Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Капюшон из меха


Рекомендуемые сообщения

спереди как можно направить ворс вниз?

Никак. Поймите, что НЕЛЬЗЯ на капюшоне делать направление роста волос вниз - это закон. Если Вам не нравится объём капюшона, то нужно было выбирать мех с небольшой высотой волоса, например куницу.

 

Я нынче себе на капюшон сделала отделку из енотовидной собаки, когда капюшон одет на голову, лица почти не видно из-за меха))) но мне это так нравится! Я когда по городу иду - люди аж оборачиваются, потому как капюшон уж очень богато смотрится))) А тепло-то в нём как....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Я и хочу объемный капюшон,но от лица вроде бы мех как-то вниз смотрит,и у Вас на фото с рыс.котом тоже спереди вниз или на фото так кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но от лица вроде бы мех как-то вниз смотрит,и у Вас на фото с рыс.котом тоже спереди вниз или на фото так кажется?

На всех капюшонах, что сшиты мною волос идёт вверх (шея шкурки к борту, огузок на среднем шве капюшона), но под действием силы тяжести со временем волос как-бы опадает, и поэтому кажется что он "смотрит" вниз)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутали меня все.
Смотрим на лицо. Опушка: ворс идет вверх: от лба к макушке. Смотрим сбоку: ворс идет от шеи вверх (от моей шеи). Это если из двух половинок капюшон.
Если из 3-х деталей (я люблю такой больше, он аккуратней на затылке смотрится ИМХО). Средняя часть идет ото лба к макушке, далее от макушки вниз. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из 3-х деталей (я люблю такой больше, он аккуратней на затылке смотрится ИМХО). Средняя часть идет ото лба к макушке, далее от макушки вниз. Так?
Не важно из какого количества деталей состоит выкройка капюшона. НВП на всех деталях должно быть одинаковым. Иначе будет как с дублёнкой, в которой детали раскроены без соблюдения НВП - всё крутится и куда-то убегает)))

 

Тем не менее как бы ни нравился капюшон из трёх деталей, такую выкройку необходимо адаптировать под мех и провести моделирование - среднюю деталь разрезать по середине и "приставить" к боковинкам, получится вытачка в районе затылка, зато НВП на всём капюшоне будет в одном направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все!!!наконец-то я успокоилась,значит у нас все правильно вроде бы.Но мы решили его уменьшить что бы было хоть немного пропорционально мне.Спасибо Вам огромномное.Очень рада что нашла Ваш сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Читаю темки, но никак не набреду на нужную информацию. Нужна опушка на капюшон парки, т.е. по сути полоса меха шириной около 15 см. Везде в ателье и у частных мастеров нужно ждать с заказом от двух недель, а мне нужно быстрее(( Решила шить самостоятельно (есть опыт пошива шубки из ламы и перекроя шубы из чернобурки. На опушку планирую брать или енота или лису. Ну и по сути - ни у кого нет схемы раскроя опушки из шкурки? Не в роспуск.

Изменено пользователем Sewingmerry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу совета
есть черная коротенькая курточка-шубка из дикой норки. капюшон бедноватый, хоть и двусторонний.
как пришить к капюшону опушку из песца?
- распарывать шубу, разрезать капюшон и между верхом и низом вставлять опушку
- или можно вручную нашить сверху перегнув опушку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sewingmerry, вот тут опушку Оля делала из одной шкурки лисы
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=893779

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


прошу совета
есть черная коротенькая курточка-шубка из дикой норки. капюшон бедноватый, хоть и двусторонний.
как пришить к капюшону опушку из песца?
- распарывать шубу, разрезать капюшон и между верхом и низом вставлять опушку
- или можно вручную нашить сверху перегнув опушку?
как Ваму удобно, можно и первый вариант и второй подходит.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо второй онечно удобнее быстрее и проще. некогда мне маленько, а соседка пришла и канючит пришей пришей. в ателье сазали 2 а то и 3ри недели ждать а холодно уже и хочется ей уже сейчас

 


как Ваму удобно, можно и первый вариант и второй подходит.

а сверху просто нашить (мех пушистый, думаю ничего видно не будет) или бейку надо пришить, а потом уже бейку к шубе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Осень, конечно бейку надо пришить.
В этой теме, если почитать, такие вопросы разбирались.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, капюшон или воротник? Вроде похоже на то, что это капюшон, но не совсем понятно, как он выглядит одетый на голову.
post-26329-1480070469_thumb.jpg post-26329-1480070621_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер
н е могу определить куда направлен рост волос на этом вороте. хочу использовать его как опушку капюшона.
Его надо вначале выправить? растянуть?
так поняла из темок, что хребет -это отлет воротника,
немного запуталась на на опушку хребет куда лучше располагать? к лицу или к затылку? здесь в теме - лицу. в других темах - хребет по отлету... помогитеpost-52979-1480175609_thumb.jpg

 

вот еще
и у ворота ширина не везде одинаковая придется ровнять

post-52979-1480175730_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вскрыла подкладку на воротнике...видать не получится выпрямить правкой и растяжкой.. воротник по мездре намазан какой то фигней типа клея, вероятно для того чтоб ворот держал форму, но вся конструкция мягкая, колом не стоит. как опушку думаю можно его использовать, но с клеем вот на счет правки - ооочень сомневаюсь
кто что подскажет? клей то этот мможно как то удалить? или это теперь на века..

 

заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осподя...
ну хоть ктото ответил бы...
можно такой воротник править в более менее ровную полосу или уж не заморачиваться, вырезать. ровненнькую полоски и так пришить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте шлифовальной бумагой аккуратно этот клей пошлифовать. Чтоб верхняя пленка разрушилась.
Направление роста волос, скорее всего от края к центру. На середине- огузок. Там мех должен быть гуще. На концах шелковистее и реже подпушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно в центре кусок- более короткий,густой и плотный, на концах мягче и реже и длиннее
так как его расположить?
разрезать и соединить концы? там длиннее и красивее мех, хоть и тоньше

 

о свет Наталья
подскажите

 

я маааленький кусочек намочила... помяла - мягче стал и тянется немного мож намочить помыть мездру, намочить раствором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На воротнике скорее всего сальвитоза, может и отойдёт при увлажнении, а может и расползтись в тех местах, где воротник близко к шее прилегал. Я бы не рисковала с увлажнением, а просто вытачками выровняла бы хребет шкурки (отлёт воротника) в ровную полосу, которая нужна для опушки капюшона. Средний шов (где сейчас соединение воротника) можно не трогать совсем, он потом серединой опушки и станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукодельницы, разрешите мои сомнения.
В теме о капюшоне я не нашла ответа.
Когда то я кроила капюшон на куртку и помню, что внутренний капюшон делала немного меньше верхнего, т.к. в противном случае внутренний как бы выворачивался наружу.
Как быть в случае с меховым капюшоном? Оба, и верхний и внутренний, кроятся одинакового размера или есть ( или должны быть) различия?
заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно вшивала в тканевое изделие натуральный меховой капюшон и консультировалась с профессионалами на эту тему. У меня был с одним швом по центру. Так вот он был меньше капюшона основного изделия на 1 см по всему этому шву. К горловине плавно сводится к нормальному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.
т.е. уменьшать на 1 см
- шов по перегибу сдвинуть внутрь или
- шов на затылке и макушке как бы сдвинуть внутрь. Как лучше сделать?

Изменено пользователем Елена Осень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...