Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, созданная в 3д программах


Рекомендуемые сообщения


nastyu_pastyu, вот как раз в этом месте я пройму двигаю, если изделие с рукавом
как раз прибавка на движение получается

Лили, спасибо огромное! Как раз спросить хотела мнение профессионалов.
Получается рукав мы тоже на эту ширину увеличиваем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я замечала, в изделиях из кожи часто именно обуженную спинку, но при этом, видимо, головка рукава со стороны спинки расширяется, компенсируя недостаток ширины спинки. Особенно часто такой прием можно встретить на дубленках. Вероятно это оправдано эстетически. Свобода ширины спинки нужна для сведения рук спереди, но при этом с опущенными руками в середине спины образуется складка. На толстых материалах типа кожи складка может вызывать дискомфорт.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 костюма, сконструированные в Лукстэйлор.
Манекены по сканам.Манекены с культями- в 3 версии можно видеть исходный манекен. Вокруг него и строила.
Поскольку костюмы одинаковые- использовала шаблоны одежды и раскроя.
post-10003-1401207542_thumb.jpgpost-10003-1401208066_thumb.jpg
Примерка в Марфе
post-10003-1401207586_thumb.jpgpost-10003-1401207595_thumb.jpg
post-10003-1401207605_thumb.jpgpost-10003-1401207831_thumb.jpg
На манекене и в жизни (на сцене)
post-10003-1401207721_thumb.jpgpost-10003-1401207703_thumb.jpg
Еще фото в контакте
http://vk.com/photo-7356756_328092820
http://vk.com/photo-7356756_328092840
http://vk.com/photo-7356756_328092853
http://vk.com/photo-7356756_328092865
http://vk.com/photo-7356756_328092875

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на асимметричную фигуру.
Построено по исходному манекену, манекен, созданный в Лукстэйлор скрыт.
post-10003-1401209342_thumb.jpgpost-10003-1401209351_thumb.jpgpost-10003-1401209364_thumb.jpg
Сначала попробовала построить симметричный лиф. но примерка в Марфе показала, что подгонять по фигуре будет дольше ,чем построить заново в Лукстэйлор
Виртуальная примерка
post-10003-1401209450_thumb.jpgpost-10003-1401209460_thumb.jpg
Готовое изделие. Лиф двойной- верхний слой-жаккард, нижний плотный шелк.
Нижняя юбка тоже из плотного шелка. Верхняя- шифон-крэш
post-10003-1401209538_thumb.jpgpost-10003-1401209556_thumb.jpgpost-10003-1401209571_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово !!! Такая приятная цветовая гамма костюмчика)))
ollya, для асимметричной одежду создаёшь просто как видит глаз или ориентир на что-то?

Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм очень выразительный.
Платье красивое и изящное.
А асимметрия в платье поясом никак не компенсировалась?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для асимметричной одежду создаёшь просто как видит глаз или ориентир на что-то

Сначала рисую линии на одной стороне, потом отзеркаливаю и подправляю, если линия становится корявой после отзеркаливания.
После разворачивания сравниваю плоские лекала, чтобы не сильно отличались длины одинаковых участков- особенное по талии. если талия тонкая- то очень заметно получится потом в изделии.
На лекалах ставлю метки, куда сдвинуть лекальные линии. Потом корректирую модельные линии в манекене и разворачиваю еще раз. Иногда приходится эту операцию повторить.
А асимметрия в платье поясом никак не компенсировалась?

Можно было бы, если закрепить пояс. Но клиентка не хотела никаких шлевок. Просто чтобы пояс был немного ниже естетсвенной талии а там- как упадет.
Кстати в реальности , в движении асимметрия не так заметна как на фото и на скане.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из шерсти в крупную клетку на большой размер.
Планка, листочки в карманы, шлицы на рукаве отделаны натуральной кожей.
Сканирование во фьюжн.
Внутри скана получилось много артефактов, поэтому сделала манекен по скану в рино.
На скан были нанесены радиальные проекции, по которым проведены сечения.
p093.jpgp094.jpg
Поскольку фигура хорошая, симметричная, осанка прямая, решено было делать лекала в Луке. Кроме того, здесь реглан легче получается. Объединила меши манекена и рукавов, нанесла модельные линии на одну сторону и развернула. Вторая сторона у меня всегда в запасе для сравнения изменений.
p090.jpgp091.jpg
К сожалению, через месяц, когда открыла файл, чтобы оформить материал, осталась только такая картинка. Все лекала и другие линии исчезли. Лук, 3 версия. Возможно из-за того, что меши объединены.
Далее примерка в Марвелос. Можно сразу прикинуть какой рукав больше нравится. Обычний или по косой. И рукав после примерки
p099.jpgp088.jpgp095.jpg
Но не рискнула кроить так, побоялась, что узко. Но клиентка все равно попросила сделать рукав поуже.
Лекала в рино распечатала как есть
p096.jpg
Некоторую кривизну линий поправила уже на бумаге
На примерке лишь уточнили длину и положение планки, немного заузили рукав.
Прибавка на свободу минимально достаточная. Эта женщина любит очень плотно прилегающую одежду.
Ради интереса сравнила манекены в рино (слева) и после Марвелос (справа)
p084.jpg
Детали
p098.jpg
Рукава реглан построенные в рино.
p100.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, через месяц, когда открыла файл, чтобы оформить материал, осталась только такая картинка. Все лекала и другие линии исчезли. Лук, 3 версия. Возможно из-за того, что меши объединены.

Сейчас уже точно не помню, но что-то похожее было. Я тогда подумала, что использовала копированный файл с одеждой, потом файл сохранила под др. именем, а копированный удалила и, вот, вроде бы тогда, у меня частично исчезло из нового файла, который я сохраняла под др. именем. Вот как-то так получилось.., может ошибаюсь и причина была в чём-то другом.
Платье очень хочется увидеть на реальной фигуре, на Марфуше фасончик на такой фигуре очень хорошо смотрится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень хочется увидеть на реальной фигуре,

К сожалению не успела поймать в кадр. Как то быстро все произошло.
Но на Марфушке вполне реалистично.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прибавка на свободу минимально достаточная. Эта женщина любит очень плотно

На скрине с Лукстэйлор видно , что прибавка к обхвату груди распределена равномерно по окружности- не только вбок.
Никаких изменений в лекалах не пришлось делать?
(На последних моделях тоже делаю так- когда уводила всю прибавку вбок- не хватало раствора нагрудной вытачки на примерке в Марвелусе и в реале.
Когда делала манекен по фото- распределение прибавки только вбок давало хороший результат
Вот думаю сейчас, может потому что делали по фото, а на фото выступ груди получается больше, чем в реале)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прибавка к обхвату груди распределена равномерно по окружности- не только вбок

Кое что зависит от конституции человека. Есть фигуры у которых преобладают костные ткани - жесткие, а есть с преобладанием жировых отложений - мягкие.
У мягких фигур некоторая прибавка нивелируется за счет приминания мягких тканей. Поэтому прибавка маленькая и равномерная.
Кроме того, влияет подвижность и род работы клиента. Для малоподвижных клиентов распределяю прибавку вокруг тела. Для жестких и подвижных прибавка больше. Поэтому минимальную часть распределяю вокруг Ог, а по бокам остаток.
В литературе рекомендуют до 50% прибавки Ог распределять в ширину пройм. Но по опыту, для мягких типов и в полуоблегающей одежде часто эту прибавку на примерке клиентки просят убрать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и лето,а я на горнолыжный курорт "собралась". Шился костюм очень долго. Там столько нюансов, что многие узлы в пошиве так и не разобралась как сделать в идеале. Но все равно понравилось,не так как у всех.Когда смотришь со спины, то видна асимметрия половин тела.И впереди чуть узковат воротник, до конца застегивается вплотную,не очень удобно.А так в движении очень комфортно.

post-32268-1402070802_thumb.jpg

post-32268-1402070818_thumb.jpg

post-32268-1402070905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шился костюм очень долго.

Но время было потрачено не напрасно:)нарядный костюм получился! Красиво!
Где конструировали? В Лукстэйлор? Какие прибавки делали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кинектом у меня засада уже с 1.01.2014. Сделаны сканы в разных программах, но лука никак не хочет их видеть.В итоге взяла манекен из луки, переделала в обж, в рино клеткой исправила осанку . И загрузила в луку. И схема таже-лука,марфа,рино.Узлы обработки пыталась делать как в журнале ателье. Там был ряд статей по пошиву одежды для спорта.Прибавки делала как в книге по конструированию
.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кинектом у меня засада уже с 1.01.2014. Сделаны сканы в разных программах, но лука никак не хочет их видеть...
Помощь нужна? Давайте сканы - посмотрю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать свою обновку, не дожидаясь удачных фото. Как всегда проблема с фотографом, у дочери руки дрожат - фото смазываются. Так что заранее извиняюсь за качество (пока фото жду - вещи снашиваю :))
Летние брюки-капри.
post-31017-1402405511_thumb.jpgpost-31017-1402405559_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение...
post-31017-1402405864_thumb.jpg

 

Брюки из эластичной ткани, поэтому манекен (из скана) немного сгладила по бокам и чуть подтянула "живот".
Было
post-31017-1402406108_thumb.jpg
Стало
post-31017-1402406124_thumb.jpg

 

В Луке 3 построила нужный силуэт
post-31017-1402406191_thumb.jpgpost-31017-1402406204_thumb.jpgpost-31017-1402406216_thumb.jpg

 

Линия сидения
post-31017-1402406249_thumb.jpg

 

Получила такие лекала
post-31017-1402406316_thumb.jpg

 

Сравнила полученные лекала с имеющимся журнальным лекалом узких брюк и решила немного подправить задний клин вот так
post-31017-1402406565_thumb.jpg
Укоротила маленькую вытачку и отмасштабировала лекала в соответствие с растяжимостью ткани. Получилось так
post-31017-1402406738_thumb.jpg
Пояс решила не делать. Брюки получились очень удобные, ношу с огромным удовольствием. Теперь из оставшейся ткани хочу к ним коротенький жилетик сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки из эластичной ткани, поэтому манекен (из скана) немного сгладила по бокам и чуть подтянула "живот".

Людмила, то есть, вы смотрите на шаг вперед. Учитываете свойства ткани, характер будущего изделия и, в соответствии с этим, редактируете исходный манекен. Понравился подход. Вы не уменьшаете в сторону похудения весь манекен, а сглаживаете места, в которых ткань перераспределится в будущем изделии.
Казалось бы, просто летние брючки, а сколько информации, спасибо.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Вы не уменьшаете в сторону похудения весь манекен, а сглаживаете места, в которых ткань перераспределится в будущем изделии...

Ага :), надеялась подтянуть "мягкие" проблемные места, получилось, как было задумано. Очень удобно и сидеть, и ходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из купонной ткани
post-10003-1403024322_thumb.jpg
манекен по скану. скан обработан в Рино и 3 D Соat
лекала в Лукстэйлор
post-10003-1403024371_thumb.jpg
Раппорт купона сфотографирован, фото обрезано и отмасштабировано в рино.
Примерка с учетом рисунка в Марвелус
post-10003-1403024400_thumb.jpgpost-10003-1403024412_thumb.jpg
Припуски и раскладка в Boke (раскладка в ручном режиме)
post-10003-1403024381_thumb.jpg post-10003-1403024390_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манекен и лекала по скану в Рино

вроде ж Лука, а не Рино? Но, впрочем, это ничуть не умаляет прекрасного результата. Оль, количество освоенных тобою программ впечатляет! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...