Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портновская бухгалтерия и психология. Авторская тема.


Рекомендуемые сообщения

Flash`ka' , Вы не против,если на Вашем примере кое-что объясню?

Я много раз "за" - я ооочень хочу разобраться.
Как может быть невостребованна портниха, если люди до сих пор ходят в одежде?

Вот как-то так: постоянно восхищаются работами, жалуются какое всё не качественное продаётся везде и идут на рынок дальше покупать ширпотреб и в сэконд, или распродажи ищут. Живу в Луганске 2 года и ни одного клиента. Работа у меня достаточно качественная, я на всех работах всегда была на первом месте - работала в нескольких ателье, разрабатывала свадебные платья на производство - опыт хорош.
Все два года только через инет работаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из постов прозвучало:
еще непоняла -мое ли это - портновское дело.
тогда просто надо повспоминать,т.е понять : каково мое призвние зедсь,н аземле,а именно получить от себя ответы на вот такие примерно вопросы:

В каком именно деле я смогу проявить свою подлинную суть?

 


Какое дело позволит мне наиболее полно использовать мои таланты?

 


К чему у меня есть глубинная склонность?Чем я мечтала заняться в детсве?И стоит ли этим заняться?
(как пример: у нас во дворе в детсве мы любьили играть в такуюигру: на золотом крыльце сидели: царь,царица, шут, повар, охотник, портной, выберай, кто ты будешь такой? и нужно было выбрать.А что бы вы в дестве выбралии почему?)

 


Есть ли в моей судьбе что-то, предначертанное свыше?

 


Что мне предначертано?

 


Какие основные этапы ждут меня в будущем? Какие проблемы из тех, что я не знаю?

 


Зачем я нужна этому миру?

 


Зачем мир нужен мне?

 


Что останется после меня?Каково будет мое наследие?

 


В чем моя уникальность и главное отличие от других хороших людей?

 


А кто такая эта Я, вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


'Flash`ka' , Вы не против,если на Вашем примере кое-что объясню?
Хочу только Вас поддержать. поверьте!

 

1. никогда ни в чем себя не ругайте!
наше подсознание не принимает оборотов мысли и речи,а берет все за чистую монету.Т.е. с каждыйм разом,говоря о себе нелицеприятное, эта энергия уходит глубоко в Вас. И как результат: комплекс неполноценности выращивается.От которого потом будет очень тяжело избавиться.
2. повторюсь: Меня не интересует почему НЕт.Что вы сделали ,чтобы было ДА?
Как может быть невостребованна портниха, если люди до сих пор ходят в одежде?занавешивают окна шторами, спят в постельном белье и на подушках?
3. Переезд?
так это прекрасно!(меняем мысль на положительную!)
Значит будут новые люди, впечатления, заработки, значит будет, где себя показать!Это же новый простор для фантазии и творчества!


4. Добавлю такой курьёзный пример :
Одного продавца обувная компания послала в Африку продавать ботинки, через некоторое время он им пишет - заберите меня отсюда, здесь все ходят босиком. Обувная компания послала другого продавца, через некоторое время он им пишет - высылайте всю обувь какая есть, здесь все ходят босиком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю,что прыгаю с одной темы на другую.
Но это чисто моя женская философия жизни.
простите уж.
Типа: всегда хочу все и сразу...*..смеюсь над собой...*)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки не верьте распродажам!!
что такое распродажа в магазине? это просто еще один обман.

Я сама купила сапоги со скидкой 50% этой зимой. Последние были, прошлогодняя коллекция. Была альтернатива - купить новую коллекцию за 5-6тр, или эти - за 2900. Которые мне подошли по всем параметрам. В чем обман? Я получила то, что искала по сходной цене. Кстати, сама работаю в торговле... людей обманываю))) Бесплатно только птички поют. А ваше ценообразование - это не обман? Например, сами же писали, взять время на изготовление вещи, помножить на 3... то есть те самые торговые 300%, и озвучить цену клиенту с учетом этого троекратно увеличенного времени? Нет, я вас не осуждаю ни в коем разе. Только и вы нас торгашей уж не осуждайте, пжалста, каждый крутится как может)))))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно.Утро!
у кого стакан наполовину пуст,а у кого только наполовину полон.)))
Помните песенку:
" — Что же из этого следует?— Следует жить,

 

шить сарафаны и легкие платья из ситца.

 

— Вы полагаете, все это будет носиться?

 

— Я полагаю,что все это следует шить."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, я вас не осуждаю, отнюдь! наоборот, учусь у вас!И низкий поклон вам за то что вы есть! А еще лучше,если откроете парочку своих секретов продажи.плииз!
и уважаюВас всех!!ЧеССлово! потому, что умееете продать!
И что за слово: торгаши? фу! мне больше нравится: люди,занимающиеся маркетингом!
вот!!

 

Кстати, умение продвать очень нужно портным! потому ,что мы продаем...свои руки! навыки!
и от этого они дешевле не становятся!
И маркетингу надо учиться.
НАДО.
чтобы не было вопросов и стеснений за свою работу.
Помните: все в этом имтре можно продать!
Главное : за сколько и как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, очень увлекательно и доходчиво.
С самоанализом вот всегда затык был. Не откапывается мое предназначение. А в детстве всегда выбирала портного... вот и выбрала, получается.
Бухгалтерию вела одно время, и таки да, финансы были под контролем.
Перестала учитывать в период, когда учитывать в связи с переездами стало особо нечего:(
Еще из недавнего опыта: когда отложено на "светлый день" (не приемлю формулировки "на черный день", поскольку врешнее=внутреннему), в местах отложения прибывает. Как только пришлось вытащить накопленное до копейки, начать откладывать снова не получается. Что ж, последую вашему совету - начну отклаывать с рубля.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, шить пока сарафаны из ситца, но каждый день целенаправленно смотреть показы с недель мод минут по 15. Можно это записать как обязательный пункт в Ваш список положительных дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на ночь сказочку...
Притча буддийская о срединном пути:

 

"Принц Шраван жил в роскошном дворце. Он обожал роскошь. Свою столицу он постоянно перестраивал и постепенно превратил её в один из самых красивых городов. Но однажды он понял, что ему всё наскучило. Прослышав, что в город пришел Будда, он отправился к нему, и был так очарован, что попросил разрешения остаться. Всё королевство было озадачено разворотом событий. Люди не могли поверить в это, потому что Шраван был чрезвычайно мирским человеком, потакавшим любым своим желаниям, даже самым крайним. Обычными его занятиями были вино и женщины.
Ученики Будды тоже были в недоумении, и они спросили:
- Что случилось? Это чудо! Шраван совсем не тот тип человека, к тому же он жил так роскошно. Как странно, что он захотел стать саньясином! Как это случилось? Ты сделал что-нибудь?
- Я ничего не делал, - ответил им Будда. - Ум может легко перемещаться из одной крайности в другую. Это обычный путь ума. Так что Шраван не делает ничего нового. Этого можно было ожидать. Вы так поражены, потому что не знаете законов, управляющих действиями ума. Человек, который сходил с ума, утопая в богатстве, теперь сходит с ума, отказываясь от богатства, но сумасшествие остается - и в этом весь ум.
Итак, Шраван стал монахом, и вскоре ученики стали наблюдать, что он движется из одной крайности в другую. Будда никогда не просил учеников ходить голыми, а Шраван перестал одеваться. Кроме того, он начал заниматься самоистязанием: все они принимали пищу один раз в день, но Шраван стал есть через день. Вскоре он стал совершенно истощенным. В то время как другие медитировали под деревьями в тени, он сидел под палящим солнцем. Раньше он был красивым человеком, у него было прекрасное тело, но прошло шесть месяцев, и его нельзя было узнать…
Как-то вечером Будда подошел к нему и сказал:
- Шраван, я слышал, что еще до посвящения ты был принцем, и любил играть на ситаре. Ты был хорошим музыкантом. Поэтому я пришел задать тебе вопрос. Что случиться, если струны ослабить?
- Если струны ослабить, то никакой музыки не получится.
- А если струны очень сильно натянуть?
- Тогда тоже невозможно извлечь музыку. Натяжение струн должно быть средним - не ослабленным, но и не перетянутым, а в точности посередине. На ситаре легко играть, но только мастер может правильно настроить струны. Тут нужна золотая середина.
И Будда сказал:
- Именно это я и хотел сказать тебе, наблюдая за тобой в течение этих шести месяцев. Музыка, которую ты хочешь извлечь из себя, зазвучит только тогда, когда струны не ослаблены и не перетянуты, а как раз посередине. Шраван, будь Мастером и знай, что чрезмерное напряжение силы переходит в излишек, а чрезмерное расслабление - в слабость. Приведи себя в равновесие - только так ты сможешь достичь цели."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, я вас не осуждаю, отнюдь! наоборот, учусь у вас!И низкий поклон вам за то что вы есть! А еще лучше,если откроете парочку своих секретов продажи.плииз!
и уважаюВас всех!!ЧеССлово! потому, что умееете продать!

Да боже мой, чему я Вас могу научить?)) Я сама ишо учусь)))
И что за слово: торгаши? фу! мне больше нравится: люди,занимающиеся маркетингом!
вот!!

Да хучь горшком называйте, только в печку не ставьте)))))
сорри за офф

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vetag, шить пока сарафаны из ситца, но каждый день целенаправленно смотреть показы с недель мод минут по 15. Можно это записать как обязательный пункт в Ваш список положительных дел.

Вы имеет в виду список в "Журнал Успеха"?
В этот журнал записываем все,что уже сделано за день.
если для Вас показы мод - это вещь нужная,то обязательно её запишите после просмотра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы имеет в виду список в "Журнал Успеха"?
В этот журнал записываем все,что уже сделано за день.
если для Вас показы мод - это вещь нужная,то обязательно её запишите после просмотра.

Я имела ввиду не Ваш личный журнал, немного не так я написала http://funportal.info/smiles/smile269.gif Я имела ввиду этот пункт как доступный и приятный способ присмотреть идеи для дальнейшей работы для тех мастеров, кто шьёт на заказ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о психологии и о хорошем. В списочек писать, что за сегодня делали, и можно тут же писать, чего хорошего нашли и куда положили, вроде "Захомячила гардеробные красивости от С*** под такую-то ткань", или "Пообсуждали с Н*** юбку/блузку из такого-то журнала", или "Видела у Ю*** двадцать картинок такого-то платья, надо шить".
Не то чтобы это было очень полезно для самооценки, но часто что-то хорошее попадается, а потом из головы вылетает, где видела, на какую ткань рассчитывала и куда потом положила. Можно отдельное место для таких записей держать, а можно и "в дневничок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё некоторые продвинутые психологи советуют начинать и заканчивать день с благодарности всему, произошедшему за день. Надо перечислять события и благодарить при этом себя.
Ну, что я сегодня сделала полезного. Подежурила в разделе "Шитье и Бизнес", и спасибо тем людям, с которыми удалось приятно пообщаться.
Спасибо, что скачала книжку "Папы" и начала её слушать.
Спасибо, что десять раз помыла горшок за кошкой.
спасибо Кошке, что пару раз она не донесла до горшка.

 

работает. Позитивом заряжает)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag - спасибо , очень интересно!
Я тут подкустовным выхухолем - читаю внимательно.

 

Можно я ещё одну книгу посоветую -она из той же серии что и "ПАПА", это "Money-или азбука денег" Бодо Шефера.

 

"Папу " перечитаю обязательно, я её взяла в руки лет этак 7 назад когда уволилась с работы на вольные хлеба. Спасибо что зставили вновь к этим книгам обратиться-сейчас взгляд будет совсем другим.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На утро имею следующие выводы по вопросу Активы-Пассивы .
До меня дошло, что одна и та же вещь м.б. Активом, если она приносит доход и Пассивом, если тянет за собой убытки. К примеру, банальная дача. Как средство выращивания закусок и витаминов, а также место отдыха - она Актив. Но по части затрат на содержание и налогов -она Пассив. По этому принципу нужно отсмотреть все свои соц. накопления и планы на будущее и стремиться к обладанию Активами и избавляться от Пассивов.
Вышивальная машина, купленная в кредит -пассив. Но как только она начнет приносить доход, перекрывающий затраты на проценты, то она -Актив.
Актив-доход, Пассив -расход. Эти понятия для нас житейские. а не академические, не путать.
И думать постоянно. Чего я никогда в жизни не делала, покупая здесь и сейчас то, что хотела левая нога.
"Папу" надо слушать дальше)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивное( как и негативное) мышление очень работает. Практически достаточно просто начать позитивно мыслить и все придет само.
Только все таки надо помнить то анекдот, где мужик обижался на Всевышнего, что никак в лотерею не может выиграть,хотя Богу регулярно молитвы посылает.
и еще желать правильно, а не как другой уже мужик просил рыбку, "что б у него все было"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роберт Киосаки (читаю):
"Я часто слышу: «У меня долги, поэтому мне нужно зарабатывать больше денег».
Но большее количество денег часто не решает проблему. На самом деле это может выступить катализатором проблемы. Деньги часто обнажают наши трагические упущения. Деньги направляют прожектор на наше невежество. Человек не всегда может разумно распорядиться деньгами. Если он хочет все потратить, деньги, вероятнее всего вылетят в трубу. Если это случится, человек подтвердит пословицу: «У дурака деньги долго не задерживаются».

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К вопросу о психологии и о хорошем. В списочек писать, что за сегодня делали, и можно тут же писать, чего хорошего нашли и куда положили, вроде "Захомячила гардеробные красивости от С*** под такую-то ткань", или "Пообсуждали с Н*** юбку/блузку из такого-то журнала", или "Видела у Ю*** двадцать картинок такого-то платья, надо шить".
Не то чтобы это было очень полезно для самооценки, но часто что-то хорошее попадается, а потом из головы вылетает, где видела, на какую ткань рассчитывала и куда потом положила. Можно отдельное место для таких записей держать, а можно и "в дневничок".

Совершенно верно!
потому что какждый из нас достоин,чтобы его жизнь был азапечетлена на бумагу.
Просто я стараюсь дать все кратенЬко.
Чтобы головы ваши светлые лишним своим не загружать.
Потому что вы сами знаете, что делать и лучше меня.
ЧеССлово!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела,Вы все правильно пишите!
И правильно мыслите про актив и пассив.
Наши квартиры ведь тоже ..пассив.И машины, и дачи.
А вот что еще в копилочку к лучшей психологии мышления о деньгах и доходах.
Подумайте,люди, те кто живет в своих квартирах в москве. например.
Ведь мы - миллионеры!
Да-да! потому тчо наши квартирки стоят миллионы.
другое дело КАК мы эти миллионы расходуем и как к ним относимся...

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я прыгаюс тему на тему?
потому что хочу чтобы каждый нашел в моих постах ответ именно на его вопрос.
лучше стремиться к тому,чтобы везде было уравновешенно,во всех сферах жизни.

 

Кто такой портной? он же психолог,он же бухгалтер, он же предприниматель, он же человек и т.п.
Через познание себя мы приходим к познанию людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вести "Журнал успеха"?
Зачем поднимать себе самооценку?
да для того,чтобы не просить и требовать этого от других.
Чтобы быть самодостаточным.
Вы крутитесь.вертитесь и в конце дян считаете,что ничего не успели?
Давайте спомотрим в "Журнал успеха".
Что видим?
да вы аки пчелка столько всего переделали!
а это занчит,что спать можно спокойно. Вы достойно провели свой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но порзвольте продолжить о себе.
Итак: подвела итог первого месяца по бухгалтерии и выяснила,что расходую больше, чем получаю.
Подытожив общую сумму расхода в каждой графе(актив и пассив),
я подробно расписала КУДА ушли и откуда пришли деньги.
Потому что записывала так:
например:
актив:
аванс клиента П. - 2000 за пошив жилета.
Пассив:
- 1800 - на питание
- 1500 - на швейные принадлежности
- 500 - сходила в гости к бабульке(причем не родной! а просто одинокой бывшей клиентке)
и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь давайте поговорим о...благотворительности.
Но прежде чем начать об этом разговоар ,лавайте разберем: что же такое добро и что такое добродетель(книги Луизы Хей).
Добро - это то,когда просят и вы делаете.И оно приносит благо всем : и вам и тому кому делаете.
Добродетель - это то,что НЕ просят,а вы делаете.И оно приносит вред тому кому делают и огорчения вам.

 

Личный пример:
Купила сыну пару толстовок. Сын аж накричал:"Ну ка кты мама не поймешь, ничего мне не покупай!"
Я не обиделась,поняла,что совершила добродетель.
Извинилась и сдала вещи обратно в магазин.Причем на этом потратила самое драгоценное - ВРЕМЯ!кому я сделал еще плохо? да себе,любимой!
На следующий день сын пришел и поросил у меян взаймы небольшую сумму на......рубашки.котрые он заказал по интернету.
Дала деньги. Оба довольны. Я совршила добро.Попросил-дала....время!!
причем на этом секономила

 

Почему приносит вред добродетель?
Потоум что ставит другого человека в не очень выголдное для него положение,котрое раноили поздно,но все-таки принесет вред,а не пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...