Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Делаем петли. Спецлапкой, обтачные, необычные и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Тамара, можно попробовать побрызгать нитки силиконовой смазкой (для автомобилей). И верхнюю, и в шпульке. В иглу точно нормально пойдут. Укрепить можно попробовать органзой или капроновой ленточкой с двух сторон, потом обрезать.

Изменено пользователем Михаллна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

калька или тонкая папиросная бумага не спасают? или это и была подложка?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте промазать место петли сухим мылом. И саму иглу смазать мылом. Прошили несколько стежков еще раз смазать иглу мылом. Если совсем ничего..... то на руках.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, а игла для кожи есть, меня она спасла в такой ситуации.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все подложки не подошли, иглы для кожи нет. Ситуацию чуть облегчила игла блу тип, но поперек она не справляется. Пошла пробовать смазывать нити всем, что под руку попадется.

 

Спасибо вам за быстрые ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ближайший свободный день - понедельник, поеду и куплю это все про запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз огромная благодарность откликнувшимся и самое главное, месту. где можно срочно получить ответ на свой вопрос - форуму "сезон"!!!!!Я очень очень признательна и растрогана. Отдельное спасибо Валентине - я все сидела и думала - у кого можно сейчас попросить, и совершенно никто не пришел в голову. Потому что просят обычно у меня ). Теперь буду знать на крайний такой случай ))) Я для таких случаев тоже гожусь, если что.

 

Я пробила петли благодаря мылу - замылила ткань, нитки и иглу - и получилось!!! Маша-Марина, очень помогло при минимуме затраченных усилий (силиконовую смазку у мужа надо спрашивать, а он пока на работе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по петельной приставке Zingеr.Глазковая петля там только одна,а мне нужно большей длины.Как можно сделать красиво и технологично?Вариант с зигзагом не подходит.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalitsa, а она же зигзагом и шьет. В наборе идут шаблоны. Большего размера, чем шаблон, вы не сделаете. Посмотрите этот пост. Там давала ссылки на видео по работе с адаптером.
Вариант с петлями, обметанными вручную не рассматриваете? В теме Создание ручной петли есть варианты выполнения по бумажным шаблонам, что значительно облегчает процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручной вариант отпадает.Нужно "фабричный вид".Почитаю с Google translate инструкцию.Если найду,расскажу общественности.Это будет вечером или даже ночью после сборки изделия на примерку.Именно для этого пальто я и ищу информацию по петлях.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на вашей швейной машине есть глазковые петли? Где-то мне попадалось видео, как петлю нужного размера выметать. Попробую поискать. Но там рассматривался способ без приставки. Нужный размер получали за счет сдвига рычажков на лапке-рамке для петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно "фабричный вид"
если нужен фабричный вид, то можно сделать петли в ателье на профпетельной машине.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у нас такой услуги.В ателье только "для личного пользования".На машинке у меня только прямая петля. Я смутно припоминаю,что когда делала перевод инструкции,там что-то было о большем размере петли.Но так как всё лето ушло на ремонт в доме,то долго не шила и приставку не использовала.От раскроя пальто до петель путь неблизкий)),что-то придумаем.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновила в своем посте ссылку на инструкцию. Предыдущая куда-то не туда уже ведет. В инструкции указана максимальная длина шаблона 1 1/16", т.е. 26,988 мм. Такой длины для петли недостаточно будет?

 

Natalitsa, а вы пробовали раньше с этим адаптером работать? Интересно, какие по виду петли в итоге получаются.
Можно еще обтачные петли рассмотреть, если по стилю пальто подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла я свою инструкцию.Но машинный перевод сильно хромает, как и мой английский. НАЧАЛО Turn Adjusting Knob clockwise until Cloth Clamp is all the way forward toward you.Place material under Cloth Clamp and guide it so that the needle will be directly above marking for outer edge of buttonhole.Lower presser bar.Keep needle out of fabric. Turn Adjusting Knob clockwise again until needle is opposite second line from front on the left side of Cloth Clamp.Pick up bobbin thread at this point and start stitching up left half of buttonhole,around end,and down right half stopping at second line from front directly opposite starting point.One inch of the buttonhole is now completed with end nearest you open.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ Leave needle in fabric at this point.Hold fabric firmly on bed of machine with the left hand.Raise Cloth Clamp by raising presser bar with the right hand,being careful that material does not shift.Then move Cloth Clamp by turning Adjusting Knob clockwise moving Cloth Clamp across open forward end,up entire length at left half,across back and down right half stopping at the line that will give extra length required. Each space between the lines ahead of needle adds 1/8 to 1 buttonhole already completed.Therefore,if needle is brought opposite fifth line from rear on the right half of Cloth Clamp,a 1-1/2 inch buttonhole will be produced.

 

Counting lines from the rear:line 1 produces 2 inch buttonhole,line 2 1 7/8,line 3 1 3/4,line 4 1 5/8,line 5 1 1/2,line 6 1 3/8,line 7 1 1/4,line 8 1 1/8.Law Cloth Clamp and continue stitching added length of buttonhole.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

line 1 produces 2 inch buttonhole
Что за линия не знаю, но тут речь о том, что линия 1 производит 2-х дюймовые петли. А это больше 5 см. Ищите теперь в инструкции, что за линия 1. А картинки в ней есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выполнения extra length петли нужно брать шаблон 1 1/16 дюйма.

 

Аdjusting Knob это ручка управления прижимной лапки,которая называется Сloth Сlаmр.

 

Да картинки есть.Сейчас добавлю.
post-32234-1508778702_thumb.jpg post-32234-1508778749_thumb.jpg
Я понимаю следующий порядок действий.Начать петлю с левой кромки передний край оставить открытым,потом после некоторых действий вернуть иглу и прижимную лапку в исходное положение и выполнить часть петли в зеркальном отображении.А как быть с глазковой петлей,пока вообще непонятно.

 

В инструкции есть еще monograming and embroidery.То есть приставка многофункциональная.Если перевод получится понятным,попросим модераторов перенести в раздел "инструкции для оборудования".

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalitsa, как успехи? Пробовали петлю делать?

 

Я поняла так. После установки приспособления, подкладываем ткань под прижимную лапку и с помощью ручки регулировки устанавливаем иглу в место начала петли по левой стороне петли. Далее выполняем петлю. Выполняется она полностью за один раз. Но чтобы удлинить петлю, ее не нужно закрывать, а не вынимая иглы из ткани и не сдвигая саму ткань переместить прижимную лапку с помощью ручки регулировки и прошить недостающую длину петли. А вот как ее перемещать пока не разобралась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже примерно так понимаю.Там на прижимной лапке есть такой "усик"Именно его положение задает траекторию движения приставки.Но куда его возвращать...На выходных возьму словарь и по слову попробую перевести.Петли делала стандартной длины на маленьком выпаде пальтовой ткани.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже я нашла точно такую же инструкцию, как ваша. Выше я писала свое мнение на основании видео и там петля выполнялась сверху вниз, от борта. А в вашей приставке показано наоборот. Петля выполняется снизу вверх справа налево. Т.е. нужно будет тщательно рассчитать длину петли, спозиционировать место, откуда ее начинать, чтобы кончики петель потом были на одной линии.
lowshank_copy1_01.jpglowshank_copy1_02.jpg

 

Так глазковая выполняется.
lowshank_copy1_03.jpg

 

А здесь у же речь идет о том, как выполнять петлю большего, чем шаблон, размера.
lowshank_copy1_04.jpglowshank_copy1_05.jpg

 

По картинкам я поняла так. Делаем петлю по шаблону снизу вверх справа налево. Петлю не закрываем. Машинку останавливаем. Игла остается в ткани. Крепко держим ткань, чтобы она не сдвинулась и с помощью ручки регулировки сдвигаем прижимную пластину так, чтобы нам еще раз прострочить остаток петли, которая уже пойдет по траектории сверху вниз слева направо. По сути, нужно просто эту прижимную лапку еще вперед выдвинуть. В тексте есть табличка, поясняющая, на сколько рисок сдвинуть ее, чтобы получить определенную. длину строчки.

 

Петли делала стандартной длины на маленьком выпаде пальтовой ткани
А показать? Хорошие петли получаются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такими были первые петли без особой настройки.Инструкция у меня точно такая же.Петля стандартной длины начинает выполняться "по-нормальному",с небольшим заходом за линию полузаноса.

post-32234-1509172182_thumb.jpg

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась обтачная петля одной обтачкой на шерстяном пальто у Rimma 69.
Она сделала МК по изготовлению этой петли.
post-13466-1524405064_thumb.jpgpost-13466-1524404383_thumb.jpg post-13466-1524404392_thumb.jpg

 

И еще впечатлили аккуратные петли на жакете от assama
21434940.jpg 21434942.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась эффектная застежка на навесные петли из темы Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
post-42275-1528702849_thumb.jpg
Найдено relegen.
И петли необычные и сам способ, когда они находят одна на другую.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...