Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Школа скорняжки - 2


Рекомендуемые сообщения

Проклеивала все швы специальной кромкой клеевой.
"Специальная клеевая кромка" - это что? Для чего? Для кожи? Для ткани? Для меха? Может, мы просто чего-то не знаем :)) Вы почему решили все швы проклеить? Почему ей? Вам кто-то посоветовал? Что дала проклейка? Показать Ваши первые работы/эксперименты можете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта кромка шириной мм 5 ( ту , что я видела) и на ней написано для кожи и меха... Клеить же быстрее чем пришивать))) вот народ и ведется)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, не подскажете , где продается урзол, чтобы покрасить мех?

 

что такое урзол?
может здесь найдете http://www.alevamsk.ru/chemicals.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта кромка шириной мм 5
Я то знаю и понимаю :) Думаю, что именно такая используется для ВРЕМЕННОГО соединения срезов кожи перед стачиванием вместо намётки. При шитье КОЖАННЫХ изделий. Но, по опыту, очень часто людЯм всучАют ушлые продавцы что ни попадя, усердно рекламируя при этом :((( Вот я и хотела уточнить у автора сообщения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не подскажете , где продается урзол, чтобы покрасить мех?
Этот вопрос к тем, кто занимается выделкой и крашением. Это в разделе"Меховщик должен знать о выделке все" Там идут нешуточные дискуссии профи.ОТ себя могу сказать, что урзол уже "устарел", сейчас используют другие красители....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее, не для временного соединения.. для этого у них есть такая с клеем с 2-х сторон, а эта с клеем с одной стороны... ну и надпись соответствующая....

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


неее, не для временного соединения.. для этого у них есть такая с клеем с 2-х сторон, а эта с клеем с одной стороны... ну и надпись соответствующая....

 

Наташа ты имеешь в виду лента типа лейкопластырь на тканевой основе, а Татьяна Стец скотч двухстороний для кожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера! Если честно, это клеющей кромкой хотела укрепить швы , есть у меня в 2-х коротких шубках проблемные места в боковых швах, разрывы были маленькие не больше 1.5 -2 см по шву. Наверное , они образовались, когда в машину садилась. Я их сшила примерно как здесь :

 

0_11d6d2_8f2e0d88_L.jpg
а сверху проклеила кромкой
0_11d6d3_d4c3392d_L.jpg
ну как то так.
но после сообщений гуру снова отпорола подклад и удалила клеющие элементы, надеюсь за несколько дней ничего плохого не произошло.Буду знать что так делать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Показать Ваши первые работы/эксперименты можете?

Татьяна, я и рада бы , да пока нечего. Вот в выходные планирую разрезать , вычинить и растянуть 2-х лисичек. Готовлюсь морально, изучаю матчасть.Выделка нефабричная, но мездра светлая и мягкая , мех не лезет. Правда запах какой то химический от шкурок есть. Не знаю должно ли так быть.У одной лиски очень красивое брюшко, а можно ли его вырезать, так же отметив булавками как и хребет?, то есть рассечь шкуру чуть левее или правее чтоб брюшко не повредить?

 

0_11d6d4_452ca306_M.jpg

 

0_11d6d5_42d22769_M.jpg

 

0_11d6d6_57c7974a_M.jpg
Планирую начать с комбинированной куртки для дочки. Мех + трикотаж.
Выбор на такое сочетание пал потому что вяжу я неплохо, а вот с конструированием одежды у меня сильные пробелы. Сейчас ищу курсы , где бы можно было подучиться. Ищу мастера , который научил бы снимать мерки и строить выкройку с учетом баланса фигуры. А пока буду учиться работать с мехом. Очень у Вас здесь интересно!Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите кто нибудь пользовался Magic Snow
Средство для снятия Желтизны с меха ,реально помогает,есть ли смысл покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. У меня такой вопрос-есть ли какие то нюансы при вшивании и выкраивании рукава в пройму шубы?
Каким образом втачиваем рукав-его кроить как длину проймы или как классически с посадкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю должно ли так быть.У одной лиски очень красивое брюшко, а можно ли его вырезать, так же отметив булавками как и хребет?, то есть рассечь шкуру чуть левее или правее чтоб брюшко не повредить?

 

 

Дента, про булавки на хребте вообще не поняла.
Если вы хотите полностью вырезать брюшко из шкурки те. всю серую часть, то это ваше дело. А вот если вы хотите разрезать шкурку левее или правее так чтобы сера часть была с одной или с другой стороны?
Вообще нас учили выворачиваешь чулок, режешь по середине по брюху и тд.
Но как многие здесь пишут, если вам эта часть нравится и она имеет нормальный вид, то можно все делать что вы хотите.
В основном брюшки жидкие и некрасивые поэтому их вырезают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе время суток. У меня такой вопрос-есть ли какие то нюансы при вшивании и выкраивании рукава в пройму шубы?
Каким образом втачиваем рукав-его кроить как длину проймы или как классически с посадкой?

 

Посадки должно быть как можно меньше. Поэтому в первую очередь сделайте макет рукава и отработайте его, чтобы потом не было сюрпризов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дента, про булавки на хребте вообще не поняла.

Я имела ввиду заколоть брюшко булавками, чтобы перенести чтобы перенести границу серой полосы на кожевую. А брюшко естественно полностью вырезать, прямо серой полосой. Мне кажется эта часть была бы хороша в маленьких меховых аксессуарах типа меховой броши или еще чего-нибудь ( например в тандеме с каким-нибудь коротковорсовым мехом или кожей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы, очень нуждаюсь в совете! "Живу" тут уже больше года, читаю, перечитываю и даже конспектирую, уже сшита лисья шубка (правда плечи получились с бородой... наберусь смелости и буду спрашивать совет как исправиться) и мужу жилетик-куртка (рукава на молниях) бобр с кожей. Все на руках. Муж не выдержал, купил мне скорняжную машинку. Большое ему спасибо!!!! Взялась переделать дубленку из тоненькой овчинки с воротничком из козлика. Меняю лицевую на изнаночную сторону. Подскажите, как правильно сделать воротник, т.к. изначально он в одностороннем варианте. Будет ли нормально так и оставить воротник без нижней его части... и вшить его между горловиной и подкладкой (плюс кромки как в шубе)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посадки должно быть как можно меньше. Поэтому в первую очередь сделайте макет рукава и отработайте его, чтобы потом не было сюрпризов.

Вот тогда подсказывайте!
Обрисую ситуацию-была енотовая шуба, больше на 2 размера, старого покроя, с рисунком полосами.
Я ей уменьшила длину и ширину за счет убирания по одной полосе с каждой стороны боковых швов, то есть по пол полосы переда и пол полосы спинки с каждой стороны.
Пройма и окат рукова изначально были сильно широкие, когда я убрала по полосе с боковых швов, ушло 10 см проймы. Сделала макет рукова на эту пройму-узок получается при поднимании руки, либо я не правильно его построила.
Что теперь сделать лучше?
Думала промйу увеличить до оката-мне не нравиться ширина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, уважаемые мастера, подскажите что это такое за штуки - технология реверсированной вспушки, технология ремоделинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите что это такое за штуки - технология реверсированной вспушки, технология ремоделинга?
Красивые слова и не более))) Ремоделинг - переделка или перекрой по нашему))) Реверсированной - обратной значит... шьют наверно левой рукой)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрисую ситуацию-была енотовая шуба, больше на 2 размера, старого покроя, с рисунком полосами.
Я ей уменьшила длину и ширину за счет убирания по одной полосе с каждой стороны боковых швов, то есть по пол полосы переда и пол полосы спинки с каждой стороны.
Пройма и окат рукова изначально были сильно широкие, когда я убрала по полосе с боковых швов, ушло 10 см проймы.
Как Вы умудрились в шубе, которая больше всего лишь на 2 размера убрать 20(!) сантиметров? Это как? Это зачем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас она мне нормально стала, без рукавов, а была очень большая.
Вот столько я убрала с каждой стороны
post-118-1454663147_thumb.jpg
А рукав вот такой
post-118-1454663163_thumb.jpg
, на фото он кажется не такой большой, но пройма под него на полшубы высотой была точно, она мне была на 18-20 см ниже подмышки.
----------------
от Jioti- добавила фото для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это такое за штуки - технология реверсированной вспушки, технология ремоделинга
А ещё: "технология правки, технология посадки рукава (!).... и многие другие технологии, которые не доступны обычным ателье" :))))
И, особенно, "мы используем скорняжные методички...." :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну сейчас она мне нормально стала, без рукавов, а была очень большая.
Эти шубы кажутся большими именно из-за низкой проймы! Сколько не перекраивали "больших" ни в одной не убирали, а даже наоборот - добавляли мех!
В общем так: пока не будет фотографии выкройки на Ваш размер (зимнее пальто из любого журнала) положенной на скрой шубы - разговора не будет. Перекрой шубы "на глазок" я не понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё: "технология правки, технология посадки рукава (!).... и многие другие технологии, которые не доступны обычным ателье" :))))
И, особенно, "мы используем скорняжные методички...." :))))

Да-да, именно здесь и встретила. Сначала улыбнулась, потом озадачилась - маркетинговый ход и "загадочные" слова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В общем так: пока не будет фотографии выкройки на Ваш размер (зимнее пальто из любого журнала) положенной на скрой шубы - разговора не будет. Перекрой шубы "на глазок" я не понимаю.

 

Ой Наташа.... спасибо Вам большое... за терпение. Подсела последние недели на темку... Читаю и понимаю, что объясняете все одно и тоже и на пальцах.
Сколько терпения... А народ как будто тему то и не читает с начала. ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...