Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Любимая вышивка Varisha


Рекомендуемые сообщения

Арина, не один час просидела, рассматривая Ваши вышивки "под микроскопом". И наслаждалась. Какая нежность, как всё аккуратно и...... ну не поддаётся описанию Ваше Мастерство.
Какие в Вашей семье рукодельницы!!! Потрясена.

 

Я объединила Ваши 2 поста в один. Смысл не пострадал.
А в освободившийся пост написала ссылки на Ваши ценные (ценнейшие!!) МК и др.полезности и прикрепила этот пост вверху страницы.
Надеюсь, Вы не возражаете против такого своеволия в Вашей теме?

 

Если надо что-то добавить/исправить/убрать,- только скажите.

 

Здоровья вам всем, в том числе- глазам, спине, рукам. ) Представляю, какой это труд...

 

Как-то ходила на занятия по свободно-ходовой вышивке. Преподаватель- потрясающий Мастер.
Но поняла, что моей спины и глаз не хватит на эту работу, и на 2-й год обучения не пошла.
В детстве-юности баловалась ручной вышивкой.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем!
Алла, огромное спасибо за комплименты! Вы меня всегда так поддерживаете, это вдохновляет!
Татьяна, огромное спасибо Вам! Во-первых, за тёплые слова, а во-вторых, за то, что Вы так постарались. Отлично Вы сделали! Мне очень понравилось, я сама бы так не смогла.
После такого хочется творить! Ещё раз всем огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Хочу показать скатёрку, которую мне пришлось доделывать. Это работа моей ученицы, она весной уже уехала на Родину и сказала, что там вышивать не будет, к моему глубочайшему сожалению. Вот я и взялась доделать скатерку. Там оставалось две матрёшки вышить и чуточку ещё на одной. Скатёрка эта уже в Японии.)))

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6741/109777358.c/0_d98e8_513606ad_-1-M.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6810/109777358.c/0_d98e9_1a6159ee_-1-M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть, ваши матрёшечки, Varisha! Так красиво расположены фигуры и по цвету очень приятны, и не перегружено! Лёгкая и приятная работа!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алла, спасибо Вам большое! Очень приятно, что понравились мои матрёшки.
Опять вышивала матрёшек, теперь в подарок для своих учениц. Я обычно им что-то делаю за каникулы.)))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6837/109777358.c/0_ddd64_1f8d743e_-1-M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь в подарок для своих учениц. Я обычно им что-то делаю за каникулы.))

чудесные матрешки, ученицы будут рады.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!
Спасибо, goeland, матрёшки понравились моим японкам.
Ну, а у меня "горячая пора". Готовилась к выставкам, поэтому так долго не появлялась, совсем некогда было.
Вот что и как я успела сфокать, постепенно покажу.
Скатёрка с пословицами.

 

0_ec5c1_7ce424b9_-1-M.jpg 0_ec5c2_bd8e37e2_-1-M.jpg 0_ec5c3_51959840_-2-M.jpg 0_ec5c4_90bf6e48_-1-M.jpg 0_ec5c5_f24b2898_-1-M.jpg
И небольшая салфеточка с русскими девушками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varisha, какой шикарный показ - сразу Новым годом повеяло, не смотря на то, что за окном солнышко, тепло и ни одной снежинки!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина, прекрасные работы! Вас очень не хватало, а с приближением нового года и представить затруднительно вышивальную мастерскую без вас! Показ великолепный, спасибо преогромное вам!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka , спасибо большое! Да, у нас такая же погода, но морозец небольшой. Очень не похоже, что скоро Новый год.
Алла, благодарю от всей души за тёплые слова, очень приятно!
Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varisha, здравствуйте! В первый раз в вашей теме, засмотрелась на вышивку. Спасибо за понятные мастер-классы, все очень наглядно.

 

Скажите, а вам не приходилось вышивать на темной ткани - черная или темно-серая? Чем тогда лучше рисунок переводить? У меня есть вощеная разноцветная бумага для перевода выкроек, но следы от нее плохо отстирываются, - надо тереть, замачивать, боюсь вышивка пострадает.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lititia , спасибо большое!
Я вышивала на тёмной ткани, на синей, тёмно-серой и др. Тогда я использовала светлую копирку для перевода рисунка на ткань. Всё отстирывалось без проблем, как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

матрёшки понравились моим японкам.

не мудрено. У меня ученик 6 лет от роду тоже балдеет от матрешек.
Последние работы... Напомнили, что пора уже и зиме браться за свои права, тоже замечательное время года. небольшая передышка перед весной.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland , спасибо большое!
Как интересно, и Вашему ученику матрёшки нравятся.
А чему Вы обучаете 6-летнего мальчика, если не секрет, конечно?
Я, кстати, вышила скатёрку с матрёшками и балалайками в подарок ученице, которая уже уехала. Но пока фото не выставляю, хочу чтобы это был сюрприз для неё. А потом обязательно покажу.

 

А вот то, что мне очень нравится и жаль... Это работы моей мамы, филейная вышивка. Успокаивает только то, что эти вышивки будут у моей ученицы, которой они нравятся, которая их ценит и относится к ним очень бережно.
Скатерть с розами.
0_ee1e4_51b35735_-1-M.jpg0_ee1e5_98e807b2_-1-M.jpg0_ee1e6_aa5fcdd2_-1-M.jpg0_ee1e7_d85e1d71_-1-M.jpg0_ee1e8_a67efcd_-1-M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина, настолько всё аккуратно, ниточка к ниточке, очень впечатляет! А мамочка ваша в очках вышивает или без? Такая белоснежность достойно украсит любой интерьер!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех с наступившим 2015 годом и со всеми январскими праздниками! Желаю всего самого наилучшего!!!
0_f111b_fec349da_-1-M.jpg0_f111c_37deeda0_-1-M.jpg0_f111d_fd934fa5_-1-M.jpg
Я делала такие подарочки для своих учениц.
А теперь- скатёрка с матрёшками и балалайками, про которую я упомянула выше. Её уже доставили моей ученице в Японию, ей понравилась.)))
0_f1118_79d6b0a0_-1-M.jpg0_f1119_5bd00dab_-1-M.jpg0_f111a_9f7bb98_-1-M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арина, от всего сердца поздравляю с Днём рождения!
О счастье эти пожеланья,
О красоте чудесных дней,
Чтоб все мечты и ожиданья
Осуществились поскорей!
Чтоб согревали сердце чувства
Нежней узоров кружевных,
И окружали ласка, чуткость
Людей любимых, дорогих!

 

rozy_cvety_bukety_vaza_korzina_stol_serviz_skatert_chaepitie_4200x2780.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всегда, весна-время расставания с моими ученицами.
Вышивала подарочки для них.

 

0_f5137_b08fd7e_-1-M.jpg 0_f5138_dc5c7a75_-1-M.jpg 0_f5139_903a91d8_-1-M.jpg

 

Одна из моих учениц уезжала спешно и попросила вышить её работу, что я и сделала. Теперь мои ученицы передадут ей в Японию.

 

0_f513a_38666a9f_-1-M.jpg 0_f513b_82657e04_-1-M.jpg 0_f513c_ae3d1b11_-1-M.jpg 0_f513d_dc7710d0_-1-M.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...