоративных строчек.. ваще про второй вариант пока мечтается типа как у Люси там на картинке - маааленькая стоечка, грудь с нагрудником и рукава широкие без манжет свободные..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, по мне так действительно надо делать вышивку по всему "нагруднику", либо его кардинально уменьшать - только для обработки выреза, либо кардинально увеличивать - на всю ширину переда.
А насчет сущности - так как не маскируйтесь, как говорится, динозавра видно по ногтю:) Бороться с собой бесполезно и очень вредно:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивку я имела в виду фасона "не умею", представьте себе такие "крестики" или стежки, по 2-3 см длиной. Эх, вот сама представляю, а объяснить внятно не выходит :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаю на крестины!!
роды состоялись не без проблем правда.., "младенчик" благополучно перенес операцию по ликвидации воротника, наращению длины, потом после стирки купленная красная косая бейка на горловине покрасила белую ткань, я ее (краску сползшую) отчаянно выводила всеми способами..
..и пережил первую прогулку.. Правда, пока в деревне.. и не совсем в полном комплекте - на ворот всеж наверное шнурочки с кисточками надо привязать чтоб завязывались.. и снова моя старая проблема - нужен пояс!!! (см. про пальто-милитари тему..) Вот ТУТ на крестинах и предлагаю мне идеев накидать - пока видится типа бисерно-плетеного или плетеного из шпагата пенькового.. ЖДЕМС!! 6-))

post-3015-1185295589_thumb.jpg

post-3015-1185295601_thumb.jpg

post-3015-1185295611_thumb.jpg

Изменено пользователем Step

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что младенчик вполне приличный получился:). Ну, а про доделки вы и сами в курсе. Как грится, генотип определяет фенотип:))))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Step, как здорово! Шнурочки с кисточками однозначно! А пояс может просто крученым шнурком? А то бисерный мне кажеться всю это красоту забивать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, кончай меня выкать!! емае, грюж - дергаюся я.. вродь не старая я ишшо? (калабок испуганно глядится в зеркало - че там с фенатипам у нас??).. 8-))
Вот про крученый шнурок - хорошая идея.. а какого цвету? краснова или чернова? а может белава?
Кстати, второй рушниковый купон на подобную кофту кузина моя себе выпросила, так шо бум шить второй блузон для сестры.. :-)

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...