Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Его величество Корсет


Рекомендуемые сообщения

Оля, обрати внимание, боковой шов он змей подколодный :) намекает и подмигивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макетная то какая тряпочка, люкс! Что за ткань?

Кать, обычный хлопок пакистанский. Типа для простыни. Проклеила корсетным дублерином.
На следующие пробники взяла двунитку и дублировать ее не планирую, т.к. она и так как картонка :-))) Да и быстрей дело пойдет. Дублирование отнимает кучу времени, т.к. пресса у меня нет. Все медленно и печально утюжком, утюжком ;-).
А боковой шов... его там нееетт :-))))) Там сплошные излишки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11379-1456001173_thumb.jpg
а сейчас на виде в профиль нет конусности торса -выпирает живот
значит утяжку на полочке можно увеличить до получения конусности хотябы минимальной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет победой если удастся хотя бы таких линий в профиль добиться
post-11379-1456001436_thumb.jpg

 


Ну ты Светик, маху дала на картинке :-)))). Я так не утяну живот:-))).

я не маху дала а схематически показала что живот выпирает и конусности нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот двунитка она сц...о, коварная, простите за вульгарность речи.
на вид картон картоном, но она тянется, на спинке мнооого раз замечала, вот зуб даю, дефчонки! начинаешь затягивать и вот она поеееееееееехала на спинке прям видно, она натягивается прям. а на корсете потом там бац и дыра, не сходится нифига
возьми тик подушечный, или поплин, он хрусткий такой и не тянется почти нисколь.
вот проклейку утюгом я тоже не люблю, да, жуууууууууууууууууууть, муторное дело... дощечку используешь в процессе, для остывания и лучшей схваченности? (подушечку, махровое полотенечко на крайняк...?)
я б опг увеличила спереди, гыыыыыыыыыыыыы, все о своем .... и животик уж прижимала.... чтоб линия профильная эстетичная была, лекально-прямая, обратно-наклонная
дикшн скажет, что я конус некрасиво-исторический всем хочу присоветовать))))

Изменено пользователем Katerinaleksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дощечку используешь в процессе, для остывания и лучшей схваченности? (подушечку, махровое полотенечко на крайняк...?)

Неа (тут краснеющий смайлик). Просто дублирую не просто на гладильной доске, а кладу сверху дверку от шкафа (осталась от старого шкафа такая гладкая не полированная дверь), сверху простынку стелю и на этом клею. Утюг на на максимум и через мокрый проутюжильник. На каждом месте утюг держу 10-15 секунд. Все прилипает на смерть. Даю остыть потом на раскроечном столе. Не колыхаю сильно детали во время переноски с гладильного стола на раскройный.
Тик есть у меня.
А двунитку я планировала кроить долевой вдоль линии талии. По идее не должна растянуться.
я б опг увеличила спереди, гыыыыыыыыыыыыы, все о своем .... и животик уж прижимала.... чтоб линия профильная эстетичная была, лекально-прямая, обратно-наклонная

Нуу.... бум стараться. Говорю ж, вид в профиль не нра.;-) Надо исправлять. И про рычаг я потому и спросила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой анализ
сейчас область переда от линии под грудью до низа имеет наклон -зеленая линия на фто
обратный наклон -это красная линия
синяя линия -это то что получить реальнее если доработать чертеж . красного наклона все равно не добьешься-слишком нереально
post-11379-1456002672_thumb.jpg
все видно наглядно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто то пробовал клеить через пергамент?

нЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕа, интересно? а что дает? (любопытные глазищи)
я знаю про пергамент-через него двухстороннюю паутинку клеят, бальники, аппликации, но могу перепутать фсё

 


Небольшой анализ
сейчас область переда от линии под грудью до низа имеет наклон -зеленая линия на фто
обратный наклон -это красная линия
синяя линия -это то что получить реальнее если доработать чертеж . красного наклона все равно не добьешься-слишком нереально
post-11379-1456002672_thumb.jpg
все видно наглядно

красную линию соединить с низом живота и цг в профиль, тогда может прокатить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пергамент дает эффект пресса.это из рекомендаций французской академии корсета,подруга училась.

Изменено пользователем pupa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красную линию соединить с низом живота и цг в профиль, тогда может прокатить

покажи наглядно
соедини
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс. И длиннее, длиннее, а то весь живот утянутый некрасиво вылезет снизу. (Остальное девочки уже сказали)

Изменено пользователем Ната23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


покажи наглядно
соедини

грубо так, но тогда со спинкой нужно что то сделать, думается, расставить детали сзади что ли, чтобы попа в профиль стала выпуклее, для общей гармоничности, т.е. как бы отклячить :))) попу, смысл такой...
вот какими способами это сделать можно? вот у зеркала если встать и позы попринимать соответствующие, напрашивается поднятие талии на спинке, и более выпуклые контуры ягодиц относительно существующих
а может, с талией на спинке я погорячилась... в общем, пока мысль не оформлена, честно... не додумалось... крутится, когда придумаю ,скажу)
но что попу выталкивать нужно кзади, это факт
т.е. оформлять сбалансированный перегиб, вот ! сколько впереди навесу, столько сзади для балансу. кроме шуток. мысль и образ такой - рычажные весы, ну, которые там богиня правосудия в руках держит .
но НЕ модерн

post-44217-1456006405_thumb.jpg

Изменено пользователем Katerinaleksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, теперь у меня такое ощущение, что мой пост никто не прочитал или просто "пропустил мимо ушей" :-))). Вы говорите о всех тех изменениях о которых я там написала :-))).

И длиннее, длиннее, а то весь живот утянутый некрасиво вылезет снизу.

Ната, длиннее не получится, т.к. я тогда в нем не сяду. Он банально упрется в ноги. А опускать клин по центру переда ИМХО не эффективно, т.к. затяжки вкруговую все равно не получится. Получится только "трамплин" по центру переда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katerinaleksa, ну не знаю. На мой вкус грудь все-таки в профиль должна быть.
Ольга, а если ногу поставить на стульчик, то низ корсета будет упираться в сгиб? Еще иногда я кость в местах, где упирается в ногу не довожу до конца на пару см, но закрепляю ее, что б она вниз не опускалась.

Изменено пользователем Ната23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, а если ногу поставить на стульчик, то низ корсета будет упираться в сгиб?

Ага, именно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый макетик! круто!
заметно, что фигура прогнулась вперед, от этого живот вперед ушел еще больше. Мне сдается, что если встать иначе, то все несколько изменится.
И впереди я бы все-таки попробовала сделать длиннее, до места соединения с ногой. Т.к. мне кажется, что когда начнете убирать живот (даже добавив в боках), у него есть шанс утечь вниз. Ну и обрезать всегда можно.
Насчет двунитки. Я ее проклеиваю. Иначе, как верно сказала Катя, она тянется.

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, теперь у меня такое ощущение, что мой пост никто не прочитал или просто "пропустил мимо ушей" :-)))

и у меня такое ощущение , что с 85й страницы по 127ю читали по диагонали
иначе к чему прибавка к ОГ ?
тут должен быть смайлик с рогами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и у меня такое ощущение , что с 85й страницы по 127ю читали по диагонали
иначе к чему прибавка к ОГ ?
тут должен быть смайлик с рогами

Мы писали про прибавки в спине. И по-моему, сошлись на том, что прибавки в сетку закладывать не надо, а просто расширять верх у деталей на спине

я не реконструктор :)

 

Мастерская Марго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет иголок. Шью корсеты, да и белье тоже, иголками микротекс. Номер берется в зависимости от толщины ткани. Данная игла не оставляет дырок в ткани. Даже если шьешь очень густо и с закрепками, то если нужно, можно распороть шов без ущерба для ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня такое ощущение , что с 85й страницы по 127ю читали по диагонали
иначе к чему прибавка к ОГ ?
тут должен быть смайлик с рогами

Про прибавку по груди. Да, Свет, я читала что ее давать не надо. Но лично мое мнение тогда было противоположное. Мне казалось что ее дать надо. И по бедрам тоже. Поэтому я эти прибавки и заложила в конструкцию. Это же мой эксперимент, поэтому вот так. Хотела проверить на практике свои догадки. Проверила :-))). И к тому же я всегда придерживаюсь такого мнения: "убрать не добавить". На примерке всегда можно убрать лишнее, а вот добавить уже нельзя бывает.
заметно, что фигура прогнулась вперед, от этого живот вперед ушел еще больше.

Марго, нет, это моя нормальная обычная осанка. Если я выпрямлюсь, тоесть отведу назад плечи и опущу их, а еще встану на каблуки, то спинка прогибается еще больше и оттопыривается попа. И да, живот идет вперед. Ну вот так получается ;-). А сейчас у меня есть неприятные ощущения в пояснице (позвоночнике), т.к. такое ощущение, что корсет как раз не дает мне выпрямиться.
По поводу двунитки. Марго, а вы ее кроите для макетов как? Линия талии идет вдоль долевой ткани или по утку?
По поводу длины корсета. Я попробую сделать его длинней, а там бум посмостреть ;-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...