Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."


Рекомендуемые сообщения

Да, конечно. Ее хватает, просто при одевании задирается, плохо скользит... Или зять у меня шершавый))) тоже как рубашечную покупала..

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда как вариант - искать клетчатую, именно подкладочную. Я покупала в Тессути серую клетку, правда крупную. И на тренчкот покупала мелкую клетку. Просто хочется совпадения с основной тканью, а это сложно.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз так интересно было как смотрится капюшон на голове. Я такого кроя еще не видела. В этот раз Вы удовлетворили мое любопытство)
Работа колосальная и потрясающая!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

время Х, helenzap, спасибо за ваши отзывы! мне очень приятно!
----------
helenzap- Лена, хорошо, что написали про капюшон. Моё мнение: в поднятом состоянии он не удобен. Вот для английских моряков в фуражке то что нужно)))
post-31635-1544427973_thumb.jpg

 

Возможно, его нужно было сделать менее объёмным, то есть верхняя часть - блин, должен быть чуть меньше. Но тогда, мне кажется он не очень хорошо смотрелся в откинутом состоянии, был бы слишком мал по сравнению с пальто.
Хотя бы на минутку подержать оригинал в руках и многое встало бы на место, а так...только эмпирическим путём))
Кстати выкройка капюшона встретилась мне только один раз в журнале ШИК №2.2016. Здесь модель немного другая: капюшон идёт вместе с кокеткой(деталь 2) и верхний блин (деталь 3)
post-31635-1544428530_thumb.jpg post-31635-1544428543_thumb.jpg

 

тусси-Наташа, ещё по поводу подкладки.
Ты в первом дафле делала прибавки по плечевому поясу, рукаву, горловине и по бокам? Надо обязательно.
Я вот ещё что подумала. В оригинальных дафлах подкладка из плотной шерстяной ткани, как фланелька шерстяная. Представляешь как она должна цепляться? И обрабатывается одной деталью (я прочитала так по технологии у них), а в боковых обработка косой бейкой. Я вот слабо себе это представляю: пальтовка сама по себе достаточно плотная плюс фланелевая подкладка и всё в один слой.
post-31635-1544429282_thumb.jpg post-31635-1544429320_thumb.jpg post-31635-1544429339_thumb.jpg

 

В разложенном состоянии всё распрекрасно, а на фигуре всё равно есть какие-то напряжения внизу пальто.
post-31635-1544429429_thumb.jpg post-31635-1544429448_thumb.jpg post-31635-1544429462_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
8 Марта, я очень давно на форуме в кустах, так что пришлось бегом регистрироваться, чтобы выразить Вам свое восхищение! Это ПОДВИГ!!! Сукно шинельное, бытовая машинка и безграничная любовь к сыну

Изменено пользователем N_uragan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N_uragan, из-за меня....из кустов... это очень-очень приятно)) спасибо!
Ну, и правильно сделали! коллектив у нас хороший, отзывчивый.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибавка у меня везде есть... Читать то я тоже читала... И вопросы про фланель тоже возникли... Ещё б в руках подержать, примерить...)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля...ну….Ты уже все слышала от меня...остается только повторить-ювелирно!!!
Обожаю, когда полки в шкафиках так правильно освобождаются...для нового!
Теперь Ты уже можешь подумать и о себе...скорей-скорей шей...жду...обнимаю!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты герой мой!
От первого дафла я отходила с трудом, а уже второй и из шинельного сукна.
Это же какой труд... Ты супер Мастер и супер Мама.

И обрабатывается одной деталью (я прочитала так по технологии у них), а в боковых обработка косой бейкой. Я вот слабо себе это представляю: пальтовка сама по себе достаточно плотная плюс фланелевая подкладка и всё в один слой.
может фланелевая подкладка не такая плотная?
Мне хочется так попробовать сшить, по настоящей технологии, но пока не кому.
Дима не носит дафлкот, шила ему давно, больше не хочет)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте! Как Вам удаётся толстое сукно прошивать на бытовой машине? Есть какие то хитрости? Или у машины есть дополнительный подъем лапки? У меня есть дополн подъем, но все равно жуёт ткань на толстых местах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё б в руках подержать, примерить...

Натусик, даааа, хорошо бы;)
Теперь Ты уже можешь подумать и о себе...скорей-скорей шей...жду...обнимаю!

Женечка, спасибо! Уже стопочку себе приготовила, медитирую)
А пока ремонтирую диванчик: набиваю синтепоновыми шариками и обтягиваю новой тканью. Пока мозоли на пальцах нужно сшить суровые вещи)))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хочется так попробовать сшить, по настоящей технологии, но пока не кому.
Дима не носит дафлкот, шила ему давно, больше не хочет)

Леночка, спасибо!
Жалко, мне кажется Димке так будет хорошо в нём - прям на обложку журнала.
Как Вам удаётся толстое сукно прошивать на бытовой машине? Есть какие то хитрости? Или у машины есть дополнительный подъем лапки?

Linka, 2 слоя она у меня идёт леХко. На утолщениях я увеличивала длину стежка до 4,0 -4,5.
Да, у меня есть дополнительный подъём лапки, это очень облегчает работу. Но на утолщениях, особенно, где 5 слоёв ткани, она останавливалась и на дисплее была надпись: "Лапка слишком высоко". В этих местах крутила колесо вручную очень медленно.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то вернулся дар речи, ну как вернулся, могу стонать и издавать нечленораздельные звуки — загранью, сумасойти, подвигкаконесть, поэзиявсукне, трикилограмма, смотретьинезабыватьдышать, пуговка с каёмочкой! Три безупречных дафлкота на фюзеляже! Вы ас и Мастер!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже стопочку себе приготовила

Оленька, именно за эту стопочку и говорю...
Осподи...а Ты снова в креатиффф...теперь уже до дивана добралась...
Вот оно...таланты со всех сторон...шифоны...шелка...сукно и...диванчики!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa-Наташа, Женя, спасибо большое, девушки! мне очень приятно))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля -8 Марта! Я присоединяюсь ко всем - Вы -Герой! Медаль или Орден надо выдавать!
Кажется, что не реально такое сшить! И как всё аккуратно - глаз не отвести!
Я тоже помню ваши первые два дафлкота - очень понравились!
А этот - ещё круче!
У моей подруги в закромах лежит сукно офицерское, надо хоть на него посмотреть (она шить не будет). Были мысли шить сумки.

 

Берегите пальчики, делайте маски!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это не шитье, это подвиг! Так укротить шинельную ткань!
Оля, великолепное пальто, какое мастерство!

 

У нас тоже лежит с тех далеких времен отрез на шинель парадную, другие ткани (из выдаваемых на офицерскую форму) давно пошиты и порезаны, а тяжеленная шинельная лежит.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарные работы!
Блуза, ветровка, бомбер, дафлкот - просто нет слов, чтобы выразить восхищение!!! Какая чистая работа, просто восторг! Часами можно разглядывать детали, настолько они совершенны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ira S, Радуга-дуга, Olya1971, спасибо, девушки, за отзывы и добрые слова!

У моей подруги в закромах лежит сукно офицерское, надо хоть на него посмотреть (она шить не будет). Были мысли шить сумки.

Ира, ж-а-а-а-алко на сумки....ткань-то хорошая)
У нас тоже лежит с тех далеких времен отрез на шинель парадную, другие ткани (из выдаваемых на офицерскую форму) давно пошиты и порезаны

Елена,да-да, я тоже шила из офицерской ткани ещё в лихие 90-е "цветной" пиджак по моде)) а шинельная ждала своего часа)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, неописуемый восторг от всего, что ты делаешь.
Фото можно рассматривать бесконечно и бесконечно восторгаться твоим мастерством.
Обязательно приду еще посмотреть. (Хотя времени катастрофически не хватает, от слова "совсем" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, как же повезло Владику с такой мамой! Замечательно получилось! Знаю я такую ткань....,уф, ты просто героиня! Такие шовчики ровные. У тебя точно нет линейки и микроскопа в глазу? При следующей встрече проверю! :-)
И поздравляю с освобождением полки в шкафу. Хотя зная тебя,Хомяка, это не надолго.... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LusyaNsk- Люсенька, спасибо!
Я написала тебе письмо. Очень жалко, что у тебя нет времени. Мне так нравится всё, что ты делаешь...скучаю.
Lealea-Лилечка, спасибо!
А может правда всё дело в микроскопе? это папины проделки))
Полки благополучно заполняются;)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...