Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Наивной 70


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Насмотрелась я здесь, начиталась и осмелилась наконец-то показать свои скромные работы. Возхищаюсь всеми вами! Мой скромненький альбомчик вот здесь: http://club.season.ru/index.php?automodule...&user=15433
Шью все и всю свою сознательную жизнь, но пока дома на кухне :) Принимаю всякую критику! Заранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на Сезон! И поздравляю Вас с открытием своего "домика"!:-)Сходила к вам в альбом.Ах какую красоту вы создаете!!!!
Все платья чудо как хороши!!!! Хочу у вас спросить про внутренние корсеты. Из какой ткани вы их делаете, сколько слоев, чем дублируете и какие косточки испульзуете? Я просто в восторге от ваших работ!
С вашего позволения, я проанонсирую их здесь!
Платье для дочери на выпускной 2011.Шифон "омбре", три слоя серого шифона по-плотней в качестве подклада, внутренний корсет на шнуровке.
1339772673 1339772673
Платье на выпускной.Шифон, сатен, внутренний корсет.Пояс - сатен, по косой.Внутренний корсет на шнуровке.
1339702207 1339702207 1339702207

 

У меня вопросик возник. Можно? А вы как-то обрабатывали вот эти 100 цветочков?
1339702207 1339702207
Чтобы удобней было обсуждать ваши работы показывайте их тут, в вашей темке!:-) Вот тут инструкция как это сделать:
Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома, инструкция для "чайников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела Ваши работы-очень понравились!Корсеты для меня пока что-тайна.а Вы просто молодец!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием домика)))
У вас просто потрясающие работы))) из шифона много, да еще корсеты)) обалдеть))) и этикеточку пришили, типа свой знак такой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, OlgaLosss и большое спасибо! Я пока освоюсь тут, как и что...:) Ткань для цветов сначала несколько раз брызгала лаком для волос очень сильной фиксации, брызгаю - глажу через лист бумаги, и так несколько раз. Потом сгибаю в несколько раз и вырезаю. Края - на свечке или зажигалкой. Серединки цветочков стягиваю совсем немножко, только чтобы не плоские были. Такая же технология (имею ввиду с лаком) и для цветка на зеленом платье, хотя, честно говоря, лак долго не держится на шифоне и цветы постепенно становятся опять мягкими. Но первые несколько часов выпускного выдержат! :)) Eсли знаете другой метод, с огромным удовольствием приму!
Внутренние корсеты делаю из х/б или хотя бы тот слой, что к телу. Два слоя, внешний проклеиваю тканой клеевой. Косточки - ригелин 8 мм. Держится прекрасно, дочь - доказательство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные платья! 100 цветочков обжечь и присобрать, это что-то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень симпатичные модельки) Скажите, пожалуйста, а детали с внутренней шнуровкой к чему крепятся? К боковым швам? Я так поняла, это не отдельный внутренний корсет, надеваемый под платье, ведь так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень и очень симпатичные модельки) Скажите, пожалуйста, а детали с внутренней шнуровкой к чему крепятся? К боковым швам? Я так поняла, это не отдельный внутренний корсет, надеваемый под платье, ведь так?

 

Здравствуйте, Аленка 84 и спасибо! Изпользую технологию, описанную здесь http://www.season.ru/sovety/modeling/korset/korset_pl.html
Пока так, но хочу попробовать и другой метод, который изпользуете Вы и другие форумчанки :) Такие платья начала шить только с прошлого года, так что мне еще учиться и учиться :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, дорогие мастерицы! Спасибо за добрые слова! Выставляю на ваш суд мое выпускное этого года. Слева прототип платья. Девочка принесла фото из интернета и никакие другие варианты обсуждать не захотела.1340001688
Ткани - белый сатен, фатин двух видов, сатен и тафта для цветов, пайетки, внутренний корсет на шнуровке, снаружи - скрытый замок. Фотографии со спинки к сожалению нет, но постараюсь сделать, схожу к девочке в гости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для подружки выпускника. Шифон, сатен, тафта для пояса. Шилось в спешном порядке. Очевидный недостаток - виден шов притачивания лифа и юбки. На пояске по бокам были пришиты маленькие петельки, а к боковым швам платья - маленькие пуговички, но явно нужно было постараться побольше или сделать вшитый пояс. У парня-выпускника была рубашка точно такого же цвета, как и пояс у платья. Смотрелись прекрасно вместе! Так что из-за того недостатка наверное только я не спала ночью :))1340001688

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпускное-практически один в один с прототипом!Очень оригинально!Черное платье-элегантно ,торжественно!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, старалась! Но самое интересное, девочки, это то, что после того, как в химчистке отказались его почистить, девочка с мамой загрузили платье в стиралку! :) Несмотря на все мои протесты! Но говорит, что все нормально. Уже напросилась в гости - такое надо увидеть! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мастерицы!
С восхищением следила и слежу все ваши творения, но самой похвастаться особенно было нечем. Да и шью-то я в основном себе, семье и очень редко кому-то другому. В основном – подшить, ушить, заштопать, замок поменять и тд. Летом – семейный бизнес, ничего общего с шитьем не имеющий. Вот опять решилась все-таки что-то показать. Но сначала отчитаюсь о платье, которое побывало в стиралке, а то как-то нехорошо вышло – пообещала и пропала куда-то... Короче, совсем приличный вид у него оказался, только внутренний корсаж (или корсет? – он только до талии) немного сел и деформировался, ригелиновые косточки немного выступают, хотя ткань для него и стиралась и гладилась с паром перед раскроем. Много выводов для себя сделала. Подобные изделия пока еще осваиваю, поэтому особо-то и не хвастаюсь.
А вот несколько моих скромных работ:
Шелковая блузка, твидовая накидка - очень удобная носить поверх пиджачка;
юбка (четверть солнца), шаль (из остатков) и пальтишко впридачу (БМ 12/2005, только изменила лацканы и сделала шлицу в шве по спинке)
post-15433-1351877958_thumb.jpg; post-15433-1351879057_thumb.jpg; post-15433-1351879108_thumb.jpgpost-15433-1351878918.gif
Спасибо всем, кто ко мне зашел! Критика принимается всякая, за что заранее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные у вас работы! Особенно приглянулась блузочка-топ с цветком! А критика у меня только одна :-)))) Можно фоточки чуть-чуть побольше размером выставлять? А то совсем плохо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивые работы-и-да-покрупнее чуток фотки хотим!!))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивная 70, поздравляю вас с открытием своей темы :)))))
У вас замечательные работы!!! Очень понравилось платье на выпускной для вашей дочери :))) Поразили 100 цветочков, у вас ангельское терпение:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, девочки! Сейчас исправлюсь! Я, кажется, разобралась как это делается :))) Тогда немножко по-подробней. Блузка пошилась очень хорошей знакомой, которая мне дала на "растерзание" ее старенькую блузку, с просьбой пошить новую такую же. Да еще с условием - разных цветов. Так что это пока первая, будет еще черная и цвета "капучино". Цветочек съемный, только слева надо было его подколоть :))) У твидовой накидки история такая же - та же клиентка, такая же просьба - пошить по черно-белому прототипу, но в теплых коричнево-бежевых тонах, чтобы носить с коричневыми сапогами. Ну а остальное - для себя:)
post-15433-1351926088_thumb.jpg post-15433-1351926215_thumb.jpg post-15433-1351926420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивная 70
У Вас великолепные работы!
Аккуратненько, стильно, вкусно!
Накидка ооооочень понравилась! Утащу в копилку хомячью...
А у топика с цветочком воротник просто скроен по косой?
Лежит великолепно! А тама есть засежка какая-нибудь? Сзаду хоца глянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у топика с цветочком воротник просто скроен по косой?
Лежит великолепно! А тама есть засежка какая-нибудь? Сзаду хоца глянуть.

Да, воротник по косой. Застежки нет, вырез по горловине достаточно большой. По спинке - две вытачки. Топик великоват манекену, все как-то висит... На теле все вроде бы нормально. post-15433-1352099572_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...