Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Shevronoff Работы, идеи и реализация - машинная вышивка


Рекомендуемые сообщения

Есть идея сделать валенки под хохлому все вышитые. Эта идея пока у меня в стадии разработки. Ищю хорошие черные мягкие валенки. Чтобы можно было на них золотом вышивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще из нового только вчера отдали заказ дизайн рисовала сама от рисунка до программы вышивки.
В большом размере можно глянуть тут

 

post-670-1325069680.jpg post-670-1325069664.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irio какой дракончик у вас милый,милый- сразу улыбку вызывает )))скажите,на полотенцах с обеих сторон водорастворимый стабилизатор? а обЪемная как получается? или это только на пром.машине получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Irio какой дракончик у вас милый,милый- сразу улыбку вызывает )))скажите,на полотенцах с обеих сторон водорастворимый стабилизатор? а обЪемная как получается? или это только на пром.машине получится?

 

На полотнецах мы вообще ничего не подкладываем, как правило. Чтобы вышивка на полотнецах стабильно вышивалась:
1) Надо в пяльца запяливать туго полотенца и программу надо делать с некоторыми ньюансами чтобы ничего не поплыло.
2) Водораствроримая пленка нужна только для того чтобы приминать высокий ворс и стабилизационными свойствами как таковыми не обладает- пустая тарта денег ее подкладывать с обеих сторон.
3) Водорастворимый флизелин тоже дорогое удовольствие. Для стабилизации вышивки эффективнее использовать флизелин обычный вышивальный. Он есть разной плотности, бывает обрывной чтобы вышивка была мягкая и необрывной используется для шевронов и более сложных для вышивки материалов.
Про Объемную вышивку - это все не так просто. Там используются специальный материал и для объемной вышивки нужна специальная программа. А что касается бытовых машин я думаю если все параметры сохранить то должно вышиваться. К сожалению я с бытовыми вышивальными машинами практически никогда не работала - поэтому точно не знаю. Ндо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,я с вами согласна,что растворимый -дорогое удовольствие,буду пробовать пока выходные,а про обЪемную вчера сходила на мастер класс-http://embgallery.com/tutorials надо подумать и пробовать..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розы на полотеньчиках хороши....Прелестно!!!Шеврон как-то делала,время у меня многова-то ушло(пограничнику)вы сами дизайн делаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда как. Когда сама творю когда приносят уже готовый дизайн. А когда приносят готовую вышивку и говорят вот мне такую же сделайте.
Это оказывается самым сложным т.к. у каждого художника свой стиль. Мне проще сделать с нуля чем повторить чей то шедевр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, на моей памяти очень много красивых дизайнов, только вот недавно я начала все что делаем фотографировать. Так желею что этого раньше не делала. Вот оченедной шедевр, картинка конечно взята из интернета но мной лично обработана и доделана до ума. тут можно его подробно посмотреть. Все элементы сделаны аппликацией:

 

post-670-1326964533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще одно детище. Выстраданное, т.к. в любой программе автоматом заданную вышивку нужно дорабатывать. А на эту уменя много времени ушло.
Полный вариант тут

 

post-670-1327306197.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка банная усадьба на банной шапке.
Самая благодарная вышивка - вышивка на войлоке, не требует особых знаний и умений ни программиста ни вышивальщицы. Просто красота.

 

post-670-1327571058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая благодарная вышивка - вышивка на войлоке

А почему? С чем это связано?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему? С чем это связано?

 

Стежки ложаться хорошо. Практически любая промышленная машина хорошо вышивает на войлоке. Сама структура материала исключает стабилизационные материалы. Войлок он сам по себе является очень хорошим стабилизатором, т.к у него нет переплетений нитей - его валяют.
Поэтому войлок прощает многие ошибки дизайнера.
Ну конечно войлок надо брать не очень толстый - на валенках лучше не вышивать, убъете машинку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...