Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите пожалуйста перешить кожаную куртку.


Рекомендуемые сообщения

Если Ваша подруга довольна полученным результатом и её всё устраивает, значит сделали правильно. С моей точки зрения, Вы дали юбке ещё одну жизнь и сделали самый отимальное, что было возможно в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо огромное:),подруга слава богу осталась довольна результатом. Она эту юбку очень любит=) А я там спрашивала, как правильно кроить подкладку, на будущее,нужно ли ее кроить чуть шире чем само изделие или всё таки четко по размеру самой юбки? Просто хочется знать мнение профессионалов, т.к. это мои первые работы с кожей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По юбкам я не такой профи, как по шубам, но мне видится, что небольшая свобода в подкладке может присутствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, что посоветовали отказаться от меха и искать другие варианты:) Я купила гофрировальную кожу вместо меха, она такая классная, мягенькая:) Вот фото

 

post-30807-1332013271_thumb.jpg

 

Вот только я теперь думаю, что наверное мне не нужно добавлять по 0,5см в районе груди(кот. я собиралась добавить, чтобы в пройме не тянуло), т.к. кожа тянется, за счёт складочек на ней.
или ее нужно проклеивать флизилином??? Подскажите пожалуйста как правильно работать с такой кожей?:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кожей работаю мало, но попробую ответить.
Если есть достаточный запас кожи по площади листа, то возьмите сначала кусочек небольшой и попробуйте с ним поэксперементировать: погладьте утюгом (на среднем режиме и без пара), проклейте на флизелин, в общем всё что хотите. При этом смотрите как ведёт себя кожа: меняется ли цвет, блеск, размер. и уже исходя из результатов эксперимента делайте то, что считаете нужным.

 

По своему небогатому опыту могу сказать, что кожа под утюгом может вести себя непредсказуемо (например поменять цвет пятнами, было такое), поэтому проклеиваем на флизелин только детали подборта.
Добавлять или нет недостающие 0,5 см решать Вам, но я-бы добавила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Хочу сделать вставки из гофрированной кожи на кожаной курточку. Но не знаю как правильно это сделать:( При натяжении гофрированная кожа растягивается и ее складки разглаживаются(( Может ее нужно настрочить на какую-то основу, а потом уже вшивать?? Подскажите пожалуйста, кто работал с такой кожей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть на изнанку приклеить низкотемпературный дублерин для кожи....
как думаете? я конечно не специалист

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, а как приклеить, чтобы не разгладить кожу:0?

теоритически прям сверху заложенных складок с изнанки приутюживается дублерин, который и будет фиксировать складки

 


специалисты подтянутся скажут можно так или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а дублерин хорошо будет держаться, он со временем не может отклеиться?:0 Я просто переживаю, чтобы потом кожа не торчала:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно. что и отклеится. Точно Вам никто не скажет.
А что, если вставки располагать не вдоль гофре, а поперек? Если б эскиз в студию для предметного разговора? Где вставки, какого размера?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/index.php?showtopic=31159&hl=

 

вот в этой теме есть фото самого изделия и эскиз(красным отмечено где должна быть гофрированная кожа)

 

Изначально хотела сделать вставки из меха:), но подходящего не нашла

 

AngelA, а если поперёк, может и проклеивать не стоит???:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на куртку, на фото. Такое впечатление, что она уже перешита и перекрашена. Шовчики кое-где не совпадают. И краснота просвечивает сквозь черную тонировку. На мой взгляд подойдет на вставки мех нерпы, его при желании можно подтонировать в красные тона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, просмотрела начало истории.
Ну да, и не нужно тогда проклеивать. Единственная трудность будет в притачивании, чтобы край гофпе сохранить. Кстати, можно наклеить (утюг) узенькие полоски флизелина вдоль шва притачивания гофре-вставок, сохраняя волнистую структуру.
И даже интересно и необычно будут смотреться поперечные вставки, а мех был бы не айс, хоть стриженный, хоть какой. Лучше замшу тогда или бархат. Но дело вкуса.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! буду кроить поперёк:) Спасибо!! Да мне кожа тоже больше понравилась, хорошо, что девочки в прошлой теме посоветовали:) И цвет идеально подобрался:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я как раз и искала изначально какой нибудь гладкошерстный мех:) Но не нашла нужного оттенка(( Посмотрите, я скинула фотку чуть выше в теме, какую кожу подобрала. Как раз с красненьким, так как куртка действительно вся потёртая и проступает красный:) Должно выйти неплохо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера раскроила вставочки из гофрированной кожи, пришлось всё-таки сажать на флизелин, даже если кроить поперёк:( т.к. у меня полосочки фигурные, после того как я вырезала детальки стали гулять в разные стороны и совсем не держали нужной формы(( Я вырезала вставочки из флизелина, положила их сверху гофрированных полосочек и стала выкладывать чётко по флизелину гофрированные безформенные кусочки)))))) Пригладила утюжком на двоечке и все стало на свои места=)
Сегодня сделала примерку, со вставками из гофрированной кожи. Хорошо что решила сразу не строчить:( !!
Отличие с примеркой со вставками из ткани, колоссальное:(
не ложится в районе проймы рядом с линией кокетки гуляет лишнее, кожа там совсем не лежит. Попробовала поставить подплечики, но они положение не спасли(( не пойму что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите совета у Модной Модистки-она с кожей на ты.

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличие с примеркой со вставками из ткани, колоссальное:(
не ложится в районе проймы рядом с линией кокетки гуляет лишнее, кожа там совсем не лежит. Попробовала поставить подплечики, но они положение не спасли(( не пойму что делать
желательно фото в студию со вставками из гофрированной кожи и только тогда может и придет решения.
Вам Наташа Катаева очень правильный совет дала ,Вы его использовали ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, я на фото постаралась показать, как хочу сделать выточку.Просится 1,5см, а к пройме свести на нет

 

post-30807-1332244479_thumb.jpg

 

post-30807-1332244557_thumb.jpg

Изменено пользователем Fetyushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в рельеф на этом уровне побольше забрать не поможет?Ну,т.е. родную кожу побольше в шов?))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fetyushka,подклад без боковых швов это шов по заднему полотнищу,в боковых швах выточки.извините,что сразу не товетила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, я Вам раньше говорила, что я в таких случаях полностью перекраиваю полочки? Уже проверено, что в таких случаях малой кровью не обойтись.

 

Посмотрите на мои рисунки:

 

Image0006.JPG

 

На рис.1 показано то, что имеется в куртке изначально.
рис.2 примерная величина расширения по груди (всё условно)
рис.3 примерный рисунок расширения только по груди, бёдра остались как были
рис.4 расширение и по груди и по бёдрам

 

На рис.3 и рис.4 пунктиром отмечены детали куртки, а сплошной синей линией вставка из новой кожи.

 

Дело в том, что когда меняется размер груди, то (если представить выступ грудных желёз в виде треугольника) меняется величина катетов этого треугольника, иначе говоря - высота от плеча до цетра груди, и расстояние от бокового шва до центра груди. И на самом деле сейчас не хватает именно высоты груди. Там не забирать, а добавлять нужно.

 

В общем, могу посоветовать только открепить новую вставку до уровня груди и попробовать заложить всё это дело прямо на клиентке (подруге) или построить по её меркам лекало и сделать всё сверяясь с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...