Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите пожалуйста перешить кожаную куртку.


Рекомендуемые сообщения

Наталья, это получается у меня вставки должны были быть с выточками(рис.4), разрезными вверху?? а я их цельными раскроила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на рис.4.может попробовать на самой вставке заложить выточку,там рисунок полоски.а схематично правильно у Катаевой Натальи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fetyushka, я Вам нарисовала примерную схему нового лекала, Как её размоделировать - дело Ваше, тут надо на месте ориентироваться, я-же Вам написала

В общем, могу посоветовать только открепить новую вставку до уровня груди и попробовать заложить всё это дело прямо на клиентке (подруге) или построить по её меркам лекало и сделать всё сверяясь с ним.

И ещё раз повторю, я в таком случае делаю перекрой полочек, только тогда всё ложится правильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подруге сидит гораздо лучше:) на меня просто огромная, выкладывала на прям на ней. спасибо всем огромное за помощь!:)

 

post-30807-1333481401_thumb.jpg

 

post-30807-1333481431_thumb.jpg
вот такую подкладочку поставила, и опять на всякий случай оставила ей на свободу пару сантиметриков:))) чтобы не поползла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рукаве решила добавить рюшечку, вместо планируемой вставки. По моему так милее:) Вот правда кожа на воротнике не разглаживается(( получше стала, но все равно как не глажу, как под пресс не ставлю...остается мятой. В районе проймы тянет совсем чуть-чуть:) Как сфоткаю на подруге тоже сброшу фото.

Изменено пользователем Fetyushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рукаве решила добавить рюшечку, вместо планируемой вставки. По моему так милее:) Вот правда кожа на воротнике не разглаживается(( получше стала, но все равно как не глажу, как под пресс не ставлю...остается мятой. В районе проймы тянет совсем чуть-чуть

 

Да, рюшечка гораздо лучше, она дополнила вставку на полочке и при этом не надо перешивать весь рукав.
Воротник лучше не станет, так как замин появился в процессе носки. Пройму сделать идеальной можно только перешив всю куртку.
Так что с поставленной задачей Вы справились: результат получен при минимальных изменениях в конструкции. Мало того, на мой взгляд куртка стала живой (в буквальном смысле).

 

вот такую подкладочку поставила, и опять на всякий случай оставила ей на свободу пару сантиметриков:))) чтобы не поползла

 

Правильно сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fetyushka,курточка у Вас получилась !!!
Очень нравится рюша на рукаве ,да еще на фоне таких эффектных ноготков :-)))))
Вы молодец !!!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, спасибо!!!!:) идея возникла т.к. кожа гофрированная:) , решила что грех этим не воспользоваться!!!
Я так переживала, когда делала куртку, думала всё пропало((( Как хорошо, что есть интернет и этот сайт с очень отзывчивыми мастерами, которые могут дать дельные советы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а можно полоски выкроить из тканюшки любой с запасом,наложить кожаные детали-приклеить текстильн клеем(а Модная Модистка так воще Эрих Краузе канцелярский клей использует для кожи-зайдите к ней в тему).ЗА ВРЕМЯ ПРИМЕРКИ НАМЕРТВО НЕ ПРИКЛЕИТСЯ.а как раз мех потом по этим тканевым полоскам скроите-после примерки-корректировки.Ждем фотки результата))

Лена,здравствуйте. Можно у вас спросить как можно уменьшить кожаную куртку полностью, принесли на перешив, мама отдала дочке. Раньше просто укорачивали рукава или низ, такая работа сложная впервые и если честно незнаю отказать или попробовать перешить. Помогите пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно уменьшить кожаную куртку полностью, принесли на перешив, мама отдала дочке. Раньше просто укорачивали рукава или низ, такая работа сложная впервые и если честно незнаю отказать или попробовать перешить. Помогите пожалуйста.

beloshveyka2010, а основные принципы изготовления кожаных изделий Вам знакомы? То есть правила выполнения швов на коже? Если да, то при определённых усилиях должно получиться.
Перед Вами стоит задача не просто уменьшить размер, а сшить новую вещь (если я правильно понимаю). В принципе это возможно: из большего сделать меньшее. Другое дело, что при этом нужно обойти следы от старых строчек и иногда над этим приходиться крепко подумать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fetyushka
,поздравляю-справилась,зачет Вам!
beloshveyka2010,из большего в меньшее все же легче.Я ,хоть не особо профи по коже-но кое-какой опыт был.Как бы я сделала-полностью распороть куртку.отутюжить,выбрать фасон-и скроить заново.обходя старые строчки и некрасиво выношенные места.Кожа-благодарный материал,на ней хорошо смотрятся кусочки и там,где они не должны быть конструктивно.Грубо говоря-раскладываете выкройку-и там,где старой детали не хватает-надставляете кусок.Ну,конечно.чтоб это все было эстетично.И все под проклейку-молоточек-утюг-отстрочку.Еще можно добавить что-то в кач-ве отделки.Если Вы в Москве-МАГАЗИН ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК в Сокольниках-там в распродаже кожа каких хошь цветов по 480-520р шкура.Удачи! Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


beloshveyka2010, а основные принципы изготовления кожаных изделий Вам знакомы? То есть правила выполнения швов на коже? Если да, то при определённых усилиях должно получиться.
Перед Вами стоит задача не просто уменьшить размер, а сшить новую вещь (если я правильно понимаю). В принципе это возможно: из большего сделать меньшее. Другое дело, что при этом нужно обойти следы от старых строчек и иногда над этим приходиться крепко подумать.

Наташа спасибо за ответ, я думала вы работаете только с мехом. Наташа, что значит основные принципы изготовления кож. изделий, подскажите пожалуйста. Спасибо.

 


,поздравляю-справилась,зачет Вам!
beloshveyka2010,из большего в меньшее все же легче.Я ,хоть не особо профи по коже-но кое-какой опыт был.Как бы я сделала-полностью распороть куртку.отутюжить,выбрать фасон-и скроить заново.обходя старые строчки и некрасиво выношенные места.Кожа-благодарный материал,на ней хорошо смотрятся кусочки и там,где они не должны быть конструктивно.Грубо говоря-раскладываете выкройку-и там,где старой детали не хватает-надставляете кусок.Ну,конечно.чтоб это все было эстетично.И все под проклейку-молоточек-утюг-отстрочку.Еще можно добавить что-то в кач-ве отделки.Если Вы в Москве-МАГАЗИН ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК в Сокольниках-там в распродаже кожа каких хошь цветов по 480-520р шкура.Удачи!

девочки спасибо большое за поддержку. Я новичок,если что не так поправляйте, просто у нас ателье пошив легкой женской одежды,а потом стали приносить и ремонт одежды, иногда так быстро перестраиваться надо с одной вещи(трикотажа) на мех или кожу,, поэтому мне все интересно и хочется узнать все сразу. На форуме столько всего интересного, поэтому так много вопросов. Спасибо за быстрые ответы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа спасибо за ответ, я думала вы работаете только с мехом. Наташа, что значит основные принципы изготовления кож. изделий, подскажите пожалуйста. Спасибо.

Я да, только с мехом, но со мной работает Люба, вот она шьёт и кожу, а я подглядываю)))
Для начала посмотрите вот эти темы форума:
Шитьё кожи в домашних условиях
Натуральную кожу можно утюжить?
Ещё раз по поводу кожи
Там есть ссылки и на другие темы и статьи форума по работе с кожей.
От себя могу сказать следующее: припуски на шов не более 1 см (иногда даже меньше), швы сначала Люба слегка разутюживает утюгом на среднем нагреве без пара и через проутюжильник, для того что-бы припуск заложился в нужном направлении. Затем под припуском промазывает тонкий слой клея для кожи (который после высыхания остаётся пластичным), после этого проходит шов киянкой (можно молотком, обёрнутым тряпочкой), приклеивая припуск на шов к основной детали. После этого, если нужно, делает отстрочку.

 

В принципе это не раз уже обсуждалось на форуме. Но на мой взгляд лучше всего о том как правильно работать с кожей (и как перешивать кожаные изделия в частности) рассказала 0tey в своём альбоме. Она дала развёрнутый МК и добавить к нему нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро! Я здесь новенькая и сразу с вопросом, если можно? Есть кожаный пиджак, хороший. не потертый, но стал маловат в груди и бедрах. Я хотела распороть бок и рукав и сделать вставки из трикотажа, но будет ли это смотреться? Может еще воротник и манжеты сделать трикотажные. Помогите, пожалуйста, может есть еще какой-нибудь выход. (сначала свой вопрос разместила в теме "из старого в новое", потом нашла эту тему.)
http://s48.radikal.ru/i121/1204/e8/7c6d3aba7f53t.jpghttp://s48.radikal.ru/i122/1204/90/eeb1493224f0t.jpg

Марина, ко мне на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленинградка, к сожалению первого фото нет.
Если есть возможность, то для более точной оценки (на сколько мал пиджак) и лучшей ориентации (какие советы давать), выложите фото того, кто носит пиджак, в нём.
Лучше будет, если Вы загрузите фото на форум, вот ссылки где посмотреть как это делать:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=160691 (режим ответа с фото и без)
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=540282 (как корректно загрузить фото с Радикала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я да, только с мехом, но со мной работает Люба, вот она шьёт и кожу, а я подглядываю)))
Для начала посмотрите вот эти темы форума:
Шитьё кожи в домашних условиях
Натуральную кожу можно утюжить?
Ещё раз по поводу кожи
Там есть ссылки и на другие темы и статьи форума по работе с кожей.
От себя могу сказать следующее: припуски на шов не более 1 см (иногда даже меньше), швы сначала Люба слегка разутюживает утюгом на среднем нагреве без пара и через проутюжильник, для того что-бы припуск заложился в нужном направлении. Затем под припуском промазывает тонкий слой клея для кожи (который после высыхания остаётся пластичным), после этого проходит шов киянкой (можно молотком, обёрнутым тряпочкой), приклеивая припуск на шов к основной детали. После этого, если нужно, делает отстрочку.

 

В принципе это не раз уже обсуждалось на форуме. Но на мой взгляд лучше всего о том как правильно работать с кожей (и как перешивать кожаные изделия в частности) рассказала 0tey в своём альбоме. Она дала развёрнутый МК и добавить к нему нечего.


Наташа, не получилось вставить смайлик, но я ммм... ммм... ммм...короче целую. Не хватает слов от переизбытка чувств. СПАСИБО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Я здесь новенькая и сразу с вопросом, если можно? Есть кожаный пиджак, хороший. не потертый, но стал маловат по ширине. Я хотела распороть бок и рукав и сделать вставки из трикотажа, но будет ли это смотреться? Помогите, пожалуйста, может есть еще какой-нибудь выход.
http://s002.radikal.ru/i198/1204/3a/d81d4d134b25t.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1204/39/a2d3da9cf744t.jpg

У меян такая же вещь,толкьо с кожаным пиджаком.
буду добавлять мех.
Трикотаж не будет ли слишком тянущимся для кожи?Хотя,если трикотаж грубой вязки,а кожа мягкая,тогда можно и расставить им.
Может лучше использовать ткань погрубее? например: старые джинсы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, спасибо. Но думаю, что трикотаж все же лучше, джинс там ни к чему не подходит. Хочу связать вставки из толстой пряжи.

Марина, ко мне на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0tey, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать с этой курткой? Перешиваю из имеющейся, она была широкая, длиннее. Я уменьшила длину и ушила. До этого с кожей никогда не работала, и шью для хобби.
Думаю, может быть приклеить флизелин, как вы советуете? А-то куртка мягкая, хотелось бы более твердой формы. Также хочу отутюжить и разбить молотком швы.
Изменила бы плечи, и ещё думаю над воротником. Здесь он более классический, а мне бы хотелось современный. Но как это сделать, не особо себе представляю.

post-33753-1347318236_thumb.jpg

Изменено пользователем Freesia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freesia, а вот та кожа от куртки, которую отрезали (длина и ширина) у Вас сохранилась?
Вообще, то что Вы хотите предполагает полный перекрой данной куртки и в этом деле важен каждый родной кусочек, так как старые швы в работу уже не идут.
Чуть выше я давала список тем, которые следует почитать, прежде чем начать плотно работать с кожей http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=582735 (ну и эту тему почитайте)
По поводу флизелина... Это конечно на Ваше усмотрение, но я-бы не стала клеить кожу на флизелин всю... Если кожа очень мягкая (а в такой очень красиво смотрятся мягкие свободные формы кроя), то особой жёсткости флизелин ей не придаст, это больше зависит от вида и свойств самой кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


0tey, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что ещё можно сделать с этой курткой?

Ну я на самом деле,советую Вам её :
1.Распороть.
2.Постирать вручную с детским шампунем.
3.Высушить и отутюжить крой
4.Взть выкройку жакета или куртки, которая хорошо на Вас сидит.
5.Перекроить. Если недостаточно кожи, скомбинировать её либо с твидом (как вариант, класический жакет, отрезные бочка из твида, нижня часть воротника, можно рукава, и круглые заплаты на локтях из кожи, тут можно кожу проклеить, что бы держала форму). Либо комбинировать её с трикотажем (как вариант, куртка бомбер, низ куртки, рукавов, воротник, трикотажная резинка, её можно связать на спицах в цвет, а можно поискать подходящую в магазине, тут кожу можно не проклеивать, только по швам)
на самом деле вариантов много. Удачи Вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...