Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Одежда, созданная в 3д программах


Рекомендуемые сообщения

(давнишний шерстяной черный драп), большое поле для творчества.так что декор авторский неповторимый.

Судя по счастливому лицу клиентки она даже не ожидала что ТАКОЕ может получиться из обычного черного драпа:)
Супер-пальто!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, Люба, спасибо огромное за подробности с прибавками!!! Пальто такое уютное получилось, а декор меня просто наповал уложил))) Вот эта пушистость цветочная и мяхкая - это что, приваляно? Я туда ну никак не доберусь. А косая отстрочка - это по шаблону или просто ручками? Какой секрет такой идеальной ровности? Пальто сложила в планы для мамы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто бесподобно! Браво мастеру!
Обратила внимание, что ОГ одежды больше ОГ манекена всего на 2см. Люба, у тебя манекен уже масштабирован на прибавку для пальто? А какой реальный ОГ у клиентки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvo реальные размеры тетеньки ог 109 от 103 об 108, манекен отмасштабирован до пакета одежды, масштабирование по линии груди,
Вот если честно то даже не задумывалась о прибавках, так глянула ,что одежда значительно больше реальных размеров и успокоилась.
TMez, с декором ничего сложного, цветы шерстью с помощью иглопробивной машинки, отстрочка шерстяной ниткой вручную, по ранее проложенной машинной отстрочке(через стежок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lily-56, прекрасное пальто. Очень к лицу обладательнице.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое изделие по лекалам с третьего Лукстэйлора.
Так сложилось, что первым был рукав-реглан
post-10003-1385658585_thumb.jpgpost-10003-1385698582_thumb.jpg
исходный скан, совмещенный с отредактированной в 3dcoat копией
post-10003-1385658702_thumb.jpg
Лукстэйлор.
post-10003-1385658790_thumb.jpgpost-10003-1385658810_thumb.jpg
Виртуальная примерка , исправления видны в окне лекал.
post-10003-1385658834_thumb.jpg
После реальной немного выпустила лиф по боковым швам под проймой и немного по лини втачивания реглана по спинке.
Локтевую вытачку не застрачивала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollya, очень впечатляет. Я заметила, что на виртуальной примерке задние вытачки были удлинены. Как это сказалось на посадке?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Первое изделие по лекалам с третьего Лукстэйлора
Быстро же Вы!!! Совсем немного прошло времени от построения до готового изделия. Впечатляет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollya, понимаю, что форма рельефов осталась с Луковских лекал, только получилось забрано больше в раствор нагрудной вытачки или же при пошиве линии рельефов были как-то изменены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что на виртуальной примерке задние вытачки были удлинены. Как это сказалось на посадке?

Тут обратный эффект- я умышленно укорачивала задние вытачки- в Луке разрезала не доводя вершину до выпуклой точки
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=791897
сначала сшила юбку по этим лекалам, все устроило, на платье только немного расширила в талии и нижний край пояса опустила

 

Добавила вид сзади в предыдущее сообщение
спинка кажется немного свободноватой, но ткань не тянется вообще. пока не прибавила свободы- было некомфортно в динамике
(вчера аккумуляторы сели- не успела сбросить на комп)
вот еще -не уменьшенное изображение
post-10003-1385698808_thumb.jpg

 

что форма рельефов осталась с Луковских лекал, только получилось забрано больше в раствор нагрудной вытачки или же при пошиве линии рельефов были как-то изменены?

На виртуальной примерке до исправления заметно было отставание горловины по переду, начала с этого. ну и как то оно само так получилось- увеличение раствора.
Больше ничего не меняла в линия рельефов.
Очень нравится, как Марвелус отрисовывает лекальные линии- на лекалах с лукстэйлор часто получается несколько коряво- лишние точки влияют, а Марвелус отрисовывает лекальные кривые
Совсем немного прошло времени от построения до готового изделия.

Скан+лукстэйлор- действительно быстро получается.Еще бы для шитья программку какую,чтобы не руками шить:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

001.JPG
Другие ракурсы
Куртка-кардиган из толстого мохера
Свободу облегания задавала офсетом (толщиной) в т-сплайнах.
101.png102.png
103.png100.png
При раскрое свобода увеличилась за счёт верхней части бокового шва и нижнего шва рукава, когда отказалась от бокового шва. Вначале сметала вытачку вместо бокового шва, но потом вытачку убрала. Чтобы длина оката совпала с новой проймой - расширила рукав за счёт припусков.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Какой "теплый уют".

Свободу облегания задавала офсетом (толщиной) в т-сплайнах.

Наталья Павловна, а могли бы осветить какие были обхваты фигуры и какими стали обхваты одёжки (в т.ч. и рукава)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры клиентки
Ог 92, Об 105, Оп 28
106.png108.jpg
Вначале создавался прямой силуэт без утолщения (последний скрин). Потом анализировались получившиеся прибавки сами по себе, а потом уже нехватку добавляла утолщением105.png

107.png

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила себе пальто-кокон. Сегодня выгуливала, предлагаю к просмотру:
post-10337-1386416689_thumb.jpgpost-10337-1386416707_thumb.jpg
post-10337-1386416772_thumb.jpgpost-10337-1386416826_thumb.jpg
post-10337-1386417078_thumb.jpg post-10337-1386417218_thumb.jpg
Пальто конструировалось в Лукстейлоре. Потом делала в лекалах поправки на свою асимметрию на реальном манекене. (Никак не освою Марвелус. Уже раз несколько принималась, но никак не затягивает и пока на мертвой точке). Пальто широкое, но если асимметрия в бедрах прикрылась без поправок, то перекос в плечах пришлось немного поправить. Хоть и есть мнение, что незачем подчеркивать асимметрию несимметричными лекалами, но я с некоторых пор убедилась, что как раз симметричные лекала на несиммеричной фигуре её дефекты подчеркивают сильнее.
Скрины из Лукстейлора в сообщение не поместились. Продолжу в следующем сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пальто продолжение.
Лекала из Лукстейлора с доработками макетным методом:
post-10337-1386418509_thumb.jpg post-10337-1386418519_thumb.jpg
Кроме корректировки в плечах, изменила форму рукава. Получилась большая посадка по окату, поэтому рукав разрезала по центру, забрав лишнее возле оката. Заодно добавила складочки, которые изначально не планировались.
Воротник тоже поправляла "по месту".
Ещё пару фото с манекена:
post-10337-1386418822_thumb.jpgpost-10337-1386418832_thumb.jpg
Кусочек подкладки:
post-10337-1386418854_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьице и болеро пошито для "будущей мамы". Сделано было во 2-й версии. Фото на клиентке сделаны "на бегу" из-за нехватки времени. (цветы с подола были убраны, на примерке см. на фото пришли к мнению что они не нужны)
post-26745-1386477367_thumb.jpg post-26745-1386477647_thumb.jpg

 

post-26745-1386477960_thumb.jpg post-26745-1386477982_thumb.jpg
(креналин был от клиентки и пока не отглажен, поэтому подол здесь смотрится пока так)
Манекен был сделан из манекена Лукстейлера и редактирован клеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jizelia, хорошенькое сдержанное платье. Приятно, что такие сложные вещи уже делаются в Луке. Что мне нравится в 3д, это то, что занимаешься только творчеством, никаких сложных формул, лишь для контроля сверить размеры.
Валя, отличное пальто. И модное, и красивое, и очень к лицу. Хорошо продуманный дизайн и прекрасное исполнение.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvo, прелесное пальто необычное, в единственном экземпляре. у вас очень творческий подход к пошиву,а эти рельефы по спинке и переду очень стройнят,
Jizelia, очень красивое платье получилось, вид спинки просто с ног сшибательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvo, мне очень ваш оверсайз понравился! Как всегда очень интересно узнать про выбор прибавок, из чего исходили? Потом не убавляли?

 

Jizelia, платье очаровательное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне нравится в 3д, это то, что занимаешься только творчеством, никаких сложных формул, лишь для контроля сверить размеры.

Мне тоже нравиться, что на разные типы фигуры получается хорошая посадка. Вот например, довольно-таки не малый прогиб по спинке, а лиф сел очень хорошо
post-26745-1386571216_thumb.jpg
Я "обычный чайник" в компьютерных делах, но даже то, чего я на сегодняшний день смогла достигнуть на этом поприще, меня очень радует. Конечно, освоение программ требует времени, но это гораздо интереснее, чем уделять время просмотру "мыльных опер". А для молодых, мне думается, осваивать такие программки вообще не составляет никакого труда... Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда очень интересно узнать про выбор прибавок, из чего исходили? Потом не убавляли?

Ткань купила до создания модели, поэтому прибавку по ОГ определяла на себе. Обернулась куском до подмышек и заколола приятное телу облегание. Других утеплителей, кроме подкладки, в этом пальто нет. Так что попала в точку: пальто очень удобное и в самый раз.
В Лукстейлоре задавала степень прилегания при создании одежды - 1,0.
Спасибо всем за приятные отзывы!
Jizelia, платье превосходно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своем альбоме показала 2 трикотажных топа. Рукав цельнокроенный со спинкой
http://club.season.ru/uploads/post/1671/463/post-1671-1386638463_thumb.jpg
Хочется отметить, что цельнокроенные рукава теперь делать гораздо легче. Очень нравится функция сращивания мешей. Но есть некомфортные моменты. При открытии файла для последующей работы некоторые лекала теряются. Не беда, одним щелчком можно восстановить. Но бывает и так, что лекало присутствует в файле, но оно не видимо. И лишь цвет развертки показывает, что оно там есть.
Для этих моделей создала приталенный силуэт. Подняла плечевую точку и немного расширила по линии груди под проймой. Трикотаж очень тонкий, не хочу, чтобы сразу порвался шов.
blackTop22.jpg
На плече ввела вытачку,, чтобы ослабить напряжение ткани.
В целом развертка и лекала получились очень удачными. Одну блузку кроила без припусков на швы. Но для второй решила все же добавить припуски.
Лишь в одном месте развернулось нелогично, это нижняя часть проймы рукава. Осноровила в соответствии с проймой бочка.
blackTop23.jpgblackTop24.jpg
Хочется отметить, что работать в новой версии стало интереснее. Спасибо, Архимед.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трикотажное платье.
post-10683-1387386178_thumb.jpg
подробнеетут
Построение
скан
post-10683-1387386329_thumb.jpg
Лукстейлор
post-10683-1387386363_thumb.jpg post-10683-1387386376_thumb.jpg
попробовала работать в третьей версии, приятно все же строить рукав по большему количеству точек, и лекала одним нажатием кнопки разворачивать тоже здорово.
лекало переда разводила на сборку в Рино. причем дважды ,первый вариант примерки в Марвелосе мне не понравился (мало драпировки оказалось)
первыйвариантpost-10683-1387386724_thumb.jpg
второй вариантpost-10683-1387386749_thumb.jpg post-10683-1387386760_thumb.jpg
Примерка в Марфе
post-10683-1387386812_thumb.jpg post-10683-1387386827_thumb.jpg post-10683-1387386841_thumb.jpg

 

небольшая презентация
post-10683-1387386933_thumb.jpg
картинка анимирована

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...