Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка "пачка"+"американка"как сшить?+Творения!


Рекомендуемые сообщения

Думаю, можно и снизу вверх, и сверху вниз. Кому как удобнее. Снизу вверх- проще отрегулировать длину, а если сверху вниз- то ширину. Кому что важнее. А мне так еще и удобным показалась сборку каждого яруса настрачивать на неприсборенный предыдущий ярус. Сборила я прямо под лапкой отрезками по метру где-то и накладывала на 50 см предыдущего яруса, конечно все предварительно разметив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила (покажу позже, когда полностью наряд дошью). Шила сверху вниз из фатина.
Да мне очень сильно помогло - приспособление оверлока для сборки, вот такое
http://www.btmax.ru/goods_images/1217957674.jpg. Ничего не понадобилось размечать, нарезала ровные полосы. Вставила приспособление, дифферинциал на 2.5 (от этого густота сборки зависит) и вперед, нижняя ткань собирается и сразу пришивается к верхней. Т.к. фатин не сыпется, то следующую полоску клала внахлест. Юбку сшила за полдня - (с раскроем и перерывами, но если шить из другой ткани еще плюс время на обметку срезов), если бы не приспособление - не видать ребенку юбки (на нижний ярус полоса метров 10 понадобилась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все началось с ткани в клетку, увидела ее на скидке в лоскуте. Это тонкая вискоза, думаю, в лоскуте сотав не пишут. Но она очень приятная, мягкая, легкая, мнется. Тут же в лоскуте подобрала однотонную ткань- синтетика тяжелая, плотная. Перед топа на вискозной подкладке. Вот фото изнанки.
http://club.season.ru/uploads/1234338746/tn_gallery_7743_622_222565.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetachi, костюмчик- блеск! Та-а-ак здОрово подобрались все цвета, очень красивое и гармоничное сочетание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за лестные отзывы!
Я тут задумалась: а как юбку-пачку хранить. Жалко просто повесить среди вешалок в общий ряд. Нет уверенности, что потом разутюжу. А как вы храните?

Изменено пользователем svetachi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetachi, я юбку сложила пополам( как полусолнце), а потом скатала. Получился как бы шарик на ножке, закрепила резиночкой и положила на полку. Сейчас достала , встряхнула - проверила- все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetachi
приятно получилось,а перчаточки сами делали?
У меня не хватило силы для завершения образа перчатки сшить :-),а как вы их делали и из чего?

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключик, спасибо. От Вас одобрение особенно приятно получить. На перчатки купила 10 см трикотажной мягкой сетки. 2 пары получилось. У меня вообще 2 одинаковых костюма получилось. Случайно при раскрое обнаружила, что купленной ткани уходит ровно половина. И пачки 2 получилось, потому, что вначале я ее шила двойной, но оказалось, что она тяжелая, да и к нашему образу больше понравилась пологая.
Т.е. 10 см- это длина перчаток, дальше отмеряла 4 ширины ладони- на глазок, обернув кисть( это сразу на две перчатки), один край- зигзагом, второй- рюшем. Потом разрезала и сделала внутренний шов, оставив дырочку для большого пальца, ее не решилась обрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про приспособление для оверлока можно подробнее узнать? Если его в магазине спрашивать, как оно называется? К любой машине подходит, или от марки зависит? Сколько стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про приспособление для оверлока можно подробнее узнать? Если его в магазине спрашивать, как оно называется? К любой машине подходит, или от марки зависит? Сколько стоит?

Так и назывется - приспособление для сборок. Подходит исключительно к оверлоку Джаноме (скорее всего, ещё и к Фемили). Видела сегодня на ВВЦ, пав №11. На цену не посмотрела. Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetachi, костюм супер! Юбка сама по себе очень хороша! Можно и без верхней носить! А сколько ткани ушло на юбку и на костюм в целом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creamossa, спасибо!
На пачку ушло 3 метра подкладки. На костюм ткани в клеточку- 45 см, однотонной- 40 см. Малозатратный проект, но трудоемкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!
Давно читаю эту тему, очень заинтерисовала меня эта юбка, тоже хочется попробывать сшить, но почему-то страшно начинать... В этом году у дочери в садике выпускной, хочется чего-то необычного ей сшить... Может так для примера на старом дадероне попробывать? Как вы думаете? Я уже и скопировала чертежи и принцип поняла, только незнаю и не умею вести расчет расхода ткани. Сколь чего надо именно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М.б. вам стоит посоветоваться с Creamossa в ее теме, там есть чУдный наряд:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=134032
Ткани ушло много, около 12-13 метров, но оно того стоит.
http://club.season.ru/uploads/post-5431-1231857149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя "пачка". Юбку сшила очень быстро - за субботу с помощью лапки для оверлока (я о ней выше писала). Да юбка ровная, это на фото ребенок так встал.
1236107419 1236107419 1236107419

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli
проморгала Я...по-принцессенски! бархатное пальто-тоже Ваше рукотворение?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...