Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кто работал с программой LookStailor X , как впечатления?


Рекомендуемые сообщения

Terramusical, великолепный результат и очень красиво.

Подскажите. кто знает, как после экспорта dxf в Рино , удалить эти лишние слои, которые остаются после изъятия лекал.

Через блок менеджер.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обидно, что шаблон не загрузился. А почему, не поняли?

Совершенно ничего не поняла, грузила на один и тот же манекен,
пыталась менять одежду и степень прилегания, подставляла
манекены из программы - глухо.
Желающим испытать свое терпение - мой *tp.файлик :))
(что-то не так жму , не прицепляется :))) Изменено пользователем Terramusical
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающим испытать свое терпение - мой *tp.файлик :))
(что-то не так жму , не прицепляется :)))

Надо заархивировать в zip архив

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, такая у него доля горькая:)).
___________

 

На всякий случай, тем кто не знает:
чтобы не мучаться вопросами, которые задает программа при загрузке
рабочего файла, можно сразу его открывать во вкладке "лекала",
минуя "манекен" и "одежду".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый arhimed, подскажите пожалуйста:
1. Если я работаю в демке, то я не могу сохранить свой манекен в формате .lsx и не могу распечать и сохранить лекала?
2. В этом случае можно ли заменить obj манекена в файле .lsx на свой из Рино?
3. Сохраняет ли программа текущие манекены в какой-либо файл (если да - то где его можно увидеть?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...подскажите пожалуйста:...

1. Демка не сохраняет .lsx и .dxf, для сохранения лекал можно только снять скрин с экрана (на лекала нанести масштабную сетку)
2. Способ выудить из .lsx части obj работает. Наоборот - нет. Но демка тоже распознает подготовленные манекены и может создать свой.
3. Демка манекены не сохраняет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, мне очень понравилась ваша идея с вытачками, для меня это больная тема, если помните, сразу такая посадка, все ладно и гладко. Кадрен, за вами сложно угнаться, даже мысленно)))

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все думала, где могут пригодится эти знания http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=639901
Сегодня представился случай их применить. Загрузила свою красавицу из рино. Но при создании одежды образовался артефакт
LT_116.jpgLT_117.jpg
В рино этого не было видно. Но я помню, что правила шею. Видимо некорректно поправила.
Снова в рино перезатянула лофт. Теперь все хорошо, но рукава не строятся. Сохраняю файл и вычленяю обж одежды из файла как учил Архимед. Но Лука сразу его не открыл. Пришлось идти через фрикад, отремонтировать сеть, потом в рино закрыть недостающие полигоны. После этого загружаю в Лук и рукава строятся
LT_118.jpg
Поисследовала рукава
уже в модуле лекала расширила спинку и уменьшила ширину груди изменив линию проймы
LT_119.jpg
на этой картинке видно, как изменяется головка рукава от задания направления "долевой". Раньше мы уже выясняли, что здесь понятие долевая имеет несколько другой смысл. Спасибо Кедрвин разъяснил.
LT_121.jpg
Еще раз убедилась, корректно построенный манекен - залог успеха.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен , на скринах видно, что ЛсТ указал самое узкое место на торсе - обхват под грудью - как линию талии.
Это потому , что не было цели отредактировать, или она туда упрямо уползает?

 

здесь понятие долевая имеет несколько другой смысл. Спасибо Кедрвин разъяснил.

 

Мне кажется , что перевод кнопки «долевая» следует заменить на «направление развертки», или как-то так,
потому, что именно направление влияет на качество лекал, особенно в «заковыристых» местах.
Вот так у меня разворачивался бочок платья
post-32919-1346659308_thumb.jpg
А рукава иногда красиво разворачиваются при расположении этой линии
45град. к вертикали

Изменено пользователем Terramusical
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется , что перевод кнопки «долевая» следует заменить на «направление развертки»

arhimed! А, как это слово по англицки выглядит? Если не "Longitude", то вряд ли это "Долевая". А, если в оригинале, как я написал, то они объединили понятия долевой и осевой развёртки. "Направление развёртки" тоже не совсем верно. Если говорить собственно о направлении, то оно разделяется на два этапа: сначала вдоль этой оси, а потом перпендикулярно ей. Изменено пользователем kedrwin

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, как это слово по англицки выглядит?...

post-30446-1346665548.jpgpost-30446-1346665566_thumb.jpg
Так было в первой версии. Во второй там нет английского текста.(((
Только иероглифы. Нужны?
В новом переводе написал "Ровная линия" "Создать линию вдоль которой поверхность разворачивается без искажений (ровно)" Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только иероглифы. Нужны?

Только, если они по внешнему виду напоминают долевую :)))))
Grain line... Бурда растолковывает этот термин так: "When placing your paper pattern pieces on your fabric, the grain line or arrow must lie parallel to the selvages (woven edges) of this fabric".
Это не само понятие "Долевая", а обозначение направления размещения бумажной выкройки. И оно совпадает с долевой, если судить по описанию. Технический термин.
http://www.burdastyle.com/terms/grain-line
Так и получается, что долевая и ось развёртки у Луки совпадает. Изменено пользователем kedrwin

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измучилась спостроением крупногабаритного манекена, перепробовала все способы построени(уже не единожды проверенного, в итоге загрузился только из рино5 ,и все вроде ничего но одежда в области шеи не строится, чего предпринять? и линяя груди не на месте р(130 120 140) как поправить?http://savepic.net/3379621m.jpghttp://savepic.net/3370405m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


измучилась спостроением крупногабаритного манекена...

А, вдруг тут Лука шею примет за талию?

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как поправить?
Можно чуть удлинить шею.
Править линии манекена не получается? Сдвинуть линии груди и талии ниже. Может придется приделать ноги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последнем варианте все почти на месте, а предыдущие мои попытки просто программой не принимались, может уже в размере дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурда растолковывает этот термин так:

При чем тут Бурда и плоскостные конструкции? Давайте рассуждать логически... :) Grain-зерно. То есть точка отсчета. Пойнт. Наверное правильнее было бы переводить как "осевая линия развертки". Ваше первоначальное сравнение с разворачиванием фантика мне очень понравилось. Убедилась, что на сложные перегибистые фигуры иногда лучше не задавать эту самую долевую-осевую. Сама программа лучше знает как развернуть с наименьшими искажениями. Теперь долевую провожу только по центру полочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно чуть удлинить шею.
Править линии манекена не получается? Сдвинуть линии груди и талии ниже. Может придется приделать ноги.

шею попробую, ноги ни в каком варианте не идут ,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте рассуждать логически... :) Grain-зерно...

В прямом переводе у этого слова много значений. Там есть и "нитка", есть и "кокон шелкопряда". Нет только понятия направления. Разработчики Луки совместили функцию определения направления расположения выкройки на отрезе и задание оси развёртки. В этом я уже твёрдо убеждён, наблюдая за обсуждением проблем развёртки в Луке. Но Вы правы, что это совмещение не всегда правильно и удобно. Развёртка дело тонкое, а расположение лекала может зависеть совершенно от других причин. Помните юбку в полоску? Там, вообще это размещение определял только поиск рисунка...

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, они может и совместили... А на практике лучше сначала разворачивать, а потом уж думать как лучше расположить долевую. Я имею ввиду "особотяжелые случаи" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


одежда в области шеи не строится, чего предпринять? и линяя груди не на месте р(130 120 140) как поправить?

Шею надо, наверное ,в Рино поправить, может не надо так наклонять к переду?
А с грудью и талией я бы не делала ничего . У меня сейчас тоже крупный, правда на такой (106-96-110), делала из Евы.
Линию груди нарочно опускала ниже, чтобы получилась более глубокая начальная пройма.
(нижняя точка проймы всегда получается на 2см выше линии груди примерно),
высшую точку груди просто поставила на место точкой , также точками приталила.
То что самое узкое место манекена не совпадает с линией талии- на развертку не влияет, просто на лекалах линии не на месте получились.
Если есть необходимость нанести на лекала истинную линию талии, можно поставить точки на манекене, а потом на лекалах провести через них сплайн.
Я таким способом нарисовала центр и линии разрезов по горловине.
post-10003-1346670164_thumb.jpgpost-10003-1346670174_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен , на скринах видно, что ЛсТ указал самое узкое место на торсе - обхват под грудью - как линию талии.
Это потому , что не было цели отредактировать, или она туда упрямо уползает?

Так ЛсТ находит талию. "не было цели отредактировать," - но такая фигура, зачем редактировать. Я пробовала по другому расставить точки и сделать наиболее полное прилегание одежды, но Лст нашел свои линии, только линию груди удалось сдвинуть.

 

lily-56, а вам не подошел мой способ с предыдущей страницы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...