Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Схожу с ума" от Chanel


Рекомендуемые сообщения

Милая Holya, мне нравятся все варианты. Уверенна, что каждый из представленных имеет право быть. Блузок много не бывает, смотря для какого случая-выхода они предназначены. Вы смотритесь в них по разному и это радует. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya , все хорошие, мне особенно понравился "зеленый" и белый.

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, по фотографиям похоже что цветы лучше всего!
И интересно, кремовая тканюшка (на первой фотографии) заиграла на вас :-)

 

Как зеленый выглядит в жизни? на фотографии он как-то не очень, но это могла быть просто не удачная съемка

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, если нужно ещё одно мнение, то
цветная ткань лучше всего
и цветная+молочный (вайт офф)
все остальные от чего-то делают Ваше лицо очень серьёзным и через чур "подчёркнутым"
Но:-) это только всего-лишь мой взгляд
----------
розовый (?) можно тоже отнести за счёт неудачной съёмки, но он мне понравился менее всех
может быть он будет лучше , если расположить дальше от лица - не знаю

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Holya, если нужно ещё одно мнение, то
цветная ткань лучше всего
и цветная+молочный (вайт офф)
все остальные от чего-то делают Ваше лицо очень серьёзным и через чур "подчёркнутым"
Но:-) это только всего-лишь мой взгляд
----------
розовый (?) можно тоже отнести за счёт неудачной съёмки, но он мне понравился менее всех
может быть он будет лучше , если расположить дальше от лица - не знаю

Zvezdopad, "цветная +молочный" - Вы имеете в виду первое фото из поста 133 (креш-шифон) или из поста 134 (розоватый атлас)?
Розовый - в нем есть немного сиреневатого оттенка, немножко "не мое", согласна. Отложу "на попозже" и попробую обыграть отделкой (есть идеи).
А что лицо серьезное - это не столько "вина" тканей, сколько усталость после работы, сильно уставшие и покрасневшие глаза и не самое правильное освещение. Но откладывать съемку нельзя было, ведь вы все меня здесь ждете!

TAHR, "зеленый " в жизни красивый, и на мне хорош, он как бы слегка оливковый, как мои глаза, просто снят неудачно (вся фотка слегка зеленоватая получилась, но подправлять в фотошопе я не стала, т.е. попробовала, но стало хуже, пока зала как есть). Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, интересные эффект дали ткани на цвет лица. Вы заметили? Рядом с цветным и розоватым оттенок кожи лица - тёплый, а рядом с зелёным холодный((( Я ужасно люблю все оттенки зелёного, но как-то раньше не задумывалась, а не оттеняет ли этот цвет моё лицо не в лучшую сторону?
Во всяком случае на Вас мне больше всего понравилась именно цветная ткань... да Вы и сами наверное увидели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holь,ну вот зачем Тебе вся эта академичность? Ты ж такая хулиганка ! и сделай себе микс-примикс ! пусть костюм будет "а-ля Шанель"...ежели очень хочется...а блузочек наделай хулиганских...например,как будто "от Вивьен" или "от Гальяно"...в пределах,конечно разумного...Ты ж унас мадмуазелька романтическая,кружевная вся...вот отсюда и пляши...
====================================
а то прям смотрю...сплошные муки стиля у Тебя...
====================================
вот картинок...для посмотреть:

3.jpg

20.jpg

25.jpg

chanel2___1_.jpg

chanel3.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"цветная +молочный" - Вы имеете в виду

вот это сочетание
http://niv.ru/world/collection/s2010rtw/chanel.htm
тут весна-лето 2010 коллекция от Шанель, Вы очень удачно выбрали ткань на костюм:-)
http://niv.ru/world/collection/f2009ctr/chanel.htm эта - haute couture , правда 2009

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holь,ну вот зачем Тебе вся эта академичность? Ты ж такая хулиганка ! и сделай себе микс-примикс ! пусть костюм будет "а-ля Шанель"...ежели очень хочется...а блузочек наделай хулиганских...например,как будто "от Вивьен" или "от Гальяно"...в пределах,конечно разумного...Ты ж унас мадмуазелька романтическая,кружевная вся...вот отсюда и пляши...
====================================
а то прям смотрю...сплошные муки стиля у Тебя...

Ой, Женька... Я у тебя сразу и "хулиганка", и "мадмуазелька романтическая"! Ну, это правда на 200 %, на самом деле, такая вот я...
Согласна с тобой полностью, блузки будут хулиганские, а костюм поприличнее. Вивьен и Гальяно - самое то, плюс что в голову само придет ;-)
Муки стиля... а на самом деле, у меня щас ни одного жакета нет, последний черный мой жакет дочка сносила в школе еще в прошлом году, ну и фиг с ним, его мне пошили давно и неудачно. Новый пошить я не успела. Посему для официоза надеваю или клетчатые серые брюки с жилеткой+белая рубашка с галстуком, или платьице серое с блузкой или гипюровым гольфиком. Мало! Мне ведь по работе приходится иногда бывать с шефом в высоких коридорах власти, или на серьезных мероприятиях, а там без приличного костюма никак...

 

Звездопадик, а тканюшке на костюм уже лет 10 или 13... Привезена из командировки в Минск, у меня там двоюродная сестра работает технологом на суконном комбинате. Им каждый месяц (раньше так было) выдавали талоны, чтобы можно было в заводском магазине приобрести по смешной цене несколько метров тканей собственного пр-ва. Вот сестра меня и порадовала -:)

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а как ,Оленька?
ежели Ты вся любишь кружева пышные-то мадмуазелька и есть !
а если эти кружева да с сапогами ковбойскими-то хулиганка !

без приличного костюма никак

приличный костюм быть должОн...а при Твоей работе -не один...потому шей костюмы "не академические"...а "твои собственные" !
да Ты из тех,кому много-примного чего идет !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, я посмотрела ткани на вас- мне вот как-то цветастая больше всего легла, я имею ввиду к Вашей коже, тёплое-тёплое лицо.
А остальные - оливковая понравилась, возможно цветопередача не совсем ...да Why not не нашить, столько вариантов будет

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за цветастую:) А если еще и подкладку к жакетику такую же сделать... - полный шанельный кутюр получится. И в меру хулиганский:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, если смогу найти такую же ткань, - я в прошлом году покупала. Да, на подкладку у меня ткани нет пока.. однако!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, а ведь цветная - самый большой Ваш друг. :)Я бы начала именно с цветной и с офф-вайт.
Мне они больше всего понравились на Вас.
А вот розовая(?) и зеленая - неоднозначно. Возможно, потому что съемка была не при дневном свете? И вот то, что Вы в цветной ткани светитесь , а с зеленой и розовой - серьезная, - напомнило удивительно меткое замечание Ешка , что "позировать в симпатичном цвете легче, чем в чужом".
Интересное наблюдение, не правда ли?
--

 

И последнее: у Вас такая внешность, что Вам нужно "Хулиганить, хулиганить и еще раз хулиганить!" :) И мне кажется, что Вам очень идет именно смешение стилей, чтобы Вы находились в комфорте с самой собой.
Кстати, где-то Вы писали, что отделку хотите сделать в черно-белом исполнении. Не делайте этого! Лучше, если будет тесьма того же цвета (или близкого), но совешенно другой объемной фактуры - вплоть до размохренного шифона. Тогда легко будет создать серьезный вид в офф-вайт блузке, а в комплекте с цветной блузкой - цветочная ткань не будет воевать со слишком заметной отделкой. Нужно, чтобы доминировало что-то одно.
Выразительности с офф-вайт можно добавить, добавив заметный аксессуар.

 


На десерт: пример полухулиганского (не очень серьезного) стиля Шанель.

 

post-1427-1270308999_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, цветы Вас украшают, однозначно :), в паре с шанелькой мне по-прежнему не глянется, сорри :(, мешает пропорциональное соотношение количества пёстрого и моноцвета.
С молочным шифоном очень красивое сочетание, фактуры перекликаются и "ведут задушевные беседы" :), я вижу красивое обрамление очень красивой Holya, взгляд просто приковывается к лицу, а ведь это ещё не одежда :)
Розовый и оливковый фотоаппарат не осилил, завалил оттенки, смотрите "на местности".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Holya, а ведь цветная - самый большой Ваш друг. :)Я бы начала именно с цветной и с офф-вайт.
Мне они больше всего понравились на Вас.
А вот розовая(?) и зеленая - неоднозначно. Возможно, потому что съемка была не при дневном свете? И вот то, что Вы в цветной ткани светитесь , а с зеленой и розовой - серьезная, - напомнило удивительно меткое замечание Ешка , что "позировать в симпатичном цвете легче, чем в чужом".
Интересное наблюдение, не правда ли?
--

 

И последнее: у Вас такая внешность, что Вам нужно "Хулиганить, хулиганить и еще раз хулиганить!" :) И мне кажется, что Вам очень идет именно смешение стилей, чтобы Вы находились в комфорте с самой собой.
Кстати, где-то Вы писали, что отделку хотите сделать в черно-белом исполнении. Не делайте этого! Лучше, если будет тесьма того же цвета (или близкого), но совешенно другой объемной фактуры - вплоть до размохренного шифона. Тогда легко будет создать серьезный вид в офф-вайт блузке, а в комплекте с цветной блузкой - цветочная ткань не будет воевать со слишком заметной отделкой. Нужно, чтобы доминировало что-то одно.
Выразительности с офф-вайт можно добавить, добавив заметный аксессуар.
На десерт: пример полухулиганского (не очень серьезного) стиля Шанель.


Зимняя, согласна - эта цветастая ткань такая разная, - на меня похожа :-) Пожалуй с нее и начну, а потом креш-шифон. Насчет розовой и зеленой - я выше писала, что освещение было неважное, искусственное. Да и лампочки у меня дома везде энергосберегающие - они очень сильно искажают некоторые цвета, даже для человеческого глаза, не то что для фотоаппарата (даже мои рыжие волосы при таком освещении выглядят зеленовато-бурыми!)
Почитала наблюдения Ешки - да, что-то в этом есть, ведь внутренний настрой человека, его отношение к одежде, цвету обязательно передается на фото, точно знаю. Любая женщина на фото в любимом платье, любимого (того, о котором она сама точно знает - к лицу!) цвета всегда выглядит королевой.
Насчет отделки - спасибо большущее, я как-то недостаточно подумала... Может, сделать ее самостоятельно, соединить размахренные полоски того же шифона с жемчужного цвета ленточкой и нитками из основной ткани? И все это текстильное счастье соединить на авалоне, прополоснуть, размахрить и пришить вручную?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Holya, цветы Вас украшают, однозначно :), в паре с шанелькой мне по-прежнему не глянется, сорри :(, мешает пропорциональное соотношение количества пёстрого и моноцвета.
С молочным шифоном очень красивое сочетание, фактуры перекликаются и "ведут задушевные беседы" :), я вижу красивое обрамление очень красивой Holya, взгляд просто приковывается к лицу, а ведь это ещё не одежда :)
Розовый и оливковый фотоаппарат не осилил, завалил оттенки, смотрите "на местности".

Бриночка, цветастая блузка "первая в очереди", будет пока без костюма носиться; о креш-шифоне нужно думать, как бы блузку пошить (я никогда раньше не шила ткани креш), чтобы максимально использовать возможности ткани. Может, собрать оборкой сложенный вдвое край - в оборочку в "шанелевском" стиле, но именно сборку сделать, не хочется мне стойку и манжеты с рюшечками, воздушность теряется.
Розовый и зеленый попробую при возможности перефоткать на улице, при дневном освещении. Так что творческий процесс обещает быть долгим, но интересным!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...