Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, созданная в 3д программах


Рекомендуемые сообщения

Может быть как-то так дополнить

Вторая картинка понравилась. Чтоб проще, то можно просто поясок коричневый на бедрах. Кожаный какой-нибудь. С висюльками вниз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До возникновения этой темы первые изделия, отшитые по лекалам с индивидуального манекена из программы Лукстейлор, показывались нашими "первопроходцами" в теме "Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?". Эти показанные изделия стали огромным стимулом к развитию программы. Ссылки на их работы внесены в каталог.
---------------------------------------------------------------------------------
С тех пор прошло много времени. Методы 3Д-конструирования развиваются и совершенствуются. Увеличивается опыт их использования и уже никого не удивляют картинки 3Д-манекенов и лекала разверток. Раздел "Творений форумчан" пополнился мастерской lily-56, показывающей потрясающие работы, созданные в 3Д. Пришло время преобразовать тему "Одежда, созданная в 3Д программах" по аналогии с этой. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Надеемся, что "из кустов" наблюдают за темой много поклонников 3Д, шьющих разные, простые и сложные вещи для себя, своей семьи или своих клиентов.
Присоединяйтесь!
----------------------------------------------------------------------------------
КАТАЛОГ одежды, созданной в 3Д программах, будет пополняться и работами из личных тем мастериц-форумчанок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, даже не думайте не носить, платье красивое, и в динамике будет смотреться изумительно, серый цвет сам по себе сложный , но как палитра для ярких красок ему цены нет. конечно нужно добавить или аксессуаров или вышивки, а само платье очень хорошее , мне очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось как легкая драппировка воротника перекликается с драппировкой удлиненного клина низа. Спинка тоже сидит аккуратно. У левой руки наблюдается небольшая сборка, но это может на момент фотографирования руку чуть больше завели чем правую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, красивое платье! И мягкие складочки у рукавов перекликаются с драпировками и выглядят как задуманные. Платье больше отнесла бы к романтическому стилю, а потому кантики вдоль конструктивных линий не стала бы добавлять. Помня о невысоком росте, от пояса тоже отказалась бы. А вот цветок- самое то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это по мотивам Леко. Платье очень простое, шьется легко.
Здесь можно скачать проект в Марфе.
post-5884-1390409336_thumb.jpg post-5884-1390409347_thumb.jpg

Изменено пользователем ИрЧа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень простое, шьется легко.

ИрЧа, здорово. Весело и нарядно.
А что значит по мотивам Леко? Вы в какой программе делали лекала?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИрЧа, здорово. Весело и нарядно.
А что значит по мотивам Леко? Вы в какой программе делали лекала?

 

Я работаю в Рино. И все лекала тоже делаю в Рино. Как правило разворачиваю основу, а потом дорабатываю на плоскости.
Понравилась модель в Леко, постаралась максимально приблизить свои лекала к лековским.
В данном платье есть одно отличие от варианта Леко. У меня полноценный пояс, побоялась делать так, как в Леко, показалось, что просто завязки будут оттягивать бок.

 

Валя, а какие подробности? преобразование основы? На втором скрине видны линии основы и распределение нагрудной вытачки.

Изменено пользователем ИрЧа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, а какие подробности? преобразование основы?

Нет, я имела ввиду общие ощущения, комфортность. ткань. Сейчас на форуме большая лабораторная по ЦКР в разделе ретро-моды. Я туда заглядываю регулярно, очень много интересного. А тут как раз и у тебя ЦКР.
И ещё интересно, на виртуальной примерке в Марвелусе подправлялось что-то, или нет. (Я сама никак её не осилю, с интересом слежу за всеми, кто успешно освоил).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, я имела ввиду общие ощущения, комфортность. ткань. Сейчас на форуме большая лабораторная по ЦКР в разделе ретро-моды. Я туда заглядываю регулярно, очень много интересного. А тут как раз и у тебя ЦКР.
И ещё интересно, на виртуальной примерке в Марвелусе подправлялось что-то, или нет. (Я сама никак её не осилю, с интересом слежу за всеми, кто успешно освоил).

Очень удачно сложилось, и ткань (тонкая шерсть) и модель, с одной стороны свободная, не сложная, с другой, благодаря драпированной детали, нарядная. Так что ощущения самые комфортные.
Это платье шилось без изменений, а вот с предыдущим пришлось повозиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курточка.
post-10683-1390658725_thumb.jpg post-10683-1390658713_thumb.jpgpost-10683-1390658738_thumb.jpg
подробности тут
построение
манекен в рино отмасштабирован по ширине на пакет одежды + толщина драпа.
после этого в лукстейлор по груди сделала прибавку 0, но тут еще с учетом на будущее так как основа этой ткани шерстипон , а он имеет свойство растягиваться и принимать форму носящего
post-10683-1390658993_thumb.jpg post-10683-1390659186_thumb.jpgpost-10683-1390659008_thumb.jpg
примерка в марвелос на скан с плечиками
post-10683-1390659219_thumb.jpgpost-10683-1390659225_thumb.jpg
post-10683-1390659231_thumb.jpgpost-10683-1390659238_thumb.jpg
никаких исправлений на свободу облегания не вносила, после реальной примерки исправила форму подборта и отлет воротника.
Результатом очень довольно, ибо было вдохновение.файл лукстейлор с выкройкой

post-10683-1390658966_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, все таки масштабируете в Рино? а что значит

отмасштабирован по ширине

А цветок приваливали? (не знаю как это правильно называется) иглопробивная машина, да?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, по высоте не масштабировала только на ширину прибавки как бы.И да это иглопробивная машинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, красота.

манекен в рино отмасштабирован по ширине на пакет одежды + толщина драпа.
после этого в лукстейлор по груди сделала прибавку 0
Очень интересный ход. И посадка показывает, что удачный. Наверно так даже легче строить в Луке. Как бы есть на что опереться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, курточка красота!!! А можно указать мерки Ог; Оп с фигуры, чтобы получалась у нас здесь наработка на прибавки по свободе облегания с учетом утепляющих прокладок?... (удобно когда мерки указаны прямо в таблице размеров конкретных участков, чтобы скрин к себе в копилочку позаимствовать)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по высоте не масштабировала только на ширину прибавки

Я всё-таки ещё раз уточню. Не поняла, а момент очень интересный. По высоте-то ясно, что не масштабируем, а по ширине как? Только в бока (Scale_1D) или равномерное масштабирование вокруг манекена (Scale_2D)?
Классная курточка, как впрочем и абсолютно все другие твои вещи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила шорты мужу. Манекен - скан с кинекта. Лекала делала в ЛТ 3, чтобы оценить все прелести программы)))
их и правда очень много, жаль пока нельзя сохранять, поэтому нет скринов.
Очень пригодились кнопки офсета и добавления изображений, а то работать в полупрозрачном режиме, вообще не вариант ;)

 

Единственное, случился какой то глюк с надсечками на лекалах, почему то на передней половинке выставлял, а на задней ни в какую, может я что-то не так сделала.

 

Сидят хорошо, это фото не очень, а главное "клиент" доволен
post-8709-1391144919_thumb.jpgpost-8709-1391144938_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... жаль пока нельзя сохранять, поэтому нет скринов....
В демоверсии нельзя сохранить весь "проект" (в формате .lsx). Но вы можете сохранять свои промежуточные результаты в шаблонах одежды (основная одежда .gtp, рукава .stp и воротники .ctp) и в шаблоне раскроя (.tp)

 

Симпатичные шортики и манекен. Я так понимаю, для виртуальной примерки пришлось "резать" и "склеивать".
Не вижу в примерке пояса на шортах. Думаю, с ним (с "кожаным" ремнем) удобнее "примерять".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошие шорты! А ещё очень понравился манекен в Марвелусе. Такие ботинки прикольные. Здорово!
А Вы ничего не меняли в выкройке? Длины спереди до талии хватило? Я сама несколько раз пыталась на своего "пузатика" сшить брюки, рисуя талию под животом (там, где реально носится), но всегда в этом месте длины переда не хватало, увеличивала после примерки. Теперь всегда талию рисую выше, на животе, а не под ним.

случился какой то глюк с надсечками на лекалах

У меня тоже такое иногда случается. Я просто поворачиваю немного манекен, по-моему это просто при выборе точки надсечки мышка не касается сетки второго лекала. Если чуть повращать, то "контакт" появляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, для виртуальной примерки пришлось "резать" и "склеивать".
Не вижу в примерке пояса на шортах. Думаю, с ним (с "кожаным" ремнем) удобнее "примерять".

 

Для виртуальной примерки я ничего не склеивала, это скан с кинекта, отредактированный в 3dCoat, я лишь "прилепила" голову-кисти-ботинки, позаимствованные из Марвелоуз 3. А для Луки использовала симметричный, обрезанный по одной половине манекен. (плечевой пояс пока так и не удалось загрузить)
На шортах есть ремень - кожанный)), просто на скрине не видно.

 

tvo, по-поводу длины переда, никаких "недостатков" не заметила, талию рисовала там, где носится, вроде нормально получилось. Просто если рисовать выше, там же объемы больше, я так понимаю, потом мешком не будет все это сидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если рисовать выше, там же объемы больше, я так понимаю, потом мешком не будет все это сидеть?

Нет, мешок не получается. Сама удивляюсь почему так - одеваются брюки на нормальной талии, а потом оказывается эта талия где-то под животом и никуда не падает. Наверное, здесь индивидуальные особенности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...