Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капюшон из меха


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, буду изучать. Капюшон ещё не кроила, как и сам пуховик, решила сначала выяснить, как все это сделать. И с самим кроем нужна помощь. Вот на фото, не пойму я как выкроен капюшон, что мех спереди воротником кажется? Мне бы хотелось стойку под горло, а на капюшоне опушку, чтобы использовать воротник как можно в большем объеме. Он у меня большой и широкий. Если нужна будет фотка, то попозже выложу. Или сначала выпрямить, а потом фото выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капюшон ещё не кроила, как и сам пуховик, решила сначала выяснить, как все это сделать. И с самим кроем нужна помощь. Вот на фото, не пойму я как выкроен капюшон, что мех спереди воротником кажется?
Если мне что-то не понятно, то я делаю макет. Сначала крою по проверенной выкройке, потом на макете изменяю деталь до того вида, который меня устроит (режу, прикалываю кусочки ткани если не хватает, закалываю излишки... ну, короче отсебятиной занимаюсь))) переношу на бумагу изменения и крою новый макет))) и так до тех пор пока меня не будет устраивать полученный результат... Иногда это быстрее, чем найти нужную готовую выкройку.
Оправить для выравнивания всегда успеете, а вдруг опушка получаться будет не по прямой? Так что выкройка прежде всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если разбирать конкретно эту модель, что на фото, как будет выглядеть примерно выкройка, что бы мне хотя бы понять к чему стремиться. И как получается, что опушка переходит в воротник, мех что пришивается и к внутренней стороне капюшона? Вот он идет по внешней стороне капюшона сзади, переходя на перед и в воротник он же будет лежать мехом вниз. Надеюсь понятно обьяснила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маска, мне почему-то думается, что мех в этом капюшоне деталь самостоятельная..., то есть я хочу сказать, что мне кажется, что эта опушка не вшита в капюшон, а пристёгнута к перегибу капюшона, как отворот... Такое может быть? Просто этот фасончик мне напомнил одно пальтишко от Max Mara, так там мех на капюшон именно пристёгивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такое ощущение, что его просто сверху положили.

 

Получается, мне нужно сделать из меха что-то типа воротника. Дапустим он будет крепиться на клепках. И все таки какой при этом формы должен быть капюшон спереди. И как лучше крепить спереди. Капюшон, мне кажется будет отворачиваться. (не знаю, как сообщение к предыдущему прикрепить)

Изменено пользователем Маска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Наталья!
Не перестаю восхищаться Вашими работами.
Читаю все темы по меху низкий Вам поклон за знания и опыт.Я уверена, что не только я внимательно изучаю темы по меху.
У меня вопрос. Перекраиваю воротник дабы сделать из него капюшон. Снаружи норка и песец, внутри капюшона - подкладка(желание заказчика).Заказчица хочет, чтобы мех песца был не такой густой как изначально был на воротнике. Что применить для решения подобной задачи: перфорацию, расшивку кожей или есть лучшее решение?
Спасибо за ответ.
Владлена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владлена, если песец уже б/у, то о перфорации и речи быть не может. Расшивка замечательно справляется с задачей уменьшения густоты меха песца. Сама не так давно закончила перекрой каракулевого полушубка, где в капюшон сделала опушку из расшитого песца. Интервал расшивки делала 1 см меха и 1 см кожи, в готовом виде расшивку даже и не видно почти. Слишком широкие полосы расшивки тоже не желательны, так как остевой волос песца короткий, и такого эффекта как при расшивке лисы не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама не так давно закончила перекрой каракулевого полушубка, где в капюшон сделала опушку из расшитого песца. Интервал расшивки делала 1 см меха и 1 см кожи, в готовом виде расшивку даже и не видно почти. Слишком широкие полосы расшивки тоже не желательны, так как остевой волос песца короткий, и такого эффекта как при расшивке лисы не будет.

Наталья, д день! ПОдскажите плиз , как правильно расшивать шкурку для опушки? Параллельно , перпендикулярно, или, может быть , под углом? т.е. какой способ дает самый незаметный для меха эффект перепада высоты ворса?
И еще, уместно ли делать расшивку ( вообще, для изделий, а не для опушки) другим коротковорсовым мехом? Например, белого песца расшить белым кроликом? Купила по случаю две шкурки такого милого пушистика, теперь кругами хожу, как бы уменьшить объем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно расшивать шкурку для опушки? Параллельно , перпендикулярно, или, может быть , под углом? т.е. какой способ дает самый незаметный для меха эффект перепада высоты ворса?
Если хотите чтобы расшивку было не видно совсем, то расшивайте полосками кожи шириной 5мм, а направление расшивки... да хоть зигзагом.
уместно ли делать расшивку ( вообще, для изделий, а не для опушки) другим коротковорсовым мехом? Например, белого песца расшить белым кроликом?
Уместно всё, что не портит))) попробуйте... подберите нужное Вам соотношение ширины полосок кролика и песца.

 

Некогда искать, но то ли в прошлом, то ли в позапрошлом сезоне дизайнеры активно использовали разнофактурные меха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!нуждаюсь в совете:норковая шуба в пол,нужно укоротить до колена .а из длины сшить капюшон.Как правильно должен лежать ворс на капюшоне?можно ли шить капюшон с центральной деталью(очень мне нравится как на голове смотрится)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать опушку из старого воротника на капюшон можно узнать в теме Фотины.
http://savepic.ru/6307237.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте!нуждаюсь в совете:норковая шуба в пол,нужно укоротить до колена .а из длины сшить капюшон.Как правильно должен лежать ворс на капюшоне?можно ли шить капюшон с центральной деталью(очень мне нравится как на голове смотрится)?

Пожалуйста,очень жду ответа!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, швы на норке очень заметны - сама с этим недавно столкнулась, теперь вот переделываю)). Поэтому на норковой шубе все-таки делается капюшон с одним швом. Но если есть творческий потенциал - дерзайте!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки.
Сшила дочке зимнюю куртку, решила сделать капюшон с опушкой. По случаю подвернулись 2 шикарных на первый взгляд хвоста белой лисы (собственно, они продавались как брелоки). Длинные, пушистые...
Дальше все "весело": на одном шкурка вроде ничего, хоть и толстая. На другом - сухая, в некоторых местах ломается.
Почитала в интернете - кустарные хвосты почти никто толком и не выделывает. Собственно, в этих хвостиках может водиться всякая зараза? И надо по-новой их дезинфицировать? Вымачивать в соленом растворе с фурацилином и глицерином?
Попробовала на маленьком кусочке (отрезала самый засохший краешек) - намочила - расползается.

 

Ребенку 2 года. Не хотелось бы каких-то аллергий и пр. (если шкура оказалась необработанной).
Что посоветуете? Как в такой ситуации лучше поступить? Как продезинфицировать шкурку и вернуть ей эластичность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала в интернете - кустарные хвосты почти никто толком и не выделывает.
Так на шкурках лисы заводской выделки тоже хвосты толком не выделывают... не мездрят, не жируют. Их и используют либо для брелоков, или на малахаи, или как "пылесборники".
Собственно, в этих хвостиках может водиться всякая зараза?
Даже если сейчас и нет, то очень скоро "заводится"
И надо по-новой их дезинфицировать? Вымачивать в соленом растворе с фурацилином и глицерином?
Попробовала на маленьком кусочке (отрезала самый засохший краешек) - намочила - расползается.
А вы думаете, что если в воду добавить глицерин, то он не расползётся? Нет в этом смысла.
Ребенку 2 года. Не хотелось бы каких-то аллергий и пр. (если шкура оказалась необработанной).
Я Вас огорчу, но сейчас даже заводской выделки мех нежелательно использовать в одежде малышей, хотя бы до 3 лет.... а лучше до 5-6 лет.
Что посоветуете? Как в такой ситуации лучше поступить? Как продезинфицировать шкурку и вернуть ей эластичность?

Хвостам лисы точно ничто не сможет придать "эластичность", её там отродясь не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькому ребёнку пушистую опушку из натурального меха на капюшон лучше не делать.
Красиво только для мамочки, дЕтю неудобно - длинные ворсинки будут щекотать лицо, детка будет тереть личико мокрой\грязной варежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько дней изучала инет в поисках раскроя капюшона из лисы. Всё не то. И, вдруг, нашла эту тему! Прочла на едином дыхании! И капюшон ИМЕННО такой, какой мне хотелось бы. Если бы было можно, оч. хотелось совета Вашего, Наталья:
У меня из меха лисы не длинная шубка. Новая. Но оч. кургузый капюшон и мех цвет к лицу тёмный -не украшает. Докупила две не дорогие целые шкурки лисы. Как их скроить, что бы получился роскошный, типа ворота, капюшон - я поняла. Единственное- если мех весь красивый снаружи, при откидывании будет виден подклад. Так? Вставить внутрь полосу широкую меха лисы или перегнуть мех см 5 в глубь и всё? Как избавиться от "домика" на макушке? Ворсом вниз кроить? Есть мех кролика, от старой шубки, по цвету подходит -бело-рыжий. Может его вставить внутрь капюшона? Благодарю Вас за Ваше подвижничество! Я, вдруг, поверила, что справлюсь, прочитав Ваши советы! Если нужно всё сфотографирую и вышлю.

Изменено пользователем galina-geolog
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сколько дней изучала инет в поисках раскроя капюшона из лисы. Всё не то. И, вдруг, нашла эту тему! Прочла на едином дыхании! И капюшон ИМЕННО такой, какой мне хотелось бы. Если бы было можно, оч. хотелось совета Вашего, Наталья:
У меня из меха лисы не длинная шубка. Новая. Но оч. кургузый капюшон и мех цвет к лицу тёмный -не украшает. Докупила две не дорогие целые шкурки лисы. Как их скроить, что бы получился роскошный, типа ворота, капюшон - я поняла. Единственное- если мех весь красивый снаружи, при откидывании будет виден подклад. Так? Вставить внутрь полосу широкую меха лисы или перегнуть мех см 5 в глубь и всё? Как избавиться от "домика" на макушке? Ворсом вниз кроить? Есть мех кролика, от старой шубки, по цвету подходит -бело-рыжий. Может его вставить внутрь капюшона? Благодарю Вас за Ваше подвижничество! Я, вдруг, поверила, что справлюсь, прочитав Ваши советы! Если нужно всё сфотографирую и вышлю.

Было бы понятнее, если были бы фото материалов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было бы понятнее, если были бы фото материалов

Спасибо! Сегодня сфотографирую, завтра выложу.

 

Здесь фотографии, как обещала.
https://yadi.sk/d/6mhHS93Um2EMp
post-118-1449404732_thumb.jpg
---------------
от Jioti- загрузила фотографию для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

galina-geolog, пока Наталья занята на работе и не может Вам ответить , посмотрите тему " Скорняжка-самоучка".
В этой теме и вообще в разделе "Шитье меха и кожи" собраны советы наших Мастеров, почитав их, ответы найдутся.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Помогите пожалуйста,у меня такая проблема,хочу на шубе норковой перешить капюшон что бы получился капюшон-кобра с чернобуркой.Купила 2большие шкуры чернобурки,отнесла швее она работает с мехами,но такой капюшон не делала никогда.Пришла на последнюю примерку и получилось что-то ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ(учитывая мой рост155 и размер шубы xs и она короткая)Может у кого есть выкройка для такого капюшона и ещё подскажите пожалуйста ворс должен вниз идти?хочу вот такой

 

post-50107-1451654439_thumb.jpg post-50107-1451654507_thumb.jpg post-50107-1451654557_thumb.jpg

 

Я Вам писала про капюшон-кобру хочу показать что у нас получилось.Помогите кто чем может.жду очень ответ.Заранее спасибо

 

post-50107-1451655290_thumb.jpg post-50107-1451655511_thumb.jpg post-50107-1451655633_thumb.jpg post-50107-1451655674_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Altar, капюшон из чернобурки не будет маленьким никогда! Даже если его сделают минимальным по высоте и глубине, он всё равно будет казаться огромным из-за высоты волоса на шкурках лисы. Капюшон-кобру вообще не делают маленьким, у него должна быть большая высота, чтобы он мог ложиться по плечам как пелерина.

подскажите пожалуйста ворс должен вниз идти?
Направление роста волос на капюшоне должно быть вверх!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ответ!!!Я уже все вычитала у Вас везде все очень подробно расписано!Вы умнички процветания Вам в вашей работе!С Новым годом !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...