Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мои пошивалки-Lell.


Рекомендуемые сообщения

Lell, пальтишко - супер, очень понравилось, красиво сидит на девочке, так модно, стильно! Понравилось, как обработана подкладка фигурной строчкой. Это до пришивания подкладки к пальто вы сначала отсрочили, правильно ли я поняла? Подкладка красивая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдохновение,спасибо за отзыв.

 

Понравилось, как обработана подкладка фигурной строчкой. Это до пришивания подкладки к пальто вы сначала отсрочили, правильно ли я поняла?

 

Подборт пришит с полочкой подклада ,потом сразу отвернула,отутюжила и вышила,а после этого уже стала соединять все детали подклада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальтошка просто загляденье! Красота! Фасон такой интересный! И посадка просто СУПЕР! Подкладка меня вообще покорила!:-) Очень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, вам спасибо за ответ! Хочу уточнить - т.е. фигурная строчка прошлась по припуску на швы подборта и полочки подклада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понравилось, как обработана подкладка фигурной строчкой.

Присоединяюсь, взяла на вооружение( тем более такая строчка имеется в программе машинки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища необычайная пальто. Очень интересное решение с хлястиками на груди (или не хлястики они называются, простите необразованную), придает немного винтажный вид - милитари стайл что ли. Примеряю на себя в голове, я б его с длинной юбкой и платком на плечи...но это я, дочка то довольна? Им в этом возрасте сложно угодить.
Да, и подкладочка конечно хороша, в огурцах да еще и с вышивкой, нет слов, одно восхищение.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочка то довольна? Им в этом возрасте сложно угодить.

 

Sharon,спасибо за отзыв.Дочка сама выбрала фасон,нашла в итернете,я лишь исполнитель.Стиль милитари ,как раз в этом возрасте у них сейчас очень приветствуется.Так что ходит уже в школу вся из себя довольная.В классе тоже произвела фурор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форум сезон меня "испортил "окончательно

Да уж, это точно! ))
Lell, отличное во всех смыслах пальто! И дочке идет!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell,
ну все в этом пальто сложилось: и ткань, и фасон, и исполнение на высоком уровне. В общем, нра.

 

Драпчик конечно очень благодарный,под утюгом ложиться-мечта.Вот только рыхленький,а значит будет продуваемый.Думала,думала,как лучше проклеить.Хотелось,чтобы пальто оставалось пластичным

 

У нас в магазинах (да и у вас, я думаю, тоже) есть подкдад от ветра, который вставляется как отдельный слой между основной тканью и подкладочной, я его использовала когда шубу дочери на свадьбу шила.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть подкдад от ветра, который вставляется как отдельный слой между основной тканью и подкладочной

 

Не разу о таком не слышала,а он какой плотности,как тонкий подклад или всё таки плотный,как подклад на утеплителе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное буденовское пальто, действительно намек на винтажный милитари, но облагороженный цветом и фактурой ткани и подкладки! для девушки в самый раз! наверное подружки обзавидовались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное подружки обзавидовались?

 

Да,подружкам оченно понравилось,даже мальчики одноклассники захвалили.Мальчики спрашивали,где такое красивое пальто купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики спрашивали,где такое красивое пальто купила.

Вот она магия хорошей одежды! Хоть и говорят что по одежке встречают, а по уму провожают, но все равно вначале работает первое. Визуальное прочтение образа не вызывает диссонанс или отторжение, то персонаж переходит на следующий уровень. шучу конечно, примитивно так излагаю, но это очевидно.
Браво маме-автору! Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он какой плотности,как тонкий подклад

Она похожа на тонькую плащевку, но мягкая и не шуршит. Остался кусочек от пошива, могу сфотографировать и показать. Я сама о ее существовании не подозревавала, а когда пришла в магазин тканями закупаться на шубку, мне девочки продавцы показали и посоветовали. Она так на ценнике и указана: "подклад от ветра", в искусственной шубке - вещь не бесполезная. Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное пальто, напоминает чем-то наши гусарские мундиры.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно глянуть,что за зверь такой.

Вот, собственно говоря, и "зверь", фото со вспышкой и без.

 

post-30664-1364225932_thumb.jpg post-30664-1364225949_thumb.jpg

 

Все-таки на ощупь она больше похожа на тонкую плащевку, под ткань положила лист белой бумаги, чтобы можно было оценить прозрачность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lell, милый кардиган, интересная отделка горловины. А светлая ткань - тоже трикотаж?
С чем дочка планирует носить его? Только с брюками или юбочки тоже будут?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичное варенье спасибо ,что зашли в гости.Вы правы,светлая ткань тоже трикотаж,вот хочу себе тоже чего нить из неё сшить,но пока не определилась,что именно.

 

С чем дочка планирует носить его? Только с брюками или юбочки тоже будут?

 

Ну юбочки мы уже носить тоже стали,надеюсь,что и с юбочками тоже будет носится кардиган.У нас же шьющих обычно как...,я дошила,она спала,утром встала,сразу в школу в нём отправилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...