Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас почитываю учебник Янчевской Е.А. для студентов высших учебных заведений по конструированию одежды и нашла табличку распределения прибавок по участкам по линии груди в долях от общей прибавки по груди. Думаю, что будет полезной, поэтому делюсь
Таблица прибавок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая мысль:Если есть экспорт в программе, то может как то и импорт можно сделать. Может в файл dxf надо через текстовый редактор что то занести, а потом сохранить как файл одежды? Не знаю как открыть файл одежды, а то бы попробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Может в файл dxf надо через текстовый редактор что то занести, а потом сохранить как файл одежды? Не знаю как открыть файл одежды...
Лукстейлоровский файл одежды и dxf совершенно разные форматы. Блокнотом "что то занести" не получится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду , что если есть экспорт, то должен быть обратный процесс - импорт. Может если понять как работает экспорт в лука , то можно так же и импорт сделать. Или это совсем разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат пошива изделия с рукавом. кожаная курткаhttp://savepic.su/2592475m.jpghttp://savepic.su/2584283m.jpghttp://savepic.su/2587355m.jpghttp://savepic.su/2573019m.jpg
сначало был пробник , на котором нарисовали карманы, и вторую кокетку, планку, к слову сказать на пробнике рукав выглядел лучше, либо на изделии сказались свойства материала, либо всеже узел не проработан.Но мне уже нравится больше чем мои первоначальные попытки построить изделие с рукавом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люба, а вы не могли бы показать манекен и развёртку курточки?
У меня иногда такое бывает, когда верхняя вещь надевается на свитер с воротником, а места для такого воротника в верхней одежды не предусмотрела. Вот и ползёт спинка вместе с рукавом назад.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манекен построен в рино5, из 16 полигонов., по направляющим.
http://savepic.su/2598618m.jpghttp://savepic.su/2601690m.jpg, вобщем особо по размерам не подгоняла, только шею чуть уже сделала чем у оригинала, размеры легко откорректировать в луке.Манекен из большого числа поверхностей сохраняет линии построения, по которым легко ориентироваться,подправляя линии манекена уже в луке.
http://savepic.su/2582234m.jpghttp://savepic.su/2585306m.jpg
довела размеры до нужных (размер модели позволяет это сделать без проблем)
http://savepic.su/2578138m.jpg
пройму на одежде подправила как советовал Кадрен. рукав построился. http://savepic.su/2620125m.jpg
модельные линии и выкройка, воротник вообще далек от идеала, но по размерам самое то, поэтому на его базе построила в рино свой.
http://savepic.su/2570973m.jpghttp://savepic.su/2615004m.jpg
Жду с нетерпением когда можно будет корректировать полных тетенек не ограничиваясь размерами луки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Павловна, там не плечо назад уползает, а залом получился со стороны спинки некрасивый, может наклон немного не тот задала, всетаки его строила рукав на глаз.Но в целом мне даже очень нра, и разверточки аккуратненькие получились,

 


.Манекен из большого числа поверхностей сохраняет линии построения, по которым легко ориентироваться,подправляя линии манекена уже в луке.

Тоже это заметила, потому теперь за цельным не гонюсь.
Пройму сразу делаю в рино , какую нужно.
По линиям сети можно вообще в точности повторить построенный манекен и пройму и положение талии.
post-10003-1349533754_thumb.jpg

 

Про рукав- может замерять углы наклона в рино и строить рукав по этим измрениям в Луке?
Сама пока "бодаюсь " с рукавом, может что получится:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,
хочу изменить размеры манекена Dress Form-nude (кстати, о чем говорят цифры 7,9,11 при выборе этого и других манекенов?). Там 17 параметров для изменения. Где можно посмотреть, как правильно сделать измерения эти параметров на конкретной фигуре? Например, непонятно что такое "Длина кривой ширины плеч" или "Разница высот шейная точка-талия".

Изменено пользователем unoduetre
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все вопросы ответить не смогу.
Но вот табличка с размерами нашлась-еще три года назад скачала откуда-то.
Добавила картинок, чтобы можно сравнить визуально типы манекенов._________________LookStailor.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из главных условий для загрузки безногих- бесшовный манекен.
Манекен может быть создан и составным, но при объединении не должно оставаться швов.
Два варианта одного и того же манекена( манекен асимметричный- старинный-2009 года)
бесшовный манекен легко принимается Луком, возможно даже работать не создавая новый манекен и одежду(удобно для асимметричных фигур и для одежды типа корсетов)
post-10003-1349810060_thumb.jpgpost-10003-1349810082_thumb.jpgpost-10003-1349810094_thumb.jpg
платье будет из трикотажа, поэтому заморачиваться с асимметрией не буду
post-10003-1349810238_thumb.jpgpost-10003-1349810343_thumb.jpgpost-10003-1349810350_thumb.jpg
При создании манекена теряется асимметрия, зато манекен становится гладкий и красивый.
Манекены с ногами использовать без создания нового манекена не получится, приходится работать с желтыми точками. Но манекен тоже получается симпатичный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему-то не могу просмотреть обучающий фильм КАДРЕН,в винампе идет только звук без изображения

Потому что не установлен на компьютере кодек mp4. Найдите какой-нибудь плеер mp4 или любой набор кодеков, к котором есть mp4. Ссылок давать не буду, так как проверять некогда. Но их навалом в И-нете.

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как добиться чтобы при объединении швов не было?

Жертвуем"красивостью сети" и в диалоговом окне для конвертации, которое показано в этом сообщении
снимаем галку с Jagged seams (это что-то типа" не сглаживать швы").
наличие швов проверяем командой ShowEdges. Внутри поверхности не должно быть подсвеченных кромок.
Если они все же есть, надо работать с первоначальными поверхностями, есть команда MatchSrf, которая подгоняет кромки одну к другой.
Или попробовать перестроить манекен, если для смежных поверхностей используются одни и те же кромки, то они должны совпадать
А если и так не получится- просто приделать манекену ноги,тогда и со швами пойдет:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вобщем все висит видно не судьба,чего то нахваталась...

сан! И все, кто не может посмотреть кадрен-фильм, пришлите мне на почту kedrwin@mail.ru письмо, я вышлю простой набор кодеков.

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не могу просмотреть обучающий фильм КАДРЕН,в винампе идет только звук без изображения

Я пользуюсь вот таким проигрывателем: KMPlayer_Portable_3.0.0.1438_Multilingual
Он имеет свои кодаки, удобный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сан, в архиве есть такой файл, позволяет просматривать фильм в браузере presentaciyaLOOK_player.html
или тоже не получается

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Terramusical, спасибо.Платье понравилось.
Несколько вопросов по построению-может быть показать в теме Лука, как вопросы относящиеся к конкретной программе.
1)какие в итоге получились прибавки и как распределялись- только вбок или на виде в профиль тоже есть зазоры между телом и платьем(хотелось бы в трех видах прозрачную одежку посмотреть)
2)угол наклона рукава соответсвует фигуре или есть отведение( на какой угол)?
3)зазор в плечевой точке- прибавка на подплечник?
4)линия проймы откорректирована уже в модуле "лекала", как видно по скрину. Только спереди была корректировка или сзади тоже?
5) не очень видно по скринам, где подредактировано и были ли еще какие-то корректировки при раскрое или это уже рабочие лекала?


Речь идет об этом платье
post-32919-1350046428_thumb.jpg

 

С прибавками по основным обхватам получилось довольно удачно
post-32919-1350046519_thumb.jpg
Прежде чем резать ткань, всегда ношу раскрой на проверку в Clo
(в фотошопе не рисую, все пропорции и варианты нарезки собираю у Кларочки, мне уже так привычнее),
и вот обнаруживаю, что центральный рельеф по спинке выступает углом , этакий корабельный киль.
Собираю бумажные лекала на материальном манекене – то же самое;
post-32919-1350046651_thumb.jpgpost-32919-1350046689_thumb.jpg
оказалось – большая прибавка по бедрам.

 

Бокового шва в платье нет, излишек свободы программа (да , и бумага) вытолкнула в этот рельеф. Убрала при раскрое по 1 см с каждой стороны.
В LxT поверхность одежды «жесткая», как в Рино.
Поведение ткани мы можем только предположить,
а в Кло – сразу посмотреть на довольно-таки правдоподобный результат.
(продолжение см. ниже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один пойманный таракан. :)))

 

По линии груди на поверхности одежды образовалась пустота
Карта деформации пытается убедить меня в ином расположении высшей точки груди. Глянула на сеть и все стало понятно
- она сильно деформирована по вертикали.
post-32919-1350047240_thumb.jpgpost-32919-1350047259_thumb.jpg
Вышла из положения, добавив маленькую вытачку, с расчетом сделать посадку ткани в этом месте, но ничего посаживать не пришлось
- это был недостаток площади ткани.
post-32919-1350047337_thumb.jpgpost-32919-1350047360_thumb.jpg
В целом, лекала понравились сразу, кроме верхней области боковой части: красиво не развернулась, здесь выравнивала .
Текстуру на лекала накладываю не только из эстетических соображений:
становятся очевидными места редактирования.
Полученная развертка, в общем-то, рабочая,
post-32919-1350047393_thumb.jpg
при раскрое ткани убирала «кораблик» и реглановую выпуклость на рукаве, пройму и окат не трогала.
(это не все:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее :
«Песнь о рукаве, пройме и экстрасенсорных способностях».

 

И завывать эту песнь я начала сегодня после открывания каждого рабочего файла с этим платьем.
Во вкладке «одежда» , рукав снесло начисто, и возвращается он из небытия только в «лекалах» (и на том спасибо).
Рукав отводила на 5градусов, руководствуясь рекомендацией из демо-версии
post-32919-1350047654_thumb.jpg
Теперь думаю, что имея возможность отключать видимость манекена и всей одежды отдельно от рукава , рекомендацией можно смело пренебречь ,
и для отвесного рукава выставлять нулевой градус.
Пройма расположена в одной плоскости и приподнята для подплечника
на 0,5 см. Когда делила рукав на половинки точно по вертикали,
они выглядели как разрезанные ножницами по сгибу,
а при смене направления долевой, образовались выразительные
регланные линии (и сто лет они мне были здесь не нужны :))))
Рукав в верхней части, действительно, получился широким,
видимо, пройма должна быть уже, чем имеющаяся.
post-32919-1350047861_thumb.jpg

 

И вот здесь я опять затягиваю тоскливую песнь:
ну, не вижу я сквозь окна-ааа, хоть тресни-иии….
и зрение тут не при чем !!,
не работает у меня, как должно «See Through Windows» !!!
На свободном столе открываю фото, затем LxT, назначаю ему прозрачность (или наоборот) , и при попытке рисовать, прозрачность улетучивается.

 

Люди, у кого ХР/32 bit , не молчите , у вас тоже так не работает ??!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отдельно упомянуть про плечики/подплечники.

 

Удобно при создании одежды пользоваться своими заготовками.
Пройма и рукав автоматически строятся с учетом пакета и высоты назначенного плечика . Можно насоздавать тучу самых разных плечиков по длинне и высоте,
А потом еще и задавать им смещение относительно линии проймы :
post-32919-1350048135_thumb.jpgpost-32919-1350048156_thumb.jpgpost-32919-1350048177_thumb.jpg
для блузы - одно, для пальто - другое. Только шей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему такой большой зазор между одеждой и телом на груди?
_______2.jpg
Выпуклость груди - опорная поверхность наряду с плечом.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему такой большой зазор между одеждой и телом на груди?
Выпуклость груди - опорная поверхность наряду с плечом.

A это один из куплетов сегодняшней песни :((

 

оllya хотела взглянуть на "одежду" во всех проекциях,
а файлы в этой вкладке почему-то открываются в таком виде;
post-32919-1350053118_thumb.jpg поправила машинально.

 

Прибавку на свободу задавала в таблице, а программа сама её распределяла.
Доверилась:).
post-32919-1350053161_thumb.jpg

 

Во вкладке "лекала" все осталось на своих местах.
post-32919-1350053383_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...не работает у меня, как должно «See Through Windows» !!!
У меня тоже капризничает. Работает только в Одежде после нескольких переключений видов (клавиша пробел), в Лекалах даже такие "пинки" не помогают...
Как выход из положения могу только сделать прозрачным окно с фото и примерять его сверху над непрозрачным окном Лукстейлора. В насторойках надо выбрать "сделать окно Click-Though..." и "...держать его поверх других окон". Отключать прозрачность, сворачивать и разворачивать такое нечувствительное окно можно с панели задач (которая обычно внизу полоской).
Если надо сравнить два окна Лукстейлора - приходится один фотографировать "Alt"+"Print Screen SysRq" и сохранять картинкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Люди, у кого ХР/32 bit , не молчите , у вас тоже так не работает ??!!


У меня это же, не знаю в чем причина, но с прозрачными окнами не подружилась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...