Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Наивной 70


Рекомендуемые сообщения

Ой, ну какой же красивишный все-таки топ получился. Каждый раз захожу и любуюсь. Воротничек этот по косой с розой просто сказка!Себе что ли такого изобразить....? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Да берите, конечно же! :) Только вот еще какая подробность - в оригинальном топе перед был выкроен по косой, а спинка по долевой. Так мне кажется складки по горловине еще лучше лягут. Ткань в оригинале искусственная, по-плотней и немного еластичная. Честно говоря, не знала как поведут себя боковые швы при таком раскрое при натуральном шелке. Боюсь швов по косой! :))) Поэтому и перед и спинку сделала по долевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне как раз по долевой и нравится как складки лежат!:-) По косой есть вероятность, что будут по разному заламываться. Так что я лучше рисковать не буду и по долевой раскрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ прелестен, понравился больше всего.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Хочу показать недавно сшитый старшей дочери плащик. Модель из БМ 9/2006. По рельефным и боковым швам добавила клешение где-то 1,5 см. Подклад простегивала сама синтепоном. Подкладочная ткань - такая мягкая шелковистая вискоза! Основная ткань - плащевка, темно-вишневого цвета с черным отливом, как тафта. Черные пуговицы подошли лучше всего. Не очень довольна посадкой рукава по окату. Не сутюживается при глажке :(( Я и подокатники пришивала, как положено... Девоньки, кто шьет из плащевки, подскажите на будущее! Заранее СПАСИБО!

post-15433-1360830099_thumb.jpg

post-15433-1360830113_thumb.jpg

post-15433-1360830154_thumb.jpg

post-15433-1360830174_thumb.jpg

post-15433-1360830288.gif

post-15433-1360830393_thumb.jpg

post-15433-1360830410_thumb.jpg

Изменено пользователем Наивная 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший плащик, аккуратный, и цвет приятный - носила бы такой с удовольствием :)

 

На такой ткани посадку сделать практически невозможно, лучше кроить "без" или с совсем небольшой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё супер, особенно накидка, топ и плащик, да все вещицы замечательные. А мне ещё учиться и учиться....

Я Вика, можно на ты)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наивная 70, какое у вас все отличное!!!!! Платья потрясающие просто! Плащ - очень классный! Понравилось очень все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой плащ! Сколько работы! Это ж надо, всю подкладку простегать! Изнанка у Вас такая Фирменная, все , как полагается! Великолепно! Цвет, фасон, исполнение!
У меня вопрос о детальке на горловине спинки у подкладки- из какой ткани она, с какой целью? И еще рисунок простежки- он произвольно был выбран или с учетом того, что идет и по долевой, и по утку? Были какие то сложности со сдвиганием ткани при простегивании? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень довольна посадкой рукава по окату. Не сутюживается при глажке :(( Я и подокатники пришивала, как положено... Девоньки, кто шьет из плащевки, подскажите на будущее! Заранее СПАСИБО!

мы в ателье в таких случаях по центру головки рукава закладывали всю лишнюю посадку в небольшую вытачку,смотрится на плащёвке даже очень не плохо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за добрые слова и за советы по окату рукава!!!

 


У меня вопрос о детальке на горловине спинки у подкладки- из какой ткани она, с какой целью? И еще рисунок простежки- он произвольно был выбран или с учетом того, что идет и по долевой, и по утку? Были какие то сложности со сдвиганием ткани при простегивании? Спасибо!

Обтачка горловины спинки - не хотелось делать из плащевки, захотелось из чего-то по-мягче и по-приятней к телу, чтобы ребенку шею не холодило :)) Нашла какой-то кусочек, даже не помню от чего, подклеела, прошила бежевыми и вишневыми нитками в тон основной и подкладочной ткани. Вообще-то хотелось сделать из клетчатой ткани, подходящей по цвету, но в закромах не оказалось.
А насчет простежки - рисунок произвольный, полочки и спинку простегала как на фото, а рукава - просто в квадратики. Сама подкладочная ткань в точечках и стегать по ним было легко (но долго!:))) В швах синтепон выдергивала, чтобы лишнего объема не было. Проблем со сдвигом не было, синтепон прикалывала булавками. При пошиве забегала сюда на Сезон почитать, поучиться, подсмотреть :)) Спасибо всем! Плащик улетел греть ребенка в дождливой Англии.

post-15433-1360913839_thumb.jpg

Изменено пользователем Наивная 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащ отличный.
Очень понравилась стежка и придумка с обтачкой спинки.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Хочу показать мое выпускное платье. Ткани - искусственный шифон, стреч-атлас. Платье на внутреннем корсаже с вшитым регилином и шнуровкой. Подклад корсажа сшит из хб, отделка кружевом (насмотрелась я здесь красивостей, захотелось и мне порадовать клиентку:))). Почти впритык к замку пришиты бусинки как для декорации, так и для того, чтобы отчасти прикрыть замочек. Драпировки на лифе по бокам немножко приутюжила, на теле они идут с небольшим натяжением, и так не топорщутся, как на манекене. Фото с события будут после 24 мая, когда и сам выпускной. Заранее спасибо всем за внимание!

post-15433-1367323700_thumb.jpg

post-15433-1367323748_thumb.jpg

post-15433-1367323761_thumb.jpg

post-15433-1367323776_thumb.jpg

post-15433-1367323790_thumb.jpg

Изменено пользователем Наивная 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как красиво! А изнанка с кружавчиками - просто прелесть! Очаровательное платье для юной девушки.

 

Можно вопросик по поводу драпировки? Вы ее наколкой моделировали или на плоскости? Такая аккуратная она у вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо! Драпировки закладывала наколкой двумя кусками ткани (с одной и с другой стороны), строго по косой. Переделывала много раз, со счету сбилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как Вы кроили юбочки?

Lealea, спасибо! Нижняя юбка из атласа - колокол с двумя боковыми швами. Верхняя из шифона - полусолнце. Замок на спинке вшит за счет вытачки, сделанной на нижней атласной юбке. Может и намудрила, но вот так решила:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вчера увидела ваше платье ,тихонечко полюбовалась, спасибку тыкнула и умчалась работать. А сегодня вот пришла выразить вам свое восхищение! Платье - глаз не оторвать! Драпировка ооочень хорошо сделана! Так красиво полукругом да еще и как бы веером расходится сверху!А еще ж ее так сложить-натянуть надо было! Знаю как это сложно и долго,поэтому особенный вам респект за это!:-) А еще все рассматриваю изнанку красоты невозможной и у меня возникли некоторые вопросы, можно? Я не совсем поняла как там все устроено внутри. Судя по кособеечке по низу корсажа он отлетный, но я вижу что по бокам платье с ним соединено и... ничё не понимаю :-))). Расскажите ,если возможно, подробнее о слоях верха платья и его сборке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не совсем поняла как там все устроено внутри. Судя по кособеечке по низу корсажа он отлетный, но я вижу что по бокам платье с ним соединено и... ничё не понимаю :-))). Расскажите ,если возможно, подробнее о слоях верха платья и его сборке!

OlgaLosss, спасибо большое за добрые слова! Постараюсь рассказать, но наверное кто-то скажет, что так не делается и что не по технологии...:)) Но у меня так сложилось.
После того, как были сшиты и выброшены несколько пробников корсажа, а в последствии и сшит подогнаннный корсаж из атласа (проклеен тканой клеевой, вшиты чашечки пуш-ап, регилин по всем швам и спереди по верхнему вырезу, кроме заднего шва, где молния), к самому корсажу по линии под грудью я пришила юбки, не зашивая заднего шва на шифоновой. Сам шов скрыла выкроеной по косой полоской ткани из шифона. На фото видно. Закрепив все это на манекене, я сделала драпировку. Ручными меленькими стежками драпировки прихвачены к основе. Таким образом, корсаж и юбка были как одно целое. Подклад корсажа пришит полностью вручную, деталь под шнуровку прошита насквозь через боковые швы корсажа прочными нитками. Важно было чтоб не захватитъ драпировки. Шила так, чтобы никакие ручные стежки не были видны и не просвечивались. Косая бейка по низу корсажа немножко не доходит до замка, и это прикрыто кружевной лентой. Где нужно - надсекала, подрезала, руками обметывала.
Не знаю, получилось ли у меня объяснить :)) На оригинальность не претендирую ни в коем случае! Благодарна форуму и всем вам! Не знаю, как я раньше могла шить и жить без него! Если что, спрашивайте, мне очень приятно!

post-15433-1367397918_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая красота! Просто глаз не отвести!
А внутренности... хоть на выставку! Приятно взять в руки такую вещь:). Спасибо, что показываете и рассказываете об изготовлении.

но наверное кто-то скажет, что так не делается и что не по технологии...:))
как говорит наша замечательная Мастерица: шейте как хотите, главное, чтоб было красиво!
Я с ней полностью согласна. Да и вообще, технологии ведь создают люди и для каждого конкретного случая она может быть своей, более подходящей именно сюда.
А о юбочке расскажете? Так красиво спадают фалды:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо огромное! Именно этот девиз Елены-Deo у меня-то и был постоянно в голове! :-)

 

А о юбочке расскажете? Так красиво спадают фалды:).
Нижняя юбка - колокол, верхняя - полусолнце. Сначала выкроила "Татьянку", но на девочке не очень хорошо смотрелось. Когда решила сделать полусолнцем, очень хотелось немножко присборить по центру переда, но ширина ткани и необходимая длинна платья не позволили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно этот девиз Елены-Deo у меня-то и был постоянно в голове! :-)
да, он креативный, мне он понятен и близок.
немножко присборить по центру переда, но ширина ткани и необходимая длинна платья не позволили.
а может это и хорошо? Получилось ведь очень красиво:). Может эта сборка была бы лишней, конкурировала бы с драпировкой верха...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...