Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шью вечерние и свадебные платья.


Рекомендуемые сообщения


Ух ты, очередное шикарное платье. В таком можно и замуж выходить.

А оно как раз для росписи!! Так что вы попали в точку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье чудесное!
Очень хочется увидеть лекало переда юбки.
Как выполнена подгибка низа, ведь там линия, вероятнее всего, получается выгнутая?

Вот лекала, не такая уж она вогнутая)

 

post-33576-1506673956_thumb.jpg

post-33576-1506673830_thumb.jpg

post-33576-1506673838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, платье очень красивое.
Нравится как не стандартно заложены складки, это придает платью не неповторимость.
Но при соединении лифа и юбки на этом платье образуется толщина швов, как Вы от нее избавились, есть секреты?
Меня всегда пугает этот узел, особенно на костюмных тканях.
Спасибо большое за показ.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана, платье очень красивое.
Нравится как не стандартно заложены складки, это придает платью не неповторимость.
Но при соединении лифа и юбки на этом платье образуется толщина швов, как Вы от нее избавились, есть секреты?
Меня всегда пугает этот узел, особенно на костюмных тканях.
Спасибо большое за показ.

Елен, вы абсолютно правы, этот узел у меня получился мега толстым , поскольку мне пришлось основную ткань закладывать в складки вместе с подкладкой из-за того, что основная ткань просвечивает, была вынуждена повторять из подкладки крой верха. Я и высекала ,и стучала, но шов все равно остался толстым и не предоставлялось возможности его обметать или окантовать. Я поступила след образом, см фото.
post-33576-1506685179_thumb.jpgpost-33576-1506685190_thumb.jpg post-33576-1506685170_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана ,а это чудо цвета слоновой кости или айвори ( у меня на мониторе по крайней мере) из дорогой шерсти -шерсть без эластана или чуть-чуть есть? И подкладка -шелк с эластаном или просто атласный?

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за ваш "выход из ситуации".
А как заказчица, чувствует это место на платье или нет?
Вот интересно, как обходят это толщину именитые на таких платьях?
Вопрос риторический, это просто мысли вслух.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлана ,а это чудо цвета слоновой кости или айвори ( у меня на мониторе по крайней мере) из дорогой шерсти -шерсть без эластана или чуть-чуть есть? И подкладка -шелк с эластаном или просто атласный?

Цвет айвори и ткань , и шёлк с небольшим кол-ом эластана.

 


Света, спасибо за ваш "выход из ситуации".
А как заказчица, чувствует это место на платье или нет?
Вот интересно, как обходят это толщину именитые на таких платьях?
Вопрос риторический, это просто мысли вслух.

Этот участок получился не жёстким, не думаю, что он чувствуется.
Мне было бы тоже интересно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я как обладательница этого платья скажу ОПРОБОВАНО!уплотнения никакого не чувствуется.Светлана МОЛОДЕЦ.СПАСИБО😉👏👏👏

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,я как обладательница этого платья скажу ОПРОБОВАНО!уплотнения никакого не чувствуется.
Светлана МОЛОДЕЦ.СПАСИБО😉👏👏👏
Эти слова, самая большая награда Мастеру!!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Светлана, с большим интересом познакомилась с вашими работами. Спасибо что находите время делиться. Рассказала своим подругам, всем советую посмотреть, почитать, поучиться. Впечатлило - это скромно сказать, конечно же все обработки знакомы, но не всегда есть желание, время или еще много разных нюансов мешающих таким как я. Думаю теперь повышать свой уровень. Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас клиентка порадовала фото, позже будут профессиональные. Платья шились без примерки, поэтому не совсем идеально , но для первого раза считаю отлично. Согласилась шить дистанционно только после слов, что притензий не будет) клиентка осталась довольна.
post-33576-1506880512_thumb.jpg post-33576-1506880529_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, на мой взгляд, идеальное попадание в цвет, фасон и характер клиентки! Искренне рада за Вас и клиентку:) Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, девчонки в платьицах - заглядение. Очень , очень красиво, воздушно и легко, сказочно. У меня младшая увидела , сказала с таким намеком, что ооочень нравится ( типа - может и мне такое) , но такая вышивка для меня из области фантастики, поэтому придется отложить хочуху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, какая красотища............
Нежные, красивишные платья............

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вашему вниманию нежнейшее платишко для прекрасной девушки. Декорировано платье готовой вышивкой, которую вырезала , а затем нашила на платье ( по времени это заняло больше, чем пошив самого платья) Крой у юбки солнце, 4 слоя фатина и один слой плательной вискозы. Приятного просмотра)
post-33576-1507029442_thumb.jpg post-33576-1507029451_thumb.jpgpost-33576-1507029458_thumb.jpg

 

post-33576-1507029501_thumb.jpg post-33576-1507029512_thumb.jpgpost-33576-1507029520_thumb.jpg

 

post-33576-1507029545_thumb.jpg post-33576-1507029554_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая то ежедневно добивательная тема...как зайду, так удар красоты и гармонии:-))))
Совершенно не реальное что-то...

 

Сразу вопрос по молнии: Света, КАК её так удаётся вшить, что ни единой волны?
И как так выполнен шов рукава, что его как бы нет, и тем не менее - он вшит в две совершенно разных фактуры. и место на переходе - чистейше выполнено.

 

Окантовка шва на тесьме молнии тоже фатином?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, хочу вас сравнить с Василисой Прекрасной, которая ткала ковер из лунного света. Ваши творения веят волшебством. Спасибо за красоту, ваши работы вдохновляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, это не реальная красота!
Ваше Мастерство безгранично!

Сразу вопрос по молнии: Света, КАК её так удаётся вшить, что ни единой волны?
И как так выполнен шов рукава, что его как бы нет, и тем не менее - он вшит в две совершенно разных фактуры. и место на переходе - чистейше выполнено.
к этим вопросам еще один- горловина и низ рукавов просто обрезаны, они при носке платья не полезут?
Или есть секрет кроя в фатине?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какая то ежедневно добивательная тема...как зайду, так удар красоты и гармонии:-))))
Совершенно не реальное что-то...
...
Света, да что ж Вы с нами делаете то!... ))
"Инфаркт микарда, рубец - 4 пальца!"(с)

 

Спасибо Вам что показываете всю эту красоту. Спасибо огромное-преогромное.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот как теперь после этого просмотра жить/шить?! Светлана, какого качества фатин Вы используете? Он из шёлка/полиамида/ полиэстера (нужное выбрать)? Я мелкой не рискнула молнию вшивать в сетку, но чудится мне, что сетку надо покупать где-то в тайном месте... А вообще платье - Феерия вкуса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто чудесно, от слова чудо , у меня всегда такое ощущение после просмотра ваших работ. Я тоже, тоже присоединяюсь ко всем вопросам и тоже все хочу знать : про рукава, горловину, фатин и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диор какой-то просто :) Лиф волшебный! Там есть внутри корсет или конструкция опирается на Лт? А по Лт предусмотрено нерастяжение? Это я так любуюсь совершенством в области соединения юбки и лифа, особенно меня волнует четкий уголок юбка-лиф по боковым швам, можно сказать "место рождения изящества" :)

 

Асимметрия декора на классической модели, умеренная пышность, нежные оттенки - всё очень нравится!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...