Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Shevronoff Работы, идеи и реализация - машинная вышивка


Рекомендуемые сообщения

Вот сшила флисовые варежки для девушки с вышивкой. Первый образец сын отобрал себе носить, пришлось сшить второй для заказчкика

 

post-670-1386320233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие полотенца с вышивкой получились, только сейчас заметила что в правом нехватает буквы r. нужно переделывать :)

 

post-670-1387892620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане и форумчанки.
Последние несколько лет для продажников промышленного вышивального оборудования стали просто кландайком!
Очень много людей любящих вышивку и вышивающих на своих бытовых машинах приобрели промышленные одноголовочные машины и не занают по сути что с ними делать ( по хорошему).
На разных форумах эта темка очень часто стала тереться. Даже создаются курсы по работе с промышленными одноголовочными вышивальными машинами ( я лично считаю это высасыванием денег).
Потому как те вопросы которые задают в 90% решаются с помощью технической документации к которая должна поставляться с оборудованием. Я не знаю может наши безответственные продавцы не поставляют тех документацию ( но что то я в это с трудом верю, мне на все машины всегда полный пакет документов давали + установка и пуск наладка с обучением управлению).
А в итоге складыается нехорошая тенденция, продавец не заинтерисован чтобы машинка у клента работала хорошо без сбоев и поломок (поэтому дает минимум информации) а люди не знающие начинают убивать оборудование ( иногда и без того не очень качественное)
Таджимы которые очень много лет лидировали по цене-качеству скатились очень сильно. У них даже огромный склад в подмосковье по запчастям - а это значит что ломаются очень часто. ZSK в этом смысле не сильно по качеству изменилась. SWF ки стали чуть хуже чем поставлялись самые первые ( они были достаточно дешевые но очень качественные машины). На мой взгляд сейчас по качеству сборки ( и то с нареканиями периодически) выпускаются Barudan. Про Амаю и всякую другую нечисть я вообще молчу, они сдохнуть вообще могут быстро.
Так что получается что люди по первости не знают как обращаться с машиной убивают ее очень быстро.
Поэтому у меня предложение. Создать инициативную группу помощи владельцам промышленных вышивальных машин. ( исключительно из за альтруистических соображений)
Я знаю за Урал продано очень много оборудования а механиков у них грамотных очень мало ( т.к. обучать механиков это дорогостоящее удовольствие) Вот и мыкаются люди не знают куда податься - готовы даже деньги платить за курсы какие то. А все эти курсы у меня такое ощущение высосаны из пальца. Если есть у человека голова на плечах и руки примерно от туда от куда нужно растут то никакие курсы не нужны, просто спросить наверное не у кого.
Готова помочь чем смогу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одна из тех кто живет за Уралом и страдает уже месяц -надо начинать смазывать машину, а мне страшно. У меня две вышивальные машины Бразер 1500 и Бразер 1000. Механиков грамотных нет. Бразер 1500 после двух лет эксплуатации отказался работать. Я отвезла в Тюмень в Швейный мир. Механик посмотрел и сказал,что машину надо разбирать, предложил заплатить за работу 18 тыс. Нашла другого механика. Он при мне смазал машину и она заработала. Я научилась ее открывать и смазывать.Сейчас Бразер 1000 требует смаски. Нашла в инете инструкцию, изучила . Позвонила в сервисный центр в Москву,мне посоветовали смазать самой. У этого Бразера много узлов, вот я и думаю.....Справлюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, tatianka60
Все у вас получится.
Про смазку: есть такая поговорка не подмажешь не поедешь( ее я как то услышала когда ездила на нашей советской машине от знакомых мужчин по гаражу) очень верное замечание! А в случае с вышивальными машинами это вообще первая беда новоиспеченных счастливчиков владельцев вышивальных машин.
Нас в свое время учили что смазывать челноки при работе нужно каждые 2 часа ( т.к. производство работает чуть ли круглосуточно). Плюс в инструкции должно быть написано с какой регулярностью смазывать все остальные узлы ( как правило для смазки как и у любой швейной машины есть специальные отверстия помеченные как правило красным или желтым)
Ну и естественно если машинка работает без перерыва смазывать ее как правило приходится чаще чем когда она мало работает.
Серьезные проблемы конечно смазкой не исправишь ( если они есть) но как профилактика работает отлично.
Чуть позже выложу фотки как смазывать машинку ( на примере своей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно знать чем смазывать, масла не все подходят и не подходящим маслом можно убить машину, каждому узлу должна соответстовать своя смазка. Есть масла пластик-пластик, металл-пластик, металл-металл и множество их наименований. Один пример на моей хускварне, блок шестерён нитенатяжителя полностью пластиковый, если их смазать литолом то этот блок выйдет из строя быстро, шестерни будут разрушены.
Я должен выложить здесь цитату с форума ембройдери одного хорошего парня по смазке машин его совет безценен, я выкладываю на многих форумах ибо это будет очень полезно всем. Хотя это сказано для моей хускварны но думаю актуально для всех машин.

Машинку необходимо смазывать - уверение продавцов что она смазана на весь срок эксплуатации в корне не верно относится я думаю ко всем машинкам (при разборке не найдено ни чего экстраординарного по части самосмазки!)
(срок эксплуатации у ВАС и кончится когда кончится смазка!!! ) понятно чтоб смазать такой агрегат нужна определённая квалификация и растительным маслом тоже не стоит
Могу рекомендовать для смазки подшипников скольжения шаговых двигателей по капле (маленькой) с каждой стороны вала силиконовое масло ПМС-5 - ПМС-40 для остальных подшипников скольжения и направляющие лапки и иглы ПМС-200 - ПМС-300 для остальных шестерёнок консистентную силиконовую смазку для менее нагруженных узлов (или с быстрым движением) зелёно -голубую для более нагруженных узлов сиреневую (К сожалению не могу привести тип смазки она достаточно дорогая и продавалась в расфасовке в 1 кг мне столько не нужно и поэтому при покупке договорился по 200гр каждой ищите на радиорынках или спецмагазинах в автозапчастях что найдёте сомневаюсь спрашивайте для точной механики или видеоаппаратуры). В качестве консистентной смазки можно использовать технический вазелин (белый) но у него есть недостаток меньший срок службы смазки и низкая температура каплепадения. Кстати одну из направляющих вышивального блока господа китайцы вообще забыли смазать (одна смазана а вторая вообще сухая - вот же уроды!)
Не рекомендую использовать случайные масла и консистентные смазки - это может привести к заклиниванию или разрушению механизма (не все масла и консистентные смазки нормально работают в паре пластик-металл и пластик-пластик некоторые приводят к разрушению пластика, некоторые масла высыхают силиконовые не высыхают и ещё и термостабильные в широком диапазоне температур).

А далее на всё воля Божья.

мой сайт и я Ромчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про смазку: есть такая поговорка не подмажешь не поедешь


А у нас на фабрике в 80-х годах механник любил приговаривать:"Как женщина ласку, машинка любит смазку".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А коробочка из ткани или бумагой обклеивали? Из чего окошечко прозрачное?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А коробочка из ткани или бумагой обклеивали? Из чего окошечко прозрачное?

коробочка это картон такого цвета просто. а окошко - прозрачная пленка от цветов на 8 марта !

 

Ребятушки поможем всем мтиром - проголосуйте за нашу масленицу Акулину Свет Матвеевну! вот по этой ссылке!
http://anomir.ru/vote/Конкурс на лучшую куклу

 

post-670-1394630407_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...