Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лабораторная работа по блузкам/платьям с ЦКР


Рекомендуемые сообщения

Маняся: тема лабораторной выделена из темы Новый взгляд на New Look и моду 50-х

А давайте забацаем новую лабораторную? Например, по блузочкам? Или костюмам? или... ну или скажите мне, пожалуйста, будет ли она когда нибудь в принципе?
Девушки, всех с наступившим Новым Годом!
Давайте сделаем лабораторную, а? А то что-то скучно.
Может, по платьям сделаем лабораторную?
А то я как раз купила "100 фасонов", руки чешутся опробовать!

 

но можно и по чему-нибудь другому. Тоже книжки имеются.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю идею.
Может расширить тему, например наряд по мотивам нью-лук? Если блузка, то с подходящим низом, брюки и блуза, костюм, платье,... .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю идею.
Может расширить тему, например наряд по мотивам нью-лук? Если блузка, то с подходящим низом, брюки и блуза, костюм, платье,... .

 

Да, я почти о том же думала. Сотворить этакую мини-капсулу в едином духе от белья и кончая перчаточками с шляпкой (это я так, мечтаю). Подарок марсианам к 23 февраля- милая леди из 50-х. Или себе к 8 марта. Чтобы было время подумать, помечтать...
post-41069-1389020689_thumb.jpg

Изменено пользователем Анастасия Вершинина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что всю капсулу делать сложно и не все дотянут до конца. Надо или платье. Или платье+юбка, что-то поменьше объемом. Вот лабы по чем были? Узкая и пышная юбка, комбинация, брючки.. Платья как раз не хватает! Давайте шить платье, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Таранчик1!
Сшить целую капсулу от белья до перчаток.. - это уже не лабораторная и даже не курсовая... Это на докторскую тянет!
Я тоже за платье, вещь нужная!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А может быть... блузку с ЦКР?:)
Преимущество - такая вещица впишется и в современный гардероб, и в стилизованный.
И интересно поисследовать цельнокроенные рукавчики - никогда ведь их не делали так мастерски, как во времена НЛ!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у платья тоже могут быть цкр!

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦКР- вообще круто! Тем более, что обычное платье с узким лифом и юбкой из одной из лаб не трудно сшить, а вот ЦКР... Я когда шила жакет, так намучалась, ни спросить у кого, ни почитать инфу, ни картинки нагуглить, чтоб узнать, как же оно сидеть должно?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, что такое ЦКР ? Раздумываю присоеденится к проекту, но этот ЦКР меня отпугивает:)))))

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, что такое ЦКР ? Раздумываю присоеденится к проекту, но этот ЦКР меня отпугивает:)))))

цельнокройный рукав....поправьте меня если не так, девы, а дайте фоты для прмеру, интересно. Можно и в платье применить можно костюмом сделать, тоже актуально.

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burda Moden International Frьhling/Sommer 1956 mit Schnittmuster 138 Seiten

 

Продают здесь:
http://www.ebay.com/itm/Burda-Moden-Intern...=item1c354f04ce

 

Можно хотя бы картинки поразглядывать. Красиво!!!

 

Есть журнал и постарше, но фасоны другие:

 

http://www.ebay.com/itm/Burda-Moden-Novemb...=item2581205c67

Изменено пользователем Olga 71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


цельнокройный рукав....поправьте меня если не так, девы, а дайте фоты для прмеру, интересно. Можно и в платье применить можно костюмом сделать, тоже актуально.
аж отлягло:)) Если это цельнокроенный рукав то я с вами,- на примете уже давно вот это:

 

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51L-wx%20zwDL.jpg

Violet: What's a "weekend"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ЦКР- это вещь, среди мужского гардероба такой приемчик вряд ли встречается.
А такие платьюшки с ЦКР предагает смоделировать книга 100 фасонов (это некоторые из них). Я бы сшила то крайнее, милое.
post-41069-1389062920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Узнаю брата Колю" ;)))) похожий рукавчик был в Бурде за ноябрь 2013 года, модель 127 http://www.burdastyle.ru/model/2013-burda-11-127
post-41069-1389101734_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже обеими руками за ЦКР!)) У меня ткань есть классная - однотонный шелк с интересной фактурой, так вот я хочу сшить из него рубашку - вполне такую современную, с воротником и застежкой, как у классической мужской рубашки, но при этом с ЦКР до локтя или 3/4.

 

Платье тоже хочется, но я его пока не вижу. А рубашку - очень даже)))

Изменено пользователем Катушка Тесла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И интересно поисследовать цельнокроенные рукавчики - никогда ведь их не делали так мастерски, как во времена НЛ!
Интересное предложение... ИМХО может быть стоит начать с того, какой фигуре такой рукав пойдет? Или "противопоказаний" нет? :)
Я когда шила жакет, так намучалась, ни спросить у кого, ни почитать инфу, ни картинки нагуглить, чтоб узнать, как же оно сидеть должно?.
В разделе "Шитье от А до Я" есть спец. тема Цельнокроенный рукав с ластовицей, где есть немало интересного (обратите внимание на прикрепленный пост в ней)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а вот эти платья оба считаются цкр? У одного ластовица, а у другого реглан, но такой хитренький. Какое считаться будет за лабораторное? Счас почитала про вшивание ластовицы и глаза забоялись.. ..:-)

post-27889-1389128943_thumb.jpg

скайп zvedre_anna

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, который реглан- не как бы реглан, а комбинированный цкр+втачной в нижней части проймы. Похожее размоделирование есть в португальской книге Aprenda a costurar.
post-41069-1389152795_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько...эти ,получается,тоже из той же оперы?Тут платье с коричневой кокеткой,и серое на заднем плане.post-16409-1389155664_thumb.jpgpost-16409-1389159079_thumb.jpgА на второй картинке вверху справа - карандашной галочкой отмечено.(очень такое хочу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek, скажите пожалуйста, где Вы взяли такие очаровательные картинки? Особенно хотелось бы журнальчик поразглядывать ;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...