Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Юбка "пачка"+"американка"как сшить?+Творения!


Рекомендуемые сообщения

Девчата, пробежалась по Осинке, но никто не проклеивал флизелином..и МамаВера шила по рисунку...см.выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ролик, мне наверно не подойдет такое.. получается два слоя.. светится. Может для лета и хорошо, но зимой не тавос.. да и не эстетично.

 

Флизелин мне кажется стоячесть повышает и осыпания ткани не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya,вы юбку как верхнюю носить планировали?
Я в темке видела такую юбочку скомбинированную с джинсовой верхней юбкой.Смотрится мило и для носки в межсезонье подойдёт.

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключик, да как верхнюю.. в смысле она сама и есть вся юбка.. можно конечно все отдельно сшить, но получится же еще тяжелее.
--
Посчитала я как у американцев.. если шить по их цифрам с моей длиной, то на верхний слой мне нужно ткани 2,62
на нижний чуть меньше 2,43
ох, не знаю.. хотелось бы мою верхнюю ткань хоть в два слоя чтоб не светилось, да и цвет чтоб насыщеней был, а то тюль тот нейлоновый прозрачный белого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх, а я строчу рюши 2 дня уже, а тут...
Моя пачка из подкладочной ткани, полностью, вместе с рюшами. Швы -только подгибка и двойные, оверлока не имеемс. Поэтому долго, километры строчек. Но, уверяю, удовольствие получаю.
Люся, думаю 3 метра вам хватит, если ткань стоячая, то и рюши можно попытаться из нее за счет меньшего расхода.
Вообщем, я начала с низу, предварительно посчитав сверху. Сначала нарезала полоски по 10 см шириной( в гот виде 8 см) на рюши ( у меня их 38 метров получилось из расчета на 2 яруса, но на первый ушло 21 метр, вторая еще не готова, как раз рюш пристрачиваю). Эти полоски, и вообще все ярусы, на мой взгляд,важно выкраивать по долевой, т.е. во всю длину полотна, так подгибку легче выполнять. Потом я соединяла двойным швом в одну ленту весь рюш, не закольцевывая. Потом подгибка одного края, потом другого , потом строчка посередине для сборки. Важно не запутаться в такой длине, я использовала 2 ведра- из одного рюш беру и под лапку, а в другое рюш падает ровненько гармошечкой.
Затем я вырезала полосы для двух нижних ярусов по 15 см шириной. Нижний ярус у меня 8 метров. Выполнила подгибку одного края, поверху настрочила рюш, присбаривая тут же небольшими частями, насколько руки хватает. Оказалось удобнее строчку для сборки делать не прерывистую, а сплошную, а потом вытаскивать нить для сборки в любом месте. Потом на необработанном крае проложила строчку для сборки. Мелом разделила всю длину нижнего и второго яруса на одинаковое количество отрезков. Потом настрачиваю нижний ярус на средний, присбаривая и совмещая метки. Край среднего яруса на 1,5 см выступает. Затем еще одна строчка- загибка выступающего края. Такое количество строчек дает дополнительную пружинистость. А теперь все закольцевала двойным швом.
Юбка пышнющая получилась, я засомневалась, что второй слой нужен, но решила сделать, иначе не узнаешь. Завтра планирую со вторым слоем покончить и прикинуть, нужен ли он и каким будет верхний ярус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya
А почему бы не подшить что то типа подкладочной, и закрепить ее вместе с нижней юбкой за кокетку???И светить не будет...
Надеюсь понятно написала:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное буду шить Олин вариант с двойными оборками, так менее прозрачно.
Мне нужно чтоб верхняя ткань смотрелась насыщенней по цвету, она сетка.. беж с розочками.. так вот все это вместе и проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну как у вас получилось так мало ткани использовать ткани?! У меня ушло 13! метров, правда нужно было поменьше ширину рюшей брать (у меня 10-12 см), длинновато вышло..
Но все равно ткани много уходит, если по такой схеме..
post-5431-1233387663.jpgpost-5431-1233387707_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество ткани зависит от ее свойств. Более жесткой нужно меньше, а если это шифон мягкий, то его больше в разы нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creamossa , мне Ваша пачка больше всех нравиться, она настоящая, классическая. Но для нее моя подкладочная ткань не подходит, будет до ушей стоять. Я пытаюсь костюм Ключик повторить, начала с подъюбника. Очень интересно, какая у вас ширина каждого яруса? Это я если еще захочу шить, то из шифона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо svetachi!
Ширина верхних трех ярусов 10-12 см, а нижний розовый шириной 5-6 см. Но сейчас бы я уже меньше ширину делала, где-то по 8 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААА, извиняюсь!
Длина первого 3 метра, второго - 6 метров, третьего- 9, а четвертого - где-то 14-15 метров, последний поплотнее сборила, чтобы пышнее была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я опять кажется неправильно насчитала.. забываю удваивать ширину ярусов, то есть что они со сгибом.. когда же будет конец этим рассчетам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тяжелая получается пачка из подкладки и пышнющая. Решила двойную не делать. Таким образом у меня теперь 2 юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, что получается, покажу все в сборе. Шью взахлеб, довольно трудоемкий костюм , а времени - по пару часов в день. Нижнюю юбку-пачку сшила первой, но оставила не подвернутым верхний край, подверну, когда будет известна длина верхней юбки, а там не очевидно, клетка ведь, подбирать приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите. Принцип мне вроде понятен. А вот шить такую юбку наверно снизу вверх надо? Т.е. сперва нижний рюш на нижний волан, так? Или сверху вниз. Задумала сшить такую юбку в качестве нижней, и сижу уже три часа читаю, ум за разум заходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сверху вниз начала шить, в смысле от пояса.. потому что не ясно какая пышность получится, то так хоть можно лишней работы не делать и лишний материал не резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже две мысли противоположные. С одной стороны шить легче снизу вверх, с другой стороны сверху вниз не нужно так точно расчитывать, и действительно пышность можно подрегулировать...
Lusya, а сверху вниз, начиная со второго яруса там где ткани уже много, как удобно оборки пришивать... (ох эти оборки моя вечная головная боль)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...