Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Любимая вышивка Varisha


Рекомендуемые сообщения

Благодарю за комплимент, elna! Очень приятно!
Я так многому ещё хотела бы научится. Каждое лето, когда у меня каникулы, мечтаю научится игольному кружеву, попрактиковаться больше в филейной вышивке, сделать какую-нибудь гладюшку с обалденными переходами. Но никак не получается. И нынешнее лето не даст мне опять такой возможности, заказы.
Ещё жаль, что так и не научилась плести на коклюшках. К сожалению, бабушка ушла, так и не успев меня научить...
Так что, есть ещё куда совершенствоваться. )))
Ещё раз спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивала, вышивала, потом фоткала, фоткала, и ничего не осталось. Карта памяти подвела. Ну, ничего, ещё много чего будет впереди.)))
Сейчас покажу как я начинала скатёрку с Алконостами, она уже закончена, нужно постирать и погладить, затем фоткать.
0_128f5a_2c3990bc_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина, как жалко, что карта памяти так подвела, и мы не увидим многого... Славная и очень жизнерадостная Ваша дева-птица получилась, будем ждать всю стаю:-)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Снова я.
Ходила на выставки, осталась совсем без работ. Нужно срочно делать что-то, впереди Новый год, есть заказы и приглашения, от которых трудно отказаться.
Итак, сначала мои Алконосты и Сирины. Мережка "ромбы", много тамбурного шва использовала. Вышивалась скатерть очень долго.
0_12ba42_f16ad4d3_M.jpg 0_12ba43_b4e4783b_M.jpg 0_12ba44_140f583_M.jpg

 

Снеговички, которые делаю практически каждый год, "улетают" первыми. В этом году я чуть изменила рисунок, так мне больше понравилось. К тому же, на квадрате до этого их не вышивала.
0_12ba46_1af3404d_M.jpg 0_12ba47_e11f36fe_M.jpg 0_12ba48_7c97f095_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталась совсем без работ. Нужно срочно делать что-то, впереди Новый год

Ну, с одной стороны это ведь и хорошо:))) Пристроили детища в добрые руки, ну кто сможет отказаться от работ, от которых так и веет праздничным настроением и просто детским восторгом... И мы будем ждать новые уютности!
Что за выставки на этот раз?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul'ka, спасибо большое! Всегда приятно, когда твои работы нравятся.
Про выставки. Одна выставка была такая камерная, я бы сказала, в отличие от предыдущих лет. Обычно эта ежегодная выставка была очень большой, до 250 продавцов. А в этом году нас только 11 выбрали. Организаторы- Ассоциация Американских женщин в Москве.
А вторая, как обычно, была в Англо-Американской школе.
Я немного публиковала у себя на страничке.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=522...e=3&theater

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы моих учениц, которые они не успели доделать перед отъездом на Родину. Я их довышивала и передала через своих учениц в Японию.
Длинная дорожка (прибл. 1,5 м) с матрёшками
0_12e29c_b1c91e7a_M.jpg 0_12e29d_e9617ad2_M.jpg 0_12e29e_5fac0238_M.jpg 0_12e29f_5aee3ff6_M.jpg

 

Овальная салфетка

 

0_12e2a0_ad116b20_M.jpg 0_12e2a1_4421a7df_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина, поздравляю Вас с Днём рождения!

 

На гладком полотне цветов различных нити
Узорами причудливо сплелись.
По взлёту вдохновенья и наитий
Листва, цветы и гроздья родились.
Здесь в каждой скатерти, салфетке, полотенце
Видны талант, душа и мастерство,
И женских рук тепло, и нежность сердца,
И ярких красок жизни торжество.
Прельщают вышивки чудесною палитрой.
Они сияют, дышат и живут.
Как ноты музыки, что на листах пюпитров,
Страдают, радуют и душу в высь зовут.
Я поражён. Гляжу на рукоделье
И, онемев, дыханье затая.
Нет,здесь не барское занятье от безделья,
А вдохновенный труд и радость бытия.
(В.Ганжар)

 

8cd6a.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина, хорошего вам дня рождения!!! Всяческого благополучия и радости жизни!!!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина,
С Днем рождения.
Удачи во всех начинаниях, успешной реализации творческих планов и проектов.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul'ka, Алла, goeland, спасибо огромное!!! Так приятно!!! Спасибо, что помните!
Всех поздравляю с весной! Желаю счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нежная салфетка с кружевом крючком

 

0_136840_97ef555d_M.jpg 0_136841_fe8ac64c_M.jpg 0_136842_11755fa2_M.jpg 0_136843_735c8538_M.jpg
На фото цвета получились более ядовитые. В жизни сиреневый и розовые цвета более нежные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varisha, Случайно забрела в Вашу тему. Восхитительные работы у Вас и вашей мамы, никогда в живую не видела такой красоты, ни в одном доме знакомых не было столько вышитых интерьерных вещей. Я очень далека от вышивки, в нескольких словах расскажите, в каком порядке делается такая вышивка, как на фото "Опять фрукты". И какую ткань используете? Спасибо.

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие нежности! Так не хватало ваших с мамой рукодельных красот!
Арина, а какие золотые ниточки в ручной вышивке используете?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Varisha, Случайно забрела в Вашу тему. Восхитительные работы у Вас и вашей мамы, никогда в живую не видела такой красоты, ни в одном доме знакомых не было столько вышитых интерьерных вещей. Я очень далека от вышивки, в нескольких словах расскажите, в каком порядке делается такая вышивка, как на фото "Опять фрукты". И какую ткань используете? Спасибо.

Спасибо большое, tania_ua! Сначала мама обшивает контуры фруктов швом ришелье, даже двойным швом. Затем от контура рисунка она по счёту подрезает нити. У Аллы Жуковой где-то был отличный МК как делать филейную сетку, как считать количество нитей на ткани. Потом обвивает сетку и делает ещё шов ришелье по всему контуру. Работаем мы на льне, из него легче нитки выдёргиваются.
tania_ua, привет в Запорожье! Как вы там? Мы с вами!!! Это, конечно, к теме не относится, но Вы знаете слепую девочку Еву в вашем городе? Это родственница моего отчима.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие нежности? Так не хватало ваших с мамой рукодельных красот!
Арина, а какие золотые ниточки в ручной вышивке используете?

Shpul'ka, Спасибо большое, Вы всегда так хвалите наши работы!
Золотые нитки я использую достаточно тонкие, не знаю даже, как объяснить на словах. Закупила на складе несколько лет назад китайские в большом количестве, очень удачно и дёшево.
Кстати, по поводу добавления золота в вышивку. Небольшая "хитрость": я складываю обычные нитки мулине и золотые, так вышиваю. Например, на скатерти я брала 4 нитки мулине и 4 золотые нитки. Как известно, золотом вышивать трудно, оно очень путается и рвётся, да, и со временем и стиркой всё портится. А если делать так, как я описала, то и вышивать легче, и вещь будет долговечной, проверено годами, вернее, десятилетиями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


красота Арина я всегда жду ваших работ

светафор, спасибо большое! Очень приятно!
На сегодняшний день у меня не осталось ни одной работы, так что надо усиленно работать, чтобы хотя бы что-то было. Сейчас я заканчиваю очередную салфетку с филейкой, красивая, на мой вкус. Покажу обязательно!
Всё хочу какой-нибудь МК сделать, идей много. Но, к сожалению, некогда, нужно быстро работать и работать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я с очередной порцией работ. Как всегда, остались лишь фото на память.
Белая квадратная метровая скатёрка. Гладь, филейная вышивка, мережки. Купила моя ученица, и я очень этому рада.
https://m.fotki.yandex.ru/users/arinadudareva/view/1308562/
https://m.fotki.yandex.ru/users/arinadudareva/view/1308562/
https://m.fotki.yandex.ru/users/arinadudareva/view/1308564/
Не понимаю, как теперь показать работы... а сразу в тему не грузится.

 

0_13f794_21b428ad_M.jpg 0_13f793_28ea18e8_M.jpg 0_13f792_cf1df072_M.jpg 0_13f791_4ce5bdfe_M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...