Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Основа и моделирование по Мюллеру


Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже плечо укоротила на сантиметрик, плавно сводя на нет к контрольным точкам пришивания рукава. И чу-уточку бы прибавила посадки. Маловато, особенно для рогожки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!
Завтра буду исправляться.
С переносом линии втачивания рукава понятно, это не проблема.
Завтра с учетом пожеланий построю новый рукав (побольше посадку).
Кнопка, я вот это не поняла: "в районе бокового шва либо пройму углубить либо к рукаву прибавить длины..."
А какой дефект мы этим уберем?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом первом фото вид со спины- немного тянет рукав кверху в районе подмышки.На третьем фото на предплечье спереди заломы могут быть связаны с этим( так как они немного косого направления в сторону подмышки) , помимо недостаточной ширины по переднему окату, и если рукав в своей высшей точке оката смещен к переду и "набегает или давит" на руку.
я так думаю
п.с. к высоте оката небходимо прибавлять при построении толщину 4-х слоев ткани минимум.

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, построила я новый, не уверена что последний.
Логически размышляя пришла к выводу, что коль мне надо рукав "натянуть" подальше, взяла в расчетах ширину проймы на сантиметр побольше и мерку высоты проймы общую на сантиметр побольше.
Рукав строила со средней высотой оката.
Сейчас раскрою- соберу гляну что получится.
Сразу все переделывать не стала, чтобы проблемы было виднее, я лучше их 10 построю, чтобы почувствовать как и что.

 

Ну, вот что имеем.
Ловлю тапки.
Что вижу сама, поправьте если не права.
Мала высота оката.
Да, рукав частично вметан, частично вколот, пройму вниз не подрезала из-за сыпучести материала, боюсь, замусолю пока сошью.
Или надо подрезать для чистоты картины?

 

На последнем фото хорошо видно как в висящем жакете рукав в сторону топорщится.(((
И опять мало посадки?
Получается, просто по измерениям не построить рукав, надо моделировать?
Могу построить еще один, с высоким , а не средним окатом...
Стало хуже?

post-7955-1330438426_thumb.jpg

post-7955-1330438435_thumb.jpg

post-7955-1330438445_thumb.jpg

post-7955-1330438454_thumb.jpg

post-7955-1330438465_thumb.jpg

post-7955-1330438476_thumb.jpg

post-7955-1330438494_thumb.jpg

post-7955-1330438535_thumb.jpg

post-7955-1330438547_thumb.jpg

post-7955-1330438557_thumb.jpg

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заметку...ежели при данной ширине рукава увеличить высоту оката-будет затруднено поднимание руки

 

И опять мало посадки?

на мой вкус-нет

 

а на ваш-на ваше усмотрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, у меня вкуса нет сейчас...пока...надеюсь пока...
Мне и первый вариант нравился)
Вот потому что жакет прилегающий и пройма достаточно невысокая и взяла не высокий окат, а средний.- типа мозгами подумала)))
Хочется чтобы нравилось специалистам)))
На Кусакин вкус что бы изменить?

Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предпоследнем фото видно нижний шов , надо тут подумать почему он перекрутился на столько же , на сколько по переднему перекату заехал под руку

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из-за лишней ткани в подмышке может?
Там у меня пройма на 1,5 см выше, чем надо плюс 1,5см- припуск...
Я просто приметала рукав ниже.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так- вообще то надо поточнее вметать, как иначе проблему искать ?

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, щас переметаю.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не советую переметывать рукав ниже...это рукав достаточно узкий, если сделать пройму глубже и окат выше-можно жакет снести на помойку-ибо руки в нем не подымете...при узком рукаве должна быть высокая пройма

 

вы как хотите , вам виднее, а свое мнение я изложила

 

надо тут подумать почему он перекрутился на столько же , на сколько по переднему перекату заехал под руку

где вы видите что по переднему перекату шов заехал под руку?
я не вижу...
локтевой шов в нижней части действительно виден, ибо в рукавах мюллера он виден всегда-по крайней мере сколько я строю эти рукава-столько и вижу этот шов в именно таком положении как у лемминг на фото
дефекта не вижу и можете бросать што угодно, хоть тапки, хоть помидоры ...имхо ищете на ровном месте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кусака!
Я в первом варианте уже приметала рукав ниже, чем первоначальная пройма была, просто не срезала этот лишний кусок на пройме жакета.
Я просто плохо объяснила.
Сорри)))
Вот, подрезала излишки, приметала аккуратно...
Скромно так : мне нравится....
Но если надо- готова на подвиги!

 

Для этой ткани посадка достаточная?

post-7955-1330442029_thumb.jpg

post-7955-1330442038_thumb.jpg

post-7955-1330442049_thumb.jpg

post-7955-1330442058_thumb.jpg

post-7955-1330442073_thumb.jpg

post-7955-1330442083_thumb.jpg

post-7955-1330442174_thumb.jpg

Изменено пользователем лемминг

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на переднем перекате не шов уезжал, а сама линия переката была деформирована.
Сейчас мне тоже нравится, учитывая насколько всё станет лучше из основной ткани, да после ВТО.
Думаю лучше некуда.
УРА!

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к специалистам:
Книга "Платья и блузки" стр.216 " из точки 22 отложить по дуге 1/10 полуобхвата груди плюс 2-3 см- получена точка 26."благодаря этому прибавлению 2-3 см увеличивается нагрудная вытачка и улучшается прилегание в области проймы.
Сколько все-таки прибавить 2 или 3 см? и почему в обычной основе не добавляют эти 2-3 см?На что расчитана эта прибавка?
И 1/10 от общего обхвата груди или исходя из обхвата груди,который соответствует ширине груди?
Я сразу откладывала исходя их ширины груди(вместо 5,8 плюс сколько-нибудь отложила 6,9 )
Хотелось бы понять в моем случае это является отложенной величине 1/10 от обхвата 128-которому соответствует Шг26,2 или 5,8 +1,1, что соответствует 1/10 от 116 плюс 1,1 см.
Чисто с исследовательской целью интересуюсь,для понимания теории
И если откладывать исходя из ширины груди 6,9, то возможно добавить еще 2-3 см?
Вроде бы необходимости в этой добавки нет, но всё-таки?

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка, у меня на странице 216 - платье с драпировками. Будьте добры , поясните для какой фигуры рекомендуют отложить 1/10 ПОг +2-3 см.
В любом случае Ог это Ог, при чем тут ширина груди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на этой странице макет плечевого изделия прилегающего силуэта малой степени свободы-издание 2007 года, привязки к типу фигуры нет- видимо к стандартной
Выходит что ширина груди при том,что вытачка получается недостаточной,если спина и пройма узкие.
Хочется понять на что опирался автор

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит что ширина груди при том,что вытачка получается недостаточной,если спина и пройма узкие.

Раствор вытачки будет автоматически больше, если увеличить ширину груди. Поэтому рассчитывают исходя из Ог. Прибавляют 2-3 см для большего прилегания, я полагаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осспади! Математик я эдакий, написала 6,9 а на самом деле отложила 6,4. 128:2=64,64:10=6,4.
Немножко отвлеклась в процессе...Сорри

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, очень долго не решалась выставить фото. (поскольку тут меня призывали к самостоятельности)
Сшитый пробник очень сильно напоминал зеленый (первый). Я решилась его чуток улучшить- посадку, вот что вышло.

 

1)На полочке заложила еще 1 вытачку "где просилась" в пройму- это помогло тем что убрались волны ниже проймы.
2)заложила складку в пройму спины (где распологалась вытачка), довольно глубокую 1,3см- это помогло избавиться от "купола" который подимался от вытачек на спине и до самого верха.
3)вытачки на спине сделала минимальные ( не весь избыток убрала).
4)плечевой шов "просился убрать кзади" у зеркала встала и прочертила плечо на спинке и участок горловины. Горловина спины расширилась примерно на 2,5 см(вцелом). Ничего не срезала.
Плечо переда сместилось к "конечной точке плеча" и выступает за линию проймы.

 

На спине заломы есть, но фото плохо показало(страдаю гриппом и все время чихаю, а теперь фотографа нет)-заломы находятся на боковой части от вытачек к пройме (когда вытачку уменьшила стали менее заметны) похожие были спереди.
И еще есть косая полоса залома на груди, которая проходит если левое плечо подтянуть кнаружи.
Ниже линии груди на переде заломов нет совсем.
Фотки очень плохие и уменьшеные, но другого качества нет.

 

Очень хотелось убрать ширину спины в области лопаток на 1см и пройму срезать, а спереди заплату вставить, плечо переда тоже расчертить у зеркала и "поставить на место"

 


post-19593-1330960201_thumb.jpg post-19593-1330960223_thumb.jpgpost-19593-1330960275_thumb.jpgpost-19593-1330960319_thumb.jpg
Наталья если вы меня сильно отругаете, все распорю и поставлю на место.

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я из кустов?
Присмотритесь- вроде бы левое плечо немного ниже правого?И в вашем случае это можно откорректирвать именно забрав по плечу в шов
Ширина спинки какая? Ощущение,что на спинке по ширине лишнее-см. пузырь лопатки-шея,а спереди не хватает столько-см.пройма переда как бы сдвинулась вперед и грудь обтянута.Или напрасно взяли прибавку к Шс или она велика или неправильно разделили Ог на Шс+Шпр+Шг

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knопка Впк конечно отличается на 1см, а на фото плохо стою(безконца чихаю муж должен был уехать, вот и торопилась с фотками)
Утро все мерки по лин гр расчетные, делала Шгр побольше на 1см, с чертежом запуталась (Наталья давала рекомендации к расчетным меркам), только по этому убрала 1см.

ширину груди за счёт уменьшения ширины спины

как это представить на чертеже?, я не могу представить, я могу только заплату вставить и срезать - подскажите.

 

И еще подскажите моя дополнительная вытачка на полочке в пройме, это от того что раствор вытачки маловат,да?
и, наверное, откос плеча от стандартного 1,5см нужно еще столько же отклонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По линии груди на чертеже- откладываете от линии отвода:
Шс- поточнее измеренную плюс Пшс,Шпр+Пшпр-остальное будет Шг
Низ тот же , передвинется пройма к переду,плечо и Шшз расчетные те же всё то же самое, что и строили,только подвинуто к середине переда-плечо перестроите так же,но на новой ширине спины и переда
Здесь было в теме измерение Шс и Шпр с помощью отметок на бумажной ленте
П.с. У меня та же беда- грудь шире,спина уже

 

Как Павелина писала выше, раствор вытачки связан с шириной груди.И,да, у вас вытачка в пройме именно потому, что ширина груди меньше чем нужно.То есть отложенная вами ширина груди не дала вам необходимого раствора вытачки.
С плечами я не советчик- себе изначально 1 см беру

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, понятно. Но надо поставить свои ширины. У меня тоже на стандартной основе выглядит как у Вас в этом месте, а на своей всё закрыто. Я это пишу, потому что прошла на своём опыте. Мои фото есть где-то в этой теме, но уж теперь не найдёшь где. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...