Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

как-то переходить в пояс-кушак

Я бы верхнюю часть драпировки внизу зафиксировала и закончила петлей, в которую можно продеть кушак и завязать на этом месте узел.
Хотяяя... все равно без фиксации драпировок к купальнику того же "кушака "врядли удасться обойтись, возможно, мелкими ручными стежками. Не будут драпировки так "непроизвольно располагаться" на фигуре в движении
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., спасибо большое!
***********
От Дончанки: ветку с разбором платья с эффектом турнюра
http://club.season.ru/uploads/post/348/842/post-348-1368523842_thumb.jpg

 

вынесла в тему Юбка, как добиться пышных форм сзади? Приемы?Турнюр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка хочет их льна вот такое платье...с юбкой проблем не будет...не знаю, как сделать кофту, чтобы пройма была по размеру, а к талии широкое мешком и рукав чтобы фонариком немаленьким был
http://c.foto.radikal.ru/0610/067bd0ed1e67.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bantik, можно уточнить, насколько сильно должен быть мешок в талии ?? И еще, насколько я поняла, нагрудная вытачка не предусматривается ??
А рукав моделируется вот по такому принципу

post-47-1162031098_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите классную тему, там сканы отличных приемов моделирования рукавов!
Моделируем рукав с объемным верхом и просто объемный: "фонарик", паж и подобные+ Творения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное, теперь немного все встает на свои места :)

 

Мурзилка, а на сколько поднимать окат рукава примерно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на сколько поднимать окат рукава примерно???

Хм, ну и вопросик Вы задали :)) Давненько мне с такими рукавами сталкиваться не приходилось :))
Чисто интуитивно, я бы подняла от 3 см и больше. Вы помните главное : срезать излишне высокую головку можно без проблем, а вот если высоты будет не хватать ..... ну, сами понимаете :)) Так что лучше перестрахуйтесь и сделайте ее побольше :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Т.В.
Напала на эту тему и теперь мучаюсь вопросом:

Мне видится, что это платье шьется, как "купальник" для танцевального костюма + 1 рукав,

это вообще как?
Это касается особенностей пошива платьев латина? И где можно эту инфо посмотреть или скачать?

Женскому ателье срочно требуется мужчина, способный гладить и пороть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жур. Ателье публиковалась серия статей на тему бальных танцев, в 2-х последних практических рекомендаций более всего. Напишите в Приват Lady, она ими с вами поделится :)
--------------
Цитирую Калиту:
"Я шила платье для латины. Вот здесь можно посмотреть и почитать:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=816
Если что-то непонятно, спрашивайте."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-872-1163508079_thumb.jpgПривет! Нравится мне эта блузка в мелкую складочку, симпатичная .Подшивка низа только смущает, кажется перетянутой.. Какие у вас мнения по выкройке данной модели, где застёжка? Как бы , вы её сшили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что подобные "расходящиеся" складочки-гофре в домашних условиях не создать, хотя... как думаете, можно предположить, что:
- сшита основа - топ из обычной гладкой ткани
- впереди - еще отлетная, гофрированная деталь. С левой стороны она вшита в боковой шов и пройму. С правой - только в пройму. Пришита она так же в линию горловины и по центру - задрапирована.
Отлетную деталь, думаю, можно было бы раскроить из предварительно загофрированного "полусолнца"
В вашем городе есть мастерские, изготовляющие гофре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, очень похоже что так и есть, а застёжку , где лучше сделать? а гофре думаю готовую ткань купить или шифон, надо подумать.

 

post-872-1163513856_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гофре думаю готовую ткань купить

Гтовая ткань бывает загофрирована, по-моему, не "лучами", а параллельными "гранями". Как вы сможете расположить выкройку отлетной полочки, чтоб лучики расходились, как на фото, одновременно и книзу, и к пройме?

 

А без застежки, мне кажется и обойтись можно, очень плотного прилегания не наблюдается, вырез - достаточный, чтоб голова прошла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гтовая ткань бывает загофрирована, по-моему, не "лучами", а параллельными "гранями". Как вы сможете расположить выкройку отлетной полочки, чтоб лучики расходились, как на фото, одновременно и книзу, и к пройме?

 

А без застежки, мне кажется и обойтись можно, очень плотного прилегания не наблюдается, вырез - достаточный, чтоб голова прошла :)

А по-моему, как раз можно обойтись обычным гофре, там же у выреза подхвачены складки в небольшую драпировку

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка же тоже загофрирована. Скорее всего, юбка-полусолнце от кокетки. Так что гофре на юбке- тоже расходящееся лучами. (Такое, наверное, делают где-нибудь.)
Значит, и ещё кусочек для блузки можно так загофрировать.
А дальше- проще всего по методу наколки: на свою основу накалываете деталь (растянув гофре в плоскость) по горловине, проймам и правому боковому шву ("подхватив" складочки вместе у горловины.
(Аналогичным способом можно прикинуть размеры и конфигурацию этой самой отлётной детали, которую надо будет загофрировать.)
А то, что низ Вам, Zamulka, не нравитсяя, так это он выполнен на блузке небрежно. :-)

Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низ Вам, Zamulka, не нравитсяя, так это он выполнен на блузке небрежно. :-)

Кстати, на сколько я помню, по технологии нужно сначала провести подгибку детали, а уже потом отдавать ее на гофрирование (или плиссеровку)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день всем!
Посоветуйте плз, как лучше, вернее где лучше сделать застежку в этом платье. Диаметр головы у меня 60 см, поэтому даже если сделать разрез на ленте под бантом, я не пролезу. А делать перед из двух деталей не хочется. Ткань бархат. Буду очень признательна за любые идеи!

post-246-1165221849_thumb.jpg

post-246-1165221865_thumb.jpg

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте плз, как лучше, вернее где лучше сделать застежку в этом платье.
Там же, где сдалали авторы платья. На осветленной фотке хорошо видно.
http://l.foto.radikal.ru/0612/b1593035a761t.jpg

 

Если такая застежка не нравится - можно две потайные молнии по линии пришивания кокетки (обозначила синим).
http://i.foto.radikal.ru/0612/749481666dbbt.jpg

Изменено пользователем cool`баба

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пуговки по переду я заметила, но шва по переду нет. Или вы предлагаете разрезать перед на определенную длину а дальше цельным полотном делать? Очаровательное решение с молниями, надо подумать! Спасибо огромное за идею!

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы предлагаете разрезать перед на определенную длину а дальше цельным полотном делать?
Угу. По принципу застежки-поло. Только на бархате ИМХО толстовато будет. Даже если подкройные детали не из основной ткани, а, скажем, из атласа кроить.
А съемные рукава к платью Вы тоже делать будете? Любопытно, за счет чего он держатся?

Неисповедимы пути гиперссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукава планируются, правда ткани на них я забыла купить, но может хватит или докуплю. На чем держатся, я пока не придумала. Тем более они там с мысиком, так что на резинку не посадишь... может как чулочки на силиконовой ленточке? А может просто сделать кулиску по верху съемного рукавчика, а в нее вставить что-то полукруглое утягичающее, по типу полубраслетика?

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Платье Версаче,помогите разобраться.
********************************
Клиентка принесла журнал с фото Элизабет Харли в платье Версаче.Как я не смотрела,не могу разобраться с верхом платья.Может кто видел эту модель?И меня ещё спина интересует,а как там?Сверху вроде какой то переплет драпировок,а какой?Боюсь,что у меня так не получится.Помогите,кто чем может.

post-253-1170611899_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я разглядела, то это подрезы почти от выступающих точек груди под углом вверх к шее, и продленные вниз, плавно уходят под мышку. Часть нагрудной вытачки переведена в подрез, часть раскрыта и оформлена как драпировка детали. До точки пересечения перекрещивающихся деталей все пришито. Свободные концы огибают шею перекрестно и сзади, вероятнее всего, есть какая-то застежка. Спина максимально открытая, но на уровне бюстгалтера идет перемычка - иначе держаться не будет.

 

На картинке синими линиями нарисовала конструктивные линии переда, зелеными - то, что по моему сзади
OplCommandServletR1.jpg

 

А здесь примерное моделирование - синим показана закрытая нагрудная вытачка. За качество прошу извинить - на скорую руку и доступными средствами.
OplCommandServletR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...