Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Про "Плюшкиных"... или что есть наш дом?


*Inka*

Рекомендуемые сообщения


А я начала с работы таскать коробки из под бумаги формата А4. В них складываю и подписываю.

да, этот этап тоже имел место быть :)))
На сегодняшний день имею 8 коробок,
пока думаю, как их ликвидировать (на что заменить). Причина: вид у них больно непрезентабельный, т.к они у меня на открытых полках стояли. Но размерчик неплохой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста ... только без прикрас ... но я и не обещала, что это очень красиво (хотя могло бы быть) - просто удобно ... и достать и увидеть.
Все могло бы быть краше, если бы не "плюшкенизм" .... это, наверное, только десятая часть накопленного ... и с ним трудно справиться!...

Так Вы хоть на людей шьете - можно понять. А вот как обьяснить завалы тканей и простого любителя?

 

Мы, кстати, подсчитывали тут на сезоне, что в среднем на одно изделие у любителя уходит неделю ( ну что-то шьется за 2 дня, а что-то месяц , пальто например или модель заумная, или сложности какие техничекие или личные возникают).
Одним словом, неделю на изделие.

 

В году имеем 52 недели, а меня только шелковых отрезов на блузки около 40-50 ( могу точно посчитать, если дело дойдет),
Итого, даже если я каждую неделю буду производить по 1 блузке - нафига мне столько шелковых блузок?
Маразм какой-то :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

женская логика(вернее логика хомяка)))))))))) пошла речь о коробках,вспомнила что на местном базарчике видела симпатичные корзинки для белья грязного,разных цветов -форм-размеров......с крышками и безpost-19918-1375476694.jpg post-19918-1375476762_thumb.jpg......еще подумала что надо посчитать сколько штук мне надо на мои post-19918-1375476010_thumb.jpgполки)))))))))) открыла гугл и увидела этоpost-19918-1375476828.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому пригодиться, Вариант хранения мелких отрезов до 1,5 метров и лоскутов.
http://cs3.livemaster.ru/zhurnalfoto/f/3/0/130130223008.jpg
http://www.livemaster.ru/topic/202451-kak-...nie-loskutoteka

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сегодняшний день имею 8 коробок,
пока думаю, как их ликвидировать (на что заменить). Причина: вид у них больно непрезентабельный, т.к они у меня на открытых полках стояли. Но размерчик неплохой.

Коробки из под офисной бумаги очень удобны, еще пригодились коробки от бытовой техники. Если они оказывались выше, чем полка, я ножом по гипсокартону их подрезала. Обклеила эти коробки обоями. Есть пара коробок без крышки. Что бы они не выбивались из общего ряда, крышку-обманку сделала в виде накладного манжета. Сделала наклейки по типам тканей, хранящихся в конкретной коробке.
Вот что у меня получилось
P8030296.JPG Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Вот что у меня получилось

Отлично у Вас получилось!
Тоже подумывала обклеить коробки обоями - но, откровенно, побоялась, что очень времязатратно. Но вот на ваши смотрю - так может и решусь, ...если не придумаю что-то другое:)

 

вот тут тоже рецепт самодельных коробок - очень просто, http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43139...aneniya-veschey
Но главное, что можно совершенно любой размер смастерить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня икейские коробки, картонные, с железными уголками. Часть ещё в коробках из под сапог, но думаю что всё переедет в "стандартные", так хотя бы какая-то иллюзия порядка :) и складировать их удобно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сортирую по сезонам. Не востребованное на данный момент храню в вакуумных мешках, которые лежат в тканевых чемоданах на шифоньере.
Остальные часть стопочкой в шифоньере и в рулончиках вот в такой полочке.
Такой вариант мне нравится больше всего. Все на виду , легко вытащить, легко убрать обратно.
box1.jpg
Мелкие отрезы для кукол сложила по вот таким коробочкам , так как она прозрачные, можно и не открывать, сразу видно что там
box.jpg
А от бумажных(даже обтянутых тканью) я отказалась, слишком быстро приходят в непотребный вид или рвуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, пошла я в свою комнату... Разбирать и складывать... Стояла моя машинка с оверлоком на кухне, и часть швейных прибамбасов тоже... А теперь у меня мебель на кухне новая, типа - кухня теперича приличная, а швейное всё переехало в моя комнату... Которая и до того была мастерской, а теперь мастерская в квадрате...

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже сортирую по сезонам. Не востребованное на данный момент храню в вакуумных мешках, которые лежат в тканевых чемоданах на шифоньере.
Остальные часть стопочкой в шифоньере и в рулончиках вот в такой полочке.
Такой вариант мне нравится больше всего. Все на виду , легко вытащить, легко убрать обратно.
...

 

anfisa, у тебя эта подвеска-стелажик в шкафу?
У меня например, все очень быстро пылиться (все равно работа с тканями как ни крути пыльная) - я уже всяко перепробывала хранить.

 

У меня часть тканей лежит в подобных коробках. Я пока не решила, оставлю их или нет. Пластиковые коробки не подходят к моим полкам по размеру. Другой их недостаток для меня - они трапецевидные в сечении, т.е. дно одного размера, а крышки всегда бОльше ( это чтоб их удобно было друг на друга ставить). Из-за этого они не рациональны в плане занимаемого ими места.
Но что крепкие и практичные - это ДА. Огромный плюс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, у тебя эта подвеска-стелажик в шкафу?
У меня например, все очень быстро пылиться (все равно работа с тканями как ни крути пыльная) - я уже всяко перепробывала хранить.

Ага, эта полочка в шкафу висит, причем я ее подрезала, на нужный мне размер. Пока вся мебель стоит оставшаяся от дочери. Все икеевское - шкаф, комод, 2 полки , стол + контейнер - пока хватает - и у меня подвал сейчас освобожден от шитейных дел полностью. Я тоже не люблю, когда на виду. Про пыль все понятно и ....Приходящим ко мне совсем не нужно знать моих запасов. А вот то, что в хотелках или в планах - то кладу на видное место.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не работа, а хобби, на него отведен угол в спальне. Там стоит Икейский стеллаж 4х4 с икейским столом, в стеллаже 9 икейских полотняных коробок на молнии для тканей, иначе никак - окно открыто так часто, что все ткани будут в пыли и шерсти. На стеллаже коробки с машинками. Коробки внутри уложены плотно, большие отрезы во всю длину-ширину коробки, мелкие - свернуты в рулончики по ширине коробки. Отсортированы по типу материала, отдельно флисы, толстые шерстяные трикотажи и немного пальтовки, отдельно легкий трикотаж на платья, отдельно черные и белые хлопки, сатины, отдельно платьевые, подписаны по коробкам.

 

Всю спальню не сфотографирую, но в ней еще один стол письменный поменьше, и вот мы с мужем периодически меняетмся, то он на швейном, а я на письменном с машинками, то наоборот. Сейчас его мониторы на моем швейном, а когда я крою, мониторы помещаются на коробе батареи. Плюс еще есть книжный шкаф, который отведен под журналы, швейные книги и скоросшиватели с выкройками. Все компактно.

post-1988-1375561808_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой хомяк тихо плачет, потому как плюшкин в нем давно умер. У него нет никаких запасов кроме небольшого выдвижного ящичка дивана с минимумом тканей (точно не скажу, но отрезов 10, не более)....
Все, что было запасено большим трудом и долгими годами, перешито за пару последних лет, а нового много жаба не давала накупить. И, когда мой хома увидел в гостях в форумовских девочек их склады, любовно разложенные цветные тканюшки по полочкам в шкафах, специально заказанных для них, он внутри меня и рыдал от горя и несостоятельности, и тихо завидовал чужим хомякам, слёзно обещая, что скоро всё будет по-другому.....И я ему почему то поверила, поддержала и успокоила- ведь не в тряпочках то счастье)))))

 

Тканюшки по темам , сезонам да еще с электронными базами с кусчками тканей - это для моего Хомы что-то совсем заоблачное, да и вовсе неземное из области фантастики.
Так что живем скромно, чисто, тихо завидуваем другим хомякам с 50 кусками шелков на блузы.....Это же склад-магазин чистой воды!))))))) И внукам достанется))))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И внукам достанется))))

внукам из этого не достанется - всё уйдет на креатив.
-----------------------------------

 

Вот, деУшки, если кому-то интересно, то "Вести с полей":
На сегодняшний день, по редложенной выше системы оценок швейной комнаты (пост 198) оцениваю на 3,
с 0 до 3 по-моему, - очень даж неплохо :) (хлопаю себя по плечу и разрешаю себе конфетку)
Показываю промежуточные вариант.
Осталось разобраться с выкройками и всякой "мелочью" типа лоскутов. Одним словом осталось самое страшное.
Но, как говорят, темнее всего перед рассветом.

post-1587-1375648567_thumb.jpg

post-1587-1375648583_thumb.jpg

post-1587-1375648598_thumb.jpg

post-1587-1375648620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! картина.
Отдельная песня - она там не висела и не будет висеть. Это издержки процесса :))
На самом деле это и не картина, а вышивка крестом в рамке (брала на блошинном рынке для переделок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристи, будь у меня столько места я бы все разложила по любой удобной мне системе и всех оптимизаторов вежливо бы гнала взашей :-)
П.С. Выкройки у меня в прозрачных папочках, подписано или нарисовано что это, все утрамбованы в одну коробку. Есть коробка "лоскутки", это ценные обрезки или кусочки "на ремонт" - ни разу не воспользовалась для ремонта, а на обтачки-отделки-мешковинки хорошо.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось разобраться с выкройками и всякой "мелочью" типа лоскутов. Одним словом осталось самое страшное.

каждый раз возникает вопрос: до какого размера оставлять лоскутки. :))) потому что канзаши безумно нравятися а там кусочки по 1 дюйму. Вот начиная с этого места Плюшкин включается на всю катушку,но где-то в глубине подсознания что-то шепчет, что руки до канзашей навряд ли дойдут или тогда уж совсем не надо мусор выносить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кристи, будь у меня столько места я бы все разложила по любой удобной мне системе и всех оптимизаторов вежливо бы гнала взашей :-)

так я ж говорю, всё, что касается "наведения порядка", можно это понимать как "приведение в удобную мне систему" для меня как нож к горлу - мозги сводит..
Периодически принимаю отчаянную попытку " разложить и сситемтизировать" - чаще всего заканчивается тихим плачем в уголке.
Может в этот раз получится (хотьбыхотьбы)
Брина, а выкройки твои на бумаге? Или на пленку переводишь?

 

а вот там где картина пониже принтер?

там плоттер стоит. Мне его не разрешают в доме держать :)

 

Вопрос, а удобно ли? Ты как ткани в эти ящички складывала?

Если честно, а еще не поняла. :))) Но однозначно, что удобнее, чем было.
Ткани в рулончиках. Ящичек вытаскиваешь и видно все содержимое.

 

Я, думаю, может какуи крышки-нахлобучки соорудить? Просто на резиночке по преметру, аля Красная шапочка? От пыли?
Или будет страшненько? Но зато надежно..или как?
Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...что руки до канзашей навряд ли дойдут или тогда уж совсем не надо мусор выносить

Присоединяюсь к вопросу! Очень актуально, как раз на завтра разбор лоскута
Та же проблема
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, думаю, может какуи крышки-нахлобучки соорудить? Просто на резиночке по преметру, аля Красная шапочка? От пыли?
Или будет страшненько? Но зато надежно..или как?
Что посоветуете?

Может из тонкого пластика или цветного картона нарезать, тем более плоттер под рукой? А собрать их кнопками, а так резиночку забодаешься пришивать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может из тонкого пластика или цветного картона нарезать, тем более плоттер под рукой? А собрать их кнопками, а так резиночку забодаешься пришивать :)

Спасиб,
подумаю еще над этим
на самом деле, можно даже просто квадратными лоскутами типа плащевки (или еще чем - надо подумать) по размеру накрыть и подоткнуть вовнутрь коробки , видно не будет снаружи и от пыли закрыто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к коробкам из-под чего-нибудь как раз в свежем Thread-се
http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/10957513.2e/0_a8401_4d432503_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/9492/10957513.2e/0_a8400_88cb104d_S.jpg
тут конечно из Икеи, но вот у меня несколько коробок из-под бумаги. Я туда пробовала клеить лоскутки скотчем- не эстетично, а там вроде и ничего и если вдруг (!!!!) какой лоскуток закончится, то можно его отцепить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


каждый раз возникает вопрос: до какого размера оставлять лоскутки. :)))

когда-то я для себя теоритически вывела как минимум 30 см х 30 см, т.е. средний размер двойной мешковины кармана для ткани ссреднего качества.
Но знаю, что у меня куча "мусора" - мелких кусочков
Если очень красивая ткань, дорогая, наверное можно рассмотреть "обтяжку пуговиц"

 

Вообщем, понесло.. Уже представляю как буду лоскуты разбирать :)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...