Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Корректировка выкройки детского купальника для танцев и спорта


Рекомендуемые сообщения


высата отката равна 7. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так, и как правильно сделать?

очень большая высота, прорисуйте ниже на 2 см, сантиметром промерьте длину оката.
5см это перебор, на 1-2 см должно быть больше

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осиночки добрый вечер! Выкроила дочери купальник, хочу вот такое примерно платье, фото к сожалению мутное получилось
post-49150-1447092927_thumb.jpg
Не знаю какую спину сделать, может вы мне что нибудь посоветуете.
Купальник вот как сидит, если есть замечания, тоже буду рада вашей помощи в исправлении, резинку в трусики еще не вшила.
post-49150-1447093063_thumb.jpg post-49150-1447093069_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saen83,на примерку обязательно вметывайте резинку в трусики.
Спинка мне нравится,только пройму подкорректировать.На полочке хочется больше трусики вырезать,но вырезы надо уточнить с резиночками.
На мой взгляд,маленькая ширина горловины на полочке.Вырез полочки "лезет" на шею,поэтому и пройма сборит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья спасибо! Да я заметила про выкройке своей ,что в полочке очень маленькая горловина, но пока менять не стала, можно ж обрезать. в этом купальнике вчера не стала резать, так как хочу попробовать платье, как на фото с рисунком моим, но боюсь отрезать лишнее. Наталья подскажите, может мне спину погруглее вырез сделать? Резинку сделаю и покажу, вы мея на путь правильный поставите)))

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталья подскажите, может мне спину погруглее вырез сделать?

Делайте так,как считаете нужным,не сомневайтесь!Нравится "покруглее",режте.

 

post-8327-1447131308_thumb.jpg

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите пожалуйста найти на форуме ,как пришивать нити/бахрому. Вот знаю, что есть, но найти не могу, уже кучу тем просмотрела(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки помогите пожалуйста найти на форуме ,как пришивать нити/бахрому. Вот знаю, что есть, но найти не могу, уже кучу тем просмотрела(((

 

Марина-Dancy советует:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=979615

Изменено пользователем nat_alka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки! Сшила я резинки в трусики, вырезала спинку и там тоже пришила резиночку, но что то видимо не так((( наверное надо было немного тянуть резинку по спине? И пока я шила не зигзагом, так как его потом сложно распарывать, может и в этом причина(. И подскажите пожалуйста прoйму полочки нужно чуток подрезать?post-49150-1447242016_thumb.jpg post-49150-1447242022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, девочки! Сшила я резинки в трусики, вырезала спинку и там тоже пришила резиночку, но что то видимо не так((( наверное надо было немного тянуть резинку по спине? И пока я шила не зигзагом, так как его потом сложно распарывать, может и в этом причина(. И подскажите пожалуйста прoйму полочки нужно чуток подрезать?

 

Saen, вы сделали ошибку, которую делают 99% начинающих мастериц, а именно не заложили (или заложили мало)на бумажном лекале вытачку на перегиб спинки, да к тому же вырезали по месту. Я например это делаю дважды-на первоначальной основе, и затем 2-й раз если вырез спинки очень глубокий, то еще раз (бумажное лекало нужно разрезать в том месте где я указала стрелкой и заложить в виде вытачки сантиметра 2-3. Вы сейчас можете исправить оттпыривание выпоров резинку, застрочив вытачки на ткани и вшив резинку обратно немного ее натягивая. Вшивайте зигзагом, прямой строчкой получается волной. И на будущее-если имеется глубокий вырез-делайте вначале бумажное лекало уже с вырезом (и заложив на нем вытачки) а затем уже в таком виде кроите по ткани. В этом случае гарантировано 200% будет все идеально симметрично и никакого оттопыривания не будет.
____________.jpg

 

второй вопрос по пройме-если рукава не будет-вырежьте побольше. Особое внимание обратите на подмышку, чтобы было не слишком высоко и не жало когда уже будет вшита резинка. Трусики спереди в следующий раз вырезайте по сгибу ноги.
____________2.jpg

Изменено пользователем Vipera
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трусики спереди в следующий раз вырезайте по сгибу ноги.

Vipera, трусики могу распороть, там тоже не зигзаг, мне отрезать как вы мне сделали на фото?

 

По спинке-в выкройке делала перегиб в 2 см, попробую сделать как вы сказали, я ведь правильно поняла, что мне распороть и сделать вытачку в 2,5 см?

Изменено пользователем Saen83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vipera, трусики могу распороть, там тоже не зигзаг, мне отрезать как вы мне сделали на фото?

 

По спинке-в выкройке делала перегиб в 2 см, попробую сделать как вы сказали, я ведь правильно поняла, что мне распороть и сделать вытачку в 2,5 см?

 

Да, вырежите трусики побольше спереди. Если спинка открытая, то 2 см мало, нужна дополнительная корректировка с учетом глубины выреза. В следующий раз делайте как я написала выше: На основе первоначальной выкройки смоделируйте уже конкретную для вашего фасона, т.е вырежтье проймы, горловину, спинку и тп, и на спинке в боках заложите доп. вытачки еще сантиметра по 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, вырежите трусики побольше спереди. Если спинка открытая, то 2 см мало, нужна дополнительная корректировка с учетом глубины выреза. В следующий раз делайте как я написала выше: На основе первоначальной выкройки смоделируйте уже конкретную для вашего фасона, т.е вырежтье проймы, горловину, спинку и тп, и на спинке в боках заложите доп. вытачки еще сантиметра по 3.

 

Хорошо, в следующий раз так и сделаю, а сейчас попробую уже на ткани исправить по вашему совету) Спасибо большое за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо, в следующий раз так и сделаю, а сейчас попробую уже на ткани исправить по вашему совету) Спасибо большое за помощь!

Удачи! Обязательно потом покажите конечный результат!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки-рукодельницы. Примите, пожалуйста, начинающую в свои ряды. Вот, начала шить дочке рейтинг - и сразу проблемы. Понимаю, что все везде велико, но не могу сообразить, с каких сторон убирать. Определённо, что убирать нужно по бокам, на вскидку, сантиметров по пять с каждой стороны в районе талии, но вопрос - эти 5 см равномерно распределить на полочку и спинку, или только по спинке? Нужно ли убирать в длину? И вообще, на ваш опытный взгляд, что нужно сделать.
PS: Горловину пока просто заложила, вероятно, вырез на спинке буду поднимать. 4 см выточки на спинке уже заложены.
post-49343-1447412307_thumb.jpg post-49343-1447412332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Определённо, что убирать нужно по бокам, на вскидку, сантиметров по пять с каждой стороны в районе талии, но вопрос - эти 5 см равномерно распределить на полочку и спинку, или только по спинке? Нужно ли убирать в длину? И вообще, на ваш опытный взгляд, что нужно сделать.

Если вы сразу видите, что есть излишки, пробуйте сами убирать, ну хотябы сметать и примерить. Если стало лучше, самой же приятнее, что ошибку сами нашли и исправили.
1. сначала убирать излишки в боковы швы.
2. оставшееся в средний шов спинки
3. спинку укоротить немного, у вас приличный прогиб, вытачку нужно было еще глубже закладывать.
4. убрать лишнее в пройме.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseny-dancestyle, спасибо за ответ. Вы правы, самой приятнее, кагда сама. Чем я, собственно, и занялась ещё до Вашего ответа. Но и Ваши рекомендации тоже учитываю:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Первый раз буду шить купальник и решила сразу не рисковать воспользоваться готовой выкройкой. Скачала, распечатала, проложила к нашему готовому купальнику - все вроде подходит, кроме объемов - дочка в талии 52 см, а по выкройке 41 см. Понимаю, что бифлекс тянется, но не настолько же. Значит нужно по бокам добавить, а вот как правильно -не соображу. Фото прилагается
Фото боком получилось, не пойму почему.
post-49163-1447967704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, приятных выходных. Спасибо большое за подсказки, как строить рукав. Но у меня все равно что-то не то вышло. А малАя ещё так крутится, что ничего не могу на ней подкорректировать. Подскажите, пожалуйста, глядя своим опытным глазом, в каком направлении мне двигаться для корректировки узла "пройма-окат". Уже голова кругом идёт, нервы на пределе.
http://s004.radikal.ru/i205/1511/ff/977657f91392t.jpghttp://s017.radikal.ru/i416/1511/fc/a9e17348c3e7t.jpg
И ещё вопросик - при сшивании солнышек на юбке, делаем так же трикотажную строчку или здесь можно и простую прямую ( при отсутствии оверлока)?

Изменено пользователем Фоса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоса,вметайте рукав,ничего не припосаживая.Все лишнее уберите в шов.У вас купальник натянут,как на барабане,а рукав свободный.Сделайте его чуть уже.
Солнышки сшиваете как вам больше нравится, зиг-загом или прямой строчкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоса, у вас широкое плечо и на самом рукаве отсутствует головка/пройма. Поэтому там лишние складочки на рукаве.
Если подождете минут 20-30 нарисую, что исправить. (только примчалась с работы- нужно дух перевести)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, спасибо огромное за отклики. Оксана, буду приёмного благодарна за подобного рода подсказки. Вообще у меня изначально выкройка рукава такая http://s49.radikal.ru/i125/1511/4b/42956449e8b2t.jpg
Я ее разрезала по высоте и раздвинула до прямого и получилось вот что
http://s019.radikal.ru/i611/1511/10/97370e259cd3t.jpg

 

Я так понимаю, что при раздвигании рукава сам окат нужно было оставить в первоначальном положении? а раздвинуть где-то на уровне локтя? Идея то была сделать внизу на манжете, соответственно, немного посвободнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

977657f91392.jpg a9e17348c3e7.jpg
Промерьте пройму и окат. Окат должен быть на 1..2 см больше. Когда будете совмещать рукав с купальником- в подмышечной части сомвещайте ровно, а на головке рукава куп чуточку растяните что бы эта разница 1..2 см припосадилась возле плечевого шва (примерно на участке 2см до и 2см после плечевого шва)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скачала, распечатала, проложила к нашему готовому купальнику - все вроде подходит, кроме объемов - дочка в талии 52 см, а по выкройке 41 см. Понимаю, что бифлекс тянется, но не настолько же. Значит нужно по бокам добавить, а вот как правильно -не соображу.

Разница ведь не только в талии. Желательно было указать и другие объемы (грудь, бедра). Разрезайте выкройку по "рельефам" и раздвигайте на 1,5 см. В итоге ваша выкройка раздвинется на 6см. Остальную разницу (52-41-6=5см) покроет растяжимость бифлекса.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разница ведь не только в талии. Желательно было указать и другие объемы (грудь, бедра). Разрезайте выкройку по "рельефам" и раздвигайте на 1,5 см. В итоге ваша выкройка раздвинется на 6см. Остальную разницу (52-41-6=5см) покроет растяжимость бифлекса.

 

Спасибо большое. Но я пока еще такой профан - по "рельефам" это как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...