Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото


Рекомендуемые сообщения

Выражаю благодарность нашему клубу за вдохновение и поддержку. Наряд сшился без особых заморочек и мучений, мы с дочкой остались довольны. Платье надевается " в мир" с завидной регулярностью....сумочка тоже мое творение, как и цветок на ней. Идею почерпнула здесь же в клубе.

post-3127-1183990006_thumb.jpg

post-50-1183992413_thumb.jpg

Я желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larra, почему-то впечатление, что у Вас совсем другое платье, не такое как на фотке с 1-го поста :)
Но получилось очень мило! И кстати правильно что носится и после выпускного - оно совсем не вычурно выглядит и для обычного летнего денька!
Жаль на фотке обувка обрезалась, там как видно тоже что-то симпатичное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наряд сшился без особых заморочек и мучений, мы с дочкой остались довольны.

Очень мило смотрится! А черненькое на вырезе - это отделка или белье задействовано в качестве дизайна? :)
Метод наколки пригодился в создании наряда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как покроить и сшить такой низ? Если это по принципу юбки "тюльпан" то, как именно. В общем, так вроде бы знаю, но хотелось бы точнее. Искала на форумах Что-то у меня ничего не находит. Помогите, пожалуйста

post-2157-1184166379_thumb.jpg

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тюльпан предполагает пскладки вверху и сужение к низу - здесь я этого не вижу.

 

ИМХО, это просто юбка-баллон - полоска, присобранная вдоль линии пришива. А под нею пришита полоска-подкладка, более узкая, чем верхняя - верхняя юбка присобирается и по месту пришива к этой подкладочной полоске - за счет того, что нижняя полоска по ширине уже верхней, верхняя загибается вовнутрь. + тафта, которая хорошо держит фому и топорщится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкраиваете полоску ткани: по ширине две длины юбки плюс 15 см. По длине - минимум вдвое длинее линии пришива. Ткань выкраиваете вместе с сеткойсредней жесткости, а иначе никакой воздушности не получите как бы тафта не стояла. Сшиваете ткань в кольцо (вместе с сеткой). Далее, складываете ткань вдоль пополам, но сдвигаете линии шва так, чтобы между ними была разница сантиметров 15 и прикалываете к платью, закладывая складки. Можно на машине сборку сделать. Потом обрабатываете шов на оверлоке. Дальше берете иголку с ниткой в тон ткани, низ юбки приподнимаете вверх и делаете закрепки. И-за воздушности они получаются совсем незаметными

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Что бы я без вас делала;))

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня возник вопрос - а платье полностью на подкладке??? Или только низ ( если он конечно не из двойного слоя основной ткани)?

Изменено пользователем Dianisija

Со мной на ты! А я - Диана :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Спасибо за отклики..... Платье действительно не то что было изображено на фото, а именно первый задуманный изначально вариант- от Дольче -Габана коллекции 2006 года, я писала, что пропал журнал, поэтому я и советовалась по поводу другого варианта.... По платью: черные кружева- отделка лифа (как в первоисточнике). Метод наколки использовала в драпировке лифа- как наверное видно... Жаль нет под рукой журнала с первоисточником-прислала б для сравнения. На ногах черные босоножки с завязками, смешно, но ни на одном фото ног до конца не видно....

Я желаю всем счастья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по картинке номер 1 (не знаю как платье выглядит со спины), то там один шов сзади от нижнего среза до линии талии и короткий шов сзади на шее (как мне показалось).
Кокетка платья номер 2: не понимаю вопрос "как обработать?"- извините :)
Как скроить - есть идея: взять квадрат ткани со стороной, равной длине кокетки Х 3 или побольше. Из середины вырезать круг, длина окружности которого равна 1/2 ОБ или 1/2 (ОБ+прибавка к ОБ) + припуск на боковые швы. Полученный квадрат с проёмом разрезать по перпендикуляру к середине одной из сторон. Срезом, полученным от вырезания круга, пришить к платью. Таких квадратов надо 2. Срезы, бывшие когда-то перпендикуляром, станут боковыми срезами кокетки. Так? А с драпировкой вроде понятно. Или я не о том? =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокетку режете на 3 части по высоте, раздвигаете на желаемую высоту, выравниваете линию бокового шва, сшиваете, драпируете по боковым швам.
К низу кокетки пришиваете эти самые 2 солнца.
Иногда в боковые швы в кулиски вставляют шнурки и за них стягивают, а верёвочки, свисающие на юбку с низу кокетки, даже украшают.
Я шила такую юбку из очень эластичного тонкого бархата.

 

На юбке, представленной на рисунке ещё проще: шьёте всё так-же и прихватываете драпировку ещё и по линии середины переда, в заднем шве - молния, если ткань не эластичная. В этом случае драпированая часть кокетки "сажается" на подклад = кокетка в неразрезанном виде. Если ткань тонкая, можно ещё и проклеить подклад кокетки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка, как мне кажется, это "солнце", только углы у нее не срезаются, т.е. квадрат
Я согласна, только углы надо укоротить. Когда я такое делала, они были очень длинные и не очень красивые.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5827-1205674889_thumb.jpg Привет,всем я здесь недавно но уже с вопросами...sory...
Вот на такое плать как подъюбник лучше сделать:отдельно или с платьем.Думаю,что если сразу от груди к платью пришить-лишняя ткань на талии,да ещё фатин!А если просто отдельный,то не будет видно на линии талии границы подъюбника?Ткань верхняя шёлк.Может кто уже сталкивался с такой моделью?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...