Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Схожу с ума" от Chanel


Рекомендуемые сообщения

Я все срезы юбки обтачивала косой бейкой. Побоялась что оверлочная строчка всё равно,когда-нибудь возмёт и подведёт,слезет. А обтачанный край и надёжней,и красивей.
Ну и в районе шлицы надо постараться.
А вот затяжек на такой ткани, по-моему не реально избежать. Затяжки и катышки друзья рыхлых тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я все срезы юбки обтачивала косой бейкой. Побоялась что оверлочная строчка всё равно,когда-нибудь возмёт и подведёт,слезет. А обтачанный край и надёжней,и красивей.
Ну и в районе шлицы надо постараться.
А вот затяжек на такой ткани, по-моему не реально избежать. Затяжки и катышки друзья рыхлых тканей.

 

Раз жакет буду выстегивать, то и с юбкой нужно постараться, может только бейку возьму не самую узкую, чтобы не по самому краю строчить.
У меня когда-то уже было 2 костюма из букле, один - из очень рыхлой и сильнобуклированной ткани, но носился отлично. Основная нить была гладкая и хорошо скрученная. Конечно, на жакете затяжки и катышки были, но в совсем малом количестве. Юбка жива и поныне, ее племянница носит. Второй костюм был "парадный", но страдал от "выходов в свет" больше, катышек и зацепок было немало (хотя ткань была плотнее, но нити в ней не сильно скрученные).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если TAHR расскажет, как ставить магнитные кнопки, и как они "переживают" химчистку, - задумаюсь и над этим вариантом.
Чуть было не пропустила...
Про магнитные кнопки знаю только что они есть и их активно используют для сумок и что они еще бывают маленькими, подходящими для одежды.
Моими темпами до кнопок еще года 2 стегать...

 


По поводу юбок: их не стегают, а просто сажают на подклад.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAHR, а как Вам удается стегать клеткой? Если вручную - не могу себе представить, как технически это выполнить. Многие жакеты, которые мы рассматривали в этой теме на фотках, были выстеганы вручную параллельными линиями, и только вдоль...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, ,я сначала нарисовала линии мелом, а потом стегала от одного края к другому.
Если смотреть на уже простеганную полочку то от горловины в низ, а потом от середины переда до линии бока. Это оказалось не так трудно, только очень трудоемко....

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Holya ,всегда пожалуйста :)
Мне кажется, что с кнопками (крючками), жакет будет благородней, из за того, что подобрать трио : букле + подкладка + отделка, проще, нежели вписать сюда ещё и пуговицы нужного колора.
Фото из книжки " Как шить красиво".

Можно я покажу, какие теперь кнопки красивые бывают, не нужно мучиться обтягивать. Может, не очень видно на фото, но выглядят они очень хорошо, это как пластик, только очень прочный и не гладкий, и не блестит, поверхность матовая, цвета разные и размеры тоже разные, как у пуговиц.

post-13095-1271763540_thumb.jpg

Изменено пользователем mozaik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы,

 

прошу вашего совета. Какой конкретно шелк нужно использовать в качестве подклада ? Для меня, никогда не видевшей настоящий шанель-костюм, наиболее подходящими выглядят Сharmeuse (кстати, как это правильно произносится по-русски, шармиз или шармуз?) или habotai (китайский шелк, часто используется для батика). Или что-то другое?

 

У меня лежит отрез тонкой полупрозрачной шанелевской шерсти, которую мне вообще навязчиво хочется простегать шифоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые мастерицы,

 

прошу вашего совета. Какой конкретно шелк нужно использовать в качестве подклада ? Для меня, никогда не видевшей настоящий шанель-костюм, наиболее подходящими выглядят Сharmeuse (кстати, как это правильно произносится по-русски, шармиз или шармуз?) или habotai (китайский шелк, часто используется для батика). Или что-то другое?

 

У меня лежит отрез тонкой полупрозрачной шанелевской шерсти, которую мне вообще навязчиво хочется простегать шифоном.


Carissimo, меня этот вопрос тоже интересует. Через неделю планирую покупать шелк на подкладку. Шармез живьем не видела. Так что вопрос переадресуем нашим спецам, - что скажут?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не претендую...
шармез (ля шармезЬе)-это достаточно плотный шелк полотняного переплетения.
============
про подкладку к жакету "а-ля Шанель"...
Я так понимаю, что аутентичности добиться задача не стоит ? или ?
Если не стоит,то на подкладку выбираем приятный нашему телу,глазу,кошельку шелк.
Необходимо учесть,что это будет костюм для частого надевания,а шелковая подкладка будет нести нагрузку серьезную,посему смотрим на качество ткани :износостойкость...гибкость и достаточная мяхххкость присутствовать должны.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, я знала, что ты скоро придешь к нам :-)
Спасибо, прояснила в 2 секунды и по существу вопроса! Меня вот еще состав интересует: видела я один подкладочный шелк, цвет, цена, фактура и рисунок устраивают ; состав - вроде вискоза, но название какое-то непривычное, мало распространенное... совсем из головы вылетело (попробую поискать).
Женьчик, а какой состав, по-твоему, оптимальным будет?

 

П.С. Лично я планирую костюм "в стиле шанель", в реальных для меня пределах приближенный к оригиналу. Простегивать точно буду, 3-шовный рукав - не знаю пока, но вдруг рискну; кармашки - не знаю, мне лично они особо не нада, ну не люблю я в карманы жакетов что-либо класть, даже визитки (ИМХО, лучше сумочку маленькую, клатчик - для визиток, мобилки, пары салфеток бумажных, помады с зеркальцем). Может, верхние маленькие кармашки сделаю, исключительно ради красивой отделки :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля...Я часто здесь...моя Тема...люблю это.
Давай скажу,как складываю для себя костюм "а ля Шанель":
имею :
желание,песочно-бежево-кофейного цвета букле ,пуговицы с золотым ободком в комплекте (большие-малые),хорошие нитки в тон-при тон.
куплю:
шелк...не подкладочный...а шелк.
сделаю:
кармашки или клапана обязательно !
тесемочки и бахрому-по ходу дела увижу-подумаю.
Буду стегать ,мне это быстрей,чем что-то...
Шить буду на машинке,а все внутренности сделаю руками...
Процесс запечатлю...потому как умею правильно распошивать пройму и окат....думаю,многим будет интересно.
Планирую сделать до лета.
Вот.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Шить буду на машинке,а все внутренности сделаю руками...
Процесс запечатлю...потому как умею правильно распошивать пройму и окат....думаю,многим будет интересно.
Планирую сделать до лета.
Вот.

Жень, "до лета" - если по календарю, то немного осталось, чуть больше месяца. Мне за тобой никак не поспеть... Я точно к осени шанелевский костюм буду шить, сейчас срочно блузки-юбки-сарафанчик (еще один) нужны, не в чем на работу ходить. Слушай, а реально для тебя запечатлеть подробно процесс, особенно то, как правильно распошивать пройму и окат?
Тогда бы наверняка не я одна сидела у монитора и повторяла за тобой, как дети в школе!
Я помню, какой у тебя насыщенный график... и так каждая фотка твоих творений учить чему-то новому, но все-таки если сможешь...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если припомнить, что шанелевские костюмы часто имели блузку из такой-же ткани что и подклад, то надо бы что-то блузочное. Насчёт стойкости скажу вот что, качественный шёлковый тонкий атлас на удивление стойкая ткань. А некачественный, увы :( Опыт имею с двумя блузками, одна старая, ничего с ней не происходит уже много лет, вторая новее, начала ползти через год-полтора.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не претендую...
шармез (ля шармезЬе)-это достаточно плотный шелк полотняного переплетения.

 



нет, это легкая ткань сатинового переплетения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкладка из шелковой(редко) или вискозной саржи с логотипом. Ничего особенного. Может это в винтажных моделях блузка-подкладка, а сейчас все как у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриночка, а я как раз сегодня (уже вчера) надевала на работу белую атласную блузку-рубашку. Вечером, стирая ее, точно вспомнила, что пошита она ровно 5 лет назад! Выглядит блузка прекрасно, даже стимулирует окружающих на комплименты, только французские манжеты по линии сгиба потёрлись и уже не белоснежные...
Может, выбрать все-таки атлас? И изнутри в нем приятно будет :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а реально для тебя запечатлеть подробно процесс, особенно то, как правильно распошивать пройму и окат?

Оля...это совсем не сложно,распошить пройму...все,что возможно будет,обязательно покажу.
про подкладку еще раз:
хочешь шика-бери атлас...конечно,смотрится богаче,особенно,если сделать такую же блузку...тут свернется ни одна голова ! атласы сейчас в богатом ассортименте...и цвет,и набивку,и толщину -всё можно подобрать...
========================
маленько проверила себя,а заодно и углУбила знания материаловедения...
"ля шармезЬе"-изначально сукно...сукно случается и полотняного и сатинового (диагонального ) переплетения.
про плотность:
уточню,плотность и жесткость-разные понятия...
плотность-это не хлипкость,а некая устойчивость ткани...
вот наглядный пример применения шармезЬе:
платье такое,другое и вообще постельное белье :

9048_bl10.jpg

697303.jpg

Dynasty.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, а как тебе идейка: платьице атласное и к нему в комплект пальтишко недлинное "а ля шанель", с подкладкой из того же шелка? Стиль остается :-)

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу словами самой Мадемуазель:" Мода проходит,а стиль остается !"
Оля,ежели Ты выдержишь хоть один из брендовых пунктов,уже будет видно,что сделано "по мотивам"...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Оля в обед не выдержала и купила себе жемчужное ожерелье, - к будущему черному платью...
Жень, да, шика хочу, - если успею, то прям сегодня пойду атлас на подклад выбирать.
И самое главное - тряпочку на пробник!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, шика хочу,

Оля,приветик...Я ж того...жуткий практик...мне говори-не говори...мне надо попробовать,чтоП уже знать самой...да или не да !
так вот...по поводу шика: проверила ! ДА ! эффект -валит с ног и заворачивает шеи !
и это вообще не Шанель даже близко...хотя букле и атласы-шелка...завтра покажу...сегодня тут еще пытаюсь выжить в авалоне...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка, жду, показывай обязательно! Я тут слегка в работу ушла, запарка у нас... но хожу на работу в шелковой белой блузке, и так мне приятно в ней, и красиво! В прошлую субботу ходила по магазинам шелка щупала, выбирала, но не нашла пока желаемое... ищу!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, кому-нибудь пригодится когда-нибудь:) Жакет - не Шанель, но "а-ля": тканюшка шанельная, технология - клеевая (кто против - ругайте:). Не проклеила лишь рукава, о чем, кстати, жалею. Долго искала цвет - спасибо за это настойчивое требование о цвете Звездопад.( Оль, спасибо тебе еще раз за заботу:). Я все помню и постепенно реализую.
Выкройка - из 2 номера "Бурды" за этот год, модель для невысоких, которая почти идеально села на мои 162 см. Сшито не без некоторых огрехов:), о которых знаю. Подробности отделки в теме про модели из "Бурды". Из ткани, что пошла на подкладку (вискоза) думаю сшить простое платье.

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry301032

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...