Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портновская бухгалтерия и психология. Авторская тема.


Рекомендуемые сообщения

Судя по опыту(своему) деньги приходят ,когда меньше всего думаешь о них и не зацикливаешься на них ни в коем случае...
погружаешься с головой в работу и делаешь свое дело-быстро, споро и качественно ...а потом...только успевай стричь купоны ...
и да...режим главное наладить, мне очень понравилось как пишет
Vetag о своем распорядке-очень правильно и разумно
книги еще не читала, прочту, если будут какие то соображения-отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги приходят ,когда меньше всего думаешь о них и не зацикливаешься на них ни в коем случае.
- об этом как раз у Нины Рубштейн : "деньги – они приходят к тому, кто занимается развитием своих способностей или развивает свое мастерство приумножения ....
Тогда целью становится не сама купюра, а навык, умение, мастерство, искусство."
"Количество денег, которые имеет возможность заработать человек, а также то, как он с ними обращается, – индикатор того, насколько человек уверен в себе, насколько он сумел реализовать себя в жизни, насколько он ценит свое время и труд, насколько он умеет выстраивать свою судьбу и отношения."

 

Ноябринка, я почему-то тоже перестала париться на предмет отсутствия работы. Ум вроде ворчит, что париться нужно, а внутри меня спокойно, как в танке. Не понимаю...
У Н.Р. по этому поводу вот что:
"Препятствие 11
Страх остаться без денег
Один из способов не иметь много денег – это все время думать о том, что деньги скоро закончатся, постоянно искать глазами надпись «распродажа – 70 % скидка» и на всем экономить. Когда мы постоянно думаем о том, что денег скоро не будет, или о том, как страшно без них остаться, то программируем свою реальность на безденежье."

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги приходят ,когда меньше всего думаешь

100% работает. проверено на себе. О деньгах нужно думать так:"есть и есть". Я и про работу так думаю, железная уверенность, что она всегда есть ( заметьте есть, а не будет). Уже с десяток лет не бывает, чтоб прерыв был- заказов нет. Всегда задел, то большой, то не большой.)) Хотела как-то из спортивного интереса всё перешить и почувствовать, каково это, не иметь ни одной чужой тряпочки дома.Как же! Сдавала последнюю, предвкушала финиш, и на! в тот же день целый пакет принесли. А за неделю так затарили...Вообщем Господу угодно, чтоб работа была.) А деньги, ну они тратятся..))Много на прибамбасы шитейные уходит, на тряпочки, машинки...Потому бухгалтерия шитейная очень волнует. Очень хочется продолжения по теме.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За год ведения правильной бухгалтерии - увеличилась зарплата в три раза!
парадокс? может быть --может быть...*..хитренько так...*)))
А вот работать стала в три раза..................меньше!
и такое бывает,поверьте.
Потому что - поменяла в корне отношение к деньгам.
но это - уже другая тема.)))

А расскажите пожалуйста, интересно очень и животрепещуще!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня не сработало)) Может быть причина в частых переездах))

Нет, причина в Ваших мыслях.
Еще разик прочтите ЧТо Вы написали в предыдущем посте?
Этим .к сожалению все сказано.

 

Щас объясню.
Понимаю,что многие подумают: чушь несу.
ага. несу. И еще какую! и ваще,а стоит ли меня слушать? Думаю, не стоит.
Почему? потому что придется............................работаь над собой.
а надо ли?
так что, кто желает,может покинуть тему.Я без обид.ЧеССлово.
а вдруг вы ничего менять не хотите? вдруг вам и так хорошо.
а я тута распинаться буду о том что когда и где.

 


ладушки, дял тех кто хочет, рассказываю..
толкь вот не знаю с чего начать...
с начала или
конца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем.что все что делается начинается с..мысли.
Да-да,имаенно с нашей мысли.
Значит давайте немного об мыслях, лады?

 

Итак? мысль - это энергия. Но неозвученная мысль - это просто посыл,желание,а вот озвученная - это уже ДЕЙСТВИЕ.И после уже появляются последствия.
разные такие.
Хорошие и плохие, черные и белые и ... вообщем разные..
кто более везучий в жизни? кому более комфортно? у кого больше получаетяс всего иметь?
Правильно!
у людей с положительными мыслями.
значит , первое правило:
мысли положительные в 100 раз сильнее отрицательных!
Значит,если промелькнула негативная мысль- сразу же меняем её на положительную! и все! дело сделано!
Живем дальше!

 

Итак, наша мысль с вами на сегодня: иметь много и всего,а особенно денег.
так?
Значит делаем мысль:
Хочу иметь (для начала) пять тыщ в кошельке каждый день!
И чтобы всегда и чтоб были!

 

Правило второе:
наше подсознание не воспринимает предлог НЕ и слово НЕТ.
Оно принмает все за чистую монету.
Значит:
все мысли надо строить только в утвердительном падеже.
Ладушки?

 


Друзья, буду вперемежку все объяснять, если что - задавайте вопросы,ладушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о себе.
Начала вести бухгалтерию.
А именно: завела тетрадку, расчертила лист на две половинки.
назвала их: АКТИВ и ПАССИВ.
актив - это то,что приходит в карман.
Пассив- это то,что утекает из кармана.

 

После первого месяца - ахнула от ...ужаса!
При подведении итогов, увидела,что потратила БОЛЬШЕ чем заработала!
ужас да и только!
И стала думать,что делать дальше?потоум что такой результа меня явно НЕ устраивал!

 

кстати можно скачать синета прогу на бухгалтерию.Называется : Домашние финансы. там и про клиентов есть и все такое.Только сама не разобралась еще сней.нет времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пассив-туда записываются траты на расходники ?прочие траты не вписываем?
или вписываем все расходы, включая нерабочие и личные?

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для людей незнакомых с бух.учётом возможен только упрощённый учёт - кассовый метод : доход-расход. На 1 число пишете остаток денежных средств в кассе, если кассы нет пишете ноль. Всё что заработали пишете в столбик справа - доход, всё что потратили на своё предприятие пишете в столбик слева - расход. В конце месяца к остатку на первое число этого месяца прибавляете общую сумму дохода и вычитаете общую сумму расхода - это будет остаток на первое число следущего месяца. Следующий месяц так же. В конце года сравните остатки на начало и конец. Можно вести к этому впридачу небольшой аналитический учёт отдельно - состав дохода один - приход от заказчиц, состав расхода по отдельным столбикам считаем : зарплата, материалы, свет и т.п. отдельно по месяцам, в конце года просуммировать статьи расхода поотдельности - сразу будет виден итог на что пошло сколько денег. Если не всё потратили, то это ваша прибыль. Её-то в книжках Роберта Кийосаки "Богатый папа" и в других его книгах и рекомендуется вкладывать в активы - то что принесёт в будущем вам доход. Это может быть доходная недвижимость, доходные акции и депозиты,паевые фонды и может быть вложение в бизнес. Вы доверите свои деньги чужому бизнесу ? вопрос риторический.
П.с. пока писала - автор темы написала примерно то же самое выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы доверите свои деньги чужому бизнесу ? вопрос риторический.
в свой. И в свое развитие. Нематериальные активы, тык-скыть.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу, в принципе, полностью самостоятельно,т.е одна(почему в принципе? потому что сына не считаю,у него своя жизнь)
Родных нет(всех похоронила), друзья....не завожу .предпочитаю хороших знакомых или партнеров.
Почему не завожу друзей?
потому что в дружбе плакатьяс надо или сопли утирать другому.Ни та то ,ни на другое у меня врмени нет.
осталось прожить мне каких-то 40 лет. И так уже более 40-ка прожила не своей жизнью.А надо столько всего успеть!
Вот такая я противная блАндинка.

 

Итак: идти по жизни одной не очень легко. а жить в обществе и иметь свое мнение - тем более.
Значит что должно у меня быть?
Правильно!
чувство собственного достоинства.
а чтобы его иметь,что надо делать?
правильно!
уважать и любить себя.
С любовью мы разберемся позже,если кто захочет,а вот с уважением...тяжеловато будет, не правда ли?
Потому что уважение и чуство собственной значимости рыдяшком ходЮт,парами.

 

Что я сделала?
Завела себе "Журнал Успеха".
что это такое?
это тетрадочка, в котрой каждый день записываю, что сделала.
и пунктов должно быть не менее пяти!
Т.е. в нем делаются записи КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Минимум пять вещей,в которых достигла успеха в простых и других вещах: от смеха кого-то,до серьезных дел.
И так, хотя бы!сначала три месяца.А лучше - и дальше.)))

 

Например запись:
6 марта 20 12 года:
1. Покормила птиц.
2.Покормила и убрала за кошкой.
3. постирала белье.
4.Дошила меховой жилет клиентке.
5. Пообщалась с соседкой и вместе посмеялись.
6. Пожарила куриные отбивные.
7. Договорилась с клиентами на завтра.
9. Приняла маникен от магазина.
и т.д...

 

Результат: понимаешь, что прожила день не зря. И начинаешь себя уважать.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточняю себя : когда писала зарплата, то это значит что это именно вы и получили от себя зарплату если работаете одна - это ваша статья расхода. Считаем же финансы предприятие, в котором вы - работник этого предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, как здоровско Вы все написали! буд рада,если еще что дополните!
Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в свой. И в свое развитие. Нематериальные активы, тык-скыть.

все правильно!
аднака,
не спешите так отвечать.
Ведь вопрос был не в том кому и как вы доверите активы свои,а в том, будут ли они преумножаться и быть у вас как таковыми!т.е в наличии всегда.
Дело втом.что бизнес - это очень прожорливая скотина. А вы не вечны.вот в чем вопрос.И еще к тому же должны спать спокойно,зная, что елси что случиться, то на первые полгода у вас будут деньги хотя бы! продержаться наплаву.
Т.е. надо иметь заначку. И лучше еще и прибыльную.Ну, на худой конец, хотя бы не убыльную. Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь немного о финансах и их расходах.
идеал:
25% - себе ,любимому(это впервую очередь!)
10% - благотворительность( помните, еще наши деды отдавлаи десятину, и об этом даже написано в Библии)
10%- инвестиции - т.е вкладывать когда накопится.
остальное - бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, я с удовольствием Вас читаю !
Заначку обязательно надо иметь- какую-то наличность дома накопить до определённой суммы, а потом сверх этой суммы ежемесячно откладывать в банк на пополняемый депозит - и делать это обязательно, перед тем как платить за квартиру . Но это делать из своих денег, которые вы уже получили как зарплату. Не надо это смешивать с финансами вашего предприятия.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, я с удовольствием Вас читаю !
Мы все). Интересный такой микс получается из жестких финансовых расчетов и психологических экзерсисов.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего начинала сама:
завела три конверта и на них написала:
1. - для себя
2. - благотворительность
3. - инвестиции.

 

Но как и откуда брать деньги?когда зарплата еле-еле позволяет концы с концами сводить?
Знаете, если трудно сразу откладывать столько процентов,сколько нужно,то начинайте как я - с рубля.
ну что такое класть каждый день по рублю?
по-моему ничего.
но зато идет привыкание это делать!
и помните всегда правило 72 часов:
- если в течении 72-х часов вы не начали что либо делать,то не начнете никогда!

 

итак,сначала клала около месяца по рублю каждый день.
потом,естественно, надоело.
Стала откладывать по 300 руб.каждый месяц в каждый конверт.
потом - больше.
Потому, что с ведением бухгалтерии стало ясно куда и на что уходят денюшки. И стала более аккуратна с ними.
Ведь деньги - это эквивалент вашей силы.
а тратить собственную силу на пустяки как-то не очень мне хотелось.
Итог: прошел год: и у меня уже три счета!Но конвертики лежат в ящичке комода,а вдруг и сыну пригодятся.))
да, и помните:
никого не агитируйте в семье за то, что начали делать.
Т.к. начали вы сами, инициатива ваша, вот и делайте сами.
А если спросит кто - то можно и объяснить. А если заинтересуется, то тогда попробуйте и научить.
помните: меняться надо самому! и не тянуть всех за собой,потому, что у каждого своя жизнь.И надо давать свободу другим в их выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из способов не иметь много денег – это все время думать о том, что деньги скоро закончатся, постоянно искать глазами надпись «распродажа – 70 % скидка» и на всем экономить.

Ну не знаю не знаю, Анжел, одна моя клиентка помимо шитья у меня, еще частенько прибарахлялась на распродажах, она вообще не покупала вещи за полную стоимость. Обувь и аксессуары у нее были всегда на уровне. Я не знаю, какой у нее был на ту пору доход, но мне платила не торгуясь... хорошая женщина))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nada, да это понятно, действуем от разумного же. Просто у Н.Р. смысл был такой, что если у тебя менталитет бедняка и смысл жизни -экономить, а не зарабатывать и не позволять всякие вкусняшки для себя, то тебе не светит быть богатым.
Vetag нам ещё расскажет об своих мыслях.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ооооочень - сама себя ругаю уже сколько... Но реально чувствую себя абсолютно невостребованной в нашей стране)) И сейчас опять грядёт переезд...

'Flash`ka' , Вы не против,если на Вашем примере кое-что объясню?
Хочу только Вас поддержать. поверьте!

 

1. никогда ни в чем себя не ругайте!
наше подсознание не принимает оборотов мысли и речи,а берет все за чистую монету.Т.е. с каждыйм разом,говоря о себе нелицеприятное, эта энергия уходит глубоко в Вас. И как результат: комплекс неполноценности выращивается.От которого потом будет очень тяжело избавиться.
2. повторюсь: Меня не интересует почему НЕт.Что вы сделали ,чтобы было ДА?
Как может быть невостребованна портниха, если люди до сих пор ходят в одежде?занавешивают окна шторами, спят в постельном белье и на подушках?
3. Переезд?
так это прекрасно!(меняем мысль на положительную!)
Значит будут новые люди, впечатления, заработки, значит будет, где себя показать!Это же новый простор для фантазии и творчества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки не верьте распродажам!!
что такое распродажа в магазине? это просто еще один обман.
Это делается так:
закупается на базе вещь и ставится на нее наценка 300%.
затем вещь недельку полежит, покупатель к ней присмотрится, и вещь уценивают.
ха-ха,а на самом деле ставят просто не 300 % прибыли, а 250.
но психологически покупатель клюет на удочку! он спешит все купить.и сразу!и сейчас.
затем неделю спустя вещь опять стоит в 300 раз дороже, но покупатель еще не остыл от того, что хотел купить эту вещь и...покупает ее уже за полную стоимость!
результат: магазин наваривает на одной и той же вещи несколько раз!
Понимаю,скажите,что бывают скидки и ваще.
бывают.не спорю.
Но очень редко ,НО!! магазин за это НИКОГДА в убытке не бывает!
Т.е. если вещь понижена в цене,значит что-то с ней не так.Или она последняя в коллекции.И тогда одному Богу известно: повезло Вам или нет.
Чаще - НЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...